#
#
Просмотров: 1680
Тема дня

Удар по населению

Picture

Повышение пенсионного возраста в России обосновали позорными передергиваниями

Просмотров: 5680
Тема недели

Без комментариев

Picture

Это Новокузнецк, детка.

Просмотров: 19576
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

Айл Би Бэк 25-05-2018 17:50

тоня 25-05-2018 17:40

Завальный 25-05-2018 17:32

Тайга 25-05-2018 17:23

me1 25-05-2018 16:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
НКВЗ  осталось жить полгода

Новокузнецкому вагоностроению осталось жить полгода?

Суд продлил на шесть месяцев конкурсное производство на Новокузнецком вагоностроительном заводе (НКВЗ).

Между тем, скандал вокруг банкротства системообразующего завода не утихает. Его бывшее рабочие требуют спасти производство и привлечь к ответственности собственников и менеджеров предприятия, связанных с РЖД. Конкурсный управляющий НКВЗ, в свою очередь полагает, что перед банкротством у завода незаконно "увели" более 800 полувагонов.

Арбитражный суд Кемеровской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство на закрытом Новокузнецком вагоностроительном заводе, на площадках которого создается индустриальный парк, из-за необходимости допродажи имущества. Речь идет о производственных зданиях, земельных участках, грузоподъемном, насосном, металлообрабатывающем и другом оборудовании.

Если все это пустят с молотка, то через полгода, на вагоностроении Кузбасса можно будет поставить крест.

Сейчас процесс пытаются остановить бывшие рабочие НКВЗ. Представители трудового коллектива требовали от руководства компании проверить действия Дмитрия Зотова, возглавляющего крупную российскую лизинговую компанию ПАО "ТрансФин-М" (дочку НПФ "Благосостояние", подконтрольного РЖД). Их поддержал депутат Госдумы РФ Андрей Свинцов, который ранее обращался в правоохранительные органы с просьбой разобраться в происходящем.

Как писало ИА ЦСП Госновости: "Зотов, а также акционеры завода Андрей Бакай и Евгений Подъяпольский банкротили предприятие второпях, чтобы все можно было списать на общий экономический кризис, падение спроса и прочие "внешние" факторы. И, таким образом, оправдать свои действия, как перед государством, так и сотрудниками завода. Однако …жизнь все расставила по своим местам: уже в 2017 году в России зафиксирован буквально ажиотажный спрос на полувагоны, цены на них растут. Однако НКВЗ выброшен из этого процесса", - заявил один из участников. Об ажиотаже на рынке вагонов говорит и депутат Свинцов. По его данным, дело доходит до того, что, например, некоторое время назад из-за нехватки вагонов возникли проблемы с доставкой зерна в Санкт-Петербург".

Как полагают бывшие рабочие, главной и действительной целью банкротства НКВЗ была распродажа за бесценок активов предприятия, а также освобождение земли и производственных площадей для нового проекта "ТрансФина-М" – индустриального парка. О планах по восстановлению производства вагонов, которые ранее озвучивались Зотовым, уже никто не вспоминает. "Лизинговая компания "Трансфин-М" - основной кредитор НкВЗ - планирует создать на площадках предприятия индустриальный парк", -сообщает агентство ТАСС.

Серьезные претензии имеет и конкурсный управляющий НКВЗ Алексей Кочетов.
По сообщению РАПСИ, ссылающегося на материалы суда, "Управляющий НкВЗ (признан судом банкротом) Алексей Кочетов оспорил в суде сделки завода с компанией "Трансфин-М", учрежденной НПФ "Благосостояние".

По мнению управляющего, фактически производство спорных полувагонов непосредственно перед возбуждением процедуры банкротства и после принятия судом заявления о банкротстве НкВЗ осуществлено за счет трех кредиторов, которые явились поставщиками запасных частей и материалов для производства полувагонов. "Не оплата должником за поставленные комплектующие и передача всех произведенных из них полувагонов в адрес ответчика свидетельствует об оказании данному кредитору преимущественного предпочтения в удовлетворении его требований", - считает управляющий. О наличии у НкВЗ признака неплатежеспособности на дату получения вагонов компания "Трансфин-М" не могла не знать, так как завод и ответчик являются взаимосвязанными лицами.

Однако Арбитражный суд Кемеровской области отклонил заявление управляющего".

01.02.2018
Просмотров: 1290 | Комментариев: 23
А я что сто раз говорил, ЖД отжило, надо МЕТРО строить!
Гибкой трубой в метр в диаметре!
3
4
=
-1
Хиус 01.02.2018 09:25
А перед гибкой трубой смонтировать мясорубку...
6
0
=
6
Папа 01.02.2018 10:15
Хиус: А перед гибкой трубой смонтировать мясорубку...



Пультопровод называется.
2
1
=
1
Православный 01.02.2018 14:58
Папа:
Хиус: А перед гибкой трубой смонтировать мясорубку...



Пультопровод называется.

Может таки пульПопровод...или вам козлорезам всё одно?
1
11
=
-10
Basil 01.02.2018 11:53
Сова во-зле Олим: А я что сто раз говорил, ЖД отжило, надо МЕТРО строить!
Гибкой трубой в метр в диаметре!

А для метро вагоны кто будет строить?
1
0
=
1
ТОТ 01.02.2018 14:24
Basil:
Сова во-зле Олим: А я что сто раз говорил, ЖД отжило, надо МЕТРО строить!
Гибкой трубой в метр в диаметре!

А для метро вагоны кто будет строить?

Седьмой опишет как надо строить, Крестозвонный спроектирует а Педриот построит....
4
0
=
4
ТОТ:
Basil:
Сова во-зле Олим: А я что сто раз говорил, ЖД отжило, надо МЕТРО строить!
Гибкой трубой в метр в диаметре!

А для метро вагоны кто будет строить?

Седьмой опишет как надо строить, Крестозвонный спроектирует а Педриот построит....

А Клозека проспонсирует.
2
0
=
2
арбуз 01.02.2018 09:41
То, што не хватает вагонов-брехня. Ибо надысь тема была-вагонов переизбыток. Составами простаивают. Или хотят выпускать алюминиевые вагоны? Женя не в папу уродился-нет жилки предпринимательской. Папа и на заводе был ууу...каким "предпринимателем" ещё в то время, затем зубнушками снабдил весь город. А сынуле чёт масть не катит-мож, карты эээ...бизинес поменять? Ну ево нафик, эти вагоны-полувагоны?...
4
3
=
1
Хиус 01.02.2018 10:20
Госплан им в ....
4
1
=
3
Амено 01.02.2018 17:31
Он уже давно в...
1
0
=
1
Амено 01.02.2018 17:30
Вагоны выходят из строя, надо обновлять, или латать, или списывать
1
0
=
1
Папа 01.02.2018 10:16
Роль нашего ученика Народного слабо освещена.
Или он там сидел как мебель?
6
0
=
6
лабиринт 01.02.2018 10:37
Мебель? Уж больно дорого бюджету области обходится эта мебель.
1
1
=
0
Выделенные на модернизацию МКС полмиллиарда рублей похитили.
Возбуждено уголовное дело о хищении 500 миллионов рублей, выделенных бюджетом на модернизацию российского сегмента Международной космической станции.
Об этом в среду, 31 января, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в МВД.

Как утверждает «Росбалт», это лишь один из эпизодов, связанных с хищениями средств, выделенных на модернизацию космической станции.
6
1
=
5
Папа 01.02.2018 10:51
сам я не местный: Выделенные на модернизацию МКС полмиллиарда рублей похитили.
Возбуждено уголовное дело о хищении 500 миллионов рублей, выделенных бюджетом на модернизацию российского сегмента Международной космической станции.
Об этом в среду, 31 января, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в МВД.

Как утверждает «Росбалт», это лишь один из эпизодов, связанных с хищениями средств, выделенных на модернизацию космической станции.



Все курируют, но как говорят у семи нянек дитя без глаза.
Вертикаль она такая.

Сынок Рогозина к примеру очень талантливый "бизнесмен".
Продает пистолеты своему папе в ЧЕТЫРЕ раза дороже чем они стоят.
6
0
=
6
лабиринт 01.02.2018 10:36
Быть такого не может, что бы в тулеевской области были бизнесмены с низкой социальной ответственностью, клевета.
3
0
=
3
Тайга 01.02.2018 10:48
Недавно читал -скандал случился, ПЭК остался без вагонов...не нашли где купить
4
0
=
4
Тайга 01.02.2018 11:00
с 2016 года наложили запрет на продление срока службы старых вагонов...есть спрос на новые
2
0
=
2
Хиус 01.02.2018 10:48
Воду в ступе натолкли, работнички.
А сколько победных слов сыпалось !
Небось ещё и *награда нашла героя*...
4
0
=
4
WWWW 01.02.2018 12:40
Нашего Нарцисско-Трындабола и Акошного сегодня покажут по РБК в 13.30:
КУЗНЕЦОВ — В ЭФИРЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАНАЛА: МЭР РАССКАЖЕТ О СВОЕЙ РАБОТЕ НА ВСЮ СТРАНУ
Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, глава города Сергей Кузнецов сегодня выступит в прямом эфире телеканала РБК.

Вместе с первым вице-губернатором Владимиром Черновым в программе «Токарев. Дело» Сергей Кузнецов расскажет об опыте участия Новокузнецка и Кемеровской области в комплексной программе моногородов.

Они расскажут об итогах работы в 2017 году в этом направлении и о планах на 2018 год.



Среди основных участников дискуссии приглашены Ирина Макиева – руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», Алексей Цыденов – глава Республики Бурятия.

Прямой эфир будет доступен по ссылке.

В 2011 году у Сергея Кузнецова уже был опыт выступления на РБК.
https://novokuznetsk.su/news/city/1517453255#kyznecov-mdash-v-efire-federalnogo-kanala-mer-rasskajet-o-svoei-rabote-na-vsu-strany
4
1
=
3
ТОТ 01.02.2018 14:26
А про дружка и зама расскажет?
3
1
=
2
Амено 01.02.2018 17:29
Богатенькие свои мульярды делят. Нам то что?
1
0
=
1
Новокузнецкому вагоностроению осталось жить полгода... Всё пройдёт.
Лишь самогоноварение - вечно...
3
0
=
3