#
#
Просмотров: 1764
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4996
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28235
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Африканская чума свиней: скрытая угроза

Эта напасть уже пришла в Сибирь, угрожает она и нам.

Начальник ГБУ Кемеровской области "Новокузнецкая городская станция по борьбе с болезнями животных" А.А. Завьялов рассказал на закрытом от прессы заседании комиссии по предупреждению опасности заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Новокузнецкого городского округа о мерах недопущения АЧС.

"В Омской области, находящейся в "опасной" близости с территорией Кемеровской области, зафиксированы вспышки африканской чумы свиней. По информации Министерства сельского хозяйства в Омской области по состоянию на 23 августа 2017 года уничтожено в очагах и подвергнуто отчуждению более 12700 голов свиней общим весом более 793 тонн. Затраты на отчуждение и компенсацию составили около 100 млн рублей. С начала вспышки по 23 августа выявлено 27 очагов и два инфицированных объекта, неблагополучных по АЧС среди домашних животных", – сообщил Андрей Александрович Завьялов.

Кроме того, на комиссии было дано понятие "АЧС", характерные признаки этого вирусного заболевания, способы распространения и возможные последствия для его носителей – домашних, декоративных и диких свиней и кабанов. Так, летальность заболевания, по информации А.А. Завьялова, почти 100%, выжившие животные являются носителями этого вируса пожизненно. Вирус погибает при термической обработке при температуре 70 градусов в течение 30 минут. Сведения о возможности заражения вирусом АЧС среди других видов животных и людей отсутствуют. Однако территориям, где регистрируются вспышки АЧС, наносится огромный экономический ущерб.

Все вышеизложенное послужило поводом создания проекта решения санитарно-противоэпидемической комиссии по усилению мероприятий, направленных на профилактику вируса АЧС на территории Новокузнецка.
Среди пунктов проекта решения – обеспечить запас биопрепаратов экстренной профилактики классической чумы, рожи свиней; провести клинический осмотр всего частного поголовья свиней с вакцинацией от классической чумы и рожи в период проведения осенних противоэпизодических профилактических мероприятий; а также усилить контроль за ввозом и вывозом свиней, мяса свинины и продуктов из свинины на подконтрольных объектах; усилить контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил по сбору, утилизации и уничтожению биоотходов на подконтрольных объектах, связанных с ввозом, переработкой, хранением и реализацией продукции животноводства.

Добавим, что на территории Новокузнецка нет свиноводческих предприятий, но в 162 частных подворьях содержатся более 1360 голов свиней.

31.08.2017
Просмотров: 1218 | Комментариев: 22
АЛЕКС 31.08.2017 13:19
Какой вред,она приносит народу?
Странное сообщение!
2
2
=
0
Kotafey 31.08.2017 18:33
Просто в рамках карантина УНИЧТОЖАТ все поголовье свиней в регионе...вот и все ..Привет Арианту... А цены на свинину удвоятся.
3
0
=
3
АЛЕКС 31.08.2017 13:26
А не связанно ли с едросам максимовым и его комплексом на Ильинке,вся эта чума!
4
3
=
1
Патриот 31.08.2017 19:11
Нырни в Абушку. Нет на Ильинке никакого комплекса.
0
4
=
-4
Как эта новость соотносится с закрытием государственной ветеринарной службы на Запсибе? Мало того, что специалисты этой службы дважды спасали моего лабрика от чумки (самое начало успевали отслеживать), так они же и выезжали в Телеуты, прививали домашний скот.
А теперь последний оплот здоровья наших братьев меньших поставили на грань выживания.
Хотя.....о чем это я? когда людям с болезнями порой надо ехать затридевять земель? (пример - Абашево)
4
0
=
4
Клещ 31.08.2017 18:45
МАРУСЯ КЛИМОВА: Как эта новость соотносится с закрытием государственной ветеринарной службы на Запсибе? Мало того, что специалисты этой службы дважды спасали моего лабрика от чумки (самое начало успевали отслеживать), так они же и выезжали в Телеуты, прививали домашний скот.
А теперь последний оплот здоровья наших братьев меньших поставили на грань выживания.
Хотя.....о чем это я? когда людям с болезнями порой надо ехать затридевять земель? (пример - Абашево)

Маруся,по вашим словам вашего лабрика спасали за госсчёт. А мы- вы построили капитализм с человеческой рожей. Потому и платить сейчас за прививки и лечение животных должны мы. За бесплатно моего кота никто не хочет лечить. За 3 вопроса — 200 руб. отдай. Будете сами платить за прививки вашего домашнего скота?
0
3
=
-3
Клещ:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Как эта новость соотносится с закрытием государственной ветеринарной службы на Запсибе? Мало того, что специалисты этой службы дважды спасали моего лабрика от чумки (самое начало успевали отслеживать), так они же и выезжали в Телеуты, прививали домашний скот.
А теперь последний оплот здоровья наших братьев меньших поставили на грань выживания.
Хотя.....о чем это я? когда людям с болезнями порой надо ехать затридевять земель? (пример - Абашево)

Маруся,по вашим словам вашего лабрика спасали за госсчёт. А мы- вы построили капитализм с человеческой рожей. Потому и платить сейчас за прививки и лечение животных должны мы. За бесплатно моего кота никто не хочет лечить. За 3 вопроса — 200 руб. отдай. Будете сами платить за прививки вашего домашнего скота?

Ээээ... всегда частники в гос ветеринарке платили...
И как не платить то и прививать? рядом с ними живём же.
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:37
шашлыки не будем часто делать и пива станем меньше пить...а то свинина дорогая. а какие шашлыки без пива...и меньше бутылок на природе будет брошено...полагаю надо искать плюсы во всём
1
0
=
1
так - то: шашлыки не будем часто делать и пива станем меньше пить...а то свинина дорогая. а какие шашлыки без пива...и меньше бутылок на природе будет брошено...полагаю надо искать плюсы во всём

Шашлык с пивом - деньги на ветер.
Эт, если только в сонный коматоз впасть охота.
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:38
будем есть курятину и баранину
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:38
вот в китае вообще тараканов едят
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:40
кстати об китайцах. к нам в гости приходили домой китайцы, они с матерью работали одно время. так они говорят, что мясо для них это дорогой продукт и едят они его только один-два раза в год на праздники...
1
1
=
0
АЛЕКС 31.08.2017 19:58
Прям как я!Ну яж не китаец!
2
1
=
1
Православный 31.08.2017 21:09
АЛЕКС: Прям как я!Ну яж не китаец!

а поскребсти?
3
2
=
1
так - то: кстати об китайцах. к нам в гости приходили домой китайцы, они с матерью работали одно время. так они говорят, что мясо для них это дорогой продукт и едят они его только один-два раза в год на праздники...
Врёшь, небось. Тут ваши говорят, что в Китае зарплата вдвое выше расейской. А мы мясо кажин божий день...
0
3
=
-3
Православный 31.08.2017 21:05
кетайцы не будут жыть в России...рис не растет...
2
2
=
0
Тайга 31.08.2017 21:09
будут...им Китай за куда заплатит- там и будут
3
0
=
3
Православный 31.08.2017 21:16
вся причина в этом...
1
2
=
-1
Русич 01.09.2017 11:38
Православный: вся причина в этом...

Толька с Васькой? Или у них другие клички?
1
0
=
1
Православный 01.09.2017 12:01
Русич:
Православный: вся причина в этом...

Толька с Васькой? Или у них другие клички?

Русич 01.09.2017 11:33
Тяжелее времена бывали , а вот подлее НЕТ!!!
Ну вот зачем ты тут сподличал???
1
0
=
1
Папа 01.09.2017 23:24
Православный:
Русич:
Православный: вся причина в этом...

Толька с Васькой? Или у них другие клички?

Русич 01.09.2017 11:33
Тяжелее времена бывали , а вот подлее НЕТ!!!
Ну вот зачем ты тут сподличал???



Сам то что имел ввиду выкладывая такое фото?
0
0
=
0
так - то 31.08.2017 21:48
если врать - то мир превратиться в сплошной базар. привычка врать и приукрашивать может на работе журналиста как-либо необходима.

к нам они приходили человека три-четыре и было это в году в одна тысяча восемьдесят третьем-четвёртом...даавнооо тут сидим (с)
1
0
=
1