#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Администрация Новокузнецка предлагает гражданам "поиграть в бюджет"

Мэрия ждёт доверия

После недавнего фиаско с экономией бюджетных ресурсов за счет взвинчивания для населения стоимости ЖКУ городская администрация предлагает гражданам "поиграть в бюджет"

Предложение размещено в пресс-релизе от 2 июля:

"Скоро в Новокузнецке приступают к верстке городского бюджета на 2020 год. И впервые каждый горожанин может повлиять на его формирование в момент подготовки.  

Нужно лишь проявить активную позицию. Сделать это можно двумя путями: либо пройти в Интернете по активной ссылке и с 2 по 15 июля внести свои предложения и пожелания, либо принять участие в районных встречах по сбору предложений (график встреч прилагается).

Все предложения по формированию расходной и доходной части городского бюджета будут обработаны и проанализированы. В итоге - сформирован проект «Народного бюджета», и с 1 августа по 1 сентября 2019 года предложения будут выставлены на голосование на сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк». Предложения, получившие наибольшее количество голосов жителей Новокузнецка, будут учтены при формировании «общего городского кошелька».

Примечание. Активную ссылку можно найти на сайтах городской и районных администраций.

График встреч с горожанами в районах города:

Район

Число

Время

Место

Центральный

04.07.2019

17.00

Актовый зал администрации Центрального района

Куйбышевский

09.07.2019

16.00

Малый зал администрации Куйбышевского района

Новоильинский

09.07.2019

16.00

Актовый зал администрации Новоильинского района

Заводской

04.07.2019

13.00

Актовый зал администрации Заводского района

Орджоникидзевский

09.07.2019

16.00

Малый зал администрации Орджоникидзевского района

Кузнецкий

04.07.2019

13.00

Актовый зал администрации Кузнецкого района

 Справочные материалы:

Бюджет – это план доходов и расходов на определённый период.

Доходы – это поступающие в бюджет денежные средства (налоги юридических и физических лиц, административные платежи и сборы, безвозмездные поступления).

Расходы – это выплачиваемые из бюджета денежные средства (социальные выплаты населению; содержание государственных учреждений образования, ЖКХ, культуры; капитальное строительство и прочее)".

03.07.2019
Просмотров: 4347 | Комментариев: 51
Шереметьев 03.07.2019 08:39
Очередная, пустая игра в демократию. Иллюзия народного влияния на "мутные" финансовые потоки.
25
2
=
23
Kotafey 03.07.2019 08:48
Народ поди будет отжигать... спрашивать больше чем предлагать, в стиле:
-Почему "виселицы" в сквере Выпова простаивают?
-сколько недобросовестных подрядчиков надо закатать в асфальт чтобы дороги стали лучше.
-сколько муниципальных денег тратятся на странные юбилеи ZOO летия, международные и отраслевые сборища и форумы, как это помогает жителям?
26
1
=
25
ПРОВОСЛАВНЫЙ 03.07.2019 09:30
У них же 10 тузов в колоде.
13
0
=
13
АПМ 03.07.2019 08:52
играть с шулерами? отвалите, уроды...
10
14
=
-4
Дихлофос 03.07.2019 09:41
АПМ 22.02.2019 09:13
ЗдОрово...инициативы Президента заработали на местах...
12
4
=
8
Морфиус 03.07.2019 19:20
АПМ: играть с шулерами? отвалите, уроды...

Правильно.
Синяя или красная?
0
0
=
0
кол 03.07.2019 08:54
План доходов - это предполагаемый план, а по факту? Также и с расходами, где могут проявиться и откаты. Что такое кредит? А это и есть доверие, причем обоюдное.
8
1
=
7
UVG 03.07.2019 11:58
кол: План доходов - это предполагаемый план, а по факту? Также и с расходами, где могут проявиться и откаты. Что такое кредит? А это и есть доверие, причем обоюдное.

Малюсенький пример: в прошлом году въезд в пос. Притомский ремонтировала знаменитая SDE! Одномоментно на участке с хренову душу привлекалось до 40 человек работников и до 10 единиц дорожной техники. Вся бодяга длилась почти месяц. В исправном состоянии дорожное полотно простояло чуть больше - дней 40, потом появились огромные ямы. В этом году, на том же месте, работает другая организация, под другой вывеской (см. фото). Какой к черту бюджет выдержит такое разгильдяйство? Где ответственные подписывавшие сметы, акты готовности и пр.?
12
0
=
12
UVG 03.07.2019 12:00
1
8
0
=
8
кол 03.07.2019 09:08
пройти в Интернете по активной ссылке - Народный бюджет, можно только посочувствовать. Так оне доверяют. Можно также смело на место мэра садить коня, разговоры разговаривать.
10
1
=
9
ПРОВОСЛАВНЫЙ 03.07.2019 09:33
Кол а я про ыти и говарю.Одного каня убирут посадят другова.
6
0
=
6
Димон 03.07.2019 11:36
Львовыча штоле?)
0
0
=
0
singlet 03.07.2019 09:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 03.07.2019 09:46
После скандала с ковшом-отстойником без видимых последствий для фигурантов, серьёзно обсуждать бюджеты Новокузнецка, могут исключительно Правики и Патриоты.
18
4
=
14
Дихлофос 03.07.2019 09:47
Увеличение громкости радио на остановках, единственный путь к счастью новокузнечан.
13
4
=
9
Димон 03.07.2019 11:34
причем лучше включить "Лебединое озеро"
6
0
=
6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 03.07.2019 09:56
Дихло,что те это радио сдолось?
0
6
=
-6
me1 03.07.2019 09:59
Что-то не верю я уже совсем администрации города
7
0
=
7
me1 03.07.2019 09:59
После всех скандалов и украденных миллиардов, пускай они сами в свои игры играются! Полагаю
9
0
=
9
Загадка 03.07.2019 10:02
«общего городского кошелька»

Да нам Кузнецов уже всё объяснил.
5
1
=
4
Кальянов 03.07.2019 10:02
Нужно лишь проявить активную позицию и тогда бюджет сформируется!
10
0
=
10
Зато потом скажут - вы вибирали!!!
11
0
=
11
Franz 03.07.2019 10:25
Как раз июль, надо срочно делать ОООшку на прокопьевского бомжа, 80 млн. бюджетных денег на отстойный копш просто так никому не дадут.
11
0
=
11
bragjun 03.07.2019 10:48
Разворуют! Я с 2004 года колочусь за возрождение своего производства противораковых мумиепродуктов, на разработку которых потратил 35 лет. Просил, в том числе дважды в горадмин. Разворовали! А Мэр - трепло оказался: пообещал, потом вильнул!
Сейчас вот жду от Пути с Прямой линии.
4
2
=
2
Наган 03.07.2019 10:53
Лучше бы хоть раз организовали честные выборы, а так 100% фуфло. На серьёзные инициативы - денег нет и мозгов нет, для отвода глаз в бюджет включат пару из инициатив ниочем.
11
0
=
11
Димон 03.07.2019 11:34
"После недавнего фиаско с экономией бюджетных ресурсов за счет взвинчивания для населения стоимости ЖКУ" - это с самого начала проект РСО с гнилым душком был, причем в откровенным враньем новокузнечанам про экономию. Нет, Кузнецов то думаю полагал, что экономия реально останется городу, как и депутаты.
Но вообще то ГФУ, едва отменили бы КВД, тут же исключило бы из облбюджета соответствующую дотационную составляющую.
То есть бюджет бы сэкономил. Областной))
А много нам от него обламывается?
В итоге вся экономия осела бы где-то в зоолетии и благоустройстве Щегловска
10
0
=
10
кол 03.07.2019 11:42
Горькое лекарство.
https://youtu.be/19mvhk5gwt4
0
1
=
-1
кол 03.07.2019 11:49
кол: Горькое лекарство.
https://youtu.be/19mvhk5gwt4

Макроэкономику не свести к микро, даже к региональной. Здесь нужна или империя, или настоящая федерация.
2
1
=
1
sanand 03.07.2019 11:57
1. Надо максимально сократить расходы из бюджета г.Новокузнецка на содержание администрации г. Новокузнецка. 2. Максимально сократить расходы на депутатский корпус г. Новокузнецка и их помощников. 3. Минимизировать расходы на различные праздники, митинги, форумы, ярмарки устраиваемые аппаратом администрации города. 4. Создать общественный совет из независимых горожан для адекватной оценки расходования бюджета г.Новокузнецка с правом наложения вето на явно мошеннические схемы траты бюджета г. Новокузнецка. 5. Искать пути возможного привлечения средств из доходов многочисленных угольных разрезов прилегающих к территории г. Новокузнецка.
14
0
=
14
sanand: 1. Надо максимально сократить расходы из бюджета г.Новокузнецка на содержание администрации г. Новокузнецка. 2. Максимально сократить расходы на депутатский корпус г. Новокузнецка и их помощников. 3. Минимизировать расходы на различные праздники, митинги, форумы, ярмарки устраиваемые аппаратом администрации города. 4. Создать общественный совет из независимых горожан для адекватной оценки расходования бюджета г.Новокузнецка с правом наложения вето на явно мошеннические схемы траты бюджета г. Новокузнецка. 5. Искать пути возможного привлечения средств из доходов многочисленных угольных разрезов прилегающих к территории г. Новокузнецка.

Что-то вы избранников больно утесняете, папаша. ... (с)
6
0
=
6
sanand 03.07.2019 13:43
сам я не местный:
sanand: 1. Надо максимально сократить расходы из бюджета г.Новокузнецка на содержание администрации г. Новокузнецка. 2. Максимально сократить расходы на депутатский корпус г. Новокузнецка и их помощников. 3. Минимизировать расходы на различные праздники, митинги, форумы, ярмарки устраиваемые аппаратом администрации города. 4. Создать общественный совет из независимых горожан для адекватной оценки расходования бюджета г.Новокузнецка с правом наложения вето на явно мошеннические схемы траты бюджета г. Новокузнецка. 5. Искать пути возможного привлечения средств из доходов многочисленных угольных разрезов прилегающих к территории г. Новокузнецка.

Что-то вы избранников больно утесняете, папаша. ... (с)
Пора избранникам о народе подумать. Хотя, кто их избирал? Они мстят народу, который их не избегал.
4
0
=
4
В Новокузнецке мэрия
Вышла из доверия,
А товарищ Маленков
Надавал им всем пинков. (с)
3
0
=
3
Добрый эльф 03.07.2019 13:40
Про что нас уже только не спрашивали! Про дороги справлялись, про скверы целый плебисцит был прямо во время выборов самого! Про трамвай интересовались, да мнение народа не понравилось, вбросили... И далее телевизионная игра "Что (всё это было)? Где (отзыв на волеизъявление народа)? Когда (этот трёп закончится)?"
4
0
=
4
ilnikbez 03.07.2019 14:24
В принципе надо пробовать и вносить предложения.
---
Можно же ряд предложений выставить и от всего кузпресса и солидарно проголосовать за них.
---
У кого есть идеи?
6
0
=
6
Тайга 03.07.2019 14:27
у нынешнего режима, способность есть- все с ног на голову поставить, с примером повышения средней зп для медработников например- повысили...за счет сокращений работников...все у них с вывертом и подвохом
6
0
=
6
ilnikbez: В принципе надо пробовать и вносить предложения.
---
Можно же ряд предложений выставить и от всего кузпресса и солидарно проголосовать за них.
---
У кого есть идеи?

Рента нужна.
На свинорой.
Но даже если ввести, всё через кофш-отстойник уйдёт.
9
0
=
9
кол 03.07.2019 18:48
сам я не местный:
ilnikbez: В принципе надо пробовать и вносить предложения.
---
Можно же ряд предложений выставить и от всего кузпресса и солидарно проголосовать за них.
---
У кого есть идеи?

Рента нужна.
На свинорой.
Но даже если ввести, всё через кофш-отстойник уйдёт.

Прежде надо федерацию создать, с новыми договорами.
2
1
=
1
кол 03.07.2019 18:25
Единая Россия - это КПСС 2.0...
0
1
=
-1
кол 03.07.2019 18:31
кол: Единая Россия - это КПСС 2.0...

"Суть времени" хотели СССР 2.0, а получилась КПСС 2.0.
1
2
=
-1
так - то 03.07.2019 19:08
сама идея вроде бы не плохая
1
0
=
1
Морфиус 03.07.2019 19:19
Это всё ерунда. Какую таблетку выбираете?
0
0
=
0
так - то 03.07.2019 19:27
да, вот тут Медведев (батюшка-заступник) разгневался и указал чиновникам на хамство и чванство...ага и в этой малости поддержу власть...

но помню, что ни Путина, ни Цивилёва, ни Кузнецова (вертикаль власти, так сказать) не выбирали ни я , ни кто из моего окружения...пускай баллы набирают...полагаю как-то так...
1
0
=
1
так - то 03.07.2019 19:22
у меня идея - отказать в дальнейшем обустройство разрезов вблизи города

налоги взимать с больших предприятий

спилить старые деревья

повысить зарплату гардеробщикам до сорока тысяч рублей

ремонтировать обязательно трубы летом(отопление, водоснабжение), что бы зимой не сидеть дома в шапках и носках, с разными штабами организованными


отремонтировать ДК Строитель (он в Центре, всем просто добираться и выгодно городу и жителям)

в сквере Выпова повесить всё ж светильники

дорожки-аллеи обновить, постелить новый асфальт, гулять на каблуках нельзя, ноги можно переломать





1
0
=
1
так - то 03.07.2019 19:29
Сегодня Солнечное Затмение - может планы реализуются с помощью Светил Небесных, через людей заинтересованных...
0
0
=
0
так - то 03.07.2019 19:42
опять тут напоминаю про благотворительность и её возможности
0
0
=
0
так - то 03.07.2019 19:44
вот если на затмение бросить курить и воровать, врать и объедаться, то можно получить грандиозные результаты, полагаю...
0
0
=
0
кол 04.07.2019 08:44
так - то: вот если на затмение бросить курить и воровать, врать и объедаться, то можно получить грандиозные результаты, полагаю...

А на отмение еще грандиознее.
0
0
=
0
кол 03.07.2019 20:09
Послание высших сил Путину в баренцевом море.
0
1
=
-1
кол 04.07.2019 07:46
Ерофеев.
https://youtu.be/jTFHrIGA-Wk
0
0
=
0
так - то 04.07.2019 09:17
Всех с Добрым Утром!
0
0
=
0