#
#
Просмотров: 2564
Тема дня

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 6881
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11798
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
WWWWWW
Lementuev
добавить на Яндекс
Сегодня с 20:30 до 21:30 -

Час Земли, или Тушите свет!

Экологи призывают граждан сегодня вечером в течение часа прекратить потребление электроэнергии.

30 марта традиционно с 20:30 до 21:30 предприятия и организации всех населенных пунктов Кузбасса отключат светодиодную рекламу, световое оформление зданий и прилегающей территории. Неравнодушные граждане погасят свет в квартирах, сообщает пресс-служба АКО.

Для кузбассовцев это будет уже 11-й Международный Час Земли. В прошлом году эту акцию в Кемеровской области поддержали 180 тысяч жителей, экономия электроэнергии составила примерно 260 тысяч кВт/час. Ожидается, что и в этом году количество участников будет не меньше.

Чтобы о международном проекте узнали больше людей, в Кузбассе традиционно пройдут флешмобы, конкурсы, деловые игры и выставки, направленные на пропаганду ответственного отношения к природным ресурсам.

ДЛЯ СПРАВКИ.

"Час Земли" – это самая массовая экологическая акция. Ежегодно на один час выключают электричество более 2 миллиардов человек в 188 странах, на 18 тысячах архитектурных памятников и самых известных зданиях мира гаснет иллюминация. Эта акция – символическая, она не призвана экономить электроэнергию: выключение света на час не способно глобальным образом повлиять на экологическую ситуацию в мире. Ее цель обратить внимание людей на необходимость бережного отношения к природным ресурсам и их сохранения.

30.03.2019
Просмотров: 973 | Комментариев: 44
uttkin 30.03.2019 16:33
Вечерами можно при свечах в покое и тишине читать хорошую книгу...говорят, что это продляет жизнь!!!
3
3
=
0
некто 30.03.2019 18:31
Надеюсь, вы этим не занимаетесь? :)
1
1
=
0
UVG 31.03.2019 07:09
uttkin: Вечерами можно при свечах в покое и тишине читать хорошую книгу...говорят, что это продляет жизнь!!!

Какие свечи? Только лучина! Микроволновки от нее тоже нормально пашут.
1
1
=
0
Завальный 30.03.2019 16:44
эту акцию в Кемеровской области поддержали 180 тысяч жителей, экономия электроэнергии составила примерно 260 тысяч кВт/час.

"футбол — двадцать два бугая один мяч перекатывают! А вы выдайте каждому ну это…... каток! Так они, 22 бугая, 22 бугая, да на полтора часа…... да на полтора часа и на 22 бугая…... два пишем, семь на ум пошло… они все поле заасфальтируют! А еще зрители по рублю дадут, сто тысяч зрителей по одному рублю — это будет…... сто тысяч да по одному рублю...… это будет...… да просто сумасшедшие деньги!"
3
1
=
2
singlet 30.03.2019 16:50
переход на технологию чистого угперода позволит сделать мир другим а это профанация с лампочкой только пиар бестолковой власти
5
1
=
4
Патриот Дубль 30.03.2019 19:21
singlet: переход на технологию чистого угперода позволит сделать мир другим а это профанация с лампочкой только пиар бестолковой власти

Прально, WWF же не фонд Беля, за акции не платит.
0
10
=
-10
кол 30.03.2019 18:50
Кто идет в росгвардию? Примерно на 12 мин
https://www.youtube.com/watch?v=j3rm6SYRb1I
2
3
=
-1
ilnikbez 30.03.2019 19:09
Бред. Один день ни чего не решает. Почему в городе опят пыль поднимают? Кто теперь будет окна горожанам мыть и фасады домов?
5
0
=
5
Патриот Дубль 30.03.2019 19:25
ilnikbez: Бред. Один день ни чего не решает. Почему в городе опят пыль поднимают? Кто теперь будет окна горожанам мыть и фасады домов?

Звони в клининговую компанию, лентяй.
0
10
=
-10
DZEN 30.03.2019 19:28
и ты, работяга, приедешь?
6
0
=
6
Патриот Дубль 30.03.2019 19:47
DZEN: и ты, работяга, приедешь?

Кто ж в твою собачью конуру поедет.
0
8
=
-8
DZEN 30.03.2019 19:48
ты.
6
0
=
6
Патриот Дубль 30.03.2019 20:06
DZEN: ты.

Покінуті хати й садиби...140 сел исчезли с 1991 года на Украине. Но один бандеровец уцелел в схроне и даже выходит на Кузпресс.
2
11
=
-9
DZEN 30.03.2019 20:08
снова, ты?
6
0
=
6
Патриот Дубль:
DZEN: ты.

Покінуті хати й садиби...140 сел исчезли с 1991 года на Украине. Но один бандеровец уцелел в схроне и даже выходит на Кузпресс.

А в Росии 34 000... за 20-ть лет.
0
0
=
0
тоня 30.03.2019 20:05
От выбросов и угольной пыли задыхаемся, тонем в собачьем дерьме, но свет выключим обязательно, поучаствуем -флешмобы, конкурсы, деловые игры. Спасем планету, ну, а как же.
15
3
=
12
Патриот Дубль 30.03.2019 20:07
тоня: От выбросов и угольной пыли задыхаемся, тонем в собачьем дерьме, но свет выключим обязательно, поучаствуем -флешмобы, конкурсы, деловые игры. Спасем планету, ну, а как же.

Вот и Тонька из собачьего дерьма выплыла.
0
16
=
-16
DZEN 30.03.2019 20:09
а ты, так и не смог... смог помешал?
8
1
=
7
DZEN 30.03.2019 20:15
..или всё же смок
4
0
=
4
Патриот Дубль:
тоня: От выбросов и угольной пыли задыхаемся, тонем в собачьем дерьме, но свет выключим обязательно, поучаствуем -флешмобы, конкурсы, деловые игры. Спасем планету, ну, а как же.

Вот и Тонька из собачьего дерьма выплыла.

Твоя недоработка, улий ты его не доел?
1
0
=
1
DZEN 30.03.2019 20:12
..молодец ,тоня...
вороши правду-матку!
7
0
=
7
Дихлофос 30.03.2019 21:34
тоня: Спасем планету, ну, а как же.


Природу без больших сует
Мир технологией обидел.
Гасите над разрезом свет
Чтоб свиноройства бог не видел.
7
4
=
3
АЛЕКС 30.03.2019 21:41
Дихло истиный поцт.
2
1
=
1
АЛЕКС 30.03.2019 21:38
Антонина все ьудет нармально.
2
1
=
1
Патриот Дубль 30.03.2019 20:16
Ты бы, Тонька, видела, что Путин весной в Нью-Йорке творит!
0
12
=
-12
DZEN 30.03.2019 20:18
Каждой?... весной
2
1
=
1
тоня 30.03.2019 20:19
Пшел, педеныш.
18
4
=
14
DZEN 30.03.2019 20:20
Вот,достойный ответ...и Женщины и Мамы!
6
0
=
6
Патриот Дубль 30.03.2019 21:33
тоня: Пшел, педеныш.

Дайте Тоньке руку, что ж у вас женщина в собачьем дерьме барахтается! Потонет же!
1
12
=
-11
Патриот Дубль:
тоня: Пшел, педеныш.

Дайте Тоньке руку, что ж у вас женщина в собачьем дерьме барахтается! Потонет же!

Слышь, животное, ты бы сначала маме своей руку подал...
Пис дёнышь, конченый...
5
1
=
4
АПМ 31.03.2019 03:08
тоня: Пшел, педеныш.

Простите, это Ван Гог или Ван дейк?
2
8
=
-6
АПМ:
тоня: Пшел, педеныш.

Простите, это Ван Гог или Ван дейк?

Вангельда.
Вся область в ней.
Окромя бургерных американских войск.
Ни одной Крымской твари на теле сибирского угля...
4
1
=
3
geese 31.03.2019 04:29
тоня: Пшел, педеныш.
++++
6
0
=
6
UVG 31.03.2019 07:05
тоня: Пшел, педеныш.

В купе с авкой посылаемого, эффект посыла удесятеряется!!! :)
1
0
=
1
UVG:
тоня: Пшел, педеныш.

В купе с авкой посылаемого, эффект посыла удесятеряется!!! :)

А ведь небось мама запрещала ему сосать... палец.
2
0
=
2
Папа 30.03.2019 21:14
То то я думаю, почему в гаражах сегодня электричества нет!
4
2
=
2
DZEN 30.03.2019 21:16
Папа, дык выннь палльцы с роцетки....согрелси..... уж..пади
2
0
=
2
UVG 30.03.2019 22:39
Ехал на электричке из Новосиба, шибко волновался, что р\д поддержит акцию. Обошлось.
9
0
=
9
DZEN 30.03.2019 22:43
..а в ,гармошку,, ,не писали...
я-да)
0
0
=
0
UVG: Ехал на электричке из Новосиба, шибко волновался, что р\д поддержит акцию. Обошлось.

Чё это вы так? перелом прошёл, можно по новой металлом втариваться.... кубинским, ангольским, венесссуэльским...
Главное, лидер чё то за Прорыв звиздел...
4
0
=
4
ктото 30.03.2019 23:12
где-то слышала, что если генерировать эл. энергию, посредством кручения педалей велосипеда , то человек может выработать несколько ватт , хватит на тускленькую лампочку. А мы сейчас явно живем не по средствам, сжираем землю, а некоторые еще и в три горла.
2
0
=
2
АПМ 31.03.2019 03:13
Что тут можно экономить? турбины как крутились, так и будут крутиться...
А вот электрооборудование будет поддвергаться критическим нагрузкам, когда все разом через час включат свет...
Глупость несусветная...
2
7
=
-5
АПМ: Что тут можно экономить? турбины как крутились, так и будут крутиться...
А вот электрооборудование будет поддвергаться критическим нагрузкам, когда все разом через час включат свет...
Глупость несусветная...

Я те дам, глупость. У китайских партнёров швейная машинка полетит - оплатишь в тройном размере.
4
0
=
4