# #
Просмотров: 151
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3016
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12045
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снова подорожал хлеб

В Новокузнецке подорожал хлеб

Опять. Или снова. Не важна форма, когда понятна суть.

С сегодняшнего дня булка "Беляевского особого" в хлебном киоске на улице Кирова, по которому мы и "мониторим" цены на "продукт номер один", в очередной раз выросла в цене - с 46 рублей за полукилограммовую булку до 48 рублей.

Продавец "в амбразурке" своего рабочего места смотрит волком и обиженно объясняет - "Потому что сегодня хлебозавод поднял цену!".

Злится на то, что фотографируем. Грозится даже не продать хлеб вовсе - идите, мол, покупайте в других местах, на сам хлебозавод съездите!..

Приходится поставить фотокамеру на запись видео и, направив объектив на стража хлебных запасов, строго попросить: вот сюда посмотрите, пожалуйста, и повторите, что не станете продавать!

Мадам тут же меняет тактику:

"А кто вам сказал, что не продам? Пожалуйста! С вас 48 рублей!". После оплаты и получения чека вкусно пахнущая булка хлеба с хрустящей корочкой оказывается у меня в руках

Итак,

48 рублей стоит в этом киоске сейчас "Беляевский особый", изготовленный из муки высшего сорта.

"Пшеничный Беляевский", выпеченный из муки первого сорта, дешевле - 39 рублей за полкило.

"Дарницкий новый", выпеченный из смеси ржаной и пшеничной муки, стоит 47 рублей.

Сравниваем с ценами, зафиксированными год назад, в апреле 2023-го:

"Беляевский особый" стоил тогда 39 рублей, "Пшеничный Беляевский" - 30 рублей, "Дарницкий новый" - 43 рубля. Речь о полукилограммовых булках (250-граммовые полубуханки стоили по 25 рублей).

В конце марта 2022-го года "Беляевский особый" здесь вырос в цене с 32 до 35 рублей за полкило, а "Дарницкий" (тогда назывался именно так, без приставки "новый") - подорожал с 35 до 40 рублей за булку.

Почувствуйте разницу!


От редакции: нужно отметить, что в разных коммерческих предприятиях и торговых сетях стоимость "продукта номер один" может варьироваться. Здесь же сопоставление цен на товар идет по одной сети и в отношении конкретных сортов хлеба.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

02.04.2024
Просмотров: 1845 | Комментариев: 15
UVG 02.04.2024 18:25
Антимонопольная служба куда смотрит?
4
0
=
4
Джентльмен 02.04.2024 21:31
При Амане Тулееве как-то остерегались беспредельничать
3
2
=
1
Ruthenium 02.04.2024 22:18
Джентльмен: При Амане Тулееве как-то остерегались беспредельничать

Ага, только вес хлеба стал меньше и его из фуражной пшеницы лет 10 пекут.
6
1
=
5
GoodWin 02.04.2024 23:24
Джентльмен: При Амане Тулееве как-то остерегались беспредельничать

Тогда если помните, ув. Джентльмен, были налоговые льготы для производителей хлеба и зерновой фонд с фиксированной стоимостью зерна
2
1
=
1
Franz 02.04.2024 21:33
А как же "Шоб завтра же был Дядя Ваня и цены снижены!". ОПГ Беляевские намеренно завышают цены на Русский Хлеб, по заданию укронацистов и их заокеанских хозяев.
8
2
=
6
GoodWin 02.04.2024 23:25
Franz: А как же "Шоб завтра же был Дядя Ваня и цены снижены!". ОПГ Беляевские намеренно завышают цены на Русский Хлеб, по заданию укронацистов и их заокеанских хозяев.

В плане сарказма реплика принимается.

Но только так

;)

Приветствую, Franz
1
2
=
-1
GoodWin 02.04.2024 23:21
Не вижу ничего странного.

Рубль дешевеет, почем у цены должны оставаться на месте?
1
2
=
-1
GoodWin 02.04.2024 23:22
GoodWin: Не вижу ничего странного.

Рубль дешевеет, почем у цены должны оставаться на месте?

Авторы не в курсе такого понятия как "инфляция"?
1
2
=
-1
GoodWin:
GoodWin: Не вижу ничего странного.

Рубль дешевеет, почем у цены должны оставаться на месте?

Авторы не в курсе такого понятия как "инфляция"?



Нет. Мы не экномисты, как вы гражданин. Объясните нам при чем тут инфляция. И при Тулееве она была. И при Ельцине. И бензин стоил в 1998 г. 2 руб. 50 коп. Хотя инфляция была огого! Нет. Тут дело в другом. Кто-то хочет наживаться за ваш счет. Вы беднеете, сын Беляева катается на горных лыжах в Австрии. Разве так правильно? Это справедливо? Сын Сабельфельда поднимает тарифы на воду. Сын Лаврика на вывоз мусора. Давайте вместе будем разоблачать! Пригвоздить их! Не оправдывать, а обнажать. Будьте умнее, гражданин. Не поддавайтесь на провокации.
3
0
=
3
GoodWin 02.04.2024 23:23
Я вообще удивляюсь, как некоторые умудряются сохранять цены на продукты и услуги.
Или они были завышены, или есть другие источники компенсации
1
1
=
0
GoodWin: Я вообще удивляюсь, как некоторые умудряются сохранять цены на продукты и услуги.
Или они были завышены, или есть другие источники компенсации



Мы просто им приказали. Если вы поднимите у себя в УКашке, мы вам прикажем снизить. Мы вам не позволим!
3
0
=
3
Хищник 03.04.2024 03:21
В Новокузнецке подорожал хлеб - чота не удивляет!
Колмарят народ не задвигая ног!
Вот и поживи в этом гнилом регионе...
Приходится питаться в ином.
Что и другим советую - бегите с этого zoo_kyZбассу, не голодайте, не дайте себя на растерзание едорассам!
4
4
=
0
Клещ 03.04.2024 11:21
Хищник: В Новокузнецке подорожал хлеб - чота не удивляет!
Колмарят народ не задвигая ног!
Вот и поживи в этом гнилом регионе...
Приходится питаться в ином.
Что и другим советую - бегите с этого zoo_kyZбассу, не голодайте, не дайте себя на растерзание едорассам!

на алабамщине не хужее .
0
2
=
-2
Franz 03.04.2024 13:18
Клещ: на алабамщине не хужее .

Разница в том, что покупая эту так сказать "еду", а по факту сплошную химию, которой закармливат вас как бройлеров, ты с каждого чека донатишь ВСУ и убийсство детей Донбасса, бомбардировки мирного Белгорода.
1
0
=
1
ARIEL 03.04.2024 23:50
Хлебушком заниматься надо.

Отпустишь цены - не догонишь!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь