#
#
Просмотров: 13598
Тема дня

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Просмотров: 43054
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 122351
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Доходы ПФР будут ниже, а расходы вырастут

Доходы ПФР будут ниже, а расходы вырастут

Путин подписал закон об изменении параметров бюджета Пенсионного фонда на 2018 год .

 Президент России Владимир Путин подписал закон об изменении параметров бюджета Пенсионного фонда РФ (ПФР) на 2018 год с учетом итогов социально-экономического развития в 2017 году - доходы фонда будут ниже, а расходы вырастут. Документ, принятый Госдумой 21 июня и утвержденный Советом Федерации 27 июня, опубликован на едином  портале   правовой информации.    В законе уточнены показатели индекса роста потребительских цен, прожиточного минимума пенсионера, а также результаты исполнения бюджета фонда за 2017 год и ожидаемого исполнения бюджета фонда в 2018 году. Основные параметры бюджета ПФР на плановый период 2019-2020 годов не меняются.    В соответствии с документом, доходы бюджета ПФР на 2018 год составят 8,266 трлн рублей (8,4% ВВП), что на 66,8 млрд рублей ниже объема, утвержденного принятым ранее бюджетом фонда. Расходы ожидаются на уровне 8,532 трлн рублей (8,7% ВВП), что на 92,2 млрд рублей выше, чем предполагалось ранее.    Таким образом, дефицит бюджета ПФР составит 265,5 млрд рублей (0,3% ВВП) - на 158,9 млрд рублей выше предыдущего показателя, из которых 158,9 млрд рублей не связаны с финансированием накопительной пенсии. Ранее глава ПФР Антон Дроздов пояснял, что дефицит бюджета фонда в этой части является чисто техническим, связанным с общим порядком финансирования остатков средств, определенных Бюджетным кодексом. Чем будет покрыт дефицит бюджета фонда    Закон предполагает уменьшение объема средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет фонда в форме межбюджетных трансфертов, на 68,3 млрд рублей.    Источником финансирования дефицита бюджета ПФР в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной пенсии, являются не использованные в 2017 году остатки средств, образовавшиеся в бюджете фонда по состоянию на 1 января  2018 года.    Источником финансирования дефицита бюджета ПФР в части, связанной с формированием средств для финансирования накопительной пенсии, являются остатки средств бюджета фонда по накопительной составляющей (средства пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении и на временном размещении). Расходы на зарплаты работников ПФР вырастут    В связи с повышением с 1 мая 2018 года минимального размера оплаты труда до 11,163 тыс. рублей в месяц, расходы на оплату труда работников системы ПФР в 2018 году увеличены до 85,2 млрд рублей, то есть на 232 млн рублей.     В связи с изменением параметров индексации социальных пенсий уменьшены расходы на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению и доплат к пенсиям отдельных категорий граждан до 449,6 млрд рублей, то есть на 4,1 млрд рублей. Расходы на выплату страховой пенсии с учетом финансового обеспечения досрочной выплаты страховых пенсий за 14 дней января 2019 года в декабре 2018 года увеличены до 98,9 млрд рублей. Расходы на пособие по погребению уменьшат     Закон предполагает также уменьшение расходов на ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан на 2,8 млрд рублей - до 447,8 млрд рублей, и расходов на выплату социального пособия на погребение и оказание услуг по погребению в связи с проведенной индексацией с 1 февраля 2018 года на 2,5%.

Автор: ТАСС, фото Юрий Смитюк/ТАСС
Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
04.07.2018
Просмотров: 1120 | Комментариев: 28
Кальянов 04.07.2018 09:57
Как-то так...
15
0
=
15
АЛЕКС 04.07.2018 10:07
А лучше всего,примерно по тысяч 5 откладывать на свой счет,и до 60 лет не снимать,и с условием что все поделить до 80 лет,а после уже Государство должно обеспечивать.
0
0
=
0
АЛЕКС 04.07.2018 10:09
+Раз веры нет к правительству.
1
0
=
1
АЛЕКС 04.07.2018 10:10
А то получается роботяги кормят дармаедов,на сваем горбу.
2
0
=
2
uttkin 04.07.2018 10:14
АЛЕКС: А то получается роботяги кормят дармаедов,на сваем горбу.
Так! Это всегда было! Думаешь, почему Витька Смирнов всю свою жизнь хочет присосаться к власти? Хочет стать дармоедом! И жрать налоги от таких, как ты, АЛЕКС! Я ведь уже пенсионер, тут он опоздал...
3
3
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.07.2018 22:47
Неужели Вы, АЛЕКС, верите в иной расклад, кроме как кормить дармоедов?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 04.07.2018 22:50
Хочу напомнить Вам про "Как мужик двух генералов кормил..." Салтыкова-Щедрина. Ещё в школе, в советской читали даже сочинения писали на тему "капитализьм -социализьм".
0
0
=
0
Тайга 04.07.2018 10:30
Алекс, люди так и делали раньше т.е откладывали.
Но это государство, с 90х ничего не гарантирует- можно пол жизни откладывать, а потом тетя Элла решит, что это для тебя не так важно...ну ни важнее, чем для нее, или вот олигархам прилетело- где взять?! И опять твои сбережения под угрозой. Девальвация, инфляция...и понеслась
12
0
=
12
Тайга 04.07.2018 10:38
Ништяковское государство мы построили- нам никто ниче не гарантирует...полное веселье)))
Вчера в магазин зашел и мысль меня посетила- если все гмо и спреды убрать, то из еды тока лук и останется)))
13
0
=
13
Наган 04.07.2018 11:09
Нам гарантируют, что президентом будет Путин,а главная фракция в думе ЕР - этого достаточно.
6
0
=
6
Тайга 04.07.2018 11:46
или вот как нынче...откладываешь через гос.систему свои пенсионные взносы, а система тебе -шиш без масла, маловато будет
6
0
=
6
Тайга 04.07.2018 11:51
нам не государство пенсии платит- мы сами себе платим, пенсионные с меня каждый месяц вычитали, на протяжении более 20ти лет
7
0
=
7
АЛЕКС 04.07.2018 12:14
Я свою уже давно,перевел,в НПФ.И по сайту отслеживаю ее.
0
0
=
0
АЛЕКС 04.07.2018 12:16
Кстати а НПФ,ЭТОЖ НЕ ГОСУДАРСТВО.С какого перепугу,тогда там могут поднять?
0
1
=
-1
АЛЕКС 04.07.2018 12:20
+Пенсионный возраст,иль сговор?
0
1
=
-1
b-km.ivanov 04.07.2018 17:11
АЛЕКС: Я свою уже давно,перевел,в НПФ.И по сайту отслеживаю ее.


Крайний побег с НПФ в Англию, говорят совершил некто Борис Минц. В инете есть. Так что, не спасет и этот фонд.
2
0
=
2
Тайга 04.07.2018 14:34
Статья за 15й год

Принято считать, что с зарплаты работник платит только подходный налог, который в России составляет 13% от начисленной зарплаты. Остальные налоги и взносы за работника «как бы» уплачивает работодатель. Но это на бумаге, а по факту налоги идут из тех доходов, которые приносит компании работник – и получается, что все налоги и взносы в любом случае платятся из кармана сотрудников. Просто одни налоги сотрудники видят, а другие – нет.

Помимо подходного налога, о котором все знают, с зарплаты платятся:

Взносы в Пенсионный фонд;
Взносы в Фонд социального страхования (ФСС);
Взносы в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС).
Разберем по порядку, сколько в итоге Вы заплатите налогов и взносов с зарплаты в 30 тыс. руб.?

Расчет налогов с зарплаты

Представим, что Вам начислили 30 тыс. рублей. Какую сумму налогов и взносов удержат с этой суммы?

Считаем налоги и взносы с зарплаты в 30 тыс. рублей:

Вид платежа

% от ЗП

Сумма с 30 т.р.

Подоходный налог

13% с начисленной зарплаты

3900 руб.

Взносы в Пенсионный фонд

22%

6600 руб.

Взносы в ФСС

2,9%

870 руб.

Взносы в ФФОМС (на медицину)

5,1%

1530 руб.

Взносы на страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний (НС и ПЗ)

от 0,2% (зависит от вида деятельности)

от 60 руб.

Итого:

12960 руб.

В ряде отраслей взносы на страхование от несчастных случаев могут быть выше, например, если человек работает на опасном производстве. Мы взяли в расчете минимальные тарифы.

Итого с нашей условной зарплаты сотрудник и работодатель заплатят 12960 руб. Работник получит 26100 руб. (30 тыс. – 13% НДФЛ).

Получается, что в сумме выплаченная зарплата и налоги составили 26100 + 12960 = 39060 руб. Из них 26100 руб. получил работник, а 12960 руб. – государство.

Если взять сумму за год, то работник получит 313200 руб., а государство – 155520 руб. В сумме же эти цифры составят 468720 руб.
5
0
=
5
Alexei1950 04.07.2018 16:31
правильно соображаешь )работодатель не со своего кармана вытаскивает и платит а с того что заработало его предприятие
0
0
=
0
Язва+ 04.07.2018 19:12
СРОЧНО! Депутат СР Нилов ЗАЧИТАЛ статью не ПОЗВОЛЯЮЩУЮ повышать ПЕНСИОННЫЙ возраст и НДС в России:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=98&v=oyuZoPKpHrg
0
0
=
0
АПМ 04.07.2018 19:21
Язва+: СРОЧНО! Депутат СР Нилов ЗАЧИТАЛ статью не ПОЗВОЛЯЮЩУЮ повышать ПЕНСИОННЫЙ возраст и НДС в России:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=98&v=oyuZoPKpHrg

Хорошо выступил О.А.Нилов
1
0
=
1
b-km.ivanov 04.07.2018 20:34
Язва+: СРОЧНО! Депутат СР Нилов ЗАЧИТАЛ статью не ПОЗВОЛЯЮЩУЮ повышать ПЕНСИОННЫЙ возраст и НДС в России:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=98&v=oyuZoPKpHrg



Почему нельзя повышать ПВ и НДС, объясняет азбука правотворчества, о чем я день назад, так же пытался убедить Кота. Депутат Нилов меня поддержал.
0
0
=
0
Kotafey 04.07.2018 20:52
Язва+: СРОЧНО! Депутат СР Нилов ЗАЧИТАЛ статью не ПОЗВОЛЯЮЩУЮ повышать ПЕНСИОННЫЙ возраст и НДС в России:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=98&v=oyuZoPKpHrg


Ну вообщето я про эту ч.3 ст.55 еще 22 июня писал... так что "открытие" условное... Но в принципе речь не плохая...
0
0
=
0
Kotafey 04.07.2018 20:55
т.е. 3 часть...впрочем и 3 тоже усматривается...
Читайте фантастику.
0
0
=
0
Kotafey 04.07.2018 20:55
т.е. 2 часть...впрочем и 3 тоже усматривается...
Читайте фантастику.
0
0
=
0
Язва+ 04.07.2018 21:28
Депутат, выступивший за повышение пенсионного возраста, скончался в 53 года

В четверг, 28 июня, ушёл из жизни 53-летний депутат законодательного собрания Кировской области Александр Владимиров. Информация о кончине народного избранника появилась на сайте ОЗС.
«Депутаты знали его как справедливого, скромного и ответственного человека, который искренне любил малую родину и дорожил своим честным именем, отметили в региональном парламенте. Человек бесконфликтный, он всегда искал во всём согласие. Мы скорбим об этой тяжёлой утрате и будем помнить нашего товарища и коллегу», – сообщили в ОЗС.
Отметим, что на пленарном заседании, где обсуждалось повышение пенсионного возраста, депутат присутствовал. Он, как и практически все его однопартийцы, поддержал проект пенсионной реформы, предусматривающий более долгую трудовую деятельность россиян. Правительство, напомним, предлагает женщинам выходить на пенсию в 63 года, мужчинам – в 65. Свое решение чиновники мотивируют тем, что продолжительность жизни в стране значительно выросла.

На пленарном заседании ОЗС некоторые депутаты предлагали не поддерживать проект, мотивируя свои призывы тем, что многие граждане не будут доживать до выхода на пенсию, но большинством голосов реформа была поддержана

http://fedpress.ru/news/43/policy/2080422
1
1
=
0
Язва+ 04.07.2018 21:34
В Кемерово на митинг против повышения пенсионного возраста вышли более 1,5 тысяч человек

Более 1,5 тыс. человек вышли на митинг против повышения пенсионного возраста в гайд-парке Кемерово. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзных организаций Кемеровской области, передает «Интерфакс».

«Мы требуем отозвать законопроект о повышении пенсионного возраста, искать источники пополнения Пенсионного фонда в росте экономики, легализации трудовых отношений, повышении зарплат, сокращении „серого“ сектора экономики и предотвращении вывода средств в офшоры», — заявили в пресс-службе федерации.

Также сообщается, что в ходе митинга была принята резолюция, которую направят в администрацию президента РФ, правительству страны, Госдуму РФ, администрацию Кемеровской области, а также в Совет народных депутатов региона.

«Скоро областные депутаты будут давать оценку законопроекту о повышении пенсионного возраста, и мы очень надеемся, что эта оценка будет отрицательной», — добавили представители федерации.

http://nk-tv.com/209636.html



2
0
=
2
АПМ 05.07.2018 06:19
В Кирове на 53-м году ушел из жизни депутат Законодательного собрания региона, директор ООО «Агрофирма Осокино» Александр Владимиров. Некролог размещен на сайте Заксобрания.
Местные журналисты отмечают, что Владимиров активно выступал за повышение пенсионного возраста и призывал коллег голосовать за это нововведение. Владимиров уверял, что большинство мужчин в России сможет дожить до 65 лет.
2
1
=
1