#
#
Просмотров: 351
Тема дня

Труд в Кузбассе заметно дешевле, чем в целом в России

Picture

Предлагаемая зарплата в нашем регионе на 20% ниже общероссийской. А ожидания соискателей ниже на 28%

Просмотров: 11493
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23107
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

Близнец 20-08-2019 10:46

uttkin 20-08-2019 10:37

bragjun 20-08-2019 10:30

Здраво 20-08-2019 10:23

Андрей Полухин 20-08-2019 10:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
В Центробанке Эстонии остался на хранении один слиток золота

В ЦБ Эстонии остался один слиток золота

Он весит 11 кг и стоит около полумиллиона евро. Возраст слитка около ста лет, а вот чистота вызывает вопросы.

Глава отдела финансовых рынков эстонского Центробанка Эстонии Фабио Филипоцци сообщил, что золотой запас Эстонии составляет 256 кг, почти весь он хранится в Нью-Йорке.

"В целях безопасности большую часть золота решили держать в иностранных банках ещё во времена Первой Эстонской Республики. Так и повелось", — приводит ERR слова Филипоцци.

Отмечается, что он в большей степени музейный экспонат, так как его чистоты недостаточно для реализации на финансовых рынках.

Напомним,

Россия занимает пятое место в мире по официально заявленным запасам золота в резервах.

По состоянию на 1 апреля 2019 года золотой запас России составил 2167 тонн.

Доля монетарного золота в общей стоимости золотовалютных резервов России составляет около 17 %.

04.05.2019
Просмотров: 928 | Комментариев: 15
ilnikbez 04.05.2019 09:44
Это да ... не смогли продать штат овцам на хранение ... из-за низкого качества.
---
Жаль что эстонцев не предупредили, что с штатов выдачи золота нет.
6
0
=
6
Кальянов 04.05.2019 10:32
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
5
1
=
4
uttkin 04.05.2019 11:07
Кальянов: Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

Да уж! Вкуснее балтийской свежей килечки я ничего не пробовал...разве что суп из голов тайменя...
0
2
=
-2
UVG 04.05.2019 10:52
Вот радость, так радость ко дню Победы!
6
1
=
5
GoodWin 04.05.2019 12:16
Эстония по площади как Новокузнецк с пригородом. По численности тоже вроде того.

А ведь у Новокузнецка даже одного слитка нет. Пичалька
:)
5
0
=
5
Хех... у них МРОТ - 3 евро/час. Средняя з/п около 1 300 евро.
7
1
=
6
Лора 04.05.2019 15:32
И это без золота, нефти, угля и газа.
5
0
=
5
Да, поди чёрную икру из килькиных глаз мастырят.
5
0
=
5
Basil 04.05.2019 19:25
А мне всегда дико смотреть на людей, которые относятся к икре (чёрной, красной), как невесть к чему. За 50 с лишним лет, так и не понял в чём прикол. Бедность, дань, мода? Цари хвалили и мы должны? Так царям просто есть было нечего :)
1
0
=
1
paul908 04.05.2019 18:19
Продолжаем жить по принципу: "Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное - у соседа корова сдохла".
Российские информационные агенства подхватили и с удовольствием смакуют очередную приятную новость.
"Эстонский золотой запас составляет лишь 256 килограмм металла, в центробанке хранится всего один слиток весом 11 килограмм, пишет "Sputnik Эстония" со ссылкой на руководителя отдела финансовых рынков Банка Эстонии Фабио Филипоцци.
Абсолютно без разницы - сколько кг жёлтого металла хранится в Банке Эстонии. В нашем ЦБ, понятно, несравнимо больше, как и добываемого газа в "национальном достоянии" или нефти в конторе сечина. Все эти богатства могут менять только ширину физиономий "эффективных менеджеров" этих компаний, не влияя никаким образом на благосостояние остальных граждан.
Для справки:
В 2019 году в Эстонии для пенсионеров с 15 годами трудового стажа пенсия вырастет на 23 евро (с 268 евро до 291 евро). Для пенсионеров с 30 годами трудового стажа пенсия вырастет на 30 евро (с 360 евро до 390 евро). Для пенсионеров с 44 и более годами трудового стажа пенсия вырастет на 43 евро (с 446 евро до 483 евро).
Курс евро в ЦБ России на 01.05.2019г. - 72,31руб.
Считайте сами - это не сложно. Но вот попробуйте объяснить этот "странный" факт.
6
1
=
5
Завальный 04.05.2019 18:33
Но вот попробуйте объяснить этот "странный" факт.
А чё там объяснять -- тлетворное влияние Запада.
Нет бы закорешиться с Ынами да с Колянами Самадурами, они б на путь истинный направили!
4
1
=
3
paul908 04.05.2019 18:46
Эта заметка была в ОК, там публика попроще. Здесь таких вопросов задавать не надо. Каюсь, не отредактировал.
3
1
=
2
Папа 04.05.2019 21:49
Поймал эстонец золотую рыбку. Говорить она, отпусти, я исполню любые три твои желания.
Хрясть её от ствол дерева, нечего со мной на руском языке разговаривать.
1
2
=
-1
АПМ 04.05.2019 22:16
самые лучшие в мире тормозные колодки...
2
6
=
-4