#
#
Просмотров: 723
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38506
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178232
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

Сова во-зле Олим 23-06-2018 12:58

Тайга 23-06-2018 12:52

ворчун 23-06-2018 12:41

uttkin 23-06-2018 12:37

Kotafey 23-06-2018 12:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Стоимость литра АИ-92  в Новокузнецке достигла 40,5 рубля

Ура! Наступило лето... по календарю

Сегодня началось календарное лето. А у нас пока еще не понять, какое время года: то жара до +30, то минусовые температуры, то дождь, то снег, то штормовой ветер, как вчера.

И все же ребятня, пользуясь хоть на пару часов установившимся теплом, открыла купальный сезон... у светомузыкального фонтана в сквере Ермакова. Сам по себе фонтан занимательный: чаши нет, из практически ровной его поверхности вдруг неожиданно вверх бьют струи то там, то здесь. Детвора ловит их, визжит. То-то радости. Но если есть вода, почему бы не искупаться и не полежать на горячих плитах, подставив спины под такие редкие нынче солнечные лучи? Такую картину (на снимке) мы увидели в минувшую среду вечером.

Кстати, пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова отметила, что нынешний май самый холодный за последние несколько лет, и объяснила это влиянием холодного антициклона с Таймыра. На его фоне возникают небольшие циклоны, которые проходят через наш регион.

* * *

Без горячей воды, кроме жилфонда, запитанного от ЗСТЭЦ и КТЭЦ, на этой неделе остались и потребители двух крупнейших котельных Новокузнецка - Куйбышевской и Абашевской. Причина - проводящиеся “опрессовки”, подготовка к новому отопительному сезону. Потребители Куйбышевской котельной, согласно графику, должны получить горячую воду 8 июня, Абашевской - 11 июня.

В связи с ограничениями горячего водоснабжения УДКХиБ извещает об ограничениях в работе муниципальных бань. Так, с 25 мая по 6 июня не работают баня № 6 (ул. Народная, 59) и баня № 11 (ул. 40 лет ВЛКСМ, 1в). Баня № 2 (ул. Вокзальная, 10/к 3) не будет работать с 4 по 17 июня. Баня № 9 в поселке Абагур-Лесной с 1 июня закрывается для проведения ремонтных работ. И только баня № 1 (просп. Пионерский, 11) пока работает без ограничений.

* * *

В последние дни мая наступила тяжелая пора для выпускников девятых и одиннадцатых классов - экзамены. То и дело встречаешь по утрам стайку школьников, которые под руководством педагога идут в пункт приема экзамена (ППЭ) выполнять экзаменационную работу: девятиклассники сдают ГИА, а выпускники школ, гимназий и лицеев - ЕГЭ. В самих пунктах царит уже привычная атмосфера: при всей строгости проверки на входе (на экзамен нельзя проносить ничего лишнего!) педагоги стараются создать экзаменующимся комфортную обстановку. И лучше не жульничать! Наблюдатели зорко следят за происходящим в экзаменационных классах. Пожелаем одиннадцатиклассникам, которые сегодня сдают экзамен по профильной математике, удачи!

* * *

На днях футболисты ФК “Новокузнецк” играли... в игрушки с детьми из Дома ребенка № 1 “Солнечный лучик”. Накануне Дня защиты детей они побывали в гостях у ребятишек, преподнесли подарки, старшим - 4-5 лет подарили велосипеды и самокаты. В благодарность дети читали стихи, пели песни. Радость была всеобщей. Спортсмены заверили, что придут в гости еще не раз.

* * *

Стоимость бензина на автозаправках стремительно растет, такая ситуация наблюдается не только в Новокузнецке, на всей территории Кузбасса.

На утро 31 мая стоимость бензина за литр составляет: АИ-92 - 40,5 рубля, АИ-95 экто - 43,85 рубля, АИ-100 экто - 49,9 рубля и ДТ - 47,9 рубля.

Ольга Волкова, Сергей Штиль, Ольга Осипова. Александр Бокин (фото).

01.06.2018
Просмотров: 701 | Комментариев: 15
Alexei1950 01.06.2018 08:40
надо хохлов заставить уральские горы развернуть горизонтально чтоб холода с Таймыра к нам не шли !у них многовековой опыт уже есть
2
1
=
1
Смага 01.06.2018 08:56
хохлов надо мозги свои развернуть...
3
5
=
-2
Смага 01.06.2018 08:59
хохол - это не национальность...это уже диагноз....
3
5
=
-2
Дихлофос 01.06.2018 09:03
... но по сравнению с диагнозом: Митрофан под идиота, это безупречное здоровье.
3
6
=
-3
Смага 01.06.2018 08:49
по папо-жыдовскоиу календарю....а нам - православным еще полмесяца лета ждать...
2
5
=
-3
ЖЖЖ 01.06.2018 10:36
Смага: по папо-жыдовскоиу календарю....а нам - православным еще полмесяца лета ждать...

За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Православный ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 720 ч.
До окончания наказания осталось 533 ч. 57 мин.

За базаром вам, "православным", следить надо
3
2
=
1
ЖЖЖ 01.06.2018 10:37
Тогда можь по УДО выпустят
3
0
=
3
Дихлофос 01.06.2018 08:57
Оделась в неприют погода,
Ненастье, холода, дожди.
От горя плачет вся природа,
Ты лета более не жди.
К тому есть очень веский повод.
Оставь надежду по утру
Увидеть солнечным наш город.
Объявлен траур по Бобру.
Я не шучу, вы сами зрите,
Теплу прийти давно пора,
Но вместо этого в зените
Стоит осеннее вчера.
Наперекор календарям
И даже перерывов без
Как назидание стадам,
Рыдают ангелы с небес.
Не станет снова как при нём,
Пока дряхлеющие чресла
Покаясь, громко не вернём
Мы в губернаторское кресло.
Мне страшно вымолвить словами,
Пусть муза даже не зовёт!
Что будет с областью и с нами,
Когда Тулеев весь умрет.
10
5
=
5
Людмила 01.06.2018 09:02
Здравствуй, лето! Ты ли это???
2
1
=
1
ЖЖЖ 01.06.2018 10:38
Бенз правда взбесился
0
0
=
0
me1 01.06.2018 12:23
Эх, лето! Где ты???
0
0
=
0
me1 01.06.2018 12:24
На завтра прогноз хороший, но что то даже не верится
1
0
=
1
Murka 01.06.2018 21:03
Для прокола посадила перец домашний,уже краснеет.На вкус не пробовали,не знаю
1
0
=
1
Клещ 02.06.2018 11:28
Murka: Для прокола посадила перец домашний,уже краснеет.На вкус не пробовали,не знаю

Всяко разно— не сладкий.
0
0
=
0