#
#
Просмотров: 12513
Тема дня

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 8536
Тема недели

Патриарх Кирилл одинаково роскошно ездит, летает и плавает

Picture

Оплачивать эту роскошь вынуждены все граждане России, в том числе представители других конфессий и атеисты.

Просмотров: 61606
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

Клещ 16-07-2018 23:12

007 16-07-2018 22:58

Kotafey 16-07-2018 22:51

888 16-07-2018 22:36

bezdomnyyy_ivan 16-07-2018 22:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Кузбассе обнаружен большой баклан

Неожиданная встреча

Большого баклана, вид, считавшийся исчезнувшим из фауны Кемеровской области, удалось сфотографировать сотрудникам Шорского национального парка.

Во время патрулирования территории национального парка сотруднику отдела охраны территории Абрамову Степану Вячеславовичу улыбнулась редкая удача. Выше поселка Эльбеза по реке Мрассу ему удалось сфотографировать парящего в небе баклана. Внешние признаки птицы указывали на то, что это большой материковый баклан.

Большой баклан широко распространен в Южной Европе и Азии.
В Сибири гнездится на крупных озерах и в долинах рек, известны гнездовые колонии на озерах Чаны, Карачи и др. Отмечены залеты в Тюмень, Новосибирск, Томск. В Кемеровской области гнездование неизвестно. По исторической справке в Кемеровской области в апреле 1900 года баклан был добыт в окрестностях Гурьевска, а в 1926 году одиночного баклана и группу из 4 особей встретил И. Залесский на берегу р. Мрассу выше п. Усть-Анзас.

За последние семьдесят лет в Кузбассе данный вид не отмечен.

Начальник отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности Елена Дударева.

30.06.2018
Просмотров: 577 | Комментариев: 11
АПМ 30.06.2018 09:11
Большой баклан, большое сердце
Несет над морем, гонит шторм.
3
1
=
2
Хиус 30.06.2018 09:34
В Казахстане на больших озёрах бакланов как воробьёв у нас в старые времена. Утром черными стаями летят низко над водой на запад, вечером возвращаются на восток. Почему такая закономерность не знаю. Рыбы что на западе, что на востоке для них хватает. Вот большие чаики, те умнее, прилетают сразу туда, где сети проверяешь. Лещика в мужскую ладонь величиной заглатывают в один глоток. Сожрёт 3 штуки и качается на волнах. Больше не ест.
0
0
=
0
АЛЕКС 30.06.2018 09:52
По лету копчик прилетает,все время кормлю,только не могу понять,куда они зимой деються?
1
0
=
1
АЛЕКС 30.06.2018 09:53
+ На Тебу чтоль к Сове улетают?
1
0
=
1
Синяя Борода 30.06.2018 12:14
АЛЕКС: По лету копчик прилетает,все время кормлю,только не могу понять,куда они зимой деються?

Над еколендом ваши кобчике - (скопы-речные орлы) летают как в фильмах ужасов - сотнями кружат как подхваченные смерчем. Видно есть чем поживиться на эекосвалке.
0
0
=
0
Kotafey 30.06.2018 10:11
Ну речных чаек я в этом году на Томи видел...
1
0
=
1
Синяя Борода 30.06.2018 12:11
Да кого я тут не видел: года два назад на запсибовском мостю смотрел ледоход - пролетели лебеди. Под Бенжерепом - ночью караулил медведа - видел семейку журавлей: идут, троя- отец, мать и дитя...
А по осени высоко в небе прям над городом быают косяки перелётных - гуси, лебеди, журавли. Но в городском шуме люди не замечают, но только не ухо бывалого натуралиста.
А бакланы сильно пахнут рыбой - вонь нестерпимая. Их скупают у горе-охотнеков алтайцы, копят и продают за гусей на трассах. М-дааа ...
Так вот - это не баклан, это буревестник. Символ революции. Немного опоздал на год. Но ...
Пусть сильнее грянет буря!!!
1
0
=
1
Большого баклана, зря считали за вид, исчезнувшим из фауны Кемеровской области. Есть такой, с синей барадой!
2
2
=
0
Синяя Борода 30.06.2018 17:42
вы вот ёжек, а цельного баклана заклювале - всёнах, улетаю-улетаю от твоей
0
1
=
-1