#
#
Просмотров: 399
Тема дня

"Клюквобыль". Не смотрел, но осуждаю

Picture

Гость портала КузПресс mfa - про новый сериал "Чернобыль".

Просмотров: 14185
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26526
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
По сравнению с европейцами россияне массово некомпетентны

У россиян обнаружили массовую некомпетентность

Отставание кадровой структуры рынка в России еще на 7-10 лет от стран - лидеров мировой экономики рискует стать несократимым.

Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. Такой вывод содержится в исследовании Boston Consulting Group, в котором участвовали компании из 22 отраслей с численностью сотрудников больше 3,5 млн человек.

Структура занятости в России остается унаследованной от СССР и соответствует уровню сырьевой колонии, констатирует BCG: 35% населения заняты низкоквалифицированным трудом, который относится к категории "умение" (повторяющиеся типовые или механические задачи, базовый физический труд).

Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%). Причем суммарная доля этих профессий в структуре занятости продолжает расти на протяжении последних 15 лет.

Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории "знание" (интеллектуальная работа, творческие и нерутинные задачи), заняты лишь 17% населения. Это в 1,5 раза ниже, чем в Японии или США, в 1,7 раза меньше, чем в Германии; вдвое ниже показателя Сингапура и в 2,6 раза - Великобритании.

Дефицит квалифицированных кадров, необходимых для развития экономики и ее перехода к новому укладу вслед за развитым миром, составляет 10 млн человек до 2025 года, подсчитали в BCG.

Но система образования с их подготовкой не справляется: образованность подменяется дипломированностью, а получение "корочки" ВУЗа девальвировано до пустого социального ритуала, цель которого либо "пропуск" в общество, либо отсрочка от армии.

Система образования готовит в основном сотрудников категории "правило" (служащие, клерки, менеджеры), а не "знание" (научные работники, руководители, инженеры). В результате 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков, а 83% воспринимают уровень подготовки в вузах как средний или низкий.

Но корень проблемы еще глубже, считают в BCG: в России отсутствует критическая масса спроса на знания. Отчасти за счет того, что условия для реализации талантов и способностей в стране не созданы.

Так, разница в оплате труда водителя и врача в России составляет всего лишь 20% (для сравнения: в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). В глобальном рейтинге конкурентоспособности с точки зрения человеческого капитала GNCI 2017 (Global Talent Competitiveness Index), по критерию привлекательности для талантов Россия занимает лишь 107-е место из 118.

В результате 98% населения отдают предпочтение стабильности, а не возможностям роста, делая выбор в пользу "безопасной" работы с простыми требованиями и наличием гарантий.

Более 30% населения работают в госсекторе (включая госкорпорации и их многочисленные "дочки"); количество чиновников выросло с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн - в 2015-м. При этом в малом бизнесе заняты 15% населения против 40% в Индии, 52% - в Бразилии, 63% - в Германии и 80% - в Китае.

Ценности роста (то есть готовность получать новые навыки, брать ответственность и идти на риск) в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США.

Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают вливания на рынок труда, констатирует BCG. На 10 тысячи работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае.

"В данном тренде страна отстает от группы передовых стран на 7-10 лет", - говорится в исследовании.

"При сохранении существующей структуры рынка труда еще на 7-10 лет отставание России от стран - лидеров мировой экономики рискует стать несократимым, - предупреждает Владислав Бутенко, старший партнер и управляющий директор, председатель BCG в России. - Удешевление технологий, повышение волатильности, высокая вероятность появления "черных лебедей" делают весьма вероятным сценарий "обрыва", т. е. достаточно резкого ухудшения экономической ситуации". 

Исходная информация: finanz.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации 007
02.11.2018
Просмотров: 3596 | Комментариев: 140
Дихлофос 02.11.2018 08:40
Штрих к портрету архитекторов в путинской России.

Православный 12.08.2016 07:59
Я уверен, что Святая равноапостольная Мария Магдалина была ДЕВСТВЕННИЦЕЙ!

Православный 25.09.2017 23:33
Да,уверен. Потому, что при внимательном чтении Евангелия нет оснований считать Марию из Магдалы одним лицом с Евангельскими блудницами...
Да и трудно найти партнера для любовных утех, будучи одержимой 7-ю демонами...
13
9
=
4
Дихлофос 02.11.2018 09:22
Некомпетентность? Ложь и зло!
России очень повезло
Отбросив мертвые условности
Стать центром мировой духовности!
Кто, как не скрепоносцы, мы,
Ведем народы вдоль чумы,
Дорогой равенства и братства,
Из зла рациональной тьмы
И потребительского б…….?
Где как не здесь все стены плача?
Кто станет это отрицать?
Лишь мы! молитвою батрача
Сумеем землю отрыдать.
Лишь мы! здесь истиной согреты!
И я уверен, что при том,
Россия праведник планеты
Которым бог простит Содом!
Пока Россию вертухаев
В мечту смиренно за собой,
Ведут и Путин и Гундяев,
Все эти цифры звук пустой!
18
8
=
10
АПМ 02.11.2018 09:24
опять оно про девственность...видно проблема у старика - застарелый фимоз
8
25
=
-17
Дихлофос 02.11.2018 09:35
Толян, ответь как мужик, - Кто удалил все твои предыдущие комментарии, и зачем он это сделал?
17
6
=
11
АПМ 02.11.2018 09:53
русские хакеры удалили...чо правда не знал?
ну и тюха же ты матюха, дед ))
3
19
=
-16
Ruthenium 02.11.2018 10:41
Правик, таки ты в модеры напросился?
11
3
=
8
АПМ 02.11.2018 11:04
Ruthenium: Правик, таки ты в модеры напросился?

Нет.
Я просто купил сайт у Бабикова. Ненуачо?
4
16
=
-12
Дихлофос 02.11.2018 14:14
АПМ: русские хакеры удалили...чо правда не знал?
ну и тюха же ты матюха, дед ))


Странные хакеры, вроде русские, а удалили вестник Православия. Ну да ладно.
Петрович, так они это сделали по твоей просьбе или по своей инициативе?

7
3
=
4
Ruthenium 02.11.2018 10:48
Не там буржуйские аналитики копают. В чей карман из страны бабло уходит, вот в чём вопрос. Число долларовых миллиардеров в Роисси растёт, а их яхты всё больше и больше, куда до них несчастным америкосам:
11
4
=
7
Завальный 02.11.2018 12:48
Ruthenium: Не там буржуйские аналитики копают. В чей карман из страны бабло уходит, вот в чём вопрос. Число долларовых миллиардеров в Роисси растёт, а их яхты всё больше и больше, куда до них несчастным америкосам:

Проект яхта тоже бархестекторы какие-то делали -- на утюг со свечками похожа.
12
7
=
5
Kotafey 02.11.2018 08:44
У нас не " массовая некомпетентность" -у нас массовый "широкопрофелизм" когда пироги печет сапожник.
11
4
=
7
Здраво 02.11.2018 09:06
Ага, когда рабовладелецтодатель хочет, чтобы работник на одной должности за одну зарплату выполнял всё - и за юриста, и за экономиста, и за программиста, и за плотника, и за сантехника
16
0
=
16
ктото 02.11.2018 09:23
точно, со мной такое было короткое время- три должности.
13
1
=
12
Здраво 02.11.2018 09:33
Дак они сейчас уже не стесняются - все обязанности пекаря-лекаря уже просто в должностной инструкции пишут, как само собой разумеющ-ся
13
0
=
13
Kotafey 02.11.2018 10:31
Однако когда я впервый раз устраивался...у меня должностная инструкция была полтора листа...перед пенсией -14 листов, а сейчас всего 4 ... :)))))))))

3
1
=
2
Kotafey: а сейчас всего 4 ... :)))))))))


Свидетельства на право собственности и завещание?
1
0
=
1
АПМ 02.11.2018 11:09
ктото: точно, со мной такое было короткое время- три должности.

У меня хуже.
Профессия такая, что работая с Заказчиком над проектом дома приходится быть архитектором, художником, инженером, экономистом,экологом, садовником, дизайнером по шторам,специалистом по фэншую и национальной кухни, литератором, семейным психологом и духовником...и это только то что лежит на поверхности...
5
16
=
-11
Kotafey 02.11.2018 11:19
Анекдот свежий про многостаночность.

Золотов поймал Навального в темном переулке...тащит куда то...тот вопит и упирается "Что за бепредел, где мой адвокат!" Ему в ответ... Я твой адвокат, и прокурор и судья...и палачь и повар! Не пожалуй, поваром не буду... я тебя гада в сортире утоплю...так что можешь меня называть ассенизатором!
6
7
=
-1
ANAHU 02.11.2018 11:26
Палач и ассенизатор первые два курса вместе учатся, только затем разделяются по спеециализациям
4
5
=
-1
Kotafey 02.11.2018 11:45
Сейчас реновация в той сфере совместили палача с асенизатором и сантехником профессия называется "Мочитель в сортире"
4
1
=
3
uttkin 02.11.2018 11:46
...не ну, умер от прорыва геморроя, сидя на унитазе...Екатерина Великая, к примеру, также померла...
1
0
=
1
ANAHU 02.11.2018 11:48
прадед рассказал?
0
3
=
-3
uttkin 02.11.2018 11:55
темный ты чел, однако? или прикидываешься...
1
0
=
1
ANAHU 02.11.2018 12:30
Имидж ника -ничто ,
прикид-все
0
3
=
-3
Ruthenium 02.11.2018 15:11
АПМ:
ктото: точно, со мной такое было короткое время- три должности.

У меня хуже.
Профессия такая, что работая с Заказчиком над проектом дома приходится быть архитектором, художником, инженером, экономистом,экологом, садовником, дизайнером по шторам,специалистом по фэншую и национальной кухни, литератором, семейным психологом и духовником...и это только то что лежит на поверхности...

Но это же для тебя не повод прекратить о Путене молиццо?
4
3
=
1
АПМ 02.11.2018 15:17
молиться о всех - долг христианина...
если ты считаешь Путина врагом и не молишься о нем, то ты нарушаешь заповедь Христову...
3
10
=
-7
АПМ 02.11.2018 15:18
Спаситель, давая сию заповедь, Сам её исполнил - молясь на Кресте о Своих палачах...
3
10
=
-7
АПМ 02.11.2018 15:20
Удивительную любовь к врагам являли в своей жизни святые. В житии святого Андрея, Христа ради юродивого, повествуется, как однажды толкаемый и оплевываемый прохожими Андрей заметил демонов, записывавших имена его обидчиков, – темные силы рассчитывали судить их за обиды святого в их смертный час. В ответ на это блаженный Андрей своей молитвенной силой стер бесовские записи и сказал: «Я упросил грозного моего Господина (так святой назвал Господа Бога) не вменять им в грех то, что они бьют меня: ведь они не ведают, что творят».
3
10
=
-7
АПМ 02.11.2018 15:25
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.

Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.

Они мучили меня, когда я от мук бегал.

Они поносили меня, когда я льстил себе.

Они плевали в меня, когда я был горд собой.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.

Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.

Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.

Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.

Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.

Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.

Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.

Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.

Да истают надежды мои на земное, как паутина.

Да воцарится смирение в душе моей.

Да станет сердце мое могилой близнецам злобным – гневу и гордости.

Да соберу на небесах все сокровища свои.

Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.

Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.

Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыскательные.

Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла – враги или друзья.

Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.

Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.

Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.

Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.

Святитель Николай Сербский
3
10
=
-7
Ruthenium 02.11.2018 19:13
АПМ: Благослови врагов моих, Господи.

Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.

Они поносили меня, когда я льстил себе.

Левик, уж сколько лет мы тебя в твои грехи тычем и от самообольщения лечим, а толку?
5
4
=
1
Завальный 02.11.2018 15:37
стер бесовские записи

Вот что форматирование животворящее делает!!
4
2
=
2
АПМ 02.11.2018 15:40
Завальный: стер бесовские записи

Вот что форматирование животворящее делает!!

сгинь, балаболка...удивительно пошлый и пустой ты человечек...
даже как-то жаль тебя...помолюсь за тебя матушке Матроне
3
12
=
-9
Завальный 02.11.2018 15:43
Обманешь ведь, как хохлушек, стонущих под западенскими ляжками.
7
2
=
5
Ruthenium 02.11.2018 15:22
АПМ: молиться о всех - долг христианина...
если ты считаешь Путина врагом и не молишься о нем, то ты нарушаешь заповедь Христову...

За Батыя, Наполеона и Гитлера тоже надо было молиться? А за Иуду ты тоже молишься, а, Правик-Левик?
6
6
=
0
АПМ 02.11.2018 15:27
Оставь демагогию и познай Истину Евангелия...Евангелие всему научит...
3
11
=
-8
АПМ 02.11.2018 15:37
Ruthenium:
АПМ: молиться о всех - долг христианина...
если ты считаешь Путина врагом и не молишься о нем, то ты нарушаешь заповедь Христову...

За Батыя, Наполеона и Гитлера тоже надо было молиться? А за Иуду ты тоже молишься, а, Правик-Левик?

ды ты вообще не понимаешь духовного смысла молитвы...молитва это общение с тем, кому или за кого молишься...хочешь с покойным гитлером общаться...ну попробуй, потом расскажешь...
3
11
=
-8
Ruthenium 02.11.2018 16:35
АПМ:
Ruthenium:
АПМ: молиться о всех - долг христианина...
если ты считаешь Путина врагом и не молишься о нем, то ты нарушаешь заповедь Христову...

За Батыя, Наполеона и Гитлера тоже надо было молиться? А за Иуду ты тоже молишься, а, Правик-Левик?

ды ты вообще не понимаешь духовного смысла молитвы...молитва это общение с тем, кому или за кого молишься...хочешь с покойным гитлером общаться...ну попробуй, потом расскажешь...

Я тебя спросил, молились ли русские люди за оккупантов при их жизни, за Батыя - при Батыевом нашествии, за Наполеона - при нашествии Наполеона, за Гитлера - при нашествии Гитлера. Отвечай, не юли.
10
4
=
6
pfcbhfntkm 02.11.2018 08:47
подменяют образование дипломированностью - это про сибгиу с его продажными преподами и ленивыми студнями
любой предмет, контрольную, экзамен можно купить
7
1
=
6
Здраво 02.11.2018 08:55
Увы, и не только в СибГИУ...
6
0
=
6
Значит печально.
2
0
=
2
М-Да. И сколько это продолжается? Где сейчас эти ленивые студни?
1
0
=
1
Kotafey 02.11.2018 10:32
Руководят наверное...
5
0
=
5
АПМ 02.11.2018 09:26
фильм недавно смотрел про Крымский мост...квалификация у наших инженеров и рабочих на высшем уровне...про атомные станции еще можно добавить
6
20
=
-14
Дихлофос 02.11.2018 09:36
О квалификации врачей рааскажи Тулееву, после его лечения в Германии.
21
5
=
16
Здраво 02.11.2018 09:55
АПМ: фильм недавно смотрел про Крымский мост...квалификация у наших инженеров и рабочих на высшем уровне...про атомные станции еще можно добавить

А уж а Роскосмосе какая квалификация, особенно у рукойводителей!
7
0
=
7
Kotafey 02.11.2018 10:33
АПМ: фильм недавно смотрел про Крымский мост...квалификация у наших инженеров и рабочих на высшем уровне...про атомные станции еще можно добавить


Ага...молотком ступени ракет подправляют...слышали про такое , оутсорсинг называется...
4
0
=
4
кол 02.11.2018 11:04
АПМ: фильм недавно смотрел про Крымский мост...квалификация у наших инженеров и рабочих на высшем уровне...про атомные станции еще можно добавить

Опять телепутии насмотрелся, а крымский мост на чем стоит? Мутопуты ведь под себя все снипы переделали, правопут ви тользя.
3
1
=
2
Norg-Norg 02.11.2018 12:45
АПМ: фильм недавно смотрел про Крымский мост...квалификация у наших инженеров и рабочих на высшем уровне...про атомные станции еще можно добавить


Голландские компании помогали строить Крымский мост в обход санкций Прослушать материал

За помощь в строительстве моста фирмам грозят крупные штрафы
Фото: Anton Shkaplerov, Instagram
НОВОСТЬ ИЗ СЮЖЕТА:
Крым вернулся в состав России
ВСЕ НОВОСТИ СЮЖЕТА
Семь голландских компаний подозревают в содействии строительству Крымского моста в нарушение антироссийских санкций. Теперь власти Нидерландов проводят расследование в отношении этих фирм и их менеджеров, сообщает издание De Gelderlander.

Предполагается, что компании поставляли машины и запчасти для них, а также проводили работы по установке и эксплуатации оборудования. По словам прокурора, строительство Крымского моста и содействие в этом рассматривается Судом Евросоюза как нарушение территориальной целостности Украины. По информации РАПСИ, теперь фирмам грозят крупные штрафы до 820 тысяч евро (примерно 62 млн рублей). Отдельные лица могут оштрафовать на 82 тысячи евро (примерно 6 млн рублей) или лишить свободы на срок до шести лет.

Напомним, в связи с присоединением Крыма к РФ в 2014 году в отношении России ввели санкции. Согласно ограничениям компаниям из ЕС и США запрещено участвовать в строительстве моста. Несмотря на это, как ранее писало «URA.RU», возведение объекта идет с опережением графика. Минтранс заявил, что в мае откроют дорогу для легковых машин и автобусов, а в октябре — для грузовых
7
8
=
-1
Дихлофос 02.11.2018 09:38
И вообще! О какой некомпетенции может идти речь, когда из остановок общественного транспорта кузнецовские едорасы устроили быдлонакопители, посредством Первого городского радио?
10
8
=
2
Kotafey 02.11.2018 10:35
На тех остановках где я сажусь обычно уже все это радио переломато.Иногда все таки его услышу...и мне очень интересно там Бардокин так красиво призывает не покупать всякую фигню у уличных торговцев...новости интересные рассказывают про объезд главы города, про метеоявления. Мне городское радио очень нравится. Так как я его очень редко могу услышать.
4
3
=
1
Ruthenium 02.11.2018 10:37
Если нравиться, надо слушать через радиоприёмник дома. А оправдывать эту рекламную вакханалию Сирожи на остановках некрасиво.
7
3
=
4
uttkin 02.11.2018 10:38
Странно, на остановках радио передает прекрасную музыку...я даже пританцовываю...а голос Бардокина я слышу только в троллейбусах...
2
4
=
-2
Ruthenium 02.11.2018 15:12
uttkin: Странно, на остановках радио передает прекрасную музыку...я даже пританцовываю...

А мне снести эту громкоорущую вонючку охота, особенно когда приходится на остановке говорить по сотовому.
6
3
=
3
ANAHU 02.11.2018 11:02
Уважаемый вас так сильно беспокоит эта тема(пожалуй даже больше чем предвкушение радости от смерти уважаемого всеми В.В.Путина),что складывается впечатление -радио мешает вам спать.
Переезжайте жить на остановку пр. Ермакова(на ней НЕТ РАДИО), где к вашим услугам будут предложенно :комфортабельные уличные диваны, урна с окурками и круглосуточное банковское обслуживание.Но есть и неудобства- журчание воды и музыка фантана.
4
5
=
-1
Дихлофос 02.11.2018 14:11
ANAHU: Уважаемый вас так сильно беспокоит эта тема


Меня, как и любого вменяемого, беспокоит насилие над людьми, и не важно, в какой оно форме, будь то физическое - ногами лежачего, или нравственное - тухлой рекламой на остановке.
9
3
=
6
ANAHU 02.11.2018 14:14
А предвкушение радости от чужой смерти, вы тоже счтаете:,,как и любого вменяемого ,,?
1
4
=
-3
Дихлофос 02.11.2018 14:16
Смерть условного Гитлера не может быть "чужой". Она всеобщая радость. Моя особенно. Как тебе известно.
7
2
=
5
ANAHU 02.11.2018 14:18
Речь шла о конкретном человеке, без всяких условностей. Или нет?
0
3
=
-3
Дихлофос 02.11.2018 14:25
ANAHU: Речь шла о конкретном человеке, без всяких условностей. Или нет?

Речь шла неоднократно. Без всяких условностей. О конкретном человеке.

Руководитель при ком сокращается население России - Гитлер. Без вариантов. Быстрей бы сдох.
9
3
=
6
ANAHU 02.11.2018 14:28
Ждите
Удачи желать не буду, уважаю Будду.
1
3
=
-2
Дихлофос 02.11.2018 14:18
Кстати, хотелось бы услышать ваше мнение относительного творимого беспредела рекламы на остановках, вы это одобряете?
7
2
=
5
ANAHU 02.11.2018 14:20
Я дзен-буддист , мне по..
1
4
=
-3
Дихлофос 02.11.2018 14:23
Пока ты чуствуешь чужую боль, ты живой. (С)
8
2
=
6
ANAHU 02.11.2018 14:30
Какая боль, какая боль
Услышал я по радио про моль
1
5
=
-4
В связи с массовыми сокращениями на КМК, ЗСМК, КузГПА, КемГУ неплохо бы провести перепись направленную, чтобы узнать , кто, где кем работает.
5
0
=
5
Командировочный: В связи с массовыми сокращениями на КМК, ЗСМК, КузГПА, КемГУ неплохо бы провести перепись направленную, чтобы узнать , кто, где кем работает.

Вот именно...
1
0
=
1
А интересно , я бы создал такой сайт, где бы были написаны специальности, сколько лет обучаются, сколько стоит обучение, где сейас работают выпускники.
3
0
=
3
Kotafey 02.11.2018 10:39
Не ну это всегда такое было, даже в прошлом веке...встретил как то паруоднокурсниц с кем в КемГу учился вскоре после окончания обучения...Одна работала секретарем судебного заседания в Кузнецком н/с , а потом позже мировым судьей...другая на почте работала-штемпели на конвертах ставила, потом вроде клерком в Погрузтрансе... у каждого свой путь был. Но все кто хорошо учились, все хорошо устроились, кто в обл администрацию, кто в обл прокуратуру... Бомж никто вроде не стал...даже те кого потом посадили...)))))
1
0
=
1
Резюме Такое - Надо полностью перезагружать систему образования. Только как это делать? И как ?
1
0
=
1
Здраво 02.11.2018 10:02
Дак ить все просто!
Возьмите на себя труд организовать учебное заведение, составьте программы обучения, лицензируйте их у царства-государства за много-много мил. тугриков (т.е. у чинаков за взятки), возьмите в аренду или постройте учебные корпуса, наберите штат высококвалифицированных преподавателей (100 чел.) с зарплатами по 100 тыс. (не менее) и обучайте учащихся, чему вы считаете нужным, за бесплатно!
В результате все довольны: ваши амбиции, преподаватели, студенты, а, главное - наша Держава!
1
0
=
1
Kotafey 02.11.2018 10:51
Мы сейчас копируем Западную модель...не меняя совковый менталитет. Западная модель простая-ты продолжатель бизнеса родителей или строитель своего. Чему учится не от тебя зависит а от воможностей родителей. Это же было и в России до 19 века.

Отец, дед, мамка-бабка, учили ребенка тому что сами умели, либо отдавали в обучение мастерам из родни и знакомых.Молодой учился и работал одновременно и проблемы трудоустройства толком не стоял.Родился у гончара, чему то все равно научил батя, хоть разнорабочим но можешь работать.

Гуманитарная карьера- максимум в бурсу на попа учится. Военную карьеру вообще не выбирали-государство само решало.

Но совковость сделало такое ценное приобретение как образование- малопрестижным так как бесплатное.
В 80-90 прошлого века появилась мода на высшее образование-чтоб було,хоть какое. Это была гарантия возможности стать руководителем. Многие поэтому заочно учились.Ибо возможность стать начальником уже есть но образования не хватало для назначения.

Так или иначе "профессионализм" у нас из моды вышел. На запеде все наоборот там как раз на заточку узких специалистов и весь упор. Но у нас формация руководителей из тех самых 80-90. Они сами примеры когда педагоги-ЖКХ командуют и промышленностью, а инженеры-культурой и образованием.

В итоге у молодежи дезориентация.Перед глазами примеры успешной карьеры где образование совершенно лишнее колесов в телеге, а главное кресло.Сев в каторое ты покупаешь себе докторскую научную степень.

Настоящих специиалистов начальство не любит.Оно их использует...не может совсем без них.Но и не любит. Замчем тебе кто то, кто постоянно ворчит и говорит что вы бред несете... Начальству нужны правильные для них и своевременные решения и понтовые результаты а не реальная работа, та скучна и муторна... и украсть мешает.
8
1
=
7
uttkin 02.11.2018 10:57
Здорово! Молодец, котяра!
Сам на себе испытал! Был начальником, спецов себе привлекал, дело делали, умели! Но, увы, мои начальники дело не умели делать, но денежки умели делать...ушел от них!!! И в первый раз, и во второй раз...теперь как самозанятый тружусь...банка молока каждый день на продажу...пока покупают...за наличку...
1
0
=
1
АПМ 02.11.2018 12:56
молоко-то у тебя откудова
1
9
=
-8
Kotafey 02.11.2018 14:19
АПМ: молоко-то у тебя откудова

Надоил с новокузнецких коммунистов (ток)
2
1
=
1
uttkin: банка молока каждый день на продажу...пока покупают...за наличку...

Ясен тополь, птичье молоко - ликвид.
5
1
=
4
Ruthenium 02.11.2018 10:57
Kotafey: Мы сейчас копируем Западную модель...

Но у нас формация руководителей из тех самых 80-90. Они сами примеры когда педагоги-ЖКХ командуют и промышленностью, а инженеры-культурой и образованием.

В итоге у молодежи дезориентация.Перед глазами примеры успешной карьеры где образование совершенно лишнее колесов в телеге, а главное кресло.Сев в каторое ты покупаешь себе докторскую научную степень.

Хватит выкручиваться и отмазывать своих. Эрефия - догнивающий Совок с совковыми начальниками наверху, к Западу она никаким боком, разве что имитацией "демократии" и прочим бла-бла. И руководят Эрефией те же вчерашние комми, список Чалдона в помощь.
9
6
=
3
uttkin 02.11.2018 10:59
да не! Кто-то выучился в Америке, а кто-то детей ам оставил...Дом Президента США заполнен русскими до отказа!!! Поэтому против Трампа затеяли возню...
0
3
=
-3
кол 02.11.2018 11:20
Понимаешь ты все поверхностно, ну какой тебе Путя совок? Шел чел, не ведая пути, страшно стало идти в неизведанное - повернул обратно. Ты думаешь у Запада есть представление о пути? Не, плохое, конечно есть. Банковский цифровой концлагерь, всеобщий, то есть глобальный. Вместо того, чтобы хаять путивов, предложи проект выхода.
2
2
=
0
кол 02.11.2018 11:30
кол: Понимаешь ты все поверхностно, ну какой тебе Путя совок? Шел чел, не ведая пути, страшно стало идти в неизведанное - повернул обратно. Ты думаешь у Запада есть представление о пути? Не, плохое, конечно есть. Банковский цифровой концлагерь, всеобщий, то есть глобальный. Вместо того, чтобы хаять путивов, предложи проект выхода.

На грабельки вы с Толизой привыкшие наступать. В холодной войне проиграли, но не вкурили почему. Почему щас-то не желаете думать?
1
2
=
-1
Kotafey 02.11.2018 11:55
Ну да...западная тенденция, когда все будет завязано на ЧИПЕ котрый у тебя в голове и контролируется банком.Ты для него клиент,и потребитель и заказчик услуг.Человек-функция. Все очень логично и структуировано.

Другой путь Религиозно-Коммунистический, когда выращивается можно сказать секстански с промытым мозгом запрограмированная личность,Которая будет бесплатно и радостно делавть все что угодно секте (Вождю,Святому,Фюреру), когда блага распределет не экономическая, а административная надстройка-распределения

Еще вариант. Анархия...когда типа как все само выправится... Надо только не вмешиваться и "рынок все урегулирует", а кто не смог встроится -ну очень жаль, Эволюция данной биологической субстанции... не случилась...Выживет сильнейший.


Так вот в России все три пути пытаются построить одномоментно.Просто определенной группе выбрали, наиболее подходящий для нее сценарий... Ты мол рабочее быдло-те скрепы, ты специалист-тебе чип, ты отбросы-тебя утилизируем за счет помещения в среду таких же недочеловеков.
2
1
=
1
uttkin 02.11.2018 11:57
не, без Поликлиник это не возможно!
0
1
=
-1
Kotafey 02.11.2018 12:00
Ах да какой путь лучше... ЧИП лучше ибо там виртуальная реальность.В схеме с чипом ты нужен как эллемент, а не как сырье. Схема с чипом расчитана на экспансию.Все остальные только на выживание за счет паразитизма.

В схеме с чипом, если ты не нужен -ты сразу исчезаешь, ибо без чипа ты ничто.
0
0
=
0
Kotafey 02.11.2018 12:00
Как вам мой киберпанк про Матрицу?
0
0
=
0
Kotafey: Как вам мой киберпанк про Матрицу?

Тема кореянок, бухла и полу слабого, а поведения лёгкого, не раскрыта.
4
2
=
2
Kotafey 02.11.2018 14:22
Эти серьезные и важные вопросы требуют дополнительного внимания и пристального изучения.Они уже мною включены в программу Кузбасскот 2035
4
3
=
1
ANAHU 02.11.2018 14:25
КкузбассСкот
Ослинная программа ,кря?
2
6
=
-4
Ruthenium 02.11.2018 15:14
Kotafey: Они уже мною включены в программу Кузбасскот 2035

Как-то двусмысленно, КузбассКот или КузбасСкот - что имеется виду?
2
4
=
-2
Kotafey: Эти серьезные и важные вопросы требуют дополнительного внимания и пристального изучения.Они уже мною включены в программу Кузбасскот 2035

Кузбасскот 2035? серость!
Вот у нас - папуасов, программа 200/35.
Т.е. - не менее 200 грамм и не старше 35 лет.
0
0
=
0
Здраво 02.11.2018 15:09
Kotafey: ...Но совковость сделало такое ценное приобретение как образование- малопрестижным так как бесплатное...

Вот тут Вы, Котофей, глубоко заблуждаетесь. При совке, точнее в С.С.С.Р. было одно гигантское преимущество перед всем миром - впервые в истории образование стало доступным для большинства людей, оттого и бесплатным. Это главное достижение Сов.Союза. О качестве сов. образования до сих пор говорят с уважением. Во всяком случае, в настоящее время в Рф образование ни в какое сравнение не идёт.
Так што не надо переворачивать всё с ног на голову
2
0
=
2
Кальянов 02.11.2018 10:12
"Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках" - а где они эти "современные рынки"? Будет спрос - будут и компетенции.
6
0
=
6
Кальянов 02.11.2018 10:14
И фото к статье правильная: бери больше - тащи дальше.
4
0
=
4
uttkin 02.11.2018 10:15
зато у Правительства имеются под рукой классные специалисты по отъему денег итак уже не богатого русского населения, однако? Не, ну! Заставить платить налоги с бабушки, которая с трудом содержит козу!!!, чтобы продать кринку молока, чтобы заплатить за свет!!!
6
0
=
6
Здраво 02.11.2018 10:23
И где же коммунисты на это беспридел?
4
0
=
4
Ruthenium 02.11.2018 10:40
Комми в Думе вместе с едросами по 400.000 в мес получают, "за работу" по сливу населения.
5
3
=
2
uttkin 02.11.2018 10:43
Ruthenium: Комми в Думе вместе с едросами по 400.000 в мес получают, "за работу" по сливу населения.

А вот хрен тебе, Чалдон! Депутаты-коммунисты все свои деньги отдают детям-сиротам!!! Им даже на жизнь не хватает!!!
0
3
=
-3
Ruthenium 02.11.2018 10:50
uttkin: Депутаты-коммунисты все свои деньги отдают детям-сиротам!!! Им даже на жизнь не хватает!!!

Бгггг....
4
3
=
1
uttkin 02.11.2018 10:51
по себе судишь, жадина-говядина...
0
3
=
-3
uttkin 02.11.2018 11:58
uttkin: по себе судишь, жадина-говядина...

Вот! Ни одного минуса!!!
1
4
=
-3
uttkin 02.11.2018 11:58
uttkin:
uttkin: по себе судишь, жадина-говядина...

Вот! Ни одного минуса!!!

Хотя, и ни одного плюса...ну, что за народ!
1
3
=
-2
ANAHU 02.11.2018 12:01
так пойдет?
1
4
=
-3
uttkin 02.11.2018 12:07
ANAHU: так пойдет?

ни плюса, ни минуса у тебя...совсем перестали уважать, тебя, что ли? Упрись рогом!
1
1
=
0
ANAHU 02.11.2018 12:13
Опять хамишь,
Я с вами , как с боярином, церемониться не намерен..усёк?
1
5
=
-4
Ruthenium 02.11.2018 15:16
uttkin:
uttkin: по себе судишь, жадина-говядина...

Вот! Ни одного минуса!!!

Получи, жалко что ли.
2
4
=
-2
uttkin:
Ruthenium: Комми в Думе вместе с едросами по 400.000 в мес получают, "за работу" по сливу населения.

А вот хрен тебе, Чалдон! Депутаты-коммунисты все свои деньги отдают детям-сиротам!!!

— Новая партия комсомольцев? — спросил Утткин. — Это сироты, — ответил Геннадий, выжимая плечом коммуниста №13 из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
2
0
=
2
Kotafey 02.11.2018 10:54
Щас один Комми депутат для эксперимента пытается прожить (питаться) на 3 с чем то тыщи...по минимуму положенному.Уже на 3 день стал жаловаться что питание малоразнообразное и мяска хочется...
2
2
=
0
Ruthenium 02.11.2018 11:00
Разгрузочные дни - отличная прелюдия к праздничному жору!
2
3
=
-1
uttkin 02.11.2018 11:02
так ему же уже предложил помощь известный ресторатор...который питает худющих кинозвезд, однако?
0
2
=
-2
кол 02.11.2018 11:23
Кальянов: "Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках" - а где они эти "современные рынки"? Будет спрос - будут и компетенции.

Спроса не будет - будет прорыв.
0
0
=
0
АПМ 02.11.2018 11:11
опять у них "фсёпропало" (украинская фамилия)
намедни один укроп выдал - "апостол Павло" ))
3
16
=
-13
кол 02.11.2018 11:26
АПМ: опять у них "фсёпропало" (украинская фамилия)
намедни один укроп выдал - "апостол Павло" ))

Зато Божерос фамилия Толизя.
4
2
=
2
Kotafey 02.11.2018 11:33
Отче наш, Ти що эси на небесах,
нехай святится ім я Твоэ,
нехай прийде царство Твоэ,
нехай буде воля Твоя,
як на небі, так і на землі.
Хліб наш насущний, дай нам, сьогодні;
і прости нам провини наші,
як і ми прощаэмо винуватцям нашим;
і не введи нас у спокусу,
але визволи нас від лукавого.
Бо Твоэ э царство, і силa і слава, на віки вічні.
Амінь
0
1
=
-1
uttkin 02.11.2018 11:35
вот-вот!
0
0
=
0
uttkin 02.11.2018 11:36
один хрен, хоть на Руси, хоть на Вкраине...
0
0
=
0
uttkin 02.11.2018 11:37
все что-то просют у Боженьки...нет, чтобы что-то самим дать...
1
0
=
1
АПМ 02.11.2018 12:02
хорошо хоть не батько наш
1
10
=
-9
Завальный 02.11.2018 13:03
нехай

Я ядрёный, как кабан,
Я имею свой баян,
Я на нём панк-рок пистоню,
Не найти во мне изъян.
Первый парень на весь край,
На меня все бабки в лай.
А-а-а-ай, ну и няхай!
6
2
=
4
Здраво 02.11.2018 14:51
Сектором Газа балуетесь?
0
0
=
0
Завальный 02.11.2018 15:03
(зардевшись)

Так, трохы для сЭбэ
3
0
=
3
Здраво 02.11.2018 15:14
Ничё-ничё)) Я тоже так... кхе-кхе.. увлекался)
0
0
=
0
Завальный 02.11.2018 15:33
)))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=ZEIqOmAtDUg
1
2
=
-1
АПМ: опять у них "фсёпропало" (украинская фамилия)
намедни один укроп выдал - "апостол Павло" ))

Дык, аргентинец же его поправил - Пабло.
2
2
=
0
арбуз 02.11.2018 11:38
Ха! Один укроп выдал...Тут один водопадный выдал такооое...
Оказывается, Дева Мария была россеянкой! Так штаа...Дурней то везде хватает...
3
0
=
3
uttkin 02.11.2018 11:41
а! то-то она Русь охраняет! Сам видел!!!
0
0
=
0
uttkin 02.11.2018 11:42
могу поклясться! Охраняет Дева Мария нашу Сибирь засраную, как может!!!
0
0
=
0
кол 02.11.2018 11:46
арбуз: Ха! Один укроп выдал...Тут один водопадный выдал такооое...
Оказывается, Дева Мария была россеянкой! Так штаа...Дурней то везде хватает...

По одной версии рабыней, может и россиянкой (тогда не называли никого россеянами), по другой еврейкой, из колена иудова. Иуда из Кайрот лишь часть "колена".
1
1
=
0
АПМ 02.11.2018 12:04
врёшь ягОда
0
10
=
-10
кол 02.11.2018 12:30
Есть своя версия или Кирилл рассказал по секрету?
4
0
=
4
АПМ 02.11.2018 12:32
кол, иди лесом...ты для меня абсолютно кол...иди, иди и иди...
4
15
=
-11
Завальный 02.11.2018 12:43
Ты почему бархесочными калымами манкируешь, недопенсионер?
9
6
=
3
АПМ 02.11.2018 12:52
Завальный: Ты почему бархесочными калымами манкируешь, недопенсионер?

привет, завальный...чо вышел таки из запоя? ну, поздравляю...
3
15
=
-12
кол 02.11.2018 12:58
АПМ: кол, иди лесом...ты для меня абсолютно кол...иди, иди и иди...

И веру свою засунь подальше в погребок. Одинаково скрепленные с путем.
7
2
=
5
АПМ 02.11.2018 12:31
а это для возлесовы
5
10
=
-5
кол 02.11.2018 12:51
– Именно поцелуй Иуды Искариота, самый знаменитый поцелуй в истории, несомненно, вовсе не был поцелуем предателя. Посланцы служителей Храма, явившиеся схватить Иисуса после Тайной вечери, ничуть не нуждались в Иуде Искариоте, не было никакой нужды в том, чтобы он указал им на своего учителя. Ведь всего несколькими днями ранее Иисус стремительно ворвался в Иерусалимский Храм и в ярости, при скоплении народа, опрокинул столы меновщиков.
Весь Иерусалим знал Его. Более того, когда за Ним пришли, Он даже не попытался сбежать, Он по Своему желанию отдался стражникам и по Своей воле пошел с ними. Иуда не совершил предательства, когда поцеловал Иисуса при появлении стражи. Предательство Иуды, если в самом деле это было предательством, случилось в момент смерти Иисуса на кресте. Именно в этот миг Иуда утратил веру. А вместе с верой он утратил и смысл жизни.
Асмос Оз.
2
1
=
1
кол 02.11.2018 12:53
Амос
1
1
=
0
кол: – Именно поцелуй Иуды Искариота, самый знаменитый поцелуй в истории, несомненно, вовсе не был поцелуем предателя. Посланцы служителей Храма, явившиеся схватить Иисуса после Тайной вечери, ничуть не нуждались в Иуде Искариоте, не было никакой нужды в том, чтобы он указал им на своего учителя. Ведь всего несколькими днями ранее Иисус стремительно ворвался в Иерусалимский Храм и в ярости, при скоплении народа, опрокинул столы меновщиков.
Весь Иерусалим знал Его.

А как различить близнецов...?
0
1
=
-1
кол 02.11.2018 13:59
сам я не местный:
кол: – Именно поцелуй Иуды Искариота, самый знаменитый поцелуй в истории, несомненно, вовсе не был поцелуем предателя. Посланцы служителей Храма, явившиеся схватить Иисуса после Тайной вечери, ничуть не нуждались в Иуде Искариоте, не было никакой нужды в том, чтобы он указал им на своего учителя. Ведь всего несколькими днями ранее Иисус стремительно ворвался в Иерусалимский Храм и в ярости, при скоплении народа, опрокинул столы меновщиков.
Весь Иерусалим знал Его.

А как различить близнецов...?

Из опыта общения. Не вопрос, гораздо проблемнее врагов рядящихся в друзей.
0
0
=
0
Хиус 02.11.2018 13:25
...
13
0
=
13
Завальный 02.11.2018 13:33
И даже кадила не дымят у таких бархестекторов ((
8
1
=
7
кол 02.11.2018 14:03
Завальный: И даже кадила не дымят у таких бархестекторов ((

Мутопутобархестрой (МПБ) - заваливается.
3
1
=
2