#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Самые "бедные" семьи в китайской деревне  имеют не менее 400 тысяч долларов

Хуаси - деревня миллионеров

Даже самые "бедные" семьи имеют здесь состояние не меньше 400 тысяч долларов.

В китайской провинции Цзянсу расположено поселение, которое называют "Деревней № 1 Поднебесной".

Хуаси — пример экономического чуда, благодаря которому даже самые "бедные" семьи в деревне имеют состояние не меньше 400 тысяч долларов.

Все началось в 1960-х годах, когда Хуаси была маленькой деревушкой, в которой проживали 576 жителей. Все они были заняты в сельском хозяйстве и жили очень бедно. Так продолжалось до тех пор, пока местный житель У Женьбао не занял пост секретаря сельского парткома.

Он разрешил построить в Хуаси текстильный завод. У сельчан появилась хорошо оплачиваемая работа. Деревня стала разрастаться, в ней появились новые предприятия — металлургические и текстильные.

Постепенно производство вытеснило фермерство, а Хуаси присоединила к себе 20 соседних деревень и превратилась в крупное поселение с 35 тысячами жителей.

Все местное население — акционеры корпорации "Деревня Хуаси". Они получают пятую часть от дохода всех компаний, расположенных в деревне. Остальная часть прибыли идет на дальнейшее социальное и экономическое развитие.

В 1998 году Хуаси стала объектом эксперимента: были выпущены акции компании и размещены на Шэньчжэньской фондовой бирже.

Хуаси — единственная деревня в мире, в которой есть небоскреб. 328-метровый Longxi International Hotel был достроен в 2011 году.
Рядом находится парк всемирных достопримечательностей. Увидеть их можно не только с земли или небоскрёба, но и с вертолётов, которые можно арендовать.

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кальянов
02.10.2018
Просмотров: 3393 | Комментариев: 48
Роль личности а истории Чины! А на Тебе Личность разоряют и судят!
2
3
=
-1
Alexei1950 02.10.2018 08:33
где -то есть патриоты своей деревни а есть предатели своей страны!кто -то думает о своих соседях а кто -то думает о своём кармане
1
0
=
1
Патриот 02.10.2018 20:05
Знаешь, посмотрел я китайскую деревню.
0
4
=
-4
Патриот 02.10.2018 20:08
Вспомнил совхоз Клубникина, созданный за счёт продажи и сдачи в аренду земельных паев работников.
0
4
=
-4
Патриот 02.10.2018 20:10
Ты в курсе, что у жителей деревни Хуаси выходных и отпусков нет. Им некогда тратить свои миллионы.
0
3
=
-3
Патриот 02.10.2018 20:14
Экономическое чудо произошло в китайской деревне Хуаси. До 1960 года она была одной и беднейшей, что не редкость для Китая. Но деревня стала стремительно развиваться, когда местный житель занял пост секретаря сельского парткома. В итоге в деревне построили текстильный завод, затем построили металлургическое предприятие Только на идеях Мао, братан! Два завода!
0
1
=
-1
Патриот 02.10.2018 20:17
Деревня Хуаси считается самой богатой в Китае. Селяне здесь живут в роскошных виллах и ездят на престижных автомобилях. Но и работают по 12 часов в день, 7 дней в неделю.

1 076 BBC

Ты готов к такому процветанию? Я-нет.
0
2
=
-2
Тайга 02.10.2018 20:29
дык на себя же работают...а скока здесь без выходных, за копейки и на дядю?!
1
1
=
0
Патриот 02.10.2018 20:38
Тайга: дык на себя же работают...а скока здесь без выходных, за копейки и на дядю?!

Болезный, они на идеи Мао работают. Ты же на идеи Ленина работать не захотел.
0
1
=
-1
Тайга 02.10.2018 20:41
нет, дорогой, они сегодня уже на себя работают
1
0
=
1
b-km.ivanov 02.10.2018 20:47
Патриот:
Тайга: дык на себя же работают...а скока здесь без выходных, за копейки и на дядю?!

Болезный, они на идеи Мао работают. Ты же на идеи Ленина работать не захотел.


Дурак, пока мы работали, твои родичи учителя в комиссиях фальшь творили. Вот что натворили. Сами то хоть понимают?
1
1
=
0
Тайга 02.10.2018 20:32
Патриот: Деревня Хуаси считается самой богатой в Китае. Селяне здесь живут в роскошных виллах и ездят на престижных автомобилях. Но и работают по 12 часов в день, 7 дней в неделю.

1 076 BBC

Ты готов к такому процветанию? Я-нет.


не готов?! тебе Грудинина предлагали...с выходными, отпусками, достойной оплатой, корпоративным заграничным отдыхом...не готов- тада соси
1
0
=
1
Патриот 02.10.2018 20:35
Вы мне жулика предлагали, торгующего чужой землёй. Ты так наивен, думаешь, что в Подмосковье можно на клубнике построить социализм?
0
1
=
-1
Тайга 02.10.2018 20:38
сам ты жулик и жулью прислуживаешь...

Благовещенск- Хэйхэ...20лет назад и сегодня
1
0
=
1
Патриот 02.10.2018 20:45
Дупень, истину от пропагандистской витрины отличить не можешь. Китайская деревня.
0
2
=
-2
Тайга 02.10.2018 20:52
Мне нравится когда из деревень вырастают поселки-из поселков города- это развитие, а когда наоборот- это смерть
2
0
=
2
Kotafey 02.10.2018 23:09
В Благовещенке умеют хранить старину...гы гы...
2
1
=
1
b-km.ivanov 02.10.2018 20:33
Патриот: Деревня Хуаси считается самой богатой в Китае. Селяне здесь живут в роскошных виллах и ездят на престижных автомобилях. Но и работают по 12 часов в день, 7 дней в неделю.

1 076 BBC

Ты готов к такому процветанию? Я-нет.


Дурак, я 30 лет, с апреля по декабрь, работал 12,14 а то и 16 часов, без выходных и отпусков, другой период года, минимум 8 часов, в отпусках был раза три четыре. И таких как я, миллионы. Ну и что? Что заработали, что построили, все отобрали сегодняшние мрази.
2
1
=
1
Патриот 02.10.2018 20:36
Вот потому ты и дурак.
0
2
=
-2
Ох, и туп же ты, личинка патриота... самые "бедные" семьи в деревне имеют состояние не меньше 400 тысяч долларов.
0
0
=
0
b-km.ivanov 02.10.2018 20:40
Патриот: Вспомнил совхоз Клубникина, созданный за счёт продажи и сдачи в аренду земельных паев работников.


Дурак, даже если это и так, то все равно, достойными доходами пользуется все члены кооператива.
Доходами от продажи богатства России, пользуются олигархи.
1
0
=
1
Патриот 02.10.2018 20:48
У вас фантомные боли по Советскому Союзу.
0
2
=
-2
Патриот 02.10.2018 20:54
Деревня в северном Китае.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 02.10.2018 21:06
Патриот: Деревня в северном Китае.


Дурак, смотри " Вся правда о путинской деревне". Yuo Tube
1
0
=
1
b-km.ivanov 02.10.2018 20:56
Патриот: У вас фантомные боли по Советскому Союзу.


Может быть. Но не шизофрения по настоящему, как у тебя дурака.
2
0
=
2
Kotafey 02.10.2018 22:16
Китайцы одну деревеньку Шанхай отстроили... :)
В которой в 2015 году было 24 млн 152 тыс 700 чел. жителей.

Зацените это видео с 1 минуты (там музыка для европейского уха привычнее) .Просто посмотрите как китаезы поганые живут и Шанхай нифига никакая не столица...

https://youtu.be/RSgdUVxNrbM
2
3
=
-1
me1 02.10.2018 08:34
Вот так деревенька!!!
2
0
=
2
Язва+ 02.10.2018 09:56
me1: Вот так деревенька!!!

Я о ней ещё рассказывал:
Язва+ 01.10.2018 20:25
В Шушталепе застрелили медведя
http://www.kuzpress.ru/incident/01-10-2018/62967.html
3
1
=
2
me1 02.10.2018 08:35
Когда толковый мэр найдется, то и из села лялечку можно сделать!!!
2
0
=
2
Alexei1950 02.10.2018 08:42
только в России работают специалисты получающие по два миллиона в месяц после которых экономика страны в развале !
6
0
=
6
Ни Хуаси себе! - всё для дорогих односельчан!

Экспорт угля в 2017 из КО - 140,7 млн тонн.
При средней стоимости всех марок углей 73 доллара, сумма экспорта - это 10 млрд, 271 млн. долларов.
Чистая прибыль шахтной добычи, включая минуса от транспортировки и перевалки в порту - 35%.
Соответственно, навар - 3 млрд. 595 млн. гринбеков.
Или 1 332 бакса на КАЖДОГО жителя КО в год. Или по 110 капусты в месяц.
Кароче, 4 000 зелёных на семью из трёх человек. В рублях - 260 000 по курсу 65. или 21 600 в месяц.

И Это! только от добычи угля!
10
2
=
8
Товарищ 02.10.2018 09:47
сам я не местный: Ни Хуаси себе! - всё для дорогих односельчан!

Экспорт угля в 2017 из КО - 140,7 млн тонн.

И Это! только от добычи угля!

Если бы все так стало, то в Кузбассе были бы самые многодетные семьи.
4
0
=
4
А зачем? дастатошна самого почётного в РФ Рузвельта.
3
1
=
2
888 02.10.2018 11:45
Не поминай лиха
1
0
=
1
Патриот 02.10.2018 10:55
Вы читали китайскую народную сказку.
0
10
=
-10
Кальянов 02.10.2018 11:23
Сказка - ложь, да в ней намёк: а не раздать ли акции АО "Кемеровская область" её жителям?
6
0
=
6
Kotafey 02.10.2018 23:13
Кальянов: Сказка - ложь, да в ней намёк: а не раздать ли акции АО "Кемеровская область" её жителям?

Ине пострелять ли нам с зенитки по некоторым штатским...
0
0
=
0
Убейся об скрепу, сын Карло.
14 ДЕК 2010!!!!
Китай: Образцово-показательная социалистическая деревня решила стать городом

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/577d2f7a9a7947a78ce969dd

Вот так... за восемь лет, без бобра и стерха...
2
2
=
0
Хуаси... Даже не за восемь....
понедельник, 23 сентября 2013 г.
http://pravo.yagrazdanin.su/2013/09/blog-post_23.html
0
1
=
-1
лабиринт 02.10.2018 11:24
Да фигня все это, наглая китайская пропаганда, то ли дело Кузбасс, вот где настоящее процветание и благополучие, посмотрите, какие красавицы яхты куплены на наши денюшки, а какие дворцы и виллы, тьфу на этих китайцев, они просто нам завидуют.
6
0
=
6
Тайга 02.10.2018 11:36
Совхоз им. Ленина...
3
2
=
1
Kotafey 02.10.2018 23:14
будет разделен в ходе бракоразводного процесса Грудининых... Гы Гы..
0
0
=
0
888 02.10.2018 11:44
Китайцы умеют работать. Что удивляться тому, что они богатеют?
1
1
=
0
888 02.10.2018 11:45
К китайским рукам приделали западные мозги, и всё запыхтело, заработало. И кстати под красным знаменем победившего социализма
3
0
=
3
Хиус 02.10.2018 14:14
Человек,москвич, побывавший в этой "деревне" по работе рассказывал :
Пока ехали из Шанхая 2 часа на маленьком автобусе, глазел на придорожные коттеджи, впечатление - Рублёвка отдыхает.
Приехали на ткацкую фабрику, которая (единственная в мире)ткёт простынное полотно шириной 3м 60см. Американцы закупают практически полностью, поскольку любят широкие кровати и не любят швы на простынях.
Фабрика суперсовременная, ткацкие станки итальянские. 2 млн долларов штука. Причем китайцы говорят, станки совсем новые, но уже заказали итальянцам ещё станки. Которые будут готовы через 2 года. Пока спроектируют, пока изготовят...Сегодняшние станки заменят через 2 года на новейшие, и снова закажут...
2
0
=
2
Папа 02.10.2018 19:00
Главная мысль

"Они получают пятую часть от дохода всех компаний, расположенных в деревне. Остальная часть прибыли идет на дальнейшее социальное и экономическое развитие."


Нам и в страшном сне такое не светит при сегодняшних сволочах у руля.
2
0
=
2
мимоходенко 02.10.2018 19:06
Любопытно и мне это.
Они получают пятую часть от дохода всех компаний, расположенных в деревне. Остальная часть прибыли идет на дальнейшее социальное и экономическое развитие.
Никому не обратилось внимание, что доход и прибыль, имеют совершенно различное экономическое содержание?
Отсюда следует, что источник Исходная информация: news.mail.ru как минимум, малограмотен или тенденциозен в своих оценках.
Неграмотный он, что с него взять то ....
0
0
=
0
Kotafey 02.10.2018 23:16
Да хоть попой назовите а не доходом-прибылью...дык эффект то какой! Пофиг как называется, главно не просвещенный феодализм.
1
0
=
1