#
#
Просмотров: 8
Тема дня

Как некультурно!

Picture

В Новокузнецке привлекли к ответственности местных жителей, чьи дети мешали культурно отдыхать жильцам дома.

Просмотров: 2425
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6491
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке резко подорожали картофель и капуста

В Новокузнецке резко подорожали картофель и капуста

По данным Росстата, повышение стоимости на эти продукты за последнюю неделю составило более десяти процентов.

За неделю с 26 февраля по 3 марта 2014г. из плодоовощной продукции подорожали капуста белокочанная свежая на 10,5%, лук репчатый - на 10,3%, картофель – на 6,1%, морковь – на 5,7%.

Яйца куриные стали дороже на 3,6% , творог жирный - на 2,2%.

04.03.2014
Просмотров: 3889 | Комментариев: 45
Alexei1950 04.03.2014 14:46
чего вы пишете фигню))считать не умеете?например если картошка стоила 20 рублей а завтра привезут в магазин и будет стоить уже 22руб-на сколько повысилась ?на 10 процентов!а она уже стоит 30-35р!вот и посчитайте!и так все продукты!
0
0
=
0
Не нервничайте. Чуров считал.
0
0
=
0
ввп. 04.03.2014 16:36
А ведь зомбируемый россиянин даже не догадывается, как связано падение биржевых индексов с ухудшением его социального положения, с гигантскими потерями в покупательской способности россиян
Ввод войск - это отвлечение от катастрофы в экономике России. Кстати, Гитлер начал свои аншлюсы, когда ему экономисты шепнули, что нацистской экономике пришёл кирдык, но народ этого ещё не замечал…
Исторический опыт показывает, что от первых чепчиков и вторжений к соседям до разрухи и хлеба по карточкам — перерывчик небольшой. (
0
0
=
0
Православный 04.03.2014 16:37
Наверное после такой новости екнуло сердце "коллекционеров" зеленой бумаги )
0
0
=
0
007 04.03.2014 16:50
Православный: Наверное после такой новости екнуло сердце "коллекционеров" зеленой бумаги )

Кто ж из настоящих коллекционеров, интересы которых ты периодически отстаиваешь, зелень в России держит?
0
0
=
0
AMR-718 04.03.2014 16:53
)))
0
0
=
0
Кстати капустные листья гораздо буквоёмки бумажной зелени! На сухих капустных листах в Средней Азии стихи записывались!
0
0
=
0
арбуз 04.03.2014 16:54
А чего там ёкать- щас посмотрел курс мировых валют, по отношению к рублю- южноафриканская таньга дороже рубля в три раза. Говорили, Болгария в опе- 1лев= 25рупий.
Нам только сотрудничать с Монголией. так то не пропадём- наш хан там блат имеет...
0
0
=
0
AMR-718 04.03.2014 16:57
тебе ж пропаганда стописят раз повторила - дорогая валюта - это плоха!

понимаешь, не? )))
0
0
=
0
AMR-718: тебе ж пропаганда стописят раз повторила - дорогая валюта - это плоха!
Вот когда руб будет стоить 30 долларам, тогда поверю что продающим Родину будет плохо!
0
0
=
0
AMR-718 04.03.2014 17:06
да хотя б паритет пусть будет, один к одному, и то )))
0
0
=
0
Православный 04.03.2014 17:00
арбуз: А чего там ёкать- щас посмотрел курс мировых валют, по отношению к рублю- южноафриканская таньга дороже рубля в три раза. Говорили, Болгария в опе- 1лев= 25рупий.
Нам только сотрудничать с Монголией. так то не пропадём- наш хан там блат имеет...


или с Японией...там вообще иена = 0.36 рубля...куда ей до Болгарии...
0
0
=
0
арбуз 04.03.2014 17:19
Cравнение с Японией- пальцем в небо- экономика Японии
ореентирована на экспорт.
На протяжении всего прошлого года Япония стремилась ослабить свою валюту. За год в этом деле Токио удалось добиться определенных успехов: в декабре прошлого года курс национальной валюты опустился до уровней августа 2008 года. Китай до последнего времени намеренно занижал стоимость юаня.
так что, другую страну в пример, плииз...
0
0
=
0
AMR-718 04.03.2014 17:20
не, арбуз, йена всю дорогу малый калибер имела, это не вчера началось))
0
0
=
0
арбуз 04.03.2014 17:28
А я и неговорю что вчера- экономика заточена на экспорт
в Японии была всегда. А что у нас есть, кроме нефти и угля?
0
0
=
0
AMR-718 04.03.2014 17:32
девки есть еще
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2014 17:36
AMR-718: девки есть еще


девки в Украине лучше
чего только Юлька стоит
0
0
=
0
Alexei1950 04.03.2014 17:16
другие страны свою валюту в цене держат а наши спекулянты наоборот ещё деревяннее делают!
0
0
=
0
SBPopov 04.03.2014 23:16
Alexei1950: другие страны свою валюту в цене держат а наши спекулянты наоборот ещё деревяннее делают!


Про Китай говорите?
0
0
=
0
Православный: Наверное после такой новости екнуло сердце "коллекционеров" зеленой бумаги )
Говорю же, пора РАСПИЛ вводить! 1 Распил = 30 сопливым бумажкам, однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2014 19:37
Православный: Наверное после такой новости екнуло сердце "коллекционеров" зеленой бумаги )

Вован не подведёт, курс капусты дяди Сэма поддержит, работа у него такая.
0
0
=
0
Нафаня 04.03.2014 17:10
Кому не нравиться, "на дачу, товарищи", садить, выращивать, полоть...Но, конечно, за ценами на семена надо следить! Ой, надо, следить!
0
0
=
0
Наблюдатель 04.03.2014 17:20
ну пральна.
бакс и евро растут
надо поднимать цены и на картошку с капустой
0
0
=
0
Папа 04.03.2014 18:35
Кто то говорит а кто то делает.

Президент США Барак Обама представил проект бюджета на 2015 год, который предусматривает повышение налогов для многих богатых людей, обеспечивая, в свою очередь, около 13,5 млн американцев налоговыми льготами. Кроме того, бюджет включает повышение налога на прибыль для бездетных американцев и его снижение для семей с детьми и имеющих родственников на иждивении.

Сообщается, что в проекте также имеется ряд положений, предусматривающих содействие в оплате обучения в ВУЗах для студентов и их семей, а также предусмотрена программа автоматического зачисления на индивидуальные пенсионные счета для работающих граждан.

Если сравнить современную жизнь пенсионеров там и здесь или вспомнить их минимальную оплату труда, то как то блекнет территория добра.
0
0
=
0
Чалдон 04.03.2014 19:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мимоходенко 04.03.2014 19:13
Цены на овощи растут ((( Какая связь с валютой?
Все было бы немного смешно, если бы не было в основе своей грустной правдой.
То, что на поверхности лежит:
Используем импортную сельхозтехнику, для нее импортные же запчасти. Солярку делаем на импортных нефтеперегонках. Рабочие, крестьяне и фермеры покупают импортную бытовую технику, отдыхают в Турции. Топ-менеджеры НПЗ имеют себе - Порш, жене - Ауди, недорослям - Фольксваген.
Куда родному рублю податься, коль его даже свои же соотечественники мало жалуют? Отечественные овощи в цене движутся как импортная валюта. А есть еще и много импортных овощей-фруктов. Это если на базаре, в магазине этими деликатесами запасаться.
Но если на хотя бы половинном самообеспечении быть, то расклад не такой уже и грустный будет.
"Без деревни, нет России" (С)
0
0
=
0
Жаннеточка 04.03.2014 19:50
Ну а чё, 3 млн. спортсмену вручили, теперь их как то отбивать надо...
0
0
=
0
Папа 04.03.2014 22:11
Если в Новокузнецке резко подорожали картофель и капуста.
То как считать такой прыжок цены на хурму с 65 до 320руб.
0
0
=
0
крэг 04.03.2014 23:02
От лашары то! Запасы уменьшаются в овыщехранилищах, сезонное подорожание овощёв, март , блин. Ежегодное. Летом опять всё подешевеет.
0
0
=
0
AMR-718 04.03.2014 23:05
а почиму?? вон крым отобрали, пускай теперь крымчане пашут на полях как рабы, а фрукты шлют сюды. чтоб не дорожало
0
0
=
0
крэг 04.03.2014 23:08
От лошара то!, фрукты в средней Азии щас растут, не в крыму! А овоща в овощехранилищах ЛЕЖАТ.)
0
0
=
0
AMR-718 04.03.2014 23:09
отоноче.........
а в крыму етом нету нифига, штоле???
0
0
=
0