#
#
Просмотров: 920
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9924
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121694
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
Российское правительство готовится к частичному отказу от доллара

Россия готовится к дедолларизации

Российское правительство занимается подготовкой законопроекта, который предполагает дедолларизацию отечественной экономики.

Об этом сообщает The Bell со ссылкой на источники.

По их словам, через "одну-две недели" проект должен быть утвержден российским премьером Дмитрием Медведевым. В обсуждении принимают участие экспортеры, а также крупнейшие банки страны, в том числе ЦБ.

Согласно имеющимся данным, законопроект не предполагает отказа от использования американской валюты. Речь идет о создании возможностей для расчетов с использованием других нацвалют, а также о либерализации валютного законодательства и упрощении валютного контроля. Эти шаги должны позволить бизнесу рассчитываться при помощи любых валют и при этом не нести лишние потери.

Ранее замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что Минфин поддерживает предложение о дедолларизации российской экономики.

Источник: Газета.ru
03.10.2018
Просмотров: 1087 | Комментариев: 26
АЛЕКС 03.10.2018 12:53
Я помню клоунов!
7
4
=
3
UVG 03.10.2018 12:55
Это ж почем доллар то будет? Страшно подумать.
12
1
=
11
Папа 03.10.2018 13:09
Эти клоуны уже надоели.
12
2
=
10
Тайга 03.10.2018 13:26
этим х-р стеклянный дать подержать опасно- рот порвут
4
0
=
4
— Здравствуйте. Бог в помощь.
— Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. Как живете-можете?
— Божьей милостью.
— Слава Богу.
— Дедолларизируемся понемногу.
— А что понемногу?.. Мы вот помногу дедолларизируемся. Бог милостив.
— Да мы видишь как. Мы понемногу дедолларизируемся, понемногу пенсионной реформой берем.
— А-а. Мы пенсионной реформой мало. Но, правда, недавно 60% пенсионеров, не без нашей помощи, отдали Богу душу.
— Что ж, Бог дал, Бог взял.
— Да, видно, им так на роду написано. А все-таки старушку одну зазря угробили.
— Бога гневите. Что значит — зазря? Как это? Бог зря не допустит.
— Да, это так. Все от Бога. Нам на большую-то дорогу как выйти половчее?
— Сейчас все леском, леском, а где поляна вся в крови, там налево.
— Найдем. Слава Богу, не маленькие.
— Найдете. Бог поможет. Осторожнее, не зацепите С-300 за самолёт.
— Спаси Христос. Как можно?
— Ну, Бог в помощь.
— Вам того же. На Бога теперь вся надежда.
(с)
11
3
=
8
Дихлофос 03.10.2018 13:49
Это что, теперь Путин виолончели в Панаме будет покупать за рубли?
16
4
=
12
кол 03.10.2018 13:50
Это равносильно дегероизации Вовы, даже пенсионная крифрома не так повлияла на пейтинг как дедолларизация. Народ у нас доллар любит сильнее Вовы.
7
1
=
6
Дихлофос 03.10.2018 13:51
Дедолоризация без депутинизации пустая трата времени.
12
4
=
8
Дихлофос 03.10.2018 13:53
Дедолоризация первый шаг к неконвертации.
10
5
=
5
Дихлофос 03.10.2018 14:00
— В лице этого Дунчиля перед вами выступил в нашей программе типичный осел. Ведь я же имел удовольствие говорить вчера, что тайное хранение валюты является бессмыслицей. Использовать ее никто не может ни при каких обстоятельствах, уверяю вас. Возьмем хотя бы этого Дунчиля. Он получает великолепное жалованье и ни в чем не нуждается. У него прекрасная квартира, жена и красавица любовница. Так нет же, вместо того, чтобы жить тихо и мирно, без всяких неприятностей, сдав валюту и камни, этот корыстный болван добился все-таки того, что разоблачен при всех и на закуску нажил крупнейшую семейную неприятность. Итак, кто сдает? (С)
8
4
=
4
Патриот 03.10.2018 14:14
Нормально, че вы. На криптовалюту перейдем.
1
17
=
-16
Патриот 03.10.2018 17:56
А что,неплохо звучит кузпрескоин, а? Или дихлобит.
1
12
=
-11
kegtym 03.10.2018 18:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
kegtym 03.10.2018 18:04
А как вам, Аргентинский путинкокоин?
6
1
=
5
Имярек-1 03.10.2018 14:16
Минфин поддерживает...
А кто его спрашивал?
3
0
=
3
Кальянов 03.10.2018 14:34
А лица чиновников хмурые на фото - не хотят дедолларизироваться.
1
0
=
1
kegtym 03.10.2018 15:17
Как так?
, источник: Коммерсантъ
Путин предложил смягчить статью об экстремизме
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, частично декриминализующий ст. 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
1
0
=
1
арбуз 03.10.2018 15:37
Виртуальный битрубель ...а што, в этом што то есть. Нет, естесно, што хрень собачья, ибо-а люминий на Лондонской бирже тоже за виртуальные битдоллары будете продавать?
Дурачьё, куда вы денетесь-когда разденетесь? В смысле-куда вы без мировой валюты, вассалы госдеповские?
5
0
=
5
Franz 03.10.2018 15:54
Можно ещё к "трудодням" вернуться.
10
0
=
10
Патриот 03.10.2018 17:57
Чё так расстроились? У всех долларовые счета в банках?
1
9
=
-8
Franz 03.10.2018 19:02
Патриот: Чё так расстроились? У всех долларовые счета в банках?

Конечно, в кипрских банках. А здесь у каждого, как у полковника Захарченко, 200 тыс. бакинских в багажнике лежит, на мелкие расходы.
3
0
=
3
Патриот 03.10.2018 19:19
Вот и я о том же. Пусть переживают владельцы долларовых счетов.
0
5
=
-5
Franz 03.10.2018 19:33
А почему они должны переживать? Им деньги вернут по 65 полновесных копеек за доллар?
Валютные счета это больше виртуальное понятие, более менее гарантированных сбережений. Внутри страны расчеты происходят в рублях, соответственно деньги с валютных счетов меняются на рубли, а в международных валютные операциях большинство населения не участвует.
1
0
=
1
UVG 03.10.2018 19:40
- Буратино, пойдём купаться!
- Нет Мальвина, я боюсь утонуть.
- Дык ты ж деревянный?
- Ну и что, рубль тоже так думал.
5
0
=
5