#
#
Просмотров: 1150
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7275
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20030
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Язва+ 17-10-2017 12:17

так - то 17-10-2017 12:06

ИПешник 17-10-2017 11:55

рассвет 17-10-2017 11:48

ворчун 17-10-2017 11:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
От клубня-

Потомство Колобка

Об этом клубне картофеля, названного нами “Колобком”, мы рассказывали в “Кузнецком рабочем” от 19 мая 2017 года.

Клубень был удивительно похож на сказочного Колобка. В диаметре он был около четырех сантиметров. После его яровизации на свету в течение месяца появились из шести глазков-почек маленькие пушистые росточки, обозначившие глаза, нос, рот и уши Колобка. По цвету “лица” Колобок смахивал на негра.
Меня заинтересовало, а на что же способен этот счастливый клубенёк-найдёныш, смирно лежавший в одинарном слое среди собратьев-картофелин в ящике для яровизации. В какой-то мере он стал известным, попав на страницы газеты. И я закопал его в землю, то есть посадил. Правда, туда он попал значительно позднее своих соплеменников, так как погулял даже до редакции. Подготовленная для Колобка лунка ничем не отличалась от лунок его собратьев. Она также была заправлена двумя горстями перегноя, по горсточке древесно-угольной золы, размятой руками яичной скорлупы и луковой шелухи, а также пятью-шестью цилиндриками универсального удобрения, содержащего азот, фосфор и калий.
Каково же было моё удивление осенью!
Он переплюнул по урожайности своих собратьев: девятнадцать клубней и клубеньков!. Из них девять - годных на еду, а для остальных лето оказалось коротким. Сорт картофеля нам неизвестен, был без паспорта. Однако опытные огородники могут определить его происхождение по описанию полученных клубней.
Цвет “мундира” - красный. Мякоть - жёлтая. Крупные клубни - овальные. Глазки сидят сравнительно глубоко. Сваренный картофель средней крахмальности - сильно не рассыпается.
Некоторые клубни из потомства плодовитого малыша Колобка оставлены на развод (на семена).
Валерий Ларин.


30.09.2017
Просмотров: 692 | Комментариев: 10
Alexei1950 30.09.2017 12:03
молодец Колобок)))потомство дал неплохое
1
0
=
1
NewSmithTown 30.09.2017 12:44
Ну и плодовитый негр!
1
0
=
1
NewSmithTown 30.09.2017 12:45
Нравяться такие рассказы
3
0
=
3
Айл Би Бэк 30.09.2017 14:02
Еще бы пару ломтиков - и получится Чебурашка
1
0
=
1
Православный 30.09.2017 16:35
картошка ценится по вкусу...а не по урожайности
0
2
=
-2
Murka 30.09.2017 18:30
Православный 30.09.2017 16:35, у Вас вкуснющая она?
Детство вспомнилось,у на картошка была рассыпчатая, белая.Как в гости зайдешь кому,так у них всегда картошка чернела после варки
1
0
=
1
Ларин прикалыается! В редакцию картошку заносит сырой, а сырая истёртая для гастрита полезна!
0
1
=
-1
ozmaskim 30.09.2017 20:34
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
0
1
=
-1
Лапоть 30.09.2017 20:39
А х€р то вырос?
1
0
=
1
Папа 30.09.2017 21:47
Перепробовал кучу сортов, самая вкусная АДРЕТТА.
0
0
=
0