#
#
Просмотров: 324
Тема дня

Теперь могут посадить даже за неуплату взносов...

Picture

...Но скорее оштрафуют.

Просмотров: 2811
Тема недели

Макаревич: Крым не наш, народ сер, бесы в стране

Picture

Оппозиционный музыкант Андрей Макаревич выступил с очередным пространным текстом "о судьбах России и всего мира"

Просмотров: 15119
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Африканская чума свиней: скрытая угроза

Эта напасть уже пришла в Сибирь, угрожает она и нам.

Начальник ГБУ Кемеровской области "Новокузнецкая городская станция по борьбе с болезнями животных" А.А. Завьялов рассказал на закрытом от прессы заседании комиссии по предупреждению опасности заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Новокузнецкого городского округа о мерах недопущения АЧС.

"В Омской области, находящейся в "опасной" близости с территорией Кемеровской области, зафиксированы вспышки африканской чумы свиней. По информации Министерства сельского хозяйства в Омской области по состоянию на 23 августа 2017 года уничтожено в очагах и подвергнуто отчуждению более 12700 голов свиней общим весом более 793 тонн. Затраты на отчуждение и компенсацию составили около 100 млн рублей. С начала вспышки по 23 августа выявлено 27 очагов и два инфицированных объекта, неблагополучных по АЧС среди домашних животных", – сообщил Андрей Александрович Завьялов.

Кроме того, на комиссии было дано понятие "АЧС", характерные признаки этого вирусного заболевания, способы распространения и возможные последствия для его носителей – домашних, декоративных и диких свиней и кабанов. Так, летальность заболевания, по информации А.А. Завьялова, почти 100%, выжившие животные являются носителями этого вируса пожизненно. Вирус погибает при термической обработке при температуре 70 градусов в течение 30 минут. Сведения о возможности заражения вирусом АЧС среди других видов животных и людей отсутствуют. Однако территориям, где регистрируются вспышки АЧС, наносится огромный экономический ущерб.

Все вышеизложенное послужило поводом создания проекта решения санитарно-противоэпидемической комиссии по усилению мероприятий, направленных на профилактику вируса АЧС на территории Новокузнецка.
Среди пунктов проекта решения – обеспечить запас биопрепаратов экстренной профилактики классической чумы, рожи свиней; провести клинический осмотр всего частного поголовья свиней с вакцинацией от классической чумы и рожи в период проведения осенних противоэпизодических профилактических мероприятий; а также усилить контроль за ввозом и вывозом свиней, мяса свинины и продуктов из свинины на подконтрольных объектах; усилить контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил по сбору, утилизации и уничтожению биоотходов на подконтрольных объектах, связанных с ввозом, переработкой, хранением и реализацией продукции животноводства.

Добавим, что на территории Новокузнецка нет свиноводческих предприятий, но в 162 частных подворьях содержатся более 1360 голов свиней.

31.08.2017
Просмотров: 994 | Комментариев: 22
АЛЕКС 31.08.2017 13:19
Какой вред,она приносит народу?
Странное сообщение!
2
2
=
0
Kotafey 31.08.2017 18:33
Просто в рамках карантина УНИЧТОЖАТ все поголовье свиней в регионе...вот и все ..Привет Арианту... А цены на свинину удвоятся.
3
0
=
3
АЛЕКС 31.08.2017 13:26
А не связанно ли с едросам максимовым и его комплексом на Ильинке,вся эта чума!
4
3
=
1
Патриот 31.08.2017 19:11
Нырни в Абушку. Нет на Ильинке никакого комплекса.
0
4
=
-4
Как эта новость соотносится с закрытием государственной ветеринарной службы на Запсибе? Мало того, что специалисты этой службы дважды спасали моего лабрика от чумки (самое начало успевали отслеживать), так они же и выезжали в Телеуты, прививали домашний скот.
А теперь последний оплот здоровья наших братьев меньших поставили на грань выживания.
Хотя.....о чем это я? когда людям с болезнями порой надо ехать затридевять земель? (пример - Абашево)
4
0
=
4
Клещ 31.08.2017 18:45
МАРУСЯ КЛИМОВА: Как эта новость соотносится с закрытием государственной ветеринарной службы на Запсибе? Мало того, что специалисты этой службы дважды спасали моего лабрика от чумки (самое начало успевали отслеживать), так они же и выезжали в Телеуты, прививали домашний скот.
А теперь последний оплот здоровья наших братьев меньших поставили на грань выживания.
Хотя.....о чем это я? когда людям с болезнями порой надо ехать затридевять земель? (пример - Абашево)

Маруся,по вашим словам вашего лабрика спасали за госсчёт. А мы- вы построили капитализм с человеческой рожей. Потому и платить сейчас за прививки и лечение животных должны мы. За бесплатно моего кота никто не хочет лечить. За 3 вопроса — 200 руб. отдай. Будете сами платить за прививки вашего домашнего скота?
0
3
=
-3
Клещ:
МАРУСЯ КЛИМОВА: Как эта новость соотносится с закрытием государственной ветеринарной службы на Запсибе? Мало того, что специалисты этой службы дважды спасали моего лабрика от чумки (самое начало успевали отслеживать), так они же и выезжали в Телеуты, прививали домашний скот.
А теперь последний оплот здоровья наших братьев меньших поставили на грань выживания.
Хотя.....о чем это я? когда людям с болезнями порой надо ехать затридевять земель? (пример - Абашево)

Маруся,по вашим словам вашего лабрика спасали за госсчёт. А мы- вы построили капитализм с человеческой рожей. Потому и платить сейчас за прививки и лечение животных должны мы. За бесплатно моего кота никто не хочет лечить. За 3 вопроса — 200 руб. отдай. Будете сами платить за прививки вашего домашнего скота?

Ээээ... всегда частники в гос ветеринарке платили...
И как не платить то и прививать? рядом с ними живём же.
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:37
шашлыки не будем часто делать и пива станем меньше пить...а то свинина дорогая. а какие шашлыки без пива...и меньше бутылок на природе будет брошено...полагаю надо искать плюсы во всём
1
0
=
1
так - то: шашлыки не будем часто делать и пива станем меньше пить...а то свинина дорогая. а какие шашлыки без пива...и меньше бутылок на природе будет брошено...полагаю надо искать плюсы во всём

Шашлык с пивом - деньги на ветер.
Эт, если только в сонный коматоз впасть охота.
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:38
будем есть курятину и баранину
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:38
вот в китае вообще тараканов едят
1
0
=
1
так - то 31.08.2017 18:40
кстати об китайцах. к нам в гости приходили домой китайцы, они с матерью работали одно время. так они говорят, что мясо для них это дорогой продукт и едят они его только один-два раза в год на праздники...
1
1
=
0
АЛЕКС 31.08.2017 19:58
Прям как я!Ну яж не китаец!
2
1
=
1
Православный 31.08.2017 21:09
АЛЕКС: Прям как я!Ну яж не китаец!

а поскребсти?
3
2
=
1
так - то: кстати об китайцах. к нам в гости приходили домой китайцы, они с матерью работали одно время. так они говорят, что мясо для них это дорогой продукт и едят они его только один-два раза в год на праздники...
Врёшь, небось. Тут ваши говорят, что в Китае зарплата вдвое выше расейской. А мы мясо кажин божий день...
0
3
=
-3
Православный 31.08.2017 21:05
кетайцы не будут жыть в России...рис не растет...
2
2
=
0
Тайга 31.08.2017 21:09
будут...им Китай за куда заплатит- там и будут
3
0
=
3
Православный 31.08.2017 21:16
вся причина в этом...
1
2
=
-1
Русич 01.09.2017 11:38
Православный: вся причина в этом...

Толька с Васькой? Или у них другие клички?
1
0
=
1
Православный 01.09.2017 12:01
Русич:
Православный: вся причина в этом...

Толька с Васькой? Или у них другие клички?

Русич 01.09.2017 11:33
Тяжелее времена бывали , а вот подлее НЕТ!!!
Ну вот зачем ты тут сподличал???
1
0
=
1
Папа 01.09.2017 23:24
Православный:
Русич:
Православный: вся причина в этом...

Толька с Васькой? Или у них другие клички?

Русич 01.09.2017 11:33
Тяжелее времена бывали , а вот подлее НЕТ!!!
Ну вот зачем ты тут сподличал???



Сам то что имел ввиду выкладывая такое фото?
0
0
=
0
так - то 31.08.2017 21:48
если врать - то мир превратиться в сплошной базар. привычка врать и приукрашивать может на работе журналиста как-либо необходима.

к нам они приходили человека три-четыре и было это в году в одна тысяча восемьдесят третьем-четвёртом...даавнооо тут сидим (с)
1
0
=
1