# #
Просмотров: 1168
Тема дня

Кормить иль не кормить - вот в чём вопрос

Picture

"Война" между зоозащитниками Новокузнецка и местными администрациями обостряется.

Просмотров: 2121
Тема недели

Перемирие с перезагрузкой

Picture

Юлия Тимошенко спрогнозировала завершение боевых действий в течение полутора ближайших месяцев.

Просмотров: 9446
Тема месяца

Кандыкам каюк...

Picture

"12 марта арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск разреза Апанасовский к Роснедрам".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Утверждены предельные индексы ЖКУ-оплаты  с 1 июля 2025 года

Всё выше и выше…

Правительство России утвердило предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги по субъектам РФ с 1 июля 2025 года.

 Кузбассу определили предельный индекс — 19,8%.

Региональная энергетическая комиссия Кузбасса успокоила: повышение коснется не всех услуг.

Распоряжением Правительства России установлен предельный индекс роста тарифов на «коммуналку» на второе полугодие 2025 года. Для Кемеровской области предельный индекс — один из самых высоких в стране — 19,8%. Выше только в Архангельской области (20%) и Пермском крае (21,1%).

"Патент подорожает..."

 

Возмущенный таким ростом подписчик телеграм-канала губернатора Ильи Середюка задал вопрос о планируемом росте.
С ответом выступили представители Региональной энергетической комиссии, утверждающей тарифы в Кузбассе:

«Повышение на 19,8% коснется только платы за коммунальные услуги, включающие в себя холодное, горячее водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, твердое топливо (уголь), услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Представители РЭК Кузбасса отметили, что услуги ЖКХ состоят из платы за содержание жилья, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт: мол, повышение цены, о котором идёт речь, коснётся только коммунальных услуг.

Но, во-первых, это большая часть платежей за ЖКУ.

Во-вторых, размер платы за содержание жилья РЭК вообще не устанавливает.

А в-третьих, уже с 1 января минимальный размер взноса на капитальный ремонт тоже будет повышенс 10,68 рубля до 12,28 рубля за квадратный метр.

Анна Лиханова
02.12.2024
Просмотров: 2196 | Комментариев: 74
me1 02.12.2024 10:22
Опять в карман народу лезть будут!!!
7
1
=
6
NATO 02.12.2024 21:13
me1: Опять в карман народу лезть будут!!!



Стань смелым. Как она! Королева Свободы!

https://moyby.com/news/603317/
3
2
=
1
NATO 02.12.2024 21:37
ЦЕ ГЕРОЇ ГРУЗІЇ ВАТНИКАМ ЦЕ НЕЗРОЗУМІТИ

Keep standing against tyranny, Georgia! We’re sending you all our love

idite do konca

доконца боритесь все получится у вас

Эта девочка стала символом свободы!

She is a literal Queen, right on sister!!!!
2
2
=
0
Клещ 03.12.2024 09:12
NATO: ЦЕ ГЕРОЇ ГРУЗІЇ ВАТНИКАМ ЦЕ НЕЗРОЗУМІТИ

Keep standing against tyranny, Georgia! We’re sending you all our love

idite do konca

доконца боритесь все получится у вас

Эта девочка стала символом свободы!

She is a literal Queen, right on sister!!!!

А почто ты не в окопах ? Вера не позволяет ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:08
NATO:
me1: Опять в карман народу лезть будут!!!

К тарифам это имеет отношение ?

Стань смелым. Как она! Королева Свободы!

https://moyby.com/news/603317/

0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:10
NATO:
me1: Опять в карман народу лезть будут!!!



Стань смелым. Как она! Королева Свободы!

https://moyby.com/news/603317/


Памятник кричащей " за швабоду" ...
1
1
=
0
Клещ 03.12.2024 09:05
me1: Опять в карман народу лезть будут!!!

Вна уркаине повысили налог с зарплаты с 1.5 % до 5% .
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:13
Клещ:
me1: Опять в карман народу лезть будут!!!

Вна уркаине повысили налог с зарплаты с 1.5 % до 5% .

На войну ...
0
1
=
-1
me1 02.12.2024 10:22
Ну сколько можно?!!
6
1
=
5
Хищник 03.12.2024 01:33
me1: Ну сколько можно?!!

Дык, сколько нужно!
3
1
=
2
Клещ 03.12.2024 09:13
Хищник:
me1: Ну сколько можно?!!

Дык, сколько нужно!

А сколько тебе нужно ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 10:21
Клещ:
Хищник:
me1: Ну сколько можно?!!

Дык, сколько нужно!

А сколько тебе нужно ?

" прадо" мало ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 10:07
me1: Ну сколько можно?!!

Зе считает ,что это нужно .
0
1
=
-1
me1 02.12.2024 10:22
Путина в отставку!!!
5
3
=
2
Клещ 03.12.2024 09:14
me1: Путина в отставку!!!

Ходора на трон ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 10:09
Клещ:
me1: Путина в отставку!!!

Ходора на трон ?

Или кухарку дунцову ? А может зильбертруда ?
Аааа... Ты хочешь Иоланду ?
0
2
=
-2
Клещ 03.12.2024 10:20
Клещ:
Клещ:
me1: Путина в отставку!!!

Ходора на трон ?

Или кухарку дунцову ? А может зильбертруда ?
Аааа... Ты хочешь Иоланду ?

Или её дочку дашку ?
0
1
=
-1
888 02.12.2024 11:02
Это уже Система пошла вразнос!
2
3
=
-1
888 02.12.2024 11:03
19,8% - куда годится то!!!
6
2
=
4
виктор 02.12.2024 16:58
проворовавшиеся грабители активизировались. не платить вообще пока не придут к власти адекватные люди.
6
4
=
2
Kotafey 02.12.2024 17:07
Ну...логики нету, если ворам и грабителям не получится пополнить бюджет придут скорее всего разбойники и инквизиторы и уничтожат неплательщиков окончательно... Консенсус надо...
0
5
=
-5
виктор 02.12.2024 17:13
надо меньше врать и воровать и воевать . и будет консенсус.
7
3
=
4
Kotafey 02.12.2024 17:18
Ну так кто налоги не платит тот вор,кто платит не все-врун , а кто протестует тот воюет.Начните с себя.
1
6
=
-5
valicova 02.12.2024 17:30
Kotafey: Ну так кто налоги не платит тот вор,кто платит не все-врун , а кто протестует тот воюет.Начните с себя.

Дружище, кто налоги не платит - неплательщик, дальше вообще мутно, короче не менты правят в этом мире, окстись.
2
4
=
-2
виктор 02.12.2024 18:24
как назовешь того кто налоги не платит -живет за счет налогов - тратит половину бюджета страны непонятно на что- меняет конституцию - выводит из страны капиталы- отменяет выборы - прощает долги другим странам- вогнал народ в нищету . скажи как его зовут ?
10
3
=
7
Kotafey 02.12.2024 18:53
Избранники народа?
1
4
=
-3
Клещ 03.12.2024 09:17
виктор: как назовешь того кто налоги не платит -живет за счет налогов - тратит половину бюджета страны непонятно на что- меняет конституцию - выводит из страны капиталы- отменяет выборы - прощает долги другим странам- вогнал народ в нищету . скажи как его зовут ?

А ты налоги по " белой системе" платишь? Ржунемогу .
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:18
виктор: как назовешь того кто налоги не платит -живет за счет налогов - тратит половину бюджета страны непонятно на что- меняет конституцию - выводит из страны капиталы- отменяет выборы - прощает долги другим странам- вогнал народ в нищету . скажи как его зовут ?

эльцын ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:16
виктор: надо меньше врать и воровать и воевать . и будет консенсус.

С кем консенсус ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 10:10
виктор: надо меньше врать и воровать и воевать . и будет консенсус.

Ну так начни с себя !
0
1
=
-1
Ruthenium 02.12.2024 18:45
Kotafey: Ну...логики нету, если ворам и грабителям не получится пополнить бюджет придут скорее всего разбойники и инквизиторы и уничтожат неплательщиков окончательно... Консенсус надо...

Здоровый, не извращённый сценарий, когда страной правят честные, совестливые люди и тратят бюджет только на полезные стране дела, тебе в голову не приходит?
5
3
=
2
Kotafey 02.12.2024 18:50
Так у нас все в Кузбассе честные...пока налоги платят, а не будет налогов, начнется как уже было 30 лет назад.
1
3
=
-2
Ruthenium 02.12.2024 19:00
Сейчас ситуация хуже, чем 30 лет назад. И дело вовсе не в собираемости налогов. Ты знаешь, о чём я.
3
4
=
-1
виктор 02.12.2024 19:18
30 лет назад было советское наследие . промышленность жилье инфраструктура кадры . промышленность разрушили жилье состарилось кадры только на компах хочет работать. идеология потребления правит бал. поэтому ситуация хуже чем 30 лет назад.
6
3
=
3
Kotafey 02.12.2024 19:22
Это все фигня... Ясейчас старее чем 30 лет назад... Мне бы то здоровье и силы, я бы много вариантов сделал бы и в это время, однако уже поздно...
0
3
=
-3
valicova 02.12.2024 19:40
Kotafey: Это все фигня... Ясейчас старее чем 30 лет назад... Мне бы то здоровье и силы, я бы много вариантов сделал бы и в это время, однако уже поздно...

Ну чоп ты сделал, делатель, тьфу, сеятель.
4
2
=
2
NATO 02.12.2024 23:59
Kotafey: Это все фигня... Ясейчас старее чем 30 лет назад... Мне бы то здоровье и силы, я бы много вариантов сделал бы и в это время, однако уже поздно...


Тебе есть к чему стремиться!

https://www.tiktok.com/foryou
3
1
=
2
Клещ 03.12.2024 09:22
Ruthenium: Сейчас ситуация хуже, чем 30 лет назад. И дело вовсе не в собираемости налогов. Ты знаешь, о чём я.

Если тебе в 90- х годах прошлого века жилось прекгасно ,это не означает ,что других жилось хорошо .
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:19
Ruthenium:
Kotafey: Ну...логики нету, если ворам и грабителям не получится пополнить бюджет придут скорее всего разбойники и инквизиторы и уничтожат неплательщиков окончательно... Консенсус надо...

Здоровый, не извращённый сценарий, когда страной правят честные, совестливые люди и тратят бюджет только на полезные стране дела, тебе в голову не приходит?

И ты знаешь название такой страны ?
0
1
=
-1
Kotafey 03.12.2024 09:35
НАТО знает,оно в такой стране просроченных президентов и парламентов живет.
2
2
=
0
Клещ 03.12.2024 10:16
Kotafey: НАТО знает,оно в такой стране просроченных президентов и парламентов живет.

Да нее ... Свистит из России ,однако .
Копипастит из уркаинских сайтов . С " телег". А там ..гуана выше неба ..
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:15
виктор: проворовавшиеся грабители активизировались. не платить вообще пока не придут к власти адекватные люди.

То бишь налоги ты не платишь . А чего тогда требуешь от властей ?
0
1
=
-1
виктор 02.12.2024 19:13
госолигархические структуры налоги недоплачивают в астрономических объемах. мелкий бизнес выживает как может. по крайней мере из бюджета не тянет.
3
2
=
1
Ruthenium 02.12.2024 19:16
В Эрефии нет прогрессивного налога, в отличие от стран Запада, где богатенькие делятся с государством доходами в пользу общества.
4
3
=
1
виктор 02.12.2024 19:24
прогрессивный налог очень легко обходится . богатые знают сотни способов . его введение казну не пополнит.
4
3
=
1
valicova 02.12.2024 19:37
виктор: прогрессивный налог очень легко обходится . богатые знают сотни способов . его введение казну не пополнит.

Налоги платят в благополучной стране мысль не помещала. Где есть консенсус между главными силами. А что у нас? какой-то сумасброд дотянулся до кнопок власти и хмет по ним не понимая, какие за что отвечают. Времена Брежнева были, как у англичан времена Карла-2, он понимал, что реформы назрели, но ничего не делал. Путин это недалекий сибарит, заботящийся только о своем эго. Ему давно на покой надо... Или табакеркой, чтобы Клещ в штаны наложил и Аре рассказал.
2
2
=
0
valicova 02.12.2024 19:48
valicova:
виктор: прогрессивный налог очень легко обходится . богатые знают сотни способов . его введение казну не пополнит.

Налоги платят в благополучной стране мысль не помещала. Где есть консенсус между главными силами. А что у нас? какой-то сумасброд дотянулся до кнопок власти и хмет по ним не понимая, какие за что отвечают. Времена Брежнева были, как у англичан времена Карла-2, он понимал, что реформы назрели, но ничего не делал. Путин это недалекий сибарит, заботящийся только о своем эго. Ему давно на покой надо... Или табакеркой, чтобы Клещ в штаны наложил и Аре рассказал.

А главное, где есть что производить. А так, бюджетные деньги перешерстят со снарядов, усопших в Украине. И чо от таких налогов? Да еще с опозданием, аванс дадут, а расчет в самом конце года. Силуанова скоро потребуют расстрелять.
1
1
=
0
Клещ 03.12.2024 09:35
valicova:
valicova:

Сама- то поняла , шо начиркала ?
0
1
=
-1
valicova 02.12.2024 20:02
valicova:
виктор: прогрессивный налог очень легко обходится . богатые знают сотни способов . его введение казну не пополнит.

Налоги платят в благополучной стране мысль не помещала. Где есть консенсус между главными силами. А что у нас? какой-то сумасброд дотянулся до кнопок власти и хмет по ним не понимая, какие за что отвечают. Времена Брежнева были, как у англичан времена Карла-2, он понимал, что реформы назрели, но ничего не делал. Путин это недалекий сибарит, заботящийся только о своем эго. Ему давно на покой надо... Или табакеркой, чтобы Клещ в штаны наложил и Аре рассказал.

Не, я не прав. Залез как слон не в свое дело, судить и рядить об устройстве Рахи. Ну и пошла вся эта канитель в разруху, тот, кто щас за Пу врет не стесняясь. Орешник показал, какой он боярышник. Врут военные, старые полковники, какой такой кинетический эффект может сопоставить с ядерным? ну полный бред.
0
1
=
-1
григорий 02.12.2024 21:25
виктор: прогрессивный налог очень легко обходится . богатые знают сотни способов . его введение казну не пополнит.
пофиг
0
1
=
-1
григорий 02.12.2024 21:25
Народ просто кинет этих говноруководителей
0
1
=
-1
valicova 03.12.2024 02:04
григорий: Народ просто кинет этих говноруководителей

Народ верит в каких-то благодетелей Романовых, между прочим.
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:32
valicova:
григорий: Народ просто кинет этих говноруководителей

Народ верит в каких-то благодетелей Романовых, между прочим.

А ты уже разуверилась ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:31
виктор: прогрессивный налог очень легко обходится . богатые знают сотни способов . его введение казну не пополнит.

То бишь ,ты готов обходить . Если всё-таки примут закон ?
0
1
=
-1
эксперт 03.12.2024 04:12
так теперь есть же..

https://www.nalog.gov.ru/rn05/news/activities_fts/15068109/
1
1
=
0
valicova 02.12.2024 20:08
виктор: госолигархические структуры налоги недоплачивают в астрономических объемах. мелкий бизнес выживает как может. по крайней мере из бюджета не тянет.

Витя, в этом смысл социалистов: припасть к кормушке госналогов. У амеров тоже явление: Блэк рок (10 трлн.) также поступает, ну там сложнее, но смысл такой же.
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:56
valicova:
виктор: госолигархические структуры налоги недоплачивают в астрономических объемах. мелкий бизнес выживает как может. по крайней мере из бюджета не тянет.

Витя, в этом смысл социалистов: припасть к кормушке госналогов. У амеров тоже явление: Блэк рок (10 трлн.) также поступает, ну там сложнее, но смысл такой же.

Глючит ?
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:25
виктор: госолигархические структуры налоги недоплачивают в астрономических объемах. мелкий бизнес выживает как может. по крайней мере из бюджета не тянет.

А откеда деньги в бюджете " рождаются"?
Госбанк печатает ? Ну так и мериканский так делает . В чём видишь промблему ?
0
1
=
-1
valicova 02.12.2024 19:51
Вы просто нифига не понимаете как это все работает, живете мифами народов СССР, почти как инопланетяне.
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:57
valicova: Вы просто нифига не понимаете как это все работает, живете мифами народов СССР, почти как инопланетяне.

Если понимаешь — объясни ...!!!
0
1
=
-1
valicova 02.12.2024 20:25
Промышленный рост Англии обеспечен Питом Младшим, кот. сотворил три вещи низкие налоги, мир, и терпимость в управлении.
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 09:58
valicova: Промышленный рост Англии обеспечен Питом Младшим, кот. сотворил три вещи низкие налоги, мир, и терпимость в управлении.

Ууу ... ВалИкову понесло ..
0
1
=
-1
Клещ 03.12.2024 10:00
valicova: Промышленный рост Англии обеспечен Питом Младшим, кот. сотворил три вещи низкие налоги, мир, и терпимость в управлении.

А что думает Наполеон из соседней палаты по этому поводу ?
0
1
=
-1
григорий 02.12.2024 21:25
Вынудят народ НЕ ПЛАТИТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!!
1
1
=
0
NATO 02.12.2024 21:31
григорий: Вынудят народ НЕ ПЛАТИТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!!

Стань смелым. Как она! Королева Свободы!

https://moyby.com/news/603317/
2
2
=
0
Клещ 03.12.2024 10:03
григорий: Вынудят народ НЕ ПЛАТИТЬ В ПРИНЦИПЕ!!!!

Уверен ? Судебные приказы никто не отменял .
Снимут с любого счёта причитающееся .
0
1
=
-1
Хищник 03.12.2024 01:30
Не оскудеет рука лохущего!
У Патриота же не отсохла…
2
1
=
1
Клещ 03.12.2024 10:05
Хищник: Не оскудеет рука лохущего!
У Патриота же не отсохла…

Помнишь ,как мамка ругала за испорченные занавески . Шлангом от стиралки по ...ягОдицам ?
0
1
=
-1
lis0chca 03.12.2024 09:38
А главное, что износ сетей возрастает и возрастает , прямо пропорционально повышению тарифа, и никого, ваще никого, никаких администраций и председателей совета народных депутатов, это не колышет. Никаких анализов ситуаций они не читают и ничё не понимают. А отопление всё труднее и труднее запускается с каждым годом... Народ только нервнее...А, чё мы можем? Да ничё!
2
1
=
1
арбуз 03.12.2024 11:27
вить- надо меньше врать и воровать и воевать . и будет консенсус.

а сам призывает не плотить налоги, не плотить за жкх...
0
0
=
0
арбуз 03.12.2024 11:32
Хорошо в Епономаме- труб отопления нет- ибо нет самого отопления-копать ни чё не надо, трубы менять не надо, милое дело. В комнатах зимой +8-зато холод полезен для организьма. А тут блин ходишь в трусах и это при том, шо батареи в спальне и на кухне отключены. В квартире +22,8.
0
0
=
0
арбуз 03.12.2024 11:41
Трубы (как и всё железное) имеют свойства ржаветь. Надо прокладывать чугунные. Но тогда это будут золотые трубы. Но можно ещё не копать глубокие траншеи - а прокладывать трубы над землёй. Зато видно будет где менять. Копать не надо. Опять выгода. И чё до такого простого решения не додумаются-всё подсказывать надо
0
0
=
0
арбуз 03.12.2024 11:44
А ещё можно в каждом квартале построить кочегарку. На угле естесно-ибо газ дорогой.
Ну и трубы над землёй проложить.
Хоспиидя, да проще в каждом доме замандрячить котельную! Блиин, надо предложение послать в мерию
0
0
=
0
Oldmen 03.12.2024 20:01
Видимо себе пикейный жилет кажется остроумнейшим чуваком.
Но со стороны это испанский стыд
0
0
=
0