#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сеянцы кедра украсили Соколиную гору в Новокузнецке

Сеянцы кедра украсили Соколиную гору

Сегодня в Куйбышевском районе состоялась посадка 10 тысяч сеянцев сибирского кедра.

Новые деревья появились на горе Соколиной в близи смотровой площадки и украсили любимое место отдыха горожан.

Организаторами мероприятия выступили комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также администрация Куйбышевского района. Посадочный материал предоставлен Новокузнецким лесхозом.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие жители города, сотрудники МЧС России, представители эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк - Северный, а также специалисты администрации города.

По завершении посадки для всех участников были подготовлены горячий чай и сладкие угощения.

Этим массовым лесонасаждением продолжились мероприятия по озеленению города Новокузнецка. Следующая акция по посадке деревьев состоится 7 мая в преддверии Дня Победы в городе высадят "Лес Победы". Также 17 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса новокузнечане высадят саженцы деревьев и кустарников.

Дополнительную информацию можно получить по "Зеленому телефону" Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов 45-14-30. А также все актуальные новости можно найти в инстраграме Комитета ekolog_nvkz.

По информации КООС и ПР

30.04.2019
Просмотров: 1879 | Комментариев: 21
lis0chca 30.04.2019 20:11
Вот так, один сажает, остальные созерцают и фотографируют на память, и высадили 10 тысяч деревьев.
4
0
=
4
Alexei1950 30.04.2019 20:40
лесник показывает как посадку делать!
2
0
=
2
guga9999 30.04.2019 20:43
глуПОПОКовато выглядит..
Нет бы с Василием Борисовичем консультануться , на счет самоосем..трухания.
5
2
=
3
Глупость пиарская, Кедрушки без тайги - пиво на ветер!
4
0
=
4
Как-то за ограду детского санатория, чтобы не вытоптали, посадил три сросшихся кедрушки с Тебы! Прижились две и две зимы пережили! но по весне какая-падла выкопала!
2
1
=
1
Murka 30.04.2019 21:31
хвойные деревья быстро хиреют и гибнут в городах (особенно в крупных и грязных) . т. к. пыль и выбросы от автотранспорта забивают поры иголочек хвои (они смолистые, липкие) . У лиственных деревьев это всё смывается дождём, сбивается ветром, а у хвойных нет.
4
0
=
4
guga9999 30.04.2019 21:48
Липа, это Мурка!
Ясень пень, чо надо садить Тополя.... Вдоль границ и Буки, но тоу соседей!
4
1
=
3
UVG 30.04.2019 21:49
А уж кедры, ваще тема отдельная, из полутора десятков, зазеленевших орешков 3 года назад, на данный момент выживают только 2. Я канешно не аграном как Вася, но занимался с проростками предметно.
3
0
=
3
Папа 30.04.2019 21:51
У меня растут кедрушки и плодоносят раз в несколько лет.

Когда садил, то же пессимисты каркали, сейчас завидуют, пытаются повторить.
2
0
=
2
UVG 30.04.2019 21:56
У меня на участке одному кедру, уже лет 40 (заслуга не моя, садил первый хозяин огорода), могучий красавец, плодоносить не собирается.
1
0
=
1
guga9999 30.04.2019 21:59
Кедрам, особенно могучим, необходимо соседство с сосёнками,..
0
0
=
0
guga9999 30.04.2019 21:59
..для плодоношения и не тольа
0
0
=
0
UVG 30.04.2019 22:02
guga9999: Кедрам, особенно могучим, необходимо соседство с сосёнками,..
Тоже есть. Видать предохраняются.
1
0
=
1
guga9999 30.04.2019 22:05
Ну да.. не хотят шишками об шишки и биться..
0
0
=
0
ilnikbez 30.04.2019 22:00
"Новые деревья"? Это не деревья, а сеянцы - опять пресс-уха вводит в заблуждение.
---
Не понятно, зачем "акцию для своих" за счет бюджета и горожан публиковать в СМИ. Почему заранее не пригласили, чтобы проконтролировать общественно?
---
2
0
=
2
Alexei1950 30.04.2019 22:40
а почему ранетки не садить --птиц привлекать !весной цветы -осенью плоды и птицам сытно и радость !
2
0
=
2
guga9999 30.04.2019 22:42
Вишня...и цветёт и сохнет на плодоножке....
Тоже вариант?
0
1
=
-1
guga9999 30.04.2019 22:52
Рябина? :.. От ников гейпатри?
0
0
=
0
guga9999 30.04.2019 22:54
..смириться?
0
0
=
0