#
#
Просмотров: 1567
Тема дня

От правды не скроешься

Picture

Общество деградирует, уже не первый год...

Просмотров: 59412
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 89940
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Murka 22-10-2018 23:25

Mr. Nemo 22-10-2018 23:18

SBPopov 22-10-2018 23:06

me1 22-10-2018 21:41

Kotafey 22-10-2018 21:37

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Российскому правительству придется увеличивать бюджетные траты

"...Но вы держитесь!"

Системе образования РФ не хватает бюджетных денег даже для минимального развития школ и вузов

Российскому правительству придется увеличивать бюджетные траты - не только на медицину и инфраструктуру, но и на образование. Об этом, как пишет газета "Ведомости", сказано в докладе центра экономики непрерывного образования ИПЭИ-РАНХиГС.
В документе отмечается, что на образование сейчас выделяют 3,6% ВВП. При экономическом росте более 2% в год этих денег будет уже недостаточно даже для минимального развития школ и вузов.
Так, денег на высшее образование будет выделяться меньше, а оно и так недофинансировано. Студентов все меньше из-за демографической ямы и, если не увеличивать расходы в расчете на каждого, развиваться будут в лучшем случае 100-120 вузов, полагают авторы доклада. При этом колледжи в регионах превратятся в ПТУ или нужно будет сокращать финансирование школ и детских садов.
Кроме того, российским регионам не хватает финансирования на развитие среднего профессионального образования при том, что спрос на него только растет. Согласно статистике, в колледжи и училища поступают 41% девятиклассников и 17% одиннадцатиклассников, рассказала одна из авторов доклада Татьяна Клячко. По ее мнению, нужно развивать колледжи в составе вузов и финансировать их из федерального бюджета. Эксперты советуют на уровне среднего профессионального образования увеличить расходы на образование до 4,4% ВВП к 2024 году. Это помогло бы ликвидировать в школах третью смену и разгрузить вторую, создать центры занятости и развить поддержку подростков и молодежи в трудных ситуациях.
Чтобы выполнить план правительства по увеличению числа иностранных студентов в вузах в три раза, расходы на образование необходимо увеличивать уже на 4,6%. Если к этому добавить программы раннего развития детей и непрерывного образования взрослых, то потребуется увеличение хотя бы на 4,9% ВВП.

Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
01.04.2018
Просмотров: 1337 | Комментариев: 8
Добрый эльф 01.04.2018 08:49
Меня одного удивляет, что храмов строится в два раза больше, чем школ? И если народ будет недоученным, кто всеми этими "пугалками" из доклада управлять будет?
11
3
=
8
ТОТ 01.04.2018 09:54
Зачем нам образование? У нас есть умные дети:
Мара Багдасарян, пожизненно лишенная водительских прав, вновь задержана в Москве, в ее отношении составлен административный протокол.
Полицейские остановили Mercedes, за рулем которого находилась Багдасарян, на Ленинградском проспекте около трех часов ночи. Нарушительница не представилась и не смогла представить водительское удостоверение. При проверке по базам данных было установлено, что она не имеет права управлять машиной, заявили в столичном главке полиции, не уточнив личности задержанной.
Плевать им на законы и на нас.....
8
1
=
7
Basil 01.04.2018 10:11
Уберите этот евразовский бред с сайта! Все помнят как им 500 + миллионов простили. Мне и рубля не простят, душу вытряхнут.
8
1
=
7
Папа 01.04.2018 13:18
Сплотимся вокруг Путина, так победим!
2
1
=
1
wayfarer_r 01.04.2018 14:37
Я бы предложил законодательно крупные холдинги резервировать процентов 45-50 в профильных ВУЗах и ПТУ под студентов, оплачивать их обучение с их последующим трудоустройством.

Иначе все эти подергивания "выделить столько-то на высшее образование, выделить столько-то на среднее образование" есть пустая трата бюджетных денег. Что толку учить на государственные деньги, например, в юридическом ПТУ колледже юриста, который там через пень-колоду получает диплом и потом устраивается продавцом в ларёк, и не потому что юристы не нужны, а потому что у этого так называемого юриста уровень не выше продавца в ларьке.
1
1
=
0
АЛЕКС 02.04.2018 14:08
На школы у них денег нет,а на попье с их церквями и шапками есть!
3
2
=
1