#
#
Просмотров: 49
Тема дня

Сниму квартиру в вашем доме...

Picture

"Семья из четырех человек снимет трехкомнатную квартиру. Порядок, тишину и своевременную оплату гарантируем..."

Просмотров: 7143
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6580
Тема месяца

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Обсуждения

GIGR 29-05-2017 22:31

Дихлофос 29-05-2017 22:31

bezdomnyyy_ivan 29-05-2017 22:30

Чалдон 29-05-2017 20:33

Хиус 29-05-2017 20:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

В апреле снизилась стоимость гречневой крупы

Об этом сообщает Новокузнецкий отдел Росстата.

На конец месяца средняя стоимость килограмма гречки составила 73 рубля 12 копеек, что на 6 рублей 23 копейки, или на 7,8 процента, ниже, чем на начало апреля. Также на 3,1% подешевели мороженая рыба, на 2,6 процента - куры.

Существенное сезонное подорожание коснулось овощей.

Так, картофель вырос в цене на 29,8%, лук репчатый и морковь - на 14,0%, капуста - на 9,6%. Сливочное масло стало дороже на 3,3%.

02.05.2017
Просмотров: 804 | Комментариев: 67
ИПешник 02.05.2017 08:05
Странные люди... этот Росстат!
Вы КОНКРЕТНО можете сказать... ГДЕ, в каких магазах это подешевело!

...или вы посылаете пенсионеров рыскать по Кузне?
"квест по нашему":)))
5
0
=
5
ИПешник 02.05.2017 08:41
ИПешник: Странные люди... этот Росстат!
Вы КОНКРЕТНО можете сказать... ГДЕ, в каких магазах это подешевело!

...или вы посылаете пенсионеров рыскать по Кузне?
"квест по нашему":)))


Такая информация напоминает пресс-службу Администрации города - "вчера наш глубокоуважаемый и всеми любимый Сергей Николаевич Кузнецов встретился с предпринимателями КАКИМИ ТО, где единогласно поддержали мэра и скинулись"
5
0
=
5
ктото 02.05.2017 08:34
вчера отметила для себя... тушенка , которую изредка брала по 95 руб, стала стоить 110руб... удивительные дела творятся в ценообразовании , вроде и рубь укрепляется, а цены ползут по накатанной вверх. Удивляюсь как приближенные счетоводы определили , что гречка упала в цене, на нее такой разброс цен...
9
0
=
9
Клещ 02.05.2017 12:24
ктото: вчера отметила для себя... тушенка , которую изредка брала по 95 руб, стала стоить 110руб... удивительные дела творятся в ценообразовании , вроде и рубь укрепляется, а цены ползут по накатанной вверх. Удивляюсь как приближенные счетоводы определили , что гречка упала в цене, на нее такой разброс цен...

Тушёнка не может стоить 95 руб,даже за 110 можно купить шкурки,жилки и бульон. В ленте видел банки" Тушёнка с говядиной" . Как вы думаете— что это такое? Если так дальше пойдёт,то можем увидеть банки " Тушёнка со вкусом говядины" .
3
1
=
2
Русич 02.05.2017 14:32
Клещ:
ктото: вчера отметила для себя... тушенка , которую изредка брала по 95 руб, стала стоить 110руб... удивительные дела творятся в ценообразовании , вроде и рубь укрепляется, а цены ползут по накатанной вверх. Удивляюсь как приближенные счетоводы определили , что гречка упала в цене, на нее такой разброс цен...

Тушёнка не может стоить 95 руб,даже за 110 можно купить шкурки,жилки и бульон. В ленте видел банки" Тушёнка с говядиной" . Как вы думаете— что это такое? Если так дальше пойдёт,то можем увидеть банки " Тушёнка со вкусом говядины" .

Правительство с народом поступает честно: животным животный корм. Они то это не едят....
3
0
=
3
ктото 02.05.2017 08:38
просто установка ворья- показывать запланируемый ими же низкий процент инфляции, совершенно не отражающий реального положения... даже цыфири стали приписывать, но так хочется у корыта еще побыть , хоть год да их ...гнилое яблочко не может на ветке висеть долго- свалится с ветки.
8
0
=
8
Чалдон 02.05.2017 09:02
Рыба в последние пару-тройку лет сильно подорожала, курицу дешевле взять. Просто уверен, что какие-нибудь
ельципутинскаие мафиози заодно с ихними "законами РФ" бандитские цены на рыбу держат, иначе такую хрень не объяснишь, курицу чёрт знает сколько выращенным кормом кормить надо, отапливать помещения, потом забить,
ощипать, разделать - а в итоге она дешевле рыбы, которую надо лишь поймать и доставить, ппц какой-то.
8
0
=
8
Не говори о том, чего не знаешь.
Нормативный срок откорма цыплёнка-бройлера - 30 дней. Получается тушка в полтора кило.

Рыбу нынче тоже разводят в искусственных подогреваемых водоёмах. Например, в водоёмах ГРЭС или АЭС. Карп до товарного веса (1 кг) растёт три года, форель в полтора года достигает 300 граммов.

Насчёт "лишь поймать".
Пойди и поймай хотя бы пескаря в Томи.

Боже, как ты глуп, ЕРОФЕЕВ!
0
8
=
-8
uttkin 02.05.2017 13:38
да уж! В Томи худющую верховодку легче поймать, чем жирного пескаря...
0
2
=
-2
Вон банкир Буланов ездит рыбу ловить уже аж на Камчатку.
Или в тувинскую глушь.
2
3
=
-1
uttkin 02.05.2017 13:51
Седьмой спутник: Вон банкир Буланов ездит рыбу ловить уже аж на Камчатку.
Или в тувинскую глушь.

Банкирам на наши проценты с кредитов чё не ездить, однако?
Это нам, пенсионерам, до дачи и обратно бесплатно, и то благодаря Народному Губернатору!
А вот мой коллега-приятель в Германии уже всю Европу объездил вместе со своей дочкой-переводчицей и всего лишь на свою пенсию...
5
1
=
4
Седьмой спутник: Не говори о том, чего не знаешь.
Нормативный срок откорма цыплёнка-бройлера - 30 дней. Получается тушка в полтора кило.

Рыбу нынче тоже разводят в искусственных подогреваемых водоёмах. Например, в водоёмах ГРЭС или АЭС. Карп до товарного веса (1 кг) растёт три года, форель в полтора года достигает 300 граммов.

Насчёт "лишь поймать".
Пойди и поймай хотя бы пескаря в Томи.

Боже, как ты глуп, ЕРОФЕЕВ!

Форель, форель... он те про минтая.
До килограмма капрпа можно откормить с мая по октябрь, если подкармливать опарышем.
5
0
=
5
Ты их где откармливаешь? В домашнем аквариуме?
0
7
=
-7
Данные - Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ
28 ноября 2012 г.
4
0
=
4
uttkin 02.05.2017 14:03
Да карп спокойно обжирается травяной мукой и набирает вес! Так и карась...а вот попробуй сейчас щуку на рынке купи...
3
1
=
2
Чалдон 02.05.2017 16:09
Седьмой спутник: Не говори о том, чего не знаешь.
Нормативный срок откорма цыплёнка-бройлера - 30 дней. Получается тушка в полтора кило.

Рыбу нынче тоже разводят в искусственных подогреваемых водоёмах. Например, в водоёмах ГРЭС или АЭС. Карп до товарного веса (1 кг) растёт три года, форель в полтора года достигает 300 граммов.

Насчёт "лишь поймать".
Пойди и поймай хотя бы пескаря в Томи.

Боже, как ты глуп, ЕРОФЕЕВ!

Это до чего ты, шизо-Вася, тупо властям шестеришь, да ещё по ФИО тупо глючишь.
Я писал про морскую рыбу, именно она основа рыбного ассортимента в наших магазинах.
Никто её в морях не разводит, рыбаки вылавливают в готовом виде.
3
0
=
3
Тебе для сведения, дурачок.
Изобилия рыбы в морях давно уже нет. Цитата:

Исследования добычи промысловых рыб, опубликованные в 2006 в журнале Science (Наука), мрачно предсказывают, что если рыбная ловля продолжится прежними темпами, то вся рыбная промышленность в мире потерпит крах в 2048 году.

Собственно говоря, сегодня нормальной морской рыбы, какой было завались в 70-е годы, в магазинах почти нет. Не стало трески, морского окуня. Исчезли даже из памяти макрурус, хек, пристипома и т.д.
А сорный минтай, который шёл исключительно на рыбную муку для корма скота, стал пищевой рыбой.

Ещё есть рыба типа горбуши, нерки и т.п., заходящая на нерест в дальневосточные и некоторые северные реки, но, судя по интенсивности её вылова, скоро не будет.
Горбуша ещё есть в магазинах, а вот сёмга, форель - исключительно искусственного разведения.

Вот почему, ЕРОФЕЕВ, рыба дороже курей, а промышленное рыбоводство стало доходной отраслью...
0
4
=
-4
Клещ 02.05.2017 17:11
Чалдон:
Седьмой спутник: Не говори о том, чего не знаешь.
Нормативный срок откорма цыплёнка-бройлера - 30 дней. Получается тушка в полтора кило.

Рыбу нынче тоже разводят в искусственных подогреваемых водоёмах. Например, в водоёмах ГРЭС или АЭС. Карп до товарного веса (1 кг) растёт три года, форель в полтора года достигает 300 граммов.

Насчёт "лишь поймать".
Пойди и поймай хотя бы пескаря в Томи.

Боже, как ты глуп, ЕРОФЕЕВ!

Это до чего ты, шизо-Вася, тупо властям шестеришь, да ещё по ФИО тупо глючишь.
Я писал про морскую рыбу, именно она основа рыбного ассортимента в наших магазинах.
Никто её в морях не разводит, рыбаки вылавливают в готовом виде.

Вылавливают и тут же продают за вшивые доллары иностранцам. На востоке японцам,на севере норвежцам и прочим. На свой берег привозят минимум,так как цены наших перекупщиков- мафиозников и иноземцев несопоставимы. А дальше те,кто закупает рыбу непосредственно у рыбаков через 2-3 прокладочных фирмы гонят её в регионы. Отсюда и заоблачная цена. На камчатке ,в приморье выловленную ,но не проданную рыбу ,т.е.даже ту рыбу,которую привозят на наши берега ,не всегда удаётся продать по той цене,которую хотят рыбаки,так вот её вываливают на берегах. Говорю о том,что видел. А та рыба,что доезжает до наших магазинов— дважды- трижды замороженная— размороженная,да ещё и с червями да по дурной цене. Кстати ,в тех районах,где ловят эту самую рыбу в магазинах она стоит в 2-3 раза дороже,чем у нас. И никто не может объяснить этот феномен.
5
0
=
5
Что тут необъяснимого?
Бизнес ориентирован на максимальную прибыль. Вот и продаёт туда, где может её получить. Обычно без перекупщиков - прямо в иностранные порты везёт.

Но в принципе это не меняет главного - рыбные ресурсы мирового океана истощаются, сегодня это вселенская забота.
Ещё раз скажу: искусственным разведением рыбы в мире никто не занимался бы, кабы существовало рыбное изобилие.
Но его нет.
Хотя и было не так давно.
0
3
=
-3
Добавлю.

Только что по инфоленте пришло:

Масштабная торговля рыбой и рыбными продуктами пройдет 5 мая на двух крупных площадках – в Кемерове и Новокузнецке.
На центральных площадях двух городов свою продукцию представят предприятия Кемеровской области и Республики Бурятия.
В широком ассортименте для покупателей в продаже будет речная и морская рыба, живая и мороженая. ООО «Беловское рыбное хозяйство» и фермерское хозяйство Клецова привезут карпа, форель, сома, толстолобика и осетра.
Предприятия перерабатывающей промышленности предложат гостям ярмарки богатый выбор копченой, соленой рыбы, пресервов. Можно будет приобрести готовые рыбные блюда: пироги, пирожки, кулебяки, расстегаи.
В Новокузнецке запланирована дегустация рыбной продукции. В Кемерове можно будет попробовать уху, сваренную по оригинальному рецепту


Прошу заметить: торговать будут в основном продукцией местных рыбохозяйств.
1
4
=
-3
Папа 02.05.2017 18:54
Чалдон:
Седьмой спутник: Не говори о том, чего не знаешь.
Нормативный срок откорма цыплёнка-бройлера - 30 дней. Получается тушка в полтора кило.

Рыбу нынче тоже разводят в искусственных подогреваемых водоёмах. Например, в водоёмах ГРЭС или АЭС. Карп до товарного веса (1 кг) растёт три года, форель в полтора года достигает 300 граммов.

Насчёт "лишь поймать".
Пойди и поймай хотя бы пескаря в Томи.

Боже, как ты глуп, ЕРОФЕЕВ!

Это до чего ты, шизо-Вася, тупо властям шестеришь, да ещё по ФИО тупо глючишь.
Я писал про морскую рыбу, именно она основа рыбного ассортимента в наших магазинах.
Никто её в морях не разводит, рыбаки вылавливают в готовом виде.



Бесполезно старого ловить на слове, извернется как вошь на гребешке.
Как то я написал что цыплят откармливают менее чем за месяц, так он слюной брызгал упрекая в вранье. Сегодня сам такое пишет, старость не радость, забыл маленько.
5
1
=
4
Хрен ли тут изворачиваться? С советских времён существуют нормативные сроки откорма бройлеров - 30-40 дней. Больше - передержка и невыполнение плана.

А мы в самом деле имели разговор насчёт бройлеров?
О хрустальной принцессе - было. Недавно о запрете ислама в Японии ещё твоя глупость.
О бройлерах - не помню. Склероз, что поделать. Или твои фантазии, что скорее всего.
0
4
=
-4
Не соображу, в чём вы с ЕРОФЕЕВЫМ меня пытаетесь уличить?
В том, что курица растёт быстрее, чем рыба? Или наоборот?
Так цыплёнок быстро растёт, а рыба медленно, такая у них биология.
Нынче везде куриное мясо дешевле рыбы. Наши внутренние цены в принципе соответствуют мировым.
0
3
=
-3
Чалдон 02.05.2017 21:26
Глючишь и врёшь, в общем, шизовасиш как обычно.
3
0
=
3
Седьмой спутник: Наши внутренние цены в принципе соответствуют мировым.

Ловлю на слове, Вася.
2
0
=
2
Чалдон 03.05.2017 06:09
Ещё бы Васисуалий сравнил с западными внутренние зарплаты.
2
0
=
2
Чалдон: Ещё бы Васисуалий сравнил с западными внутренние зарплаты.

Хех... именно.
1
0
=
1
Чалдон 02.05.2017 09:04
А гречка сейчас немного подешевела, есть такое, но в целом её цена после прошлогодних неурожаев остаётся завышенной.
4
0
=
4
арбуз 02.05.2017 09:31
Почему гречуха стала эталоном стоимости продуктов?
Не сахар, ни овёс с пшеном-ни командирский...или чё, каждый
день есть одну гречку? так это можно с ума сойти. Да гречка
и не водка-много не съешь.
Незнаю, чё у ростата подешевело-подорожало, но в магазах подорожало всё. окромя хлеба
9
0
=
9
Папа 02.05.2017 18:57
арбуз: Почему гречуха стала эталоном стоимости продуктов?
Не сахар, ни овёс с пшеном-ни командирский...или чё, каждый
день есть одну гречку? так это можно с ума сойти. Да гречка
и не водка-много не съешь.
Незнаю, чё у ростата подешевело-подорожало, но в магазах подорожало всё. окромя хлеба



В мире гречку называют РУССКАЯ КАША.
3
0
=
3
Чалдон 02.05.2017 20:02
А русские её называют греческой, ГРЕЧКА.
2
0
=
2
Тем не менее гречиха как культура пришла из Азии, её родина - Индия. В алтайских захоронениях встречаются семена гречихи.
На Русь попала скорее всего с татаро-монгольскими завоевателями. А может, и раньше. Кое-где в России её называют "татарка".

В Греции гречиху никогда не сеяли и не сеют.
0
1
=
-1
Чалдон 02.05.2017 21:25
Этимологический словарь Крылова
Гречиха
Первоначальное значение этого существительного "греческий злак", поскольку славяне узнали растение через посредство греков.

http://slovariki.org/etimologiceskij-slovar-krylova/824
1
0
=
1
Неверно.

Родиной гречихи является Северная Индия и Непал, где её называют «чёрным рисом». На западных отрогах Гималаев сосредоточены дикие формы растения. Гречиха введена в культуру более 5 тысяч лет назад.

В XV веке до н. э. она проникла в Китай, Корею и Японию, затем в страны Средней Азии, Ближнего Востока, на Кавказ и только потом в Европу (видимо, при татаро-монгольском нашествии, потому её ещё называют татарским растением, татаркой). Во Франции, Бельгии, Испании и Португалии её некогда величали «арабским зерном», в Италии и самой Греции — турецким, а в Германии — попросту языческим зерном.

Во многих европейских странах её называют «буковой пшеницей» (нем. Buchweizen) из-за сходства семян по форме с орешками бука. Отсюда латинское название рода Fagopyrum — «орешек букоподобный».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гречиха_посевная
0
1
=
-1
Чалдон 02.05.2017 21:49
И чё?
1
0
=
1
Х** в очо.
0
3
=
-3
Чалдон 03.05.2017 06:01
Твой "аргумент" опровергает, что гречиха пришла на Русь при посредстве греков?
1
0
=
1
так - то 02.05.2017 09:36
1. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения и потому считается почти равноценной заменой мяса. При этом усваивается греча намного лучше.

2. Гречка стабилизирует уровень сахара в крови. После употребления гречневой каши в пищу, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводсодержащих продуктов.

3. Гречневая крупа богата фолиевой кислотой, которая способствует повышению общей устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

4. Гречиха - экологически чистый продукт. Это едва ли не единственное растение, которое не удалось геномодифицировать. Всевозможных нитратов, пестицидов и гербицидов в грече нет. Это растение просто не нуждается в химикатах. Оно прекрасно развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи.

5. Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от "плохого" холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
8
0
=
8
Православный 02.05.2017 10:25
так - то: 1. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения и потому считается почти равноценной заменой мяса. При этом усваивается греча намного лучше.

2. Гречка стабилизирует уровень сахара в крови. После употребления гречневой каши в пищу, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводсодержащих продуктов.

3. Гречневая крупа богата фолиевой кислотой, которая способствует повышению общей устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

4. Гречиха - экологически чистый продукт. Это едва ли не единственное растение, которое не удалось геномодифицировать. Всевозможных нитратов, пестицидов и гербицидов в грече нет. Это растение просто не нуждается в химикатах. Оно прекрасно развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи.

5. Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от "плохого" холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Спасибо. Хорошая информация.
0
5
=
-5
Клещ 02.05.2017 12:42
так - то: 1. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения и потому считается почти равноценной заменой мяса. При этом усваивается греча намного лучше.

2. Гречка стабилизирует уровень сахара в крови. После употребления гречневой каши в пищу, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводсодержащих продуктов.

3. Гречневая крупа богата фолиевой кислотой, которая способствует повышению общей устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

4. Гречиха - экологически чистый продукт. Это едва ли не единственное растение, которое не удалось геномодифицировать. Всевозможных нитратов, пестицидов и гербицидов в грече нет. Это растение просто не нуждается в химикатах. Оно прекрасно развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи.

5. Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от "плохого" холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Очень интересно. За всю европу говорить не буду,но ,например,немцы гречку не употребляют в пищу. Но кормят ей скотину,домашних птиц. Не во всех магазинах её можно найти. И цена переваливает за 2 евро/ кг. Видимо,в расчёте на " понаехавших" . Я не говорю за всех немцев,конечно,кто-то и лакомится. Ну так и не все россияне хамон жуют.
3
0
=
3
uttkin 02.05.2017 12:48
Гречкой питалась вся Советская Армия! Поэтому её все остальные армии боялись, однако! Но, она так надоела советским солдатам, что они готовы были порвать на куски любую вражескую армию, чтобы наконец-то наесться мяса хоть из американских тушенок, хоть из еврейских...
2
0
=
2
арбуз 02.05.2017 13:04
Чё ты врёшь! Какая гречка-кирзуха!
Рыбы то не видели - и это рыбный Дальний Восток!
2
0
=
2
uttkin 02.05.2017 13:12
Не повезло тебе...стройбат, однако? Хотя мой приятель в стройбате сварщиком неплохо жил, клепал офицерам метгаражи только так...другой кафелем обкладывал стены в ванных комнатах, третий - полы устилал ситцем и лаком...с такой неохотой их отпускали из армии...
2
0
=
2
Папа 02.05.2017 19:03
так - то: 1. По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения и потому считается почти равноценной заменой мяса. При этом усваивается греча намного лучше.

2. Гречка стабилизирует уровень сахара в крови. После употребления гречневой каши в пищу, уровень сахара повышается медленно, а не скачкообразно, как при употреблении других углеводсодержащих продуктов.

3. Гречневая крупа богата фолиевой кислотой, которая способствует повышению общей устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды.

4. Гречиха - экологически чистый продукт. Это едва ли не единственное растение, которое не удалось геномодифицировать. Всевозможных нитратов, пестицидов и гербицидов в грече нет. Это растение просто не нуждается в химикатах. Оно прекрасно развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи.

5. Одним из важнейших свойств гречневой крупы является защита от рака. Благодаря содержащимся в ее составе флавонидам, гречка препятствует росту опухолей. Это особенно важно при современной экологической обстановке. Помимо противораковых свойств, употребление гречки снижает риск тромбоза, способствует очищению сосудов от "плохого" холестерина и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.



Добавлю свои пять копеек.
Гречка очень капризная культура.
Иногда при соблюдении всех агроприемов дает плохие всходы, а может брошенная на авось дать прекрасный урожай.

Сам собираюсь посеять грядочку если место останется.
3
0
=
3
арбуз 02.05.2017 09:49
Сколько нужно есть гречки, што бы вот эти пять факторов целебно подействовали на организьм? В течении какого времени
есть гречку? месяц? два?
3
0
=
3
Русич 02.05.2017 10:27
арбуз: Сколько нужно есть гречки, што бы вот эти пять факторов целебно подействовали на организьм? В течении какого времени
есть гречку? месяц? два?

Всю жизнь....
5
0
=
5
арбуз: Сколько нужно есть гречки, што бы вот эти пять факторов целебно подействовали на организьм? В течении какого времени
есть гречку? месяц? два?

Пятнадцать человек на сундук продавца,
Йо-хо-хо, и пол-пачки гречки!
Ешь, и Росстат тебя доведёт до конца.
Йо-хо-хо, и пол-пачки гречки! (с)
5
0
=
5
Murka 02.05.2017 10:01
зачем есть, можно походить по ней,в тазик тонким слоем высыпал и 20 минут топчишься. Только перед сном нельзя,бессоница будет
5
0
=
5
Православный 02.05.2017 10:24
Murka: зачем есть, можно походить по ней,в тазик тонким слоем высыпал и 20 минут топчишься. Только перед сном нельзя,бессоница будет

а для соницы по чему топтаться?
2
5
=
-3
Murka 02.05.2017 12:47
Православный 02.05.2017 10:24 смотря во сколько просыпаешься, если от 1 до 3 ночи уснуть не можешь, это гиперактивность печени.Любишь горилку, вот она и будет
3
0
=
3
Клещ 02.05.2017 20:44
Murka: Православный 02.05.2017 10:24 смотря во сколько просыпаешься, если от 1 до 3 ночи уснуть не можешь, это гиперактивность печени.Любишь горилку, вот она и будет

А если в 3 всё-таки уснул,а в 5 проснулся,то это простатит.
1
0
=
1
Православный 02.05.2017 10:21
Три круга ада:
1. Вправлять одеяло в пододеяльник.
2. Распаковывать чупа—чупс.
3. Мыть тарелку из—под гречки.

3
5
=
-2
Православный 02.05.2017 10:30
Вот ты, внучок, гречку на хлеб намазываешь, а я еще помню, как мы её ложкой ели.

4
5
=
-1
Kotafey 02.05.2017 11:08
Православный: Вот ты, внучок, гречку на хлеб намазываешь, а я еще помню, как мы её ложкой ели.



Не не так будет...
Вот ты внучек гречку...а десятину церковную внес? А воскормление духовному батюшке ? А святому Православному престолу? Давай сюда гречку-иди помолись о своих грехах.
0
5
=
-5
Kotafey:
Православный: Вот ты, внучок, гречку на хлеб намазываешь, а я еще помню, как мы её ложкой ели.



Не не так будет...
Вот ты внучек гречку...а десятину церковную внес? А воскормление духовному батюшке ? А святому Православному престолу? Давай сюда гречку-иди помолись о своих грехах.

Куда иди то? на гречку коленями в угол.
4
0
=
4
Хиус 02.05.2017 12:05
Алтайская гречка в валках.
4
0
=
4
За Костёнково её часто сажали, в сторону Ананьино...
4
0
=
4
uttkin 02.05.2017 12:59
на Алтае ей климат! Но нужны пчёлы для опыления...Мой друган из города Березовский быстро сообразил, завел 100 семей пчел, составил договор с колхозами в Омской области на опыление гречихи, срубил денежки по договору и за гречишный мед...теперь кайфует в Сакраменто, штат Калифорния...
3
2
=
1
арбуз 02.05.2017 13:08
А ты в новокузне штат кемский обитаешь-и всё от жадности.
Толи она у тебя врождённая? Раскупорь кубышку то-и в путь!
В Сакраменто! Или в Калифорнию!...
5
0
=
5
арбуз: А ты в новокузне штат кемский обитаешь-и всё от жадности.
Толи она у тебя врождённая? Раскупорь кубышку то-и в путь!
В Сакраменто! Или в Калифорнию!...

Бесполезняк, Григорий... Утткина даже жена с тёщей расколоть не могут...
4
0
=
4
uttkin 02.05.2017 14:27
Да я вернулся в Кузню,однако? Мне здесь комфортно!
0
2
=
-2
uttkin 02.05.2017 14:28
Если если здесь и умру, то хоть похоронят в родной земле...
0
2
=
-2
uttkin 02.05.2017 14:29
...даже если здесь и умру...волнуюсь, однако!
0
2
=
-2
uttkin: на Алтае ей климат! Но нужны пчёлы для опыления...Мой друган из города Березовский быстро сообразил, завел 100 семей пчел, составил договор с колхозами в Омской области на опыление гречихи, срубил денежки по договору и за гречишный мед...теперь кайфует в Сакраменто, штат Калифорния...

Именно. Её с ульями там и сажали. И с пьяными бортниками.
2
0
=
2
uttkin 02.05.2017 14:30
ага! Ульи налево, а бортников - в кутузку...
0
3
=
-3
Русич 02.05.2017 14:36
Если гречка дешевеет значит корзину надо удешевлять, а это значит что усилиями Путина и ЕР Народ стал жить лучше. Значит все просто здорово и Путину надо еще один 20 летний шанс нас поднимать с колен.....
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 02.05.2017 19:42
Гречневая крупа - это валютный эталон? Тогда почему в бегущей строке нет биржевых котировок на ГРЕЧНЕВУЮ КРУПУ?
2
0
=
2