#
#
Просмотров: 2390
Тема дня

Надежда и опора

Picture

Прошлогодний юбилей Новокузнецка, на фоне происходящих в стране и в регионе событий, вызывал множество мыслей - где-то надежд, а где-то уныния.

Просмотров: 13755
Тема недели

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48985
Тема месяца

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Обсуждения

Kotafey 23-07-2019 22:17

Завальный 23-07-2019 21:42

ert 23-07-2019 20:30

Слесарюга 23-07-2019 20:12

арбуз 23-07-2019 18:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс
Гречка и  яйца в мае подешевели, сахар подорожал

Гречка и яйца подешевели, сахар подорожал

Также в Новокузнецке выросли цены на плодоовощную продукцию.

В мае, по результатам мониторинга, ситуация на потребительском рынке Новокузнецка в отношении цен на социально значимые продукты питания складывается следующим образом:

- цены на яйца куриные снизились на 7,2%, на крупу гречневую – на 3,4%.

- повышение цены зафиксировано на овощную группу товаров. Так, картофель подорожал на 5,2%, морковь – на 8,8%, капуста – на 25,2%, сахар-песок – на 5,7%.

По остальным социально значимым продовольственным товарам, например, таким как масло сливочное, молоко жирностью 2,5%, кефир, творог жирностью до 5%, хлеб пшеничный первого сорта, сметану 10% жирности, цены остались без изменений.

Рост цен на овощную группу товаров в весенний период наблюдается ежегодно. Так, в мае 2017 года цены на картофель выросли на 19,8%, на капусту – на 52,1%, на морковь – на 9,5%.

По информации отдела контроля цен и смет администрации Новокузнецка

02.06.2018
Просмотров: 1186 | Комментариев: 19
так - то 02.06.2018 09:50
так цены и растут, на бензин , ЖКХ - это называется инфляция...полагаю...
0
3
=
-3
Клещ 02.06.2018 11:04
так - то: так цены и растут, на бензин , ЖКХ - это называется инфляция...полагаю...

А если цена на товары и продукты падает,но только в отчётах— это как называется?
Дурманизация?
0
1
=
-1
так - то 02.06.2018 09:55
вот староверы - живут по миру в разных странах. но придерживаются своих УСТОЕВ и практически их никак не касается политика , у них единый кулак, с верой, добротное хозяйство ведут рачительно, молятся неистово, но может так они и побеждают мирские соблазны...

так я это к чему?


когда начнём медитировать (моделировать) свою Вселенную?
1
5
=
-4
так - то 02.06.2018 10:00
есть по этому поводу (рост цен)раздражение и недовольство? надо , полагаю, самому внутри искать выход (может даже (!)) переставать есть)
2
3
=
-1
Клещ 02.06.2018 12:12
так - то: есть по этому поводу (рост цен)раздражение и недовольство? надо , полагаю, самому внутри искать выход (может даже (!)) переставать есть)

Вы уже перестали есть? Или только планируете?
0
1
=
-1
так - то 02.06.2018 10:01
люди на дачах, сайт смотрят 55 человек...
0
4
=
-4
Лом 02.06.2018 10:19
так - то: люди на дачах, сайт смотрят 55 человек...

Это без "прописанных", нас еще 8 сейчас
1
0
=
1
Лом 02.06.2018 10:19
Но я вон тоже на дачу собираюсь.
Кузпрессу время - даче час!
2
0
=
2
Лом 02.06.2018 10:20
Или наоборот, как масть пойдет.

Погодка вроде нормальная, слава богу
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:22
так - то: люди на дачах, сайт смотрят 55 человек...

Ну это для этого времени не мало!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:23
Москва с Питером спит еще, а у нас суббота утро, тоже кто-то не встал, кто-то на шашлык умотал.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:21
Продукты в самом деле в последние год-полтора сильно не скачут в цене. Потому что у народа денег нет в достаточном количестве
1
0
=
1
Айл Би Бэк 02.06.2018 10:22
По себе сужу - раньше запасов было раза в 3 больше, сейчас все подъедается
2
0
=
2
Murka 02.06.2018 10:48
Дача выручает хорошо,что то
заморозишь, что то консервируешь
Соленья в этом году хорошо ушли..
Были излишки,поделились с друзьями
1
0
=
1
Клещ 02.06.2018 12:23
Murka: Дача выручает хорошо,что то
заморозишь, что то консервируешь
Соленья в этом году хорошо ушли..
Были излишки,поделились с друзьями

Всё относительно.
Сложите все затраты,связанные с дачей— средства на поездку( бензин,если на машине), ремонт дачи,инвентарь,посадочный материал,продукты для поездки на дачу,удобрения,химикаты,плёнка,плата в обчество за " услуги" и т.д., и сравните со стоимость продуктов,если их покупать на рыночке за углом.
Не...ну... Если вы предпочитаете отдыхать на даче...стоя кверху попой над грядками,никто не против. Отдыхайте.
3
1
=
2
Mirra 02.06.2018 12:39
Подержала три года так называемую дачу , посчитала во что это обходится на двоих и оставила .
3
0
=
3
Murka 02.06.2018 22:51
раз огурчики свои солила и в одну бануу сунула покупной помидор..Крышку стой банки сорвало так,чо она через всю кухню пролетела.Рассол,белый как молоко, три дня бурлил,ходуном ходил так, что я банке даже боялась подойти..Так что ешьте покупные термоядерные помидорки сами.
1
0
=
1