#
#
Просмотров: 68
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1625
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4568
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Запсибовский металлопрокат пойдет на строительство объектов Универсиады-2019

Запсибовский металлопрокат пойдет на спортивные объекты Универсиады-2019

В Красноярск будет поставлено свыше четырех тысяч тонн металлопроката.

Прокат ЕВРАЗ ЗСМК будет использован при строительстве многофункционального всесезонного спортивного комплекса "Сопка" (проект на фото вверху) и спортивно-зрелищного комплекса с ледовой ареной на семь тыс. мест "Платинум Арена" (проект на фото внизу).

"Крупные инфраструктурные проекты являются драйвером роста производства, обеспечивая заказами, в том числе и металлургический бизнес. Участие в таких проектах особенно важно для комбината в непростое для стальной отрасли время, – отметил управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК Алексей Юрьев. – Мы ищем новые возможности сбыта металлопроката, работаем над расширением сортамента и готовы предложить нашим потребителям качественную продукцию".

Благодаря высокой коррозионной стойкости, выносливости и ударной вязкости арматура А500СП может использоваться для железобетонных конструкций, эксплуатируемых в жестких погодных условиях. Высокопрочная и пластичная холоднокатаная арматура В500С, ставшая лауреатом конкурса "100 лучших товаров России" в 2013 г., способна выдерживать статические и многократно повторяющиеся нагрузки.

ЕВРАЗ неоднократно поставлял металлопрокат на строительство крупных спортивных объектов. В рамках подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани компания поставила в 2012 г. прокат для возведения футбольного стадиона, Центра гимнастики и Дворца водных видов спорта. В 2013 г. арматура ЕВРАЗ ЗСМК была отправлена в Сочи на возведение инфраструктуры Олимпийского города. В 2015 г. металлопрокат комбината был использован при строительстве стадиона "Левбердон-Арена" в Ростове-на-Дону и стадиона "Арена Победа" в Волгограде. В феврале 2016 г. компания направила арматуру на строительство стадиона Юбилейный в Саранске для Чемпионата мира по футболу.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
03.03.2016
Просмотров: 3679 | Комментариев: 7
Alexei1950 03.03.2016 15:01
а мост в Абагур построить не могут
2
0
=
2
Варвар 03.03.2016 16:29
Это для них слишком мелко
2
0
=
2
мимоходенко 03.03.2016 19:39
Третий или четвертый раз тут пишут, что Запсиб куда то договорился прокат свой поставлять,
Туркмения, Бразилия, вот Универсиада, то, что вспомнилось с ходу.
Наверное сие правильно, нужен некий позитив, де предприятие работает, несмотря ни на что. Правда, тема сокращений на ЗСМК подзатихла чуть в прессе, что, однако, не значит, что сам процесс приостановлен.
Не в теме, но глобальных оснований для пересмотра политики Евражины не усматриваю. Пока, не усматриваю.
Теперь, вот что. Сколько сейчас комбинат, бывший наш (((
проката производит по году? Не ведаю, но предположу. Если 4 миллиона тонн в год, то обозначенные 4 тысячи тонн проката это всего лишь результат деятельности менее чем за полусутки. А если, к счастью нашему, больше годовая программа производства комбината, бывшего нашего(((, то вообще, эти 4 тысячи тоннн, сопли и слезы только...
Или пусть комбинат действует и не к чему нам тут презентовать, сколько он куда малюсеньких толик объемов своих сумел продать, или пусть отчитываются реальными достижениями сбыта. А то, простите, к чему вся эта хреновина от Его Высокоблагородия !!! Департамента по связям со СМИ компании ЕВРАЗ ...

Трижды согласен с Варваром, что выше фото нужное нашел.
6
1
=
5
Alexei1950 03.03.2016 19:45
налоги прощают депутаты Евразу -так вместо налогов пусть построят эту мелочёвку)для них мелочёвка а для города польза!
1
0
=
1
uttkin 03.03.2016 19:48
Alexei1950: налоги прощают депутаты Евразу -так вместо налогов пусть построят эту мелочёвку)для них мелочёвка а для города польза!

Не, ну! Улицу Белана цивилизировали! Красивая улица стала, однако! А то даже моя внучка боялась по ней ходить... А теперь стала Бульваром... такие красотки по нему прогуливаются вечерами... преклонного возраста...
1
0
=
1
Эколох 03.03.2016 23:36
Вообще-то Универсиаду-2019 должен был кое-кто в Шерегеше продавить. Это дало-бы толчок развитию и Югу Кузбасса и Новокузнецку в частности. (Причем без ущерба судьбоносному всекузбасскому проекту Лесная Поляна.) Но, как грится, проблемы индейцев шерифа не ....
3
0
=
3
Завальный 03.03.2016 23:40
Скрупулёзно.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь