#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Горящему отвалу возле посёлка Апанас присвоено имя Амана Тулеева

Отвалу в Новокузнецком районе присвоили имя Амана Тулеева

Сегодня горящий десятки лет отвал возле посёлка Апанас перестал быть безымянным.

Ему присвоено имя Амана Тулеева.

Днём ранее на собрании жителей п. Апанас было принято решение присваивать отвалам и карьерам, которые остаются после открытой угледобычи, имена тех, кто непосредственно принимал участие в уничтожении земли русской. Первым, кто удостоился увековечения своего имени на отвале, это "отец разрезов" Кузбасса А. Г. Тулеев
Сергей Шереметьев

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Шереметьев
30.12.2018
Просмотров: 5151 | Комментариев: 200
Папа 30.12.2018 17:14
А начинал с парковых диванов.
26
0
=
26
Патриот 30.12.2018 19:18
Хорошие снимки. Не отвал, а курортные Альпы. Недоработка, надо было фотошопить.
0
25
=
-25
ктото 30.12.2018 19:43
из моего окна тоже бы фотка классная получилась, небо разделено четкой полосой выше горизонта, внизу темно серый цвет, а верху чистая синь. Так гармонично цвета подобраны, но одно радует я кажется выше серости.
3
1
=
2
Учитель 30.12.2018 17:26
А из моего окна - вот такая вот фигня! То ли завидовать начать чистому снегу и ясному небу п.Апанас?

По теме - отличная идея!
21
1
=
20
uttkin 30.12.2018 17:29
действительно, не отвалы позорные, а Альпы белоснежные!
3
8
=
-5
Шереметьев 30.12.2018 17:37
Так возле нас не роют и рыть не будут!
14
1
=
13
Шереметьев 30.12.2018 17:39
Но из отвала газы реально херачат, и по логу в Апанас. Онкология зашкаливает по посёлку.
22
1
=
21
Учитель 30.12.2018 18:01
Шереметьев : Так возле нас не роют и рыть не будут!

Вы молодцы, мужики! Именно так борются за свою землю и будущее своих детей.
В городе - каждый сам за себя.
32
0
=
32
Русин 30.12.2018 18:35
Учитель: А из моего окна - вот такая вот фигня! То ли завидовать начать чистому снегу и ясному небу п.Апанас?

По теме - отличная идея!


Может создать отдельно сайт с названием "Доска позора в Кузбассе" или как вариант "Доска позора в России"? И там с краткими пояснениями и ссылками на доказательства размещать фотографии "хероев" и последствия их ублюдочной деятельности.
22
0
=
22
Русин 30.12.2018 18:37
А, для начала, до публикации имён балбесов, предлагаю создать публичный список позорных фактов и объектов. Дадим чинушам шанс и небольшой запас времени для ликвидации позорящих их фактов и процессов.
8
1
=
7
Kotafey 30.12.2018 20:15
Возле одного отделения милиции бвл железный щит... с надписью "Они позорят район"... там вывешивали иногда плакаты всякие или типа заметок про дебоширов... Шли года...Начались выборы и однажды на плакате вывесили предвыборный плакат Тулеева ...
10
0
=
10
Эскалибур 30.12.2018 20:51
Скоро и про нового будут размещены.
6
3
=
3
Патриот 30.12.2018 19:14
Да?! А на протестутских снимках какое небо синее! А снег-то какой белый! А Вакула-то какой откормленный!
0
26
=
-26
Эскалибур 30.12.2018 20:27
А ты-то чо такой дрищовый?
Фидарчуки только ручки лизать разрешают, не кормят?!
9
4
=
5
Не даёт вам покоя Аман.
Наверное, каждую ночь снится.
0
31
=
-31
Ruthenium 30.12.2018 17:46
Седьмой спутник: Не даёт вам покоя Аман.
Наверное, каждую ночь снится.

Имя его в Кузбассе проклято.
36
4
=
32
Вы же добра не помните. Верно пословица сложена: У Бога выслужишь, у людей никогда.
3
34
=
-31
Завальный 30.12.2018 18:18
Вы же добра не помните.

Кому и айсогонка с шипучкой добро.
15
2
=
13
Эскалибур 30.12.2018 18:54
Завальный: Вы же добра не помните.
За айсгонку с шипучкой и тридцатку рваных Василиса под Тулейкой исполняла танец живота.
Кому и айсогонка с шипучкой добро.

7
4
=
3
Ruthenium 30.12.2018 18:28
Седьмой спутник: Вы же добра не помните. Верно пословица сложена: У Бога выслужишь, у людей никогда.

У сатаны и ворья он давно выслужил. Бога к вашей грязи не притягивай.
19
3
=
16
Патриот 30.12.2018 18:59
Не забывает Первого Губернатора Кузбасса быдловатый обыватель. Таблички с именем действующего понатыкать по карьерам сцыкотно.
2
29
=
-27
Ruthenium 30.12.2018 19:05
Патриот: Не забывает Первого Губернатора Кузбасса быдловатый обыватель. Таблички с именем действующего понатыкать по карьерам сцыкотно.

Рано ещё, этот так не обгадился.
11
2
=
9
Эскалибур 30.12.2018 19:09
Уже обгадился, сев с фальшивыми процентами.
8
4
=
4
Завальный 30.12.2018 18:16
Седьмой спутник: Не даёт вам покоя Аман.
Наверное, каждую ночь снится.

Клапан прикрой, не шипи, не выпускай амановскую шипучку.
13
3
=
10
UVG 30.12.2018 18:19
Седьмой спутник: Не даёт вам покоя Аман.
Наверное, каждую ночь снится.

Да не переживай ты так, и твоим именем какую нибудь помойку назовут, в Кузне у людей память хорошая
24
2
=
22
И вот, как это принято на КузПрессе, набежали мутанты и давай блудословить.
Но чото не все. Где НЕМЕСТНЫЙ? Заболел, чишо? Не видать многоликого хаусфюрера. И Тонька запаздывает - а какой праздник души без неё...
4
28
=
-24
АПМ 30.12.2018 18:31
и дихлофос пропал куда-то...
3
24
=
-21
АПМ 30.12.2018 18:38
последний комментарий
Дихлофос 08.12.2018 23:42
"Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта"
3
22
=
-19
Шереметьев 30.12.2018 18:50
Че, упыри, соскучились по "затрещинам"?
17
5
=
12
Эскалибур 30.12.2018 20:49
Щаз оргнизуем.
7
3
=
4
Эскалибур 30.12.2018 18:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 30.12.2018 18:55
АПМ: последний комментарий
Дихлофос 08.12.2018 23:42
"Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта"

Чилимка Дихлофоса зачистил.
5
8
=
-3
lis0chca 30.12.2018 20:17
Ruthenium:
АПМ: последний комментарий
Дихлофос 08.12.2018 23:42
"Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта"

Чилимка Дихлофоса зачистил.

Чилим ограниченная в умственных способностях особь.
18
4
=
14
UVG 30.12.2018 21:12
Ну как можно такое про менчендайзера, модератора?
10
0
=
10
Ruthenium 30.12.2018 18:54
АПМ: и дихлофос пропал куда-то...

Этот праздник всегда с тобой:

Дихлофос 06.09.2018 08:38
Офтопнем?

Кузпресс покинув навсегда
Заплакал Правик вместе с дочкой
Боясь, что крысы без труда
Найдут и в погребе с просрочкой
По локоть руку отгрызя,
Была в том пенсия порука,
В душе бандеровцам грозя
И гладя по головке внука. ...
15
5
=
10
Эскалибур 30.12.2018 20:29
Ruthenium:
АПМ: и дихлофос пропал куда-то...

Этот праздник всегда с тобой:

Дихлофос 06.09.2018 08:38
Офтопнем?

Кузпресс покинув навсегда
Заплакал Правик вместе с дочкой
Боясь, что крысы без труда
Найдут и в погребе с просрочкой
По локоть руку отгрызя,
Была в том пенсия порука,
В душе бандеровцам грозя
И гладя по головке внука. ...

О гнидко сВодопадной:
8
3
=
5
Здраво 31.12.2018 02:36
Седьмой спутник: И вот, как это принято на КузПрессе, набежали мутанты и давай блудословить.
Но чото не все...

Как не все? Вас полный комплект - сс, апм, потреот
3
2
=
1
Русин 30.12.2018 18:39
Седьмой спутник: Не даёт вам покоя Аман.
Наверное, каждую ночь снится.


Каждый зажравшийся во власти чинуша должен знать о последствиях его антинародной деятельности. Дети его и внуки не смогут спокойно жить на малой Родине. Предок их опозорил свой Род.
18
0
=
18
Русин:
Седьмой спутник: Не даёт вам покоя Аман.
Наверное, каждую ночь снится.


Каждый зажравшийся во власти чинуша должен знать о последствиях его антинародной деятельности. Дети его и внуки не смогут спокойно жить на малой Родине. Предок их опозорил свой Род.
Как торжественно.
Прямо жрец, объявляющий приговор от имени Зороастра.
Утихомирься, паренёк. Веди себя скромнее.
1
22
=
-21
Kotafey 30.12.2018 20:16
А тот кто фамилию меняет с Купавцева на Русин свой Род типа игнорирует???
3
6
=
-3
lis0chca 30.12.2018 17:40
:)))) Ой, приколисты!
7
3
=
4
Картинки забавные.
Белоснежный отвал, который вроде бы горит, и смог в городе, где ничто вроде бы не горит.
А по теории экологистов Шереметьева-Горенкова это отвалы портят городскую атмосферу.
1
29
=
-28
lis0chca 30.12.2018 17:50
Я сёдня себя щёлкала у подъезда при солнце, снег серый, а на фото белоснежный.
11
1
=
10
У тебя в фотокамере сразу фотошоп всё высветливает - подыгрывает, гад, антиэкологистам.
0
21
=
-21
lis0chca 30.12.2018 17:57
У нас местами снег коричневый. Возле Универсама, я сёдня поверить не могла своим глазам.
А в Апанасе, видите, горение не в котловине, верх горы, считай труба, не стелется по долине, как в городе.
10
2
=
8
В вашем Новокузнецке всегда грязно. Ещё с лета эта грязь, когда авто развозили на своих колёсах её с газонов.
Ну, и промышленность ваша гадит - это в первую очередь. Автомобильные выхлопы атмосферу добивают.
1
27
=
-26
UVG 30.12.2018 18:23
Как думаешь, Аман доплату к пенсии запросит, за использование своего имени?
21
1
=
20
Завальный 30.12.2018 19:13
Ну, и промышленность ваша гадит - это в первую очередь.
Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
16
2
=
14
Русин 30.12.2018 18:40
lis0chca: Я сёдня себя щёлкала у подъезда при солнце, снег серый, а на фото белоснежный.


Я сегодня видел "снег" на автомобиле. Это серый слой сажи.
9
0
=
9
Так это ж от вашей ТЭЦ.
В доме-то тепло? Вот и сажа - плата за тепло.
1
17
=
-16
UVG 30.12.2018 20:08
Седьмой спутник: Так это ж от вашей ТЭЦ.
В доме-то тепло? Вот и сажа - плата за тепло.
По чорному топят? Дык это ж только в Щегловке.
9
2
=
7
lis0chca 30.12.2018 18:01
Очень хорошая идея. Очень. Фамилия Цивилёв витает и напрашивается.
18
0
=
18
uttkin 30.12.2018 18:03
не заслужил он еще...
1
6
=
-5
Учитель 30.12.2018 18:29
Чо это не заслужил?
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал пять постановлений о переводе земли сельхозназначения в категорию промышленности. Документы 26 декабря опубликованы на сайте обладминистрации.

Участок площадью 25,9 га в Новокузнецком районе (Терсинское сельское поселение), отойдет шахте «Большевик» (принадлежит находящейся в управлении Evraz группе «Сибуглемет») для размещения породного отвала. Еще три участка в Беловском районе (в границах Евтинского сельского поселения и крестьянско-фермерского хозяйства «Правда») общей площадью 9,1 га получит разрез «Евтинский новый» (принадлежит Александру Нецветаеву, бывший актив «Русского угля») «в целях недропользования и размещения объектов электросетевого комплекса». Три участка сельзозземли в Беловском районе общей площадью 26,5 га отойдут в недропользование разреза «Пермяковский» (предприятие группы «Стройсервис»).
26
1
=
25
uttkin 30.12.2018 18:40
а где отвалы? их нет! И нечему присваивать новое имя...
0
12
=
-12
uttkin 30.12.2018 18:40
...пусть сначала их создаст...
0
7
=
-7
Эскалибур 30.12.2018 19:07
Туткен, ты сам понял, что сморозил???
7
4
=
3
uttkin 30.12.2018 19:16
это ты разбазариваешь отвалы Тулеева...
0
5
=
-5
Эскалибур 30.12.2018 20:44
И туткен нашёл самый тёплый уголок в дураковской хавирке...
5
3
=
2
Эскалибур 30.12.2018 18:47
Следующий отвал будет назван именем путинского холуя Цивилева, присевшего на область на фальсифицированных результатах выборов.
14
4
=
10
Патриот 30.12.2018 19:03
Эскалибур: Следующий отвал будет назван именем путинского холуя Цивилева, присевшего на область на фальсифицированных результатах выборов.

Ну это вряд ли, все, что Витька обычно анонсирует-фигня.
3
22
=
-19
Зато как громко у него это выходит!
2
19
=
-17
Эскалибур 30.12.2018 20:31
Седьмой спутник: Зато как громко у него это выходит!

5
3
=
2
Шереметьев 30.12.2018 20:35
А ты прислушиваешся? Или принюхиваешся?
5
2
=
3
АПМ 30.12.2018 18:57
Президент России Владимир Путин не поздравил с Новым годом лидеров Грузии и Украины Саломе Зурабишвили и Петра Порошенко, сообщает РИА «Новости».
2
25
=
-23
Джентльмен 30.12.2018 19:17
Они то расстроились! Особенно Петр Алексеевич
16
0
=
16
Патриот 30.12.2018 19:22
Джентльмен: Они то расстроились! Особенно Петр Алексеевич

Расстроишься тут, наши границу с Украиной закрывают как положено с камерами и датчиками движения.
1
22
=
-21
Патриот 30.12.2018 19:25
Достали "братья", такие дела.
0
19
=
-19
Патриот 30.12.2018 19:28
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://iz.ru/829316/2018-12-28/ukraina-napravit-notu-prostesta-iz-za-steny-na-granitce-s-krymom&ved=2ahUKEwiLga7mxsffAhUN_CoKHagdDDsQqUMwA3oECAcQEQ&usg=AOvVaw2tn0ND6yFcLzdMNmJNb9ks
0
19
=
-19
Шереметьев 30.12.2018 19:36
Патриот:
Джентльмен: Они то расстроились! Особенно Петр Алексеевич

Расстроишься тут, наши границу с Украиной закрывают как положено с камерами и датчиками движения.

"ваши" границу закрывают? Да "ваши" с начала 90-х вообще не знают, что такое границы. Ваще берегов не видят.
19
3
=
16
Патриот 30.12.2018 20:02
Шереметьев :
Патриот:
Джентльмен: Они то расстроились! Особенно Петр Алексеевич

Расстроишься тут, наши границу с Украиной закрывают как положено с камерами и датчиками движения.

"ваши" границу закрывают? Да "ваши" с начала 90-х вообще не знают, что такое границы. Ваще берегов не видят.

Да я всегда подозревал, что ты не наш, засланный. Почем получаешь от госдепа, эколух продажный?
0
20
=
-20
Эскалибур 30.12.2018 20:34
Довольствуйся подарком Моли в виде гамно-ракеты, Педья!
6
3
=
3
Шереметьев 30.12.2018 20:39
Тебе, хоть и молодой, но уже гнилой деревяшке не понять, что главное и основное деление на "ваших" и "наших" - классовое.
10
3
=
7
Патриот 30.12.2018 21:05
Тебе, хоть престарелой, но продажной деревяшке не понять, что классовое деление-в учебнике Истории КПСС в твоей ПТУшке.
2
20
=
-18
ктото 30.12.2018 19:57
а они его?
2
1
=
1
ктото 30.12.2018 19:45
Ребята, просто здорово придумали!!!!! Вам респект! Вот только пустите по соцсетям интернета, многие же поразъехались, так пусть земляки тоже порадуются, что тулеева увековечили при жизни.
11
1
=
10
Патриот 30.12.2018 20:04
ктото: Ребята, просто здорово придумали!!!!! Вам респект! Вот только пустите по соцсетям интернета, многие же поразъехались, так пусть земляки тоже порадуются, что тулеева увековечили при жизни.

Глупая ты, мать. Нормальные люди осудят за то что старика травят. Но это нормальные, ты не из их категории.
1
21
=
-20
Kovalski 30.12.2018 20:22
Патриот:
ктото: Ребята, просто здорово придумали!!!!! Вам респект! Вот только пустите по соцсетям интернета, многие же поразъехались, так пусть земляки тоже порадуются, что тулеева увековечили при жизни.

Глупая ты, мать. Нормальные люди осудят за то что старика травят. Но это нормальные, ты не из их категории.

))) Хай премэйчур!
Моё предложение насчёт посылки с презервативами для твоей мамашки в силе!
Эволюция не в силах справится с глупостью - ты отличный пример раз поразил собой Вселенную)))
Ну пожалей мать-природу - прерви на себе эту злополучную аллель))
22
2
=
20
ктото 30.12.2018 20:35
Когда заслужил, получи, это не травля, а объективная оценка, его долгой деятельности.
7
0
=
7
Патриот 30.12.2018 20:39
ктото: Когда заслужил, получи, это не травля, а объективная оценка, его долгой деятельности.

Это травля, и ты это знаешь. Подленькая травля больного старика.
2
21
=
-19
АПМ 30.12.2018 20:41
такая же как раньше клеймили "врагов народа"
2
17
=
-15
Эскалибур 30.12.2018 20:52
Ты опять митрофанишь во все орало, петушок?!
7
4
=
3
ктото 30.12.2018 20:56
знаешь, где обитали враги народа тогда, а где сейчас? нынешние "враги" и тогдапшнии вне сравнении.
2
0
=
2
ктото 30.12.2018 20:51
объективная оценка это не только похвала, звания, памятники и т.д. Бывает и такой. На то она и объективная.
4
2
=
2
Патриот 30.12.2018 20:55
Да травля это мать, травля. Протест уместен, когда человек на посту, при власти. А если он ушел, это травля.
0
17
=
-17
Патриот 30.12.2018 20:58
Экс-чиновник лишен административного ресурса, травить его особой смелости не надо. Вот сцыкуны и организовались.
0
16
=
-16
ктото 30.12.2018 21:02
ну по крайней мере физически они защищены, за ними прикреплена охрана, а финансово и подавно. А интернет они не читают , какая для них опасность?
4
1
=
3
ктото 30.12.2018 21:00
когда он (чиновник) на посту, он недосягаем, до него не дотянуться, с ним нет связи. Его защищает система, порочная система. Да и после отставки он в безопасности. Прочитала новость, например хабаровский губер, за несколько дней до отставки нарисовал себе пенсию в 2лимона, 2! Чем не защита?
8
1
=
7
Патриот 30.12.2018 21:10
Ты совсем совесть потеряла, мать? Тебе в детстве не говорили, что нападать на слабых нельзя, да ещё стадом. Да ещё копытами по самому больному. Где твое чувство порядочности. Да и пенсию Тулеев себе в 2 млн не назначал. Зачем ты это приплела?
0
16
=
-16
Патриот 30.12.2018 21:11
Дело даже не в Тулееве, дело в тебе.
0
16
=
-16
ктото 30.12.2018 21:16
Сына, а ты замечал, я тебя иногда защищаю, когда на тебя нападают уж слишком.
1
2
=
-1
ктото 30.12.2018 21:13
Последний коммент был не про тулеева , не только про него.А в остальном- ничего себе слабеньких нашел, немощных? Да они народ весь согнули- слабенькие.
4
1
=
3
Патриот 30.12.2018 21:16
ктото: Последний коммент был не про тулеева , не только про него.А в остальном- ничего себе слабеньких нашел, немощных? Да они народ весь согнули- слабенькие.

А ты за народ не подписывайся, ты за себя. В детстве дралась? Упавших ногами пинала?
0
19
=
-19
Патриот 30.12.2018 21:20
Сейчас ты делаешь то же самое.
1
15
=
-14
ктото 30.12.2018 21:23
Мне что, опять повторять, что писала выше? Хватит меня "прищучивать "
1
5
=
-4
ктото 30.12.2018 21:22
"А ты за народ не подписывайся, ты за себя. В детстве дралась? Упавших ногами пинала?"
Не дури. Когда написать не чего.
2
1
=
1
Патриот 30.12.2018 21:24
Значит упавших пинала.
1
15
=
-14
ктото 30.12.2018 21:30
а ты что, тулеева слабым и павшим считаешь? Если бы не возраст и здоровье, он бы сидел во власти. эвль что с природой не потягаешься, а вот с народом проще- мели, мели.
1
1
=
0
ктото 30.12.2018 21:31
Жаль
1
1
=
0
burgon 30.12.2018 23:00
Патриот: Да травля это мать, травля. Протест уместен, когда человек на посту, при власти. А если он ушел, это травля.

Они только вчера это начали? Патр, а кого старичок отморозками величал? А на отвал-то приезжай, глянь, если не сцыкло, но за раз-то поди ничего тебе не сделается, зараза к заразе, как говорится...
8
0
=
8
osa 31.12.2018 01:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 30.12.2018 20:12
Cтатья 282 УК РФ
... любые действия с направленностью на возбуждение вражды или ненависти и на унижение достоинства по половым, расовым, национальным, религиозным или другим признакам, которые совершаются публично или с использования интернета, должны повлечь за собой ответственность. Это может быть выплата довольно крупного штрафа за оскорбление в интернете (300-500 тысяч рублей) или наказание принудительными работами.
0
19
=
-19
Kovalski 30.12.2018 20:17
Патриот: Cтатья 282 УК РФ
... любые действия с направленностью на возбуждение вражды или ненависти и на унижение достоинства по половым, расовым, национальным, религиозным или другим признакам, которые совершаются публично или с использования интернета, должны повлечь за собой ответственность. Это может быть выплата довольно крупного штрафа за оскорбление в интернете (300-500 тысяч рублей) или наказание принудительными работами.

Оо-ооо....
Хай премэйчур!))
Ну, ты-то удостаиваешся не из ненависти а из жаласти к мамашке...)))
16
2
=
14
Эскалибур 30.12.2018 20:38
Как умильно - оскорбленный путинский Педроид!)))
5
3
=
2
так - то 30.12.2018 20:14
мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена (с)
6
0
=
6
ТОТ 30.12.2018 20:18
Педроид тебе новая методичка а то рубль все ниже и ниже.....
11
4
=
7
Эскалибур 30.12.2018 20:36
Педроид доволен подарк в виде гамно-ракеты.
4
3
=
1
ilnikbez 30.12.2018 21:00
Так при живом же нельзя?
5
0
=
5
АПМ 30.12.2018 21:05
Раньше Господь угомонил людей простым упреком - пусть первым бросит, кто без греха...
ныне похоже это не пройдет...
1
20
=
-19
ктото 30.12.2018 21:10
Анатолий Петрович, а найди пожалуйста что-нибудь в оправдание людей, а не в укор. Наверняка в великих писаниях есть и такое, там есть все , и на все случаи. Жаль я не смогу, не доросла.
1
1
=
0
АПМ 30.12.2018 21:22
В оправдание людей Господь пошел на Крест...и кто хочет... им исцелится для Царствия Небесного...
в принципе это возможно и без особых подвигов...просто не суди и не судим будешь...
2
19
=
-17
АПМ 30.12.2018 21:35
хотя, пожалуй это и есть самый высший подвиг - не судить...
сотворивший его не должен бояться даже смерти...
ибо не ложен Господь и Слово его непреложно...не судил скажет, и Я тебя судить не буду...
как легко и как трудно спастись...
ведь судить для нас как дышать...
2
19
=
-17
Ruthenium 30.12.2018 21:45
АПМ: хотя, пожалуй это и есть самый высший подвиг - не судить...

Как-то так:
13
0
=
13
Ruthenium 30.12.2018 21:39
АПМ: ... не суди и не судим будешь...

Как-то так?:
11
0
=
11
АПМ 30.12.2018 21:46
Настойчиво проталкиваешь в массы, что я грешник и разбойник?
Да так оно и есть...
Только не забывай к кому пришел Спаситель и кто первым в рай вошел...
1
16
=
-15
АПМ 30.12.2018 21:47
Говорили об авве Агафоне: “Пришли к нему некие, услышав, что он имеет великую рассудительность. Желая испытать его, не рассердится ли он, спрашивают его: “Ты – Агафон? Мы слышали о тебе, что ты блудник и гордец.” – “Да, это правда,” – отвечал он. Они опять спрашивают его: “Ты, Агафон, клеветник и пустослов?” – “Да, я,” – отвечал он. И еще говорят ему: “Ты, Агафон, еретик?” – “Нет, я не еретик,” – отвечал он. Затем спросили его: “Скажи нам, почему ты на все, что ни говорили тебе, соглашался, а последнего слова не перенес?” Он отвечал им: “Первые пороки я признаю за собой, ибо это признание полезно моей душе, а признание себя еретиком значит отлучение от Бога, а я не хочу быть отлученным от моего Бога.” Выслушав это, они подивились его рассудительности и отошли, получив назидание.” (Древний патерик. 1914. С. 27. № 4).
2
17
=
-15
Ruthenium 30.12.2018 21:55
АПМ: Настойчиво проталкиваешь в массы, что я грешник и разбойник?
Да так оно и есть...
Только не забывай к кому пришел Спаситель и кто первым в рай вошел...

Твой прототип, Иуда, Христа предал, поэтому про спасение можешь не заморачиваться.
8
0
=
8
АПМ 30.12.2018 22:01
Я смотрю ты уже и Суд Божий о мне предвосхитил...не много ли взял на себя?
1
16
=
-15
Ruthenium 30.12.2018 22:06
Не более, чем ты:
5
0
=
5
Эскалибур 30.12.2018 22:19
Он ещё за уворованных, убиенных и сожранных им гусиков ответит, ворюга...
3
3
=
0
b-km.ivanov 30.12.2018 22:44
АПМ: Настойчиво проталкиваешь в массы, что я грешник и разбойник?
Да так оно и есть...v
Только не забывай к кому пришел Спаситель и кто первым в рай вошел...


Был бы ты просто грешник, это полбеды. Грешник осознает и кается. Ты лицемер, по другому негодяй, а это совсем другое.
4
1
=
3
АПМ 30.12.2018 22:47
еще один Суд Божий украл у Бога...не мню, что Ему сие понравится....про бревно напомнить?
1
13
=
-12
007 30.12.2018 22:51
Тут тебе суд человеческий. Пока через него пройди. А уж там - как получится. Может, между отмороженных корешей и проскочишь.
7
3
=
4
АПМ 30.12.2018 22:56
Ну и какую же статью ты шьешь мне, гражданин начальник?
1
12
=
-11
guga 30.12.2018 22:58
духовная проституция
13
1
=
12
007 30.12.2018 23:10
+++ Точно. Иногда вроде и проскакивает у него желание вступиться за оскорбленных и униженных, но толку-то от них. Ни тебе деньжат, ни заказов.
12
2
=
10
007 30.12.2018 23:02
Я шью? Нет уж, к твоим стараниям здесь не причастен. Помню, через пару недель, как зарегистрировался на сайте, в итоге сделал вывод: большего, чтобы отвратить от веры, от Бога, чем делает это на сайте ник Православный, добиться уже никому не удастся.
14
1
=
13
АПМ 30.12.2018 23:08
я вижу... как я вас "отвращаю" от веры...ни одного моего поста пропустить не можете ))
"ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
1
13
=
-12
007 30.12.2018 23:13
Что ты, что ты... Я же всегда говорил: такие как ты, эсэсовец, младоедераст очень нужны здесь. И чтобы видеть всю вашу душевную труху, и чтобы другие знали, какие люди поддерживают власть во всех их начинаниях.
14
3
=
11
АПМ 30.12.2018 23:15
для человека полезнее всматриваться в свою душевную труху...он будет за неё - за свою отвечать...каждая мышка будет подвешена за свой хвостик...
1
12
=
-11
007 30.12.2018 23:18
Так будет. Потом. Да и будет ли? А пока тебя здесь, насколько вижу и понимаю, чуть ли не ежедневно за копытца подвешивают и атата делают. Но ты ж Тырганский, не местный. Ты ж все равно считаешь, что всех убедил и победил.
12
2
=
10
b-km.ivanov 30.12.2018 23:12
007: Я шью? Нет уж, к твоим стараниям здесь не причастен. Помню, через пару недель, как зарегистрировался на сайте, в итоге сделал вывод: большего, чтобы отвратить от веры, от Бога, чем делает это на сайте ник Православный, добиться уже никому не удастся.


Вот и я об этом.
4
2
=
2
b-km.ivanov 30.12.2018 23:04
АПМ: Ну и какую же статью ты шьешь мне, гражданин начальник?


Ну тебе же сказали, лицемерие и как следствие подлость.
5
0
=
5
b-km.ivanov 30.12.2018 22:52
АПМ: еще один Суд Божий украл у Бога...не мню, что Ему сие понравится....про бревно напомнить?


Вспомни сам о подлосте и лицемерии.
7
2
=
5
АПМ 30.12.2018 22:54
ну вспомнил...помолись о мне, угодник Божий, b-km.ivanov....
1
12
=
-11
b-km.ivanov 30.12.2018 23:19
АПМ: ну вспомнил...помолись о мне, угодник Божий, b-km.ivanov....


Если бы я мог, то непременно бы. А так как ты, с корыстем, не хочу и не буду.
3
1
=
2
Большой Брат 10.01.2019 20:48
АПМ: Настойчиво проталкиваешь в массы, что я грешник и разбойник?
Да так оно и есть...
Только не забывай к кому пришел Спаситель и кто первым в рай вошел...


Т.е., ты спецом грешишь, чтобы Спаситель к тебе первому пришёл? И ты первым - в рай??? Красава:)))
2
2
=
0
Папа 30.12.2018 22:08
АПМ: В оправдание людей Господь пошел на Крест...и кто хочет... им исцелится для Царствия Небесного...
в принципе это возможно и без особых подвигов...просто не суди и не судим будешь...



Чего же ты к себе не применяешь?
9
0
=
9
АПМ 30.12.2018 22:11
в последнее время стараюсь...
Господь сказал - в чем застану в том и сужу...вот я и стараюсь...
0
15
=
-15
Ruthenium 30.12.2018 22:13
АПМ: в последнее время стараюсь...
Господь сказал - в чем застану в том и сужу...вот я и стараюсь...

Ну дык:
12
0
=
12
Kotafey 30.12.2018 21:14
АПМ: Раньше Господь угомонил людей простым упреком - пусть первым бросит, кто без греха...
ныне похоже это не пройдет...

Ну тыж памятник погибшим афганским моджахедам не спроектировал... так что камень такая штука...время разбрасывать а время собирать...Тулеев огребает камешки теперь...сеятель...
10
4
=
6
swogman 30.12.2018 21:09
Тема "белоснежных отвалов" быстро перешла в привычное "а что там у хохлов". Попробую вернуться к теме и показать отвалы киселевские, коих у нас в городе в великом множестве и даже ехать ни куда не надо, все в шаговой доступности. Наше ВЕЛИКАЯ ГОРА. Огнедышащая. Создатели "ЗАО Стройсервис".
14
0
=
14
swogman 30.12.2018 21:15
Земля горящая.
12
0
=
12
swogman 30.12.2018 21:17
На краю белоснежного отвала разреза "Октябринский".
12
0
=
12
swogman 30.12.2018 21:18
Там же.
9
0
=
9
swogman 30.12.2018 21:19
Несколько дальше.
10
0
=
10
swogman 30.12.2018 21:21
Тугайский лог. Тут горит давно, еще с дотулеевских времен.
10
0
=
10
Патриот 30.12.2018 21:19
Слушай,товарищ из Германии, только опять своего Ольгерда не пости, нахрен нам немцы. Прошлый раз ты жителем Новокузнецка представился, теперь за Киселёвск страдаешь. Не надо, ступай на свой немецкий чердак белье сушить.
3
20
=
-17
swogman 30.12.2018 21:44
Малыш, ну не за Украину же мне в Кузбассе страдать. У меня конечно и Новокузнецк есть, но я пока за Киселевск буду, соседи по несчастью однако. Это наш эпицентр города.
10
1
=
9
swogman 30.12.2018 21:58
Будни угольного фронта
14
0
=
14
Патриот 30.12.2018 23:18
Товарищ из Германии, эпицентры у землетрясений, в Киселевске-центр.
0
14
=
-14
Патриот 30.12.2018 23:18
Ну, ещё есть окраины.
1
13
=
-12
Патриот 30.12.2018 23:21
Товарищ из Германии, Киселевск-это наш город, сибирский. Не судите со своего немецкого чердака.
1
17
=
-16
Патриот 30.12.2018 23:43
Нет, ты уж смотри на Киселёвск.
2
14
=
-12
Патриот 30.12.2018 23:45
А то собрал какие-то фотки черных дыр и удалился. Киселёвск, товарищ из Германии, выглядит так.
2
14
=
-12
Патриот 30.12.2018 23:45
Патриот: А то собрал какие-то фотки черных дыр и удалился. Киселёвск, товарищ из Германии, выглядит так.

2
14
=
-12
swogman 31.12.2018 02:23
Патриот:
Патриот: А то собрал какие-то фотки черных дыр и удалился. Киселёвск, товарищ из Германии, выглядит так.


Ну а тут нет комментариев. Столица однако, фонтан напротив драмтеатра на Советском проспекте. Там где то рядом спутник летает на высоких орбитах.
0
0
=
0
swogman 31.12.2018 02:19
Патриот: А то собрал какие-то фотки черных дыр и удалился. Киселёвск, товарищ из Германии, выглядит так.

Это наш краеведческий музей на ул.Коваленко, снятый зимой после снегопада. Да у нас бывает белый снег, глянь там же на фототерре в моем альбоме "Киселевск в зимний период". А это другой мой снимок улицы Коваленко в марте.
3
1
=
2
swogman 31.12.2018 01:27
Патриот: Нет, ты уж смотри на Киселёвск.

Это тоже моя фотка. Взято отсюда:
http://fototerra.ru/Russia/Kiselevsk/Siberyak-9357.html
У меня там есть и другие альбомы про Киселевск и не только про него. Кстати, кемеровский журнализд тоже пользуется моими фото с этого сайта.
2
0
=
2
swogman 31.12.2018 01:23
Патриот: Ну, ещё есть окраины.

Эх, малыш совсем ты не знаешь Кузбасс. Это моя фотка, украденная журналюгами АиФ с сайта Panoramio, к сожалению закрытого , но она сохранилось на Гугле-Земля. Вот скрин спутникого снимка с моим фото. Это не окраина, а центр города.
2
0
=
2
swogman 31.12.2018 01:13
Патриот: Ну, ещё есть окраины.

Эх, малыш совсем ты не знаешь Кузбасс. Это моя фотка, украденная журналюгами АиФ с сайта Panoramio, к сожалению закрытого , но она сохранилось на Гугле-Земля. Вот скрин спутникого снимка с моим фото. Это не окраина, а центр города.
1
0
=
1
swogman 31.12.2018 00:55
Патриот: Товарищ из Германии, эпицентры у землетрясений, в Киселевске-центр.

Малыш отработал смену и пошел баинки. На этой фотке не центр города, а микрорайон Красный Камень(киселевская Новоильинка))
Вот моя фотка сделанная с самолета в июне этого года. Солнце с востока мешало съемке. В правом верхнем углу разрез Октябринский. Прямо по курсу разрез Вахрушевский, потом центральный район города, в конце улицы Ленина яма разреза "Участок Коксовый и разрез "Шахта №12". Вот видео этого:
https://www.youtube.com/watch?v=jffM5u5yoTI
3
0
=
3
me1 30.12.2018 21:12
Ну прямо затравили совсем бедного Тулеева! Сейчас заплачу.

И у него защитников даже тут хватает. А по жизни к нему и близко не подпустят, полагаю. И все пакости, которые он натворил, как отдачу угольщикам наших земель - за это НЕ ОТВЕТИЛ!!!
16
0
=
16
Патриот 30.12.2018 21:26
me1: Ну прямо затравили совсем бедного Тулеева! Сейчас заплачу.

И у него защитников даже тут хватает. А по жизни к нему и близко не подпустят, полагаю. И все пакости, которые он натворил, как отдачу угольщикам наших земель - за это НЕ ОТВЕТИЛ!!!

А ты подай на него в суд. Человека назвать виновным может только суд.
4
22
=
-18
Ruthenium 30.12.2018 21:33
Патриот:

В Эрефии есть суд? Вон, Ташкеев сколько лет на фальсификаторов и их подельников в погонах сколько лет в этот "суд" иски подаёт .....
14
0
=
14
Патриот 30.12.2018 23:04
Ruthenium:
Патриот:

Исковое заявление тоже надо написать уметь. Если он не умеет, что ж делать.
2
16
=
-14
Патриот 30.12.2018 21:15
Господин-товарищ граф, так почем вы с Вакулой за травлю экс-губернатора получаете? Ибо смысла в вашей акции нет от слова ни-ка-ко-го.
3
20
=
-17
Эскалибур 30.12.2018 22:23
Педроид, таких как ты я готов давить собтвенеыми руками по две штуки разом.
6
2
=
4
Патриот 30.12.2018 23:04
Эскалибур: Педроид, таких как ты я готов давить собтвенеыми руками по две штуки разом.

Ты для этого в Новосибирск сбежал?
1
15
=
-14
burgon 30.12.2018 23:07
Патрика в ИГНОР. Не отвечайте ему. Сто раз говорено, не кормите тролля!
7
0
=
7
swogman 30.12.2018 22:23
Планета Плюк в тентуре Кузбасс, г. 2018. Закончилась эпоха Тулева. Впереди рывок и светлое будущее.
7
0
=
7
Патриот 30.12.2018 23:32
Товарищ из Германии, у вас по центру Берлина уже нищие бродят, а вы все про наш Киселёвск, да про Киселёвск.
1
13
=
-12
bezdomnyyy_ivan 30.12.2018 23:37
Это - здоровый немецкий прагматизм.
0
5
=
-5
swogman 31.12.2018 11:42
bezdomnyyy_ivan: Это - здоровый немецкий прагматизм.

И тебе Ваня привет новогодний!
2
0
=
2
swogman 31.12.2018 11:40
Патриот: Товарищ из Германии, у вас по центру Берлина уже нищие бродят, а вы все про наш Киселёвск, да про Киселёвск.

Ладно, про Киселевск на сегодня хватит. Ты следующий раз, когда мои фотки из интернета пользовать будешь, у меня спроси где это и когда снято. А вот про Берлин у меня ничего нету, не довелось побывать там. А это новогодний привет тебе с баварского чердака:
4
0
=
4
uttkin 31.12.2018 11:57
чё-то скучно баварцы живут...
0
3
=
-3
uttkin 31.12.2018 11:57
...то-то мой приятель вернулся в Кузню из Германии...
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 30.12.2018 23:00
Хех...дохлого льва пинают тут ... аж верещат и подпрыгивают...
0
4
=
-4
Шереметьев 30.12.2018 23:30
Политический деятель, Тулеев безусловно таковым является, не умирает даже после физической смерти. Аналогия с дохлым львом неуместна.
7
2
=
5
Патриот 30.12.2018 23:34
Конечно, столько протестутов кормится на его травле. Так кто тебе старика заказал, граф?
2
14
=
-12
bezdomnyyy_ivan 30.12.2018 23:41
Ну Вы ж не знаете всего политического расклада. А валите всё на одного старика с "синдромом Наполеона".
Всем управляет угольная мафия с его мощным лобби в Правительстве.
Президенту кладут на стол подогнанные бумаги, где всё зашибись. И он подмахивает, полагая, что творит добро.
0
7
=
-7