#
#
Просмотров: 4118
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6167
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

За 4 месяца на ЗСЖД погружено больше ста миллионов тонн груза

Рост грузовых перевозок на Западно-Сибирской железной дороге в январе - апреле составил 9,4%

По оперативным данным, погрузка на Западно-Сибирской железной дороге в январе – апреле 2017 года составила 100,8 млн тонн грузов, что на 9,4% больше аналогичного показателя 2016 года. В апреле на ЗСЖД погружено 25,4 млн тонн грузов, что на 9,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С начала года каменный уголь (основную номенклатуру железной дороги) погрузили в объеме 77,8 млн тонн, что на 11,9% превышает показатель, достигнутый в январе – апреле прошлого года. В апреле погрузка каменного угля была выполнена в объеме 19,4 млн тонн, что на 12,5% больше, чем в апреле 2016 года.

На железной дороге с начала года также погружено:

- нефтегрузов – 6,4 млн тонн (+10,6% к январю – апрелю 2016 года);

- кокса – 2,4 млн тонн (+5,1%);

- черных металлов – 2,3 млн тонн (+2%);

- железной руды – 3,3 млн тонн (-3,1%);

- строительных грузов – 2,2 млн тонн (-6,5%).

Эксплуатационный грузооборот в январе – апреле текущего года увеличился на 11,2% к аналогичному периоду прошлого года и составил 98,9 млрд тонно-км. В апреле эксплуатационный грузооборот составил 24,6 млрд тонно-км (+10,5% к апрелю 2016 года).

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

04.05.2017
Просмотров: 464 | Комментариев: 19
Папа 04.05.2017 23:36
Богатые стали богаче, а бедный бедней.
2
0
=
2
григорий 04.05.2017 23:44
Нам это как-то скажется на росте уровня жизни?
2
0
=
2
арбуз 05.05.2017 07:26
...По оперативным данным...екаать...по оперативным данным разведки враг нанесёт удар на южном направлении в сторону Западно-Восточно-Севернаго филиала ОАО ООО МП "ДЖР"...
1
0
=
1
Кто-то говорит о банкротстве России, а на деле вот что.

По информации Министерства Финансов, объем средств Резервного фонда за апрель увеличился на 2% до 931,25 млрд руб., Фонда национального благосостояния (ФНБ) — на 1,4% до 4,193 трлн руб.

В долларах объем средств Резервного фонда к 1 мая увеличился на 0,9% и составил $16,34 млрд. Остатки средств на отдельных счетах по учету средств Резервного фонда составляли $7,62 млрд, €6,71 млрд и 1,1 млрд фунтов стерлингов. Объем ФНБ в долларах вырос на 0,3% до $73,57 млрд. Средства ФНБ на отдельных счетах в Банке России составляют $19,41 млрд, €20,76 млрд, 3,83 млрд фунтов стерлингов, на депозитах во «Внешэкономбанке» — 198,44 млрд руб. и $6,25 млрд. По данным Минфина, в долговые обязательства иностранных государств вложено $3 млрд, в бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, — 112,63 млрд руб. и $4,11 млрд; в привилегированные акции кредитных организаций — 278,99 млрд руб. На депозитах в банке ВТБ и «Газпромбанке» в целях финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов хранится еще 164,43 млрд руб.

Как известно, сколько финансистов, столько и мнений. Каждый может высказать свою собственную точку зрения о профессионализме и эффективности размещения казенных денег. Я бы хотел отметить другое. Первое, все заявления о том, что финансы российской казны или ведущих государственных компаний являются непрозрачными являются абсолютно не соответствующими действительности. Второе: уже три года от западных и оппозиционных экспертов мы слышим, что санкции, падение цен на нефть, а затем операция в Сирии приведут к банкротству государства, после какового банкротства Путин должен будет уйти.

Нефть упала более чем в два раза, однако, как видим, до банкротства российскому государству очень очень далеко. Что говорит, с одной стороны, об эффективной системе управления финансами, а с другой — о том, что в России действительно построен капитализм. Только рыночная система может так быстро реагировать на внешние шоки. Напомним: СССР с падением цен на нефть в 80-е просто не справился — крах Союза, как бы ни были значимы прочие факторы, был вызван прежде всего экономическими причинами.

Наши западные партнеры не сильно скрывали, что в данном случае рассчитывают именно на такой сценарий. Многие также мечтали о вводе российских войск на Украину, что действительно бы стало испытанием для российской экономики и, главное, финансовой системы. Однако Москва, как известно, не поддалась на кровавые провокации Киева — за что её до сих пор бранят и снаружи, и внутри страны.

Отсюда важный для простых россиян вывод. Никаких экономических потрясений в России в обозримом будущем не будет. Можно смело планировать отдых, свадьбу, покупать новомодные ОФЗ для населения...

Ну и в заключение: суммарные международные резервы России составляют по состоянию на 21.04.2017 $400 млрд. Это шестое место в мире. Мы опережаем Южную Корею, Бразилию, Индию и Сингапур. Однако наши вечно рассказывающие о скором крахе российских финансов альтернативно одаренные эксперты продолжают ждать.

Источник: Александр Разуваев
0
2
=
-2
Русич 05.05.2017 11:26
А это мы не читаем ибо нефиг знать правду , достаточно того что вещает Кремль!!!! Все просто прекрасно но Народ об этом пока не знает....


Несырьевой сектор российской экономики ускорил падение в апреле, продолжив тенденцию первого квартала, по итогам которого Росстат сообщил о рекордном за 5 кварталов спаде производства на промпредприятиях страны, - информирует Finanz.ru
Индекс ожиданий топ-менедежров компаний, которые не связаны с продажей за рубеж природных ресурсов, в апреле показал рекордный за 28 месяцев обвал и опустился до уровней января 2016 года, де-факто вернувшись к значениям "дна" экономического кризиса.
2
1
=
1
Ага.
Летим в финансовую пропасть не вторую неделю, как Шура Балаганов, а уже лет пять или даже десять.
Всё никак не долетим
0
3
=
-3
Чалдон 05.05.2017 11:43
В пропасть обнищания летит трудовой народ, а ельципутинский воро-олигархат только жиреет, долларовых миллиардеров в Эрефии всё больше и больше.
1
1
=
0
uttkin 05.05.2017 11:56
Ага! Один Чалдон все беднеет и беднеет! Придется свои госдеповские печенюшки из кладовки продавать! Ведь Трамп - друг Путина! Он даже уже у Госдеп не спрашивает разрешения, когда хочет поговорить с иностранными лидерами, однако?
1
2
=
-1
ЕРОФЕЕВ уже земной шар насквозь пролетел, с той стороны запрыгнул, жди в гости.
0
1
=
-1
Русич 05.05.2017 13:16
Ну тогда расскажи почему у такого Честного Губернатора столько воров в его подчинении? Лукавит или просто ни чего не может делать нормально? Может быть он просто туп ? Вот я думаю что он очень умный паразит.
2
0
=
2
Расскажу.
Вас, норовящих чонить стырить, всегда и везде было, есть и будет много.
Тысячелетняя история России - это тысячелетняя история воровства.
При этом Россия вовсе не исключение из правил. Нет честных стран и народов. Нет честных людей. Разве только среди искренне верующих попадаются такие.

При этом воровство разнообразно по жанрам и шкурам. От непотизма ("ну, как не порадеть родному человечку"), блата, приписок, "несунов" советского времени до приватизаций, рейдерских захватов и спекуляций нынешних, ставших нормой жизни.

Ну, и политические или прикрывающиеся политическими махинации. Проследи биографию человеческого ничтожества по имени Виктор Смирнов и сообразишь, что такое воровство в его новом виде - мимикрирующее под заботу о людях.
0
0
=
0
А. Ты ж о Тулееве.
Полагаю, на фоне вас, жулья, удачливого и не очень, Тулеев - образцово честный человек и губернатор.
0
0
=
0
Папа 05.05.2017 16:13
Сколько там миллионов бедных в России?

А ведь это только официоз.
1
0
=
1
Папа: Сколько там миллионов бедных в России?

А ведь это только официоз.
Ах, ПАПА, понятие бедности очень относительно.
Возможно ты Тургенева читал. Я напомню. Короткий рассказец называется "Щи".

У бабы-вдовы умер ее единственный двадцатилетний сын, первый на селе работник.

Барыня, помещица того самого села, узнав о горе бабы, пошла навестить ее в самый день похорон.

Она застала ее дома.

Стоя посреди избы, перед столом, она, не спеша, ровным движеньем правой руки (левая висела плетью) черпала пустые щи со дна закоптелого горшка и глотала ложку за ложкой.

Лицо бабы осунулось и потемнело; глаза покраснели и опухли... но она держалась истово и прямо, как в церкви.

«Господи! — подумала барыня, — Она может есть в такую минуту... Какие, однако, у них у всех грубые чувства!»

И вспомнила тут барыня, как, потеряв несколько лет тому назад девятимесячную дочь, она с горя отказалась нанять прекрасную дачу под Петербургом и прожила целое лето в городе!

А баба продолжала хлебать щи.

Барыня не вытерпела наконец.

— Татьяна! — промолвила она. — Помилуй! Я удивляюсь! Неужели ты своего сына не любила? Как у тебя не пропал аппетит? Как можешь ты есть эти щи!

— Вася мой помер, — тихо проговорила баба, и наболевшие слезы снова побежали по ее впалым щекам. — Значит, и мой пришел конец: с живой с меня сняли голову. А щам не пропадать же: ведь они посолённые.

Барыня только плечами пожала — и пошла вон. Ей-то соль доставалась дешево.
0
0
=
0
Православный 05.05.2017 16:37
Седьмой спутник:
Папа: Сколько там миллионов бедных в России?

А ведь это только официоз.
Ах, ПАПА, понятие бедности очень относительно.
Возможно ты Тургенева читал. Я напомню. Короткий рассказец называется "Щи".

У бабы-вдовы умер ее единственный двадцатилетний сын, первый на селе работник.

Барыня, помещица того самого села, узнав о горе бабы, пошла навестить ее в самый день похорон.

Она застала ее дома.

Стоя посреди избы, перед столом, она, не спеша, ровным движеньем правой руки (левая висела плетью) черпала пустые щи со дна закоптелого горшка и глотала ложку за ложкой.

Лицо бабы осунулось и потемнело; глаза покраснели и опухли... но она держалась истово и прямо, как в церкви.

«Господи! — подумала барыня, — Она может есть в такую минуту... Какие, однако, у них у всех грубые чувства!»

И вспомнила тут барыня, как, потеряв несколько лет тому назад девятимесячную дочь, она с горя отказалась нанять прекрасную дачу под Петербургом и прожила целое лето в городе!

А баба продолжала хлебать щи.

Барыня не вытерпела наконец.

— Татьяна! — промолвила она. — Помилуй! Я удивляюсь! Неужели ты своего сына не любила? Как у тебя не пропал аппетит? Как можешь ты есть эти щи!

— Вася мой помер, — тихо проговорила баба, и наболевшие слезы снова побежали по ее впалым щекам. — Значит, и мой пришел конец: с живой с меня сняли голову. А щам не пропадать же: ведь они посолённые.

Барыня только плечами пожала — и пошла вон. Ей-то соль доставалась дешево.

+++
для нынешних хомяков-бездельников беспросветная нищета это когда нет возможности купить новый телефон (старому уже полгода) и не хватает денег слетать на праздник в тай...
2
0
=
2
Да.
Но не только. Когда официальная статистика, применяя официальный критерий бедности, говорит о количестве бедных, они охотно верят.
А когда та же статистика сообщает о росте золотого запаса, о пополнении резервных фондов (несмотря на падение нефтяных цен), они саркастически ухмыляются - нипочём не верят.

Это как в романе Бориса Пильняка из крестьянской жизни. Мужичок-большевичок говорит:

- Бог, понятное дело, есть. Но я в него нипочём не верю!
0
0
=
0
uttkin 05.05.2017 17:15
Не, ну! Путин ведет себя как Сталин! Ну, чем же еще расплачиваться с США? Ведь не долларами же, они сами их сколько хочешь, напечатают! А вот золота у США тю-тю,однако!
0
0
=
0
uttkin 05.05.2017 17:17
...а США всем должны именно золото! Вот! Путин им и поможет в нужный момент! Недаром в Кузбассе начали россыпное золото добывать старатели...
0
0
=
0
А разве прекращали?
0
0
=
0