#
#
Просмотров: 394
Тема дня

Выпускной - он раз в жизни!

Picture

В Кузбассе выпускники из малообеспеченных семей получат разовую финансовую помощь перед окончанием школы.

Просмотров: 3151
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11317
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня Новокузнецк засыпало снегом, увеличилось число ДТП

Снег, снег, снег, снег...

Сегодня Новокузнецк засыпало снегом.

Пришедший циклон отмечается относительно теплой (хоть и отрицательной) температурой, обильными осадками (снегом), а также ветром, что приводит к метелям и заносам.

Заметно усугубилась аварийность на дорогах, это связано как с ухудшением видимости, так и с погодными условиями - боковой ветер, гололедица, местами скопления снега на проезжей части...

Отмечается резкое увеличение числа ДТП на дорогах Новокузнецка и междугородных трассах.

Кирилл Донцов.

Усиленный режим очистки путей от снега введен на станциях и перегонах Кузбасса

Для обеспечения безопасного движения поездов в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги введен усиленный режим круглосуточной очистки путей от снега. В настоящее время на уборке осадков задействованы более 40 единиц специализированной техники. В ноябре 2019 года с наступлением зимнего периода с железнодорожного полотна убрано более 231 тыс. кубометров снега. Общая протяженность очищенных путей, по оперативным данным, превышает 9,2 тыс. км.

При уборке особое внимание уделяется горным участкам, расположенным в районах Кузнецкого Алатау и Горной Шории. В Кузбасском регионе ЗСЖД усиленно ведутся работы по очистке от снега на перегонах в районе станций Междуреченск, Артышта-2, Тайга, Топки, Мундыбаш, Учулен, Кондома, Алгаим, Таштагол.

Ежесуточно в борьбе со снегом задействованы более 1 тыс. человек – работники путевых дистанций, локомотивных депо, станций и других железнодорожных предприятий.

Всего для обеспечения устойчивой эксплуатационной работы в зимний период 2019 – 2020 годов в Кузбасском регионе ЗСЖД планируется задействовать 56 единиц снегоуборочной техники.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"
Фото: Пётр Бобров
29.11.2019
Просмотров: 2859 | Комментариев: 21
me1 29.11.2019 21:13
А мне нравится такая погода!
3
0
=
3
me1 29.11.2019 21:13
Снежок, ветерок, воздух чистый, свежий!
4
0
=
4
Murka 29.11.2019 21:21
люблю в такую погоду на лыжах по сказочному лесу походить,
4
0
=
4
GIGR 29.11.2019 22:33
Снег, как снег, шо его хвалить?
1
3
=
-2
GoodWin 29.11.2019 23:19
Снег разным бывает.
Сегодняшний хлопьями - хорош!
1
0
=
1
Близнец 30.11.2019 11:28
GoodWin: Снег разным бывает.
Сегодняшний хлопьями - хорош!

А наш дворник Хайрулла почему-то не радуется хлопьям снега.
0
0
=
0
Слесарюга 30.11.2019 11:36
Близнец:
GoodWin: Снег разным бывает.
Сегодняшний хлопьями - хорош!

А наш дворник Хайрулла почему-то не радуется хлопьям снега.
А ПОТОМУ УБИРАТЬ ЕМУ, работы то поднавалило,АЛЛАХ послал ему оправдание его существования,дал возможность проявить проффесиональные качества, сноровку и выносливость,
0
0
=
0
Слесарюга 30.11.2019 11:38
Слесарюга:
Близнец:
GoodWin: Снег разным бывает.
Сегодняшний хлопьями - хорош!

А наш дворник Хайрулла почему-то не радуется хлопьям снега.
А ПОТОМУ УБИРАТЬ ЕМУ, работы то поднавалило,АЛЛАХ послал ему оправдание его существования,дал возможность проявить проффесиональные качества, сноровку и выносливость,
читаться должно потому что, все это явление называеться РОПОТ, Петрович вон, обьяснит что это такое, недовольство впавшей долей, несогласие с волей ВСЕВЫШНЯГО,
0
0
=
0
Александр О 30.11.2019 00:26
Погода отличная. Вот только дебилы на дорогах немного раздражают - те для которых снег - это разметка! Не пора ли для таких идиотов лишение ввести - достали, на ноградской 5 полос - но эти очкарики едут в две - снежок по бокам, на него же заезжать не льзя - дебилы............
1
1
=
0
Слесарюга 30.11.2019 00:32
Александр О: Погода отличная. Вот только дебилы на дорогах немного раздражают - те для которых снег - это разметка! Не пора ли для таких идиотов лишение ввести - достали, на ноградской 5 полос - но эти очкарики едут в две - снежок по бокам, на него же заезжать не льзя - дебилы............
я сегодня всяких видел ктогда ехал и на таран идут, пспешат куда то и еле ползут боясь чего то, на пасажирском сиденье не всегда поймешь что человек думает который за рулем, но коллапс есть начинающийся, ехал по обьездной, в 17 30 вечера,
1
3
=
-2
Слесарюга 30.11.2019 00:34
Слесарюга:
Александр О: Погода отличная. Вот только дебилы на дорогах немного раздражают - те для которых снег - это разметка! Не пора ли для таких идиотов лишение ввести - достали, на ноградской 5 полос - но эти очкарики едут в две - снежок по бокам, на него же заезжать не льзя - дебилы............
я сегодня всяких видел ктогда ехал и на таран идут, пспешат куда то и еле ползут боясь чего то, на пасажирском сиденье не всегда поймешь что человек думает который за рулем, но коллапс есть начинающийся, ехал по обьездной, в 17 30 вечера,
сейчас наверняка меньше движения, в жизни встречал людей которые очень любят по ночносу городу просто ездить, тишина и красиво, по центру особо, рекоама, светло
1
4
=
-3
Слесарюга 30.11.2019 00:35
Слесарюга:
Слесарюга:

печатаю при мониторе только свет, за ошибки не ругайте
0
5
=
-5
тоня 30.11.2019 00:42
При или без?
4
5
=
-1
Слесарюга 30.11.2019 00:46
тоня: При или без?

что, антипод мой с одинаковым именем, ха жили были потрем или тихо молча погоним по тихой грусти???
0
6
=
-6
geese 30.11.2019 03:31
тоня: При или без?
БЕЗ - у него и с ним в одном слове 5 ошибок
5
3
=
2
Слесарюга 30.11.2019 00:37
я когда то очень любил такими ночами во двор у себя выходить, дом у меня плиткой белой обложенный фонари голуюоватый оттенок давали и снег искриля, от плитки блик своеобразный, вокруг фонарей галло такое , красиво и тишина, очень приятные воспоминания
0
6
=
-6
Слесарюга 30.11.2019 00:38
на лоб себе минус поставь, придурковатяй оценщик
0
8
=
-8
Слесарюга 30.11.2019 00:43
как захочешь считать, я поправлять не стану, понятно что к чему, вопрос излишен по сути
0
6
=
-6
Слесарюга 30.11.2019 00:43
Слесарюга: как захочешь считать, я поправлять не стану, понятно что к чему, вопрос излишен по сути

здорово антоха
0
6
=
-6
АПМ 30.11.2019 07:44
Святой дня.
Святитель Григорий Неокесарийский

В юности святитель Григорий удалился в пустыню, где в посте и молитве стяжал дары прозорливости и пророчества. Однажды святой усиленно молился, прося Бога и Божию Матерь открыть ему истинный образ поклонения Святой Троице. Во время молитвы ему явилась Богородица с апостолом Иоанном Богословом, который научил святого, как следует исповедовать тайну Пресвятой Троицы. Именно на этом Откровении основано православное учение о святой Троице, впоследствии развитое отцами Церкви: Василием Великим, Григорием Богословом и Григорием Нисским.
2
1
=
1
так - то 30.11.2019 07:48
Всех поздравляю с началом нового дня! Сегодня у меня запланирован выход в Сосновку на лыжах! Чего и вам всем желаю!)
0
0
=
0