#
#
Просмотров: 2237
Тема дня

Следственные генералы сдают друг друга

Picture

Осужденный за взятку бывший замначальника ГСУ СКР сохранил активы и право на УДО.

Просмотров: 109053
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77516
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Гречка и  яйца в мае подешевели, сахар подорожал

Гречка и яйца подешевели, сахар подорожал

Также в Новокузнецке выросли цены на плодоовощную продукцию.

В мае, по результатам мониторинга, ситуация на потребительском рынке Новокузнецка в отношении цен на социально значимые продукты питания складывается следующим образом:

- цены на яйца куриные снизились на 7,2%, на крупу гречневую – на 3,4%.

- повышение цены зафиксировано на овощную группу товаров. Так, картофель подорожал на 5,2%, морковь – на 8,8%, капуста – на 25,2%, сахар-песок – на 5,7%.

По остальным социально значимым продовольственным товарам, например, таким как масло сливочное, молоко жирностью 2,5%, кефир, творог жирностью до 5%, хлеб пшеничный первого сорта, сметану 10% жирности, цены остались без изменений.

Рост цен на овощную группу товаров в весенний период наблюдается ежегодно. Так, в мае 2017 года цены на картофель выросли на 19,8%, на капусту – на 52,1%, на морковь – на 9,5%.

По информации отдела контроля цен и смет администрации Новокузнецка

02.06.2018
Просмотров: 630 | Комментариев: 19
так - то 02.06.2018 09:50
так цены и растут, на бензин , ЖКХ - это называется инфляция...полагаю...
0
3
=
-3
Клещ 02.06.2018 11:04
так - то: так цены и растут, на бензин , ЖКХ - это называется инфляция...полагаю...

А если цена на товары и продукты падает,но только в отчётах— это как называется?
Дурманизация?
0
1
=
-1
так - то 02.06.2018 09:55
вот староверы - живут по миру в разных странах. но придерживаются своих УСТОЕВ и практически их никак не касается политика , у них единый кулак, с верой, добротное хозяйство ведут рачительно, молятся неистово, но может так они и побеждают мирские соблазны...

так я это к чему?


когда начнём медитировать (моделировать) свою Вселенную?
1
5
=
-4
так - то 02.06.2018 10:00
есть по этому поводу (рост цен)раздражение и недовольство? надо , полагаю, самому внутри искать выход (может даже (!)) переставать есть)
2
3
=
-1
Клещ 02.06.2018 12:12
так - то: есть по этому поводу (рост цен)раздражение и недовольство? надо , полагаю, самому внутри искать выход (может даже (!)) переставать есть)

Вы уже перестали есть? Или только планируете?
0
1
=
-1
так - то 02.06.2018 10:01
люди на дачах, сайт смотрят 55 человек...
0
4
=
-4
Лом 02.06.2018 10:19
так - то: люди на дачах, сайт смотрят 55 человек...

Это без "прописанных", нас еще 8 сейчас
1
0
=
1
Лом 02.06.2018 10:19
Но я вон тоже на дачу собираюсь.
Кузпрессу время - даче час!
2
0
=
2
Лом 02.06.2018 10:20
Или наоборот, как масть пойдет.

Погодка вроде нормальная, слава богу
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:22
так - то: люди на дачах, сайт смотрят 55 человек...

Ну это для этого времени не мало!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:23
Москва с Питером спит еще, а у нас суббота утро, тоже кто-то не встал, кто-то на шашлык умотал.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:21
Продукты в самом деле в последние год-полтора сильно не скачут в цене. Потому что у народа денег нет в достаточном количестве
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:22
По себе сужу - раньше запасов было раза в 3 больше, сейчас все подъедается
2
0
=
2
Murka 02.06.2018 10:48
Дача выручает хорошо,что то
заморозишь, что то консервируешь
Соленья в этом году хорошо ушли..
Были излишки,поделились с друзьями
1
0
=
1
Клещ 02.06.2018 12:23
Murka: Дача выручает хорошо,что то
заморозишь, что то консервируешь
Соленья в этом году хорошо ушли..
Были излишки,поделились с друзьями

Всё относительно.
Сложите все затраты,связанные с дачей— средства на поездку( бензин,если на машине), ремонт дачи,инвентарь,посадочный материал,продукты для поездки на дачу,удобрения,химикаты,плёнка,плата в обчество за " услуги" и т.д., и сравните со стоимость продуктов,если их покупать на рыночке за углом.
Не...ну... Если вы предпочитаете отдыхать на даче...стоя кверху попой над грядками,никто не против. Отдыхайте.
3
1
=
2
Mirra 02.06.2018 12:39
Подержала три года так называемую дачу , посчитала во что это обходится на двоих и оставила .
3
0
=
3
Murka 02.06.2018 22:51
раз огурчики свои солила и в одну бануу сунула покупной помидор..Крышку стой банки сорвало так,чо она через всю кухню пролетела.Рассол,белый как молоко, три дня бурлил,ходуном ходил так, что я банке даже боялась подойти..Так что ешьте покупные термоядерные помидорки сами.
1
0
=
1