#
#
Просмотров: 723
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38506
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178232
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

Сова во-зле Олим 23-06-2018 12:58

Тайга 23-06-2018 12:52

ворчун 23-06-2018 12:41

uttkin 23-06-2018 12:37

Kotafey 23-06-2018 12:35

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Правительство начало снижать топливные акцизы на месяц раньше

В горючее подлили протеста

Правительство начало снижать топливные акцизы на месяц раньше.

В регионах России проходят протестные акции автомобилистов в связи с резким ростом цен на топливо. Сегодня митинг пройдет в Омске, вчера вышли протестовать новосибирцы, ранее — жители ряда других городов. Политологи назвали это "послевыборной эмоцией", которая "вряд ли радикально повлияет на ситуацию". Тем не менее вчера в правительстве объявили о том, что акцизы на топливо для стабилизации ситуации на рынке будут снижены уже сегодня — вместо ранее запланированного повышения с 1 июля. Однако и представители отрасли, и протестующие уверены, что это не приведет к снижению цен на АЗС.

Вчера в Новосибирске автоперевозчики провели пикет против роста цен на топливо. Глава Сибирской ассоциации автоперевозчиков (организатор акции) Вячеслав Трунаев задал тон, эмоционально заявив, что участники транспортного рынка поставлены "на грань выживания". "С января предприятия работают практически в убыток,— рассказал он.— Мы начинаем проедать основные средства, скоро техника потребует ремонта, замены резины, а денег на это не будет". "У меня до 60% расходов приходится на топливо,— подтвердил “Ъ” один из пришедших на акцию предпринимателей.— С учетом роста цен на запчасти это просто бессмысленный бизнес".

Участники пикета развернули плакаты с лозунгами: "Нет грабительским ценам на топливо", "Дорогое топливо сожрет Россию", "Бензин как в Америке, а жизнь как в Гондурасе", "Бензин в России добывают из золота?".

По данным Росстата на 28 мая, средние общероссийские потребительские цены на литр 92-го бензина за последние две недели выросли с 39,5 руб. до 41 руб., 95-го бензина — с 42,4 руб. до 44 руб., 98-го — с 47,7 руб. до 49 руб., дизельного топлива — с 42,4 руб. до 43,9 руб.

Столь значительного повышения цен за такой короткий промежуток времени еще не было, уточнил коммерческий директор ООО "Сибирский экспедитор" Дмитрий Минор. "Протестные акции позволят подчеркнуть серьезность проблемы,— говорит он.— Если ситуация не изменится, многие участники могут разориться. Надеемся, что власти хотя бы стабилизируют рост цен на топливо". "Мы посчитали дополнительные расходы на транспорт в городе в условиях роста цен на бензин — это 100 млн руб.,— поддержал критику мэр Новосибирска Анатолий Локоть.— Это просто караул".

Волна протеста против повышения цен на бензин началась с Дагестана: стихийный митинг водителей у авторынка на трассе Махачкала—Дербент прошел 20 мая. 26 мая в Иркутске около двух десятков легковых машин под видом поломки остановились на заправке НК "Роснефть" в микрорайоне Байкальский, таким образом выразив свой протест (акция транслировалась в соцсетях). На АЗС прибыли несколько экипажей ГИБДД: водителей оштрафовали за нарушение ПДД — они не выставили знаки, предупреждающие о поломке. Подобные акции происходили еще в нескольких населенных пунктах Иркутской области.

4 июня в Братске пройдет автопробег против повышения цен на бензин, а 7 июня — митинг в Иркутске в сквере имени Кирова: заявка подана в мэрию Иркутска на участие 1 тыс. человек.

В Омске митинг против роста цен на топливо пройдет уже сегодня: организаторами выступают региональное отделение партии "Яблоко" и городские депутаты. По словам главы омского "Яблока" Татьяны Нагибиной, ожидается 300 человек. Акция состоится на площади Победы, митинг согласован с властями.

"К нам подключатся автомобилисты. Мы будем требовать остановить рост цен на бензин и прекратить коррупцию во власти,— говорит госпожа Никитина.— Кому-то, видимо, понадобились деньги на очередной замок".

В Ставропольском отделении Объединения перевозчиков России (ОПР; организатор протестных акций против системы "Платон" в начале 2017 года) рассказали о намерении "собрать 2 июня людей, чтобы обсудить, какие принимать меры в связи с повышением цен". "Ситуация у нас не лучше, чем в Сибири: цены растут, да еще и в преддверии уборки,— объяснил председатель ставропольского отделения ОПР Юрий Распопов.— Поэтому мы обсудим это вопрос и с перевозчиками, и с фермерами, и с казачеством".

И. о. руководителя Красноярского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Егор Фролов допустил возможность организации протестной акции. Красноярские перевозчики считают, что в условиях резкого роста цен на топливо местные власти должны поднять цены на проезд в общественном транспорте. "Стоимость топлива выросла на 25% — если цены растут на все, то и на проезд они должны увеличиваться. Мы готовы возить и по пять рублей, если будет соответствующая цена на ГСМ",— сообщил руководитель одной из компаний-перевозчиков на условиях анонимности.

Ряд опрошенных региональных перевозчиков бастовать не собирается, рассчитывая на снижение стоимости топлива после уменьшения акциза. Ранее планировалось повысить акциз с 1 июля 2018 года, однако вчера представитель вице-премьера Дмитрия Козака заявил о решении начать снижение фискальной нагрузки на отрасль с 1 июня: акцизы на бензин будут уменьшены на 3 тыс. руб. за тонну, на дизтопливо — на 2 тыс. руб. за тонну. С 1 июля сокращение составит еще 700 руб.

"Снижение акцизов на топливо автоматически не приведет к снижению цен на АЗС,— пояснил гендиректор некоммерческого партнерства "Совет по товарным рынкам" (защищает интересы независимых нефтетрейдеров) Илья Мороз.— Это решение может принять только регулятор после того, как стабилизируется оптовая цена". Однако господин Мороз считает маловероятным снижение цен на заправках: "Такого не припомню, хотя в случае жесткой политической воли возможен и такой вариант".

Тем не менее нефтяники на прошедшем совещании с вице-премьером Дмитрием Козаком обещали держать цены на бензин на АЗС примерно в течение месяца, а за это время надо выработать системные меры поддержки НПЗ. Об этом сообщил вчера "РИА Новости" пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев. Господин Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями из-за ситуации с ростом цен на бензин и дизтопливо в РФ.

Глава фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов сравнивает акции автомобилистов с масштабными выступлениями в Подмосковье против свалок. "Здесь есть послевыборная эмоция, выплеск энергии и протестного настроя,— считает он.— Чем эмоциональнее выступление, тем обычно хуже оно организовано, а организаторы не очень моделировали, что делать завтра-послезавтра. Значит, этим относительно несложно манипулировать". Политолог делает вывод, что "радикально на ситуацию это не повлияет".

"Серьезных акций протеста по большому счету пока не было,— уверен координатор ассоциации "Дальнобойщик" Валерий Войтко.— Но недовольство зреет давно, причем не только у перевозчиков, а у всех владельцев автомобильной техники".

"Минимум в десяти регионах мероприятия проводились от имени Федерации автовладельцев России, хотя мы ничего такого не планировали,— заявил лидер ФАР Сергей Канаев.— Чьих это рук дело, пока не ясно, но эта инициатива точно не снизу". Господин Канаев добавил, что информация о снижении акцизов с 1 июня поступила в ФАР еще неделю назад. "В любом случае, конечные цены на бензин вниз не пойдут,— говорит он.— Проблема не в жадности бизнеса, а в жадности чиновников".

Афанасий Сборов

Источник: КоммерсантЪ
01.06.2018
Просмотров: 1025 | Комментариев: 41
wayfarer_r 01.06.2018 15:11
Я так и не понимаю, какая всё-таки причина роста цены.
2
5
=
-3
чилим 01.06.2018 15:37
Проблема в первую очередь в жадности чиновников, во вторую - в жадности бизнеса.
9
6
=
3
чилим 01.06.2018 15:45
чилим: Проблема в первую очередь в жадности чиновников, во вторую - в жадности бизнеса.

В третью - в жадности рядовых трудяг на АЗС. Продолжают сцуко бодяжить бенз, с ростом цен даже активизировались. Даже на разных заправках одной сети качество бензина разное. Бортовой компьютер чётко это дело сечёт...
1
11
=
-10
арбуз 01.06.2018 16:12
Чё, даже в Питере и то бодяжут? Вот сволочи. А ещё культурная столица России. Культурные сволочи...
8
0
=
8
чилим 01.06.2018 18:55
арбуз: Чё, даже в Питере и то бодяжут? Вот сволочи. А ещё культурная столица России. Культурные сволочи...

Культурно бодяжат...
0
5
=
-5
тоня 01.06.2018 16:24
Знающий человек рассказал, что там электроника, работники АЗС не разбодяжат, недолив только может быть. Разбодяжка, не знаю, если только на этапе развозки бензвозами.
6
3
=
3
Клещ 01.06.2018 17:25
тоня: Знающий человек рассказал, что там электроника, работники АЗС не разбодяжат, недолив только может быть. Разбодяжка, не знаю, если только на этапе развозки бензвозами.

Если там электроника,разбодяжить нельзя,то почему электроника( офигеть) не сигнализирует,что привезли и закачивают в резервуары бензин,разбодяженный,допустим - ослиной мочёй?
ОНИ все в одной связке.
0
6
=
-6
тоня 01.06.2018 17:29
Ну, извините, не том уровне у нас электроника на АЗС.
4
1
=
3
тоня 01.06.2018 17:33
По аналогии с кейпсилом, буржуи битум экономя, нет у них нефти и продуктов отхода, придумали технологию кейпсил. Для связки сцепки с дорожным полотном нужно пропорции соблюсти определенные. Наши, какого-нибуль хозяйственного мыла налили вместо, ну не битума уж, ну эмульгатора какого-нибудь, потом...Ермакова, Кирова... Так и тут...на каком-то из этапов...ослиная моча. Россия.
6
1
=
5
тоня: Ну, извините, не том уровне у нас электроника на АЗС.

Есть экспресс анализы. СЖС - гарантируют.
3
1
=
2
чилим 01.06.2018 18:56
тоня: Знающий человек рассказал, что там электроника, работники АЗС не разбодяжат, недолив только может быть. Разбодяжка, не знаю, если только на этапе развозки бензвозами.

Нет такой электроники, которую русский умелец обмануть не сможет :)
0
5
=
-5
тоня 01.06.2018 16:24
Проблема в жадности чиновников, а именно акцизные сборы.
7
1
=
6
Клещ 01.06.2018 16:52
тоня: Проблема в жадности чиновников, а именно акцизные сборы.

Разве?
От увеличения акцизов выигрывает( получает дополнительные доходы бюджет). Акцизы последнее время не повышались,но стоимость литра бензина выросла за очень короткое время на 8-12 рублей.
Теперь фокус- покус.
При снижении акцизов ( на бензин- 2 тыщи, д/ т- 3 тыщи.) что мы наблюдаем?
Торговцы бензинов пообещали удерживать цены... Удерживать на достигнутом уровне. То есть,снижать цены на бензин никто не намерен,даже не смотря на снижение акцизов.
Не чиновники ,не бюджет получат бакшиш,а производители и торговцы бензином. У нас они все в одном - трёх лицах. Сами добывают нефть,сами перерабатывают,сами,через заправки торгуют.
Ведь сейчас даже если цена на нефть падает,бензин в цене растёт. Акцизы снизили— обещают,что цены на бензин расти не будут.
Первое— обещаниям уже давно никто не верит.
Второе— раз цена на нефть слегонца упала,снизили акцизы— цена на бензин должна снизиться.
Ан нет. Возможно,что сохранится на ДОСТИГНУТОМ уровне — так обещают министры. Но скорее всего,рост цены просто замедлится.
2
6
=
-4
тоня 01.06.2018 16:56
Уже снизили? Недавно только повысили.
5
1
=
4
Клещ 01.06.2018 17:40
тоня: Уже снизили? Недавно только повысили.

С 1 июня обещали снизить. Но при этом обещали только устаканивание цены на бензин.
О снижении цены даже речи не идёт.
И что имеем? Акциз снижают,но цены растут. Значит бонусы получают нефтяные компании,производители бензина и д/ т.
Бензоколонки выступают в роли продавцов товара,получают зарплату. О какой прибыли может идти речь,если почти все заправки работают на своих больших братьев— нефтеперерабатывающие заводы и добывающие нефть компании.
Вся прибыль уходит вверха,персонал азс и рабочие заводов получают зарплату. И величина зарплаты никоим образом не зависит от цен на нефть,бензин и д/ т.
2
7
=
-5
тоня 01.06.2018 17:42
Странно, что вы в оправдание никаких аргументов не приводите. Вы обычно покладисты в этом отношении)
4
3
=
1
Клещ 01.06.2018 18:47
тоня: Странно, что вы в оправдание никаких аргументов не приводите. Вы обычно покладисты в этом отношении)

В оправдание чего? В повышение цен на всё,и не только на бензин?
Антонина,а вы меня ни с кем не путаете??
Ну хотя бы один пример— где я поддерживаю повышение цен на всё и вся?
1
4
=
-3
ТОТ 01.06.2018 23:34
Клещ:
тоня: Уже снизили? Недавно только повысили.

С 1 июня обещали снизить. Но при этом обещали только устаканивание цены на бензин.
О снижении цены даже речи не идёт.
И что имеем? Акциз снижают,но цены растут. Значит бонусы получают нефтяные компании,производители бензина и д/ т.
Бензоколонки выступают в роли продавцов товара,получают зарплату. О какой прибыли может идти речь,если почти все заправки работают на своих больших братьев— нефтеперерабатывающие заводы и добывающие нефть компании.
Вся прибыль уходит вверха,персонал азс и рабочие заводов получают зарплату. И величина зарплаты никоим образом не зависит от цен на нефть,бензин и д/ т.

Клещ красавчик......
2
3
=
-1
Клещ 02.06.2018 07:45
ТОТ - ещё тот урод.Почём шаурма для народа?
0
1
=
-1
тоня 01.06.2018 16:58
Я хорошего в РФ, ни от повышения акцизов, ни от удеживания, ни от понижения, давно не жду. Бензин всё равно подорожает по-неместному. Это Россия.
7
0
=
7
Патриот 01.06.2018 17:41
тоня: Я хорошего в РФ, ни от повышения акцизов, ни от удеживания, ни от понижения, давно не жду. Бензин всё равно подорожает по-неместному. Это Россия.


Господи! Телепортируй тоньку в Европу! Пусть хлебнет европейского по самые уши!
1
13
=
-12
тоня 01.06.2018 17:46
Во истину. Богу в уши. И паспорт мне евросоюзовский. Собаки не гадят, работать не за гроши...и т.д. Я там была, мне нравится чувствовать себя человеком.
9
4
=
5
Патриот 01.06.2018 17:55
тоня: Во истину. Богу в уши. И паспорт мне евросоюзовский. Собаки не гадят, работать не за гроши...и т.д. Я там была, мне нравится чувствовать себя человеком.

Ты поди и в Деда Мороза веришь?
1
11
=
-10
тоня 01.06.2018 17:57
Верю, потому, как видела)
7
4
=
3
Патриот:
тоня: Во истину. Богу в уши. И паспорт мне евросоюзовский. Собаки не гадят, работать не за гроши...и т.д. Я там была, мне нравится чувствовать себя человеком.

Ты поди и в Деда Мороза веришь?

Дебилушко, ты то веришь в лузеров, у которых два кризиса и прорыв.... ДМ - реальней, чем эти карлики.
0
0
=
0
Патриот 01.06.2018 18:47
тоня: Во истину. Богу в уши. И паспорт мне евросоюзовский. Собаки не гадят, работать не за гроши...и т.д. Я там была, мне нравится чувствовать себя человеком.


Это так, к сведению. Под руку попалось.
2
12
=
-10
Здраво 02.06.2018 03:00
Типичный пэтриот. Типа: "Те, кто стонет постоянно, либерасты и бандеровцы, что бензин дорожает - да вы чё не знали штоле, что авто вааще вещь дорогая! Идите постройте свою нефтевышку, пробурите скважину, накачайте нефти, переработайте её в бензин и ездите, скока хотите, хоть за ноль рублей! У стране тяжило, в прорыв надо, а вы тут бузотерите, отморозки!"
2
0
=
2
Здраво: Типичный пэтриот. Типа: "Те, кто стонет постоянно, либерасты и бандеровцы, что бензин дорожает - да вы чё не знали штоле, что авто вааще вещь дорогая! Идите постройте свою нефтевышку, пробурите скважину, накачайте нефти, переработайте её в бензин и ездите, скока хотите, хоть за ноль рублей! У стране тяжило, в прорыв надо, а вы тут бузотерите, отморозки!"

Себестоимость нефти - 2,5 бакса.
Сечин.
1
0
=
1
чилим 01.06.2018 19:01
Начать с того, что в страны Евросоюза с голой ж... никого не пустят. Даже туристу нужно на счету при вьезде н-ную сумму иметь и её обозначить, чтобы было на что себя прокормить...
Разве что под видом беженца... Да и его (статус беженца) надо ещё заработать. А голож...й рабочей силы там и без нас достаточно...
0
7
=
-7
ктото 01.06.2018 20:55
два вонючих шакала- государство и бизнес, бегут за добычей , кто вперед догонит дого и добыча... на сей раз шакал - бизнес оказался шустрее... шакал- государство подбежало - глядь уже косточки и поживиться не чем. )
9
1
=
8
Папа 01.06.2018 21:07
"Такого не припомню, хотя в случае жесткой политической воли возможен и такой вариант".



Где же её взять политическую волю?
В Сирии надо восстанавливать экономику.
Навального караулить.
И ОБЕЩАТЬ, ОБЕЩАТЬ, обещать, обещать рывок с переворотом.
12
1
=
11
Патриот 01.06.2018 23:08
Папа: "Такого не припомню, хотя в случае жесткой политической воли возможен и такой вариант".



Где же её взять политическую волю?
В Сирии надо восстанавливать экономику.
Навального караулить.
И ОБЕЩАТЬ, ОБЕЩАТЬ, обещать, обещать рывок с переворотом.


Куда он денется?
0
6
=
-6
кол 01.06.2018 23:29
Успокоил Патря Папу еврейским вопросом.
5
1
=
4
кол 01.06.2018 21:20
Норма прибыли должна оставаться. Экспортеры "живут" в долларах. А рубль, как известно, недавно упал.
6
0
=
6
Kotafey 01.06.2018 22:49
Зачем вам бензин? жгите ладан.Анатолий Петрович утверждает что это полезнее...от чертей помогает...
5
1
=
4
Kotafey: Зачем вам бензин? жгите ладан.Анатолий Петрович утверждает что это полезнее...от чертей помогает...

Прёт его от ладана по-бесовски.
0
0
=
0
ТОТ 01.06.2018 23:32
Да у нас в России все просто замечательно ....Ну как Зад Рот поясни такие вещи....
Проверен 31 образец сливочного масла. Только четыре из них безопасны
http://www.oka.fm/new/read/social/Proveren-31-obrazetc-slivochnogo-masla-Tolko-chetyre/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
5
1
=
4
Здраво 02.06.2018 02:50
Так Вы же знаете, что Зад-Рот-Наоборот ответит - "те, кто стонет, что российское сливочное масло га..но - вы готовы платить за нормальное масло, как в пиндосии". Мол, нехрен вам, нищебродам, как нормальным людЯм жить. Под нормальными они, пэтрушки, всегда своих господинов-работодателев, которые в америках и лондонах живут, имеют ввиду.
3
1
=
2
Клещ 02.06.2018 11:16
ТОТ: Да у нас в России все просто замечательно ....Ну как Зад Рот поясни такие вещи....
Проверен 31 образец сливочного масла. Только четыре из них безопасны
http://www.oka.fm/new/read/social/Proveren-31-obrazetc-slivochnogo-masla-Tolko-chetyre/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это ещё шаурму не проверяли,которую в твоих го..будках продают.
Хоть одну безопасную найдут?
0
2
=
-2
Клещ:
ТОТ: Да у нас в России все просто замечательно ....Ну как Зад Рот поясни такие вещи....
Проверен 31 образец сливочного масла. Только четыре из них безопасны
http://www.oka.fm/new/read/social/Proveren-31-obrazetc-slivochnogo-masla-Tolko-chetyre/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это ещё шаурму не проверяли,которую в твоих го..будках продают.

KFS?
0
0
=
0