#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Металлургия Новокузнецка рухнула за год на 32 процента

Упали на треть

Росстат опубликовал показатели, характеризующие экономическое развитие Новокузнецкого городского округа в январе 2016 года. Они удручают.

Экономические показатели в сфере, обозначаемой как "обрабатывающая промышленность" (представлена, в основном, металлургией) рухнули за год на 32 процента - с 21,85 миллиарда рублей до 14,85 миллиарда. Резкое падение зафиксировано и по показателю "строительство": с 1 миллиарда 044 миллионов в январе 2015-го до 614 миллионов в январе 2016-го. Снижение на 11 процентов отмечается и в сфере розничной торговли.

Положительную динамику показывают такие сферы, как "производство и распределение электроэнергии, газа и воды" (1,6 миллиарда рублей против 1,0 миллиарда в январе 2015-го) и "добыча полезных ископаемых" (8,69 миллиарда рублей против 5,65 миллиарда). Но в целом по городу экономическая ситуация значительно ухудшилась.

По информации Росстата
02.03.2016
Просмотров: 3966 | Комментариев: 24
Николай 02.03.2016 08:43
"Положительную динамику показывают такие сферы, как "производство и распределение электроэнергии, газа и воды" (1,6 миллиарда рублей против 1,0 миллиарда в январе 2015-го) и "добыча полезных ископаемых" (8,69 миллиарда рублей против 5,65 миллиарда). "

Раньше говорили -"Бери больше ,кидай дальше"

Нынче с благословления Тулеева получается :"Взрывай больше рядом с Новокузнецком" ,Прокопьевском, Мысками -далее везде.

Для них главное -чтобы ЖД поближе -так дешевше ,а что тут народу полмиллиарда -на это на*рать и растереть.

Как говорил некто Чуб-Айс:
"Умрёт 30 миллионов -они не вписались в рынок.
Не думайте о них -бабы новых нарожают "
12
0
=
12
Николай 02.03.2016 08:44
полмиллиона ,пардон.
5
0
=
5
Учитель 02.03.2016 08:49
И кредиторская задолженность города на 01.01.2016 составляет 3 422 млн. рублей.
Здравствуйте, братья китайцы, видимо. Как-то ж долги гасить надо - продадут вместе с землей.
Кстати, уехавшие на ПМЖ в Питер об этом говорят уже открыто, продадут, де, Зауралье. Всё равно там жить некому.
Такое вот весеннее обострение.
12
0
=
12
Дихлофос 02.03.2016 09:38
Не страшно в кризисных обьятьях!
Ведь кормят трюфелями слов:
Ну как там у сирийских братьев?
И как дела там у хохлов?

Довольно счастье мерить цифрой,
Процентом душу принижать,
Руси не стать рабой тарифной
ОНА ДУХОВНА! - вашу мать.
14
0
=
14
uttkin 02.03.2016 13:52
Пусть кормит остальных своими трюфелями
От нас получит лишь огромное "фигвами"!
Нас всех накормит Дихлофос... духовными стихами!
1
0
=
1
Капитализм? Да ну, nach... Сырьевая колония.
8
1
=
7
арбуз 02.03.2016 10:24
Ну, не знаю, чё у них там упало- Средние зарплаты чиновников за год выросли до 111,3 тысячи рублей.
Да и пензии у пенсов выросли до №тысячи рублей.
Акцизы на бензин и соляру выросли аж на 30%! и это как раз перед посевной. хороший знак для фермеров. Цены в магазах выросли -и всё плохо живём! А щас и угля больше
будет- вместо Таргая-Костёнково-Атаманово разрезы нарежем! Заживём! Дай бог НАШЕМУ (да-НАШЕМУ) президенту
здоровья.
7
1
=
6
ктото 02.03.2016 10:31
Буквально вчера посмотрела передачу с Толстым- и четко стало видно - едрисня перестроилась на предвыборную говорильню... там исаев красиво пекся о недопустимом неравенстве доходов...
7
0
=
7
veniaminovna 02.03.2016 15:58
ктото: - и четко стало видно - едрисня перестроилась .


Как говорила одна моя хорошая знакомая ,очень пожилая учительница ,ныне покойная :
"Война была четыре года ,а ПЕРЕСТРОЙКА идёт уже три десятилетия"
3
0
=
3
Консуэло 02.03.2016 10:44
Плохо дело. Надо что-то строить и развивать, но только не разрезы! Шахтами надо добывать уголь и чтобы не взрывалось там ничего
2
0
=
2
Папа 02.03.2016 12:23
Росстат врет не по детски или хитрит.
Цены на все выросли неимоверно, а нам опять в рублях считают.
Если взять показатели как положено в реальном выражении (тоннаже или метрах квадратных)картина будет еще печальней.
6
0
=
6
Русич 02.03.2016 12:53
Все это ерунда...Кремль говорит нет кризиса , значит его нет.....у них....
5
1
=
4
Таргайский 02.03.2016 20:50
НЕ КРЕМЛЬ !!!
А белый дом. Забыли разницу, Г.С. -??
1
0
=
1
ATM 02.03.2016 13:32
с сайта ПФ РФ - Величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ на 2016г в целом по РФ 8803руб.
Кемеровская область 8059руб
это самая низкая пенсия в Сибирском федеральном округе, ниже, чем в большинстве регионов
У это при том, что у нас районный коэф 30%, без него наша область была бы на последнем месте
2
0
=
2
ATM 02.03.2016 13:33
исправить - самый низкий прожит.минимум
0
0
=
0
Николай 02.03.2016 16:11
Зато у нас самый НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР - его себестоимостьза счёт народности в 2 раза больше ,чем у любого другого (и это только официально ,без учёта всяких мелочей ,вроде хорошавинской авторучки...)
6
0
=
6
Русич 02.03.2016 14:26
У нас надо полагать жить лучше всего по стране...ай да молодец наш губернатор...лучше чем у всех как минимум на 97%...Веселуха не иначе....
4
0
=
4
Кальянов 02.03.2016 15:54
Происки Обамы.
Министерство торговли США объявило о введении на следующей неделе предварительных пошлин на импорт холоднокатаной стали, размер которых достигает 266%, пишет Bloomberg. Сдерживающие меры распространены на продукцию семи стран: Китая, Бразилии, Индии, Южной Кореи, Японии и Великобритании и России. Американские власти обвинили производителей этих стран в демпинге.
Подробнее на РБК
0
0
=
0
Кальянов: Происки Обамы.
Министерство торговли США объявило о введении на следующей неделе предварительных пошлин на импорт холоднокатаной стали, размер которых достигает 266%, пишет Bloomberg. Сдерживающие меры распространены на продукцию семи стран: Китая, Бразилии, Индии, Южной Кореи, Японии и Великобритании и России. Американские власти обвинили производителей этих стран в демпинге.
Подробнее на РБК

От чё творит, гад! Импортозамещением занялся!
2
0
=
2
Кальянов 03.03.2016 11:11
сам я не местный:
От чё творит, гад! Импортозамещением занялся!

Так он ещё и против угля выступает! А уголь - наше всё.

Руководство угледобывающей компании уверено, что новый «озоновый стандарт» президента Обамы губит угольную отрасль США.
Один из ведущих американский поставщиков угля, корпорация Murray Energy, подала в суд на администрацию Барака Обамы за новые национальные стандарты норм озона, которые, по мнению истца, могут уничтожить угольную промышленность страны.
http://mining-info.ru/1576
0
0
=
0
Хиус 02.03.2016 17:19
Положительную динамику показывают такие сферы, как "производство и распределение электроэнергии, газа и воды
Дык... просто, как три рубля, цены то ...ох... как подняли.
Остальное упало на полшестого.
4
0
=
4
Русич 02.03.2016 22:12
Я вообще против такого устройства государства , оно не честное и депутатом при них состоять не желаю.
0
0
=
0