#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин подписал закон о повышении ставки НДС до 20%

НДС повышен: что будет с ценами

Путин подписал закон о повышении ставки НДС до 20%.

Президент России Владимир Путин подписал законопроект о повышении НДС на два процентных пункта — до 20%. Власти рассчитывают, что мера позволит обеспечить дополнительные 600 млрд руб. поступлений в бюджет. Однако увеличение ставки налога приведет к росту цен.

Владимир Путин подписал законопроект о повышении налога на добавленную стоимость до 20%. Соответствующий документ об изменениях в Налоговом кодексе опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Предложение о повышении НДС до 20% правительство официально выдвинуло в июне. По оценке профильных ведомств, мера должна обеспечить поступление более 600 млрд рублей в бюджет ежегодно.

В экономическом обосновании к документу указывалась сумма в 620 млрд рублей в год, начиная с 2019 года.

"В настоящее время при реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации обложение налогом на добавленную стоимость производится по ставкам в размере 18, 10 или 0 процентов", — говорилось в пояснительной записке.

Льготные и нулевые ставки власти не планируют менять.

В законопроекте также говорится об установлении нулевой ставки НДС до 2025 года для пассажирских перевозок на территорию Дальневосточного федерального округа, а также продлении действия нулевой ставки для авиаперевозок в Крым и Калининград.

Еще одна принятая поправка касается возможности принятия к вычету суммы НДС по товарам, приобретенным за счет субсидий, полученных до 31 декабря 2018 года. Эта мера важна для сельскохозяйственных производителей и организаций, реализующих проекты по строительству и реконструкции автомобильных дорог.

Вырученные средства правительство обещает потратить на решение проблем инфраструктуры, образования и медицины (суммарные расходы по "майскому указу" президента оцениваются правительством в 8 трлн руб.).

Кроме того, законопроект регулирует новые ставки тарифов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Они устанавливаются в размере 22% в пределах установленной предельной величины и 10% — свыше установленной предельной величины.

Повышение ставки НДС коснется как бизнеса, так и граждан. Это неминуемо повлечет за собой рост цен на товары, прежде всего на продовольственные и лекарственные.

Рост цен может составить от одного до нескольких процентов.

Увеличение налоговой нагрузки на бизнес скажется на снижении предпринимательской активности, темпах экономического роста, малый и средний бизнес будет вытеснен крупными компаниями, имеющими свое производство, логистику, сбыт, считает Давид Абрамян, руководителя юридической практики компании "Прифинанс".

Как говорил сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров, в наибольшей степени поправки затронут отрасли с высокой добавленной стоимостью и сложные производства.

Шантарcкие острова — лучшее место на планете для наблюдения за гренландскими китами. Но, как ни странно, известно оно лишь узкому кругу искушенных путешественников.

"Чтобы компенсировать снизившуюся маржинальность, скорее всего, производители заложат эти издержки в финальную стоимость, в то же время выросшие цены повлекут умеренное снижение спроса. И если каждый контрагент заложит свои издержки в стоимость услуг, то повышение цен может достичь 15-20%. Налоговая нагрузка также ударит по строительному сектору, автопрому, машиностроению. А фору получат импортные товары", — сказал он.

Источник: Газета.ru
04.08.2018
Просмотров: 4817 | Комментариев: 105
Тайга 04.08.2018 23:05
Кристина сказала- "в морг", значит в морг"
7
2
=
5
GoodWin 04.08.2018 23:26
Тайга: Кристина сказала- "в морг", значит в морг"

Тут Кристина не первая скрипка

Нужны деньги на спецпроекты, мост на Сахалин, дорогу в Сочи и т п
6
6
=
0
Тайга 04.08.2018 23:29
Прогрессивный налог?
4
2
=
2
Патриот 05.08.2018 01:05
Trump Treasury Nominees Aren’t Partial To IMF Bailouts
That doesn’t bode well for Greece, which appears to be hurtling toward another default.

Вообще-то Кристин Грецию отправила в морг.
2
10
=
-8
Тайга 05.08.2018 01:11
А ты живешь лучше чем в Греции?! Думаешь у ней между славянами и эллинами разница имеется?!)))
6
3
=
3
geese 05.08.2018 03:55
Патриот: Trump Treasury Nominees Aren’t Partial To IMF Bailouts
That doesn’t bode well for Greece, which appears to be hurtling toward another default.

Вообще-то Кристин Грецию отправила в морг.
гигант мысли - отец русской демократии
7
2
=
5
geese:
Патриот: Trump Treasury Nominees Aren’t Partial To IMF Bailouts
That doesn’t bode well for Greece, which appears to be hurtling toward another default.

Вообще-то Кристин Грецию отправила в морг.
гигант мысли - отец русской демократии

Да, уж.... (с)
2
1
=
1
Тайга 04.08.2018 23:16
Замечу-указов майских не издавала...так слегка -порекомендовала)))
6
2
=
4
Тайга 04.08.2018 23:21
...вот это -реальные хозяева кукол на постах управления
на кольях уже сидеть будут-но "рекомендации" выполнят
6
1
=
5
Тайга 05.08.2018 23:54
Немец говорит ПРАВДУ о МВФ
https://youtu.be/K9kA-vNWy9w
0
0
=
0
GoodWin 04.08.2018 23:19
С ценами не будет ничего хорошего

ИМХО
7
3
=
4
GoodWin 04.08.2018 23:21
Мы всё живем вчерашними иллюзиями, а мир меняется, становится жестче
5
4
=
1
GoodWin 04.08.2018 23:21
И сколько бы ни твердили, что санкции не влияют, это не так
5
3
=
2
Тайга 04.08.2018 23:24
"РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДОКЛАД ПЕРСОНАЛА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ 2017 ГОДА В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ IV" Это документ разработан МВФ по России, правила жизни для России.

Тут он полностью: http://www.imf.org/~/media/Files/Publications/CR/2017/Russian/cr17197r.ashx
4
1
=
3
GoodWin 04.08.2018 23:26
И что?
0
3
=
-3
Тайга 04.08.2018 23:30
ни че...исполняемость 100%-ая)
3
2
=
1
GoodWin 04.08.2018 23:31
Не думаю
1
6
=
-5
geese 05.08.2018 04:16
GoodWin: Не думаю
не думай дальше -вредно
4
3
=
1
GoodWin: Не думаю

Зря. Говорят - помогает. Хотя... может и врут...
2
1
=
1
GoodWin 04.08.2018 23:32
Тайга: ни че...исполняемость 100%-ая)

Вы хотите поспорить по санкциям?
0
6
=
-6
Тайга 04.08.2018 23:35
по каким санкциям?!
Нам кто то внутри страны мешает свои про-ва развивать?!
Чистую еду выращивать?! В стране санкций нет-условия куклы заворачивают
6
3
=
3
Тайга 04.08.2018 23:43
НДС бьет по производителю в первую очередь- а сырьевикам позволено в параллель -валютную выручку не возвращать
6
3
=
3
Тайга 04.08.2018 23:45
GoodWin:
Тайга: ни че...исполняемость 100%-ая)

Вы хотите поспорить по санкциям?


поспорьте, даже интересно
3
2
=
1
GoodWin 04.08.2018 23:59
Я уже высказал позицию.
Вам слово, уважаемая (-ый?) Тайга
0
6
=
-6
Тайга 05.08.2018 00:11
позиция на чем то основываться должна- что Вам мое слово?!
3
2
=
1
Тайга 05.08.2018 00:14
Я лишь вижу рекомендации МВФ в 2017г для РФ- а в 18м - скандальное исполнение
3
2
=
1
Патриот 05.08.2018 00:55
А вы, любезный, в каком московском кафе официантом работаете?

Российская Федерация: Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2018 года в соответствии со статьей IV
23 мая 2018 г.
2
14
=
-12
Патриот 05.08.2018 00:57
https://www.imf.org/ru/News/Articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv

Ссылку чуть не забыл.
2
12
=
-10
Тайга 05.08.2018 01:03
прошел по твоей ссыле

Миссия сотрудников МВФ 2018 года выдала новые рекомендации Российской Федерации, как «восстанавливать» свою экономику. Учитывая, что прошлые рекомендации, включая бюджетное правило и пенсионную реформу, правительство РФ исполнило и продолжает исполнять с азартом дрессированной собачки, не взирая на массовые протесты, стоит прислушаться к тому, что «рекомендует» МВФ, а заодно понять, что нас ждет в этом и следующем году, если, конечно, президент не догадается сменить это правительство или его ключевых персонажей...
6
2
=
4
Патриот 05.08.2018 01:07
лишь вижу рекомендации МВФ в 2017

Август 2018 на дворе.
2
14
=
-12
Тайга 05.08.2018 01:08
ты сам то понял- чего они рекомендуют?!
6
2
=
4
Тайга 05.08.2018 01:07
а в общем рекомендуют- приватизацию, больше прав -банкам, социалку резать опять...все в таком духе
5
3
=
2
Патриот 05.08.2018 01:12
Пошел ты не по моей ссылке на оригинал, тупо цитирует РИАКатюша, тупенькое интернет-издание.
2
11
=
-9
Тайга 05.08.2018 01:13
то шо я прочел- я для себя понял- а ты то, понял что ты прочитал?!
4
2
=
2
Тайга 05.08.2018 01:15
Ты хоть понял, на кого здесь пашешь?!
6
2
=
4
Патриот 05.08.2018 01:16
То, что написано в заявлении миссии МВФ, то и прочитал:

Российская экономика восстанавливается после двухлетней рецессии. За последние несколько лет официальными органами были заложены прочные основы макроэкономической политики, что позволило снизить степень неопределенности и помогло пережить последствия внешних шоков.
2
15
=
-13
Тайга 05.08.2018 01:17
это ты оценку прочитал, а рекомендации?
7
2
=
5
Патриот 05.08.2018 01:18
Зачем ты ссылаешься на МВФ, не читая их заявления. Ты с какой целью дезинформируешь читателей Кузпресс. На кого ты пашешь?
3
7
=
-4
Тайга 05.08.2018 01:20
Ты бухой чели?!
4
2
=
2
Тайга: Ты бухой чели?!

Тупой он.
2
0
=
2
Патриот 05.08.2018 01:21
Ну давай, болезный, цитируй заявление, излагай рекомендации. Только предварительно изволь ПРОЧИТАТЬ, здесь фейкометов без тебя хватает.
3
8
=
-5
Тайга 05.08.2018 01:26
2017
http://www.imf.org/~/media/Files/Publications/CR/2017/Russian/cr17197r.ashx
2018
http://www.imf.org/ru/News/Articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv

прочитаешь вылезешь
3
2
=
1
Патриот 05.08.2018 01:30
Читай в оригинале заявление миссии МВФ. Читай внимательно, нахрен здесь вольные пересказы РИАКатюш приводить. Прочитаешь, вылезешь.
2
11
=
-9
Тайга 05.08.2018 01:42
ты када сам себе плюсишь- удовлетворяешься?!
10
2
=
8
geese 05.08.2018 04:21
Тайга: ты када сам себе плюсишь- удовлетворяешься?!
денюжка ему за коммент и плюсики капает с ольгино- иначе за ради чего он здесь - не за идею же
5
3
=
2
Патриот 05.08.2018 07:30
geese:
Тайга: ты када сам себе плюсишь- удовлетворяешься?!
денюжка ему за коммент и плюсики капает с ольгино- иначе за ради чего он здесь - не за идею же

Да правильно, чё ж, на враньё тебя поймали-надо про Ольгино вспоминать.
0
8
=
-8
Патриот 05.08.2018 07:29
Тайга: ты када сам себе плюсишь- удовлетворяешься?!

А ты когда провинциалам враньё за истину выдаешь поди оргазмируешь.
0
8
=
-8
Патриот: Читай в оригинале заявление миссии МВФ. Читай внимательно, нахрен здесь вольные пересказы РИАКатюш приводить. Прочитаешь, вылезешь.

Патриаст, по твоему эти реформы наши сами придумали? )))
Без МВФ обошлись?
К стати... Ловко ты за МВФ мазу тянешь...
4
1
=
3
Патриот 05.08.2018 07:34
сам я не местный:
Патриот: Читай в оригинале заявление миссии МВФ. Читай внимательно, нахрен здесь вольные пересказы РИАКатюш приводить. Прочитаешь, вылезешь.

Патриаст, по твоему эти реформы наши сами придумали? )))
Без МВФ обошлись?
К стати... Ловко ты за МВФ мазу тянешь...

https://www.imf.org/ru/News/Articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv
Прочитай, здесь МВФ ЗА СЕБЯ.
0
6
=
-6
На Х мне твоя ссылка? по твоему эти реформы наши сами придумали? )))
4
0
=
4
Патриот 05.08.2018 07:50
сам я не местный: На Х мне твоя ссылка? по твоему эти реформы наши сами придумали? )))

Какие, к черту, реформы?! Где ты их видишь?!
0
8
=
-8
Дебилушко, а пенсионная реформа? рекомендованная МВФ.... опять тупишь? ))) а поднятие НДС? запишем просто в увеличение размеров налога?
2
0
=
2
А, точно... патриатам запретили же слова пизде... кризис и реформа... новая экономическая реальность и изменение...
2
1
=
1
Нака вот, ущебный патриотик - Серьезная дискуссия развернулась по поводу того, что делать с дефицитом бюджета, рассказывает один из собеседников РБК. Алексей Кудрин, председатель ЦСР и заместитель Путина в экономическом совете, выступает за ограничение расходов бюджета и сокращение дефицита. Оптимальный способ, который позволит удержать расходы и сократить дефицит, — это стимулирование экономического роста до 4% в год в 2018–2019 годах, говорилось в презентации ЦСР, подготовленной к заседанию (есть у РБК). Достижение таких темпов роста в среднесрочной перспективе будет возможно только в случае проведения реформ, включая сокращение государственного участия в экономике, повышение пенсионного возраста и улучшение судебной и правоохранительной систем, следует из презентации. «Моя цель — показать, что если не заниматься институтами, то роста экономики не будет», — пояснял Кудрин агентству Bloomberg.
Институт экономики роста им. Столыпина П.А. | http://stolypin.institute/novosti/zaglyanut-za-gorizont-chto-predlozhili-putinu-na-ekonomicheskom-sovete/
3
0
=
3
Тайга 05.08.2018 10:57
Патриот:
сам я не местный:
Патриот: Читай в оригинале заявление миссии МВФ. Читай внимательно, нахрен здесь вольные пересказы РИАКатюш приводить. Прочитаешь, вылезешь.

Патриаст, по твоему эти реформы наши сами придумали? )))
Без МВФ обошлись?
К стати... Ловко ты за МВФ мазу тянешь...

https://www.imf.org/ru/News/Articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv
Прочитай, здесь МВФ ЗА СЕБЯ.



Это уже достало.
За 18й -это еще впереди...а за 17й?
3
0
=
3
Тайга 05.08.2018 11:09
31. Персонал МВФ отметил налогово-бюджетные меры, которые поддержали бы
экспорт небиржевых товаров и среднесрочные перспективы роста. Надлежащим образом
разработанное бюджетное правило для цены на нефть уменьшит влияние цен на нефть на
РЭВК и защитит конкурентоспособность от изменчивости цен на нефть. Кроме того, может
существовать потенциал для изменений в налоговой политике, которые способствовали бы
повышению конкурентоспособности, например, сдвиг с налогов на труд в сторону
налогообложения потребления (уменьшение отчислений на социальное страхование с
30 процентов до 22 процентов и повышение ставки НДС с 18 до 22 процентов), тем самым
создавая временный стимул для экспорта и способствуя уменьшению неформальной
занятости. Характеристики взаимодействия налогово-бюджетной политики между
федеральным и региональным уровнем должны обеспечивать, чтобы трансферты не создавали
отрицательных стимулов для развития региональной налоговой базы и не сдерживали
развитие частного сектора. Хотя трансферты федерального правительства в пользу
0
50
100
150
200
250
0
100
200
300
I кв.2014 III кв.2014 I кв.2015 III кв.2015 I кв.2016 III кв.2016
Индекс объема экспорта
(С поправками на сезон. колебания,
III кв.2014=100) Продовольствие
Минеральн. рес.
Топливо и энергия
Хим. продукция, резина
Кожа и мех
Целлюлоза, бумага и бум. продукция
Текстиль, текстиль. прод., обувь
Металлы и металл. изделия
Машины, оборудование, транспорт
Другие товары
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД 25
региональных органов управления способствовали повышению экономического роста в
регионах, в целом они привели к тому, что этот рост в меньшей степени опирался на
собственные источники, а также обусловили более низкий рост производительности. В более
общем плане, учитывая неопределенность перспектив для цен на нефть, необходимо
изменение фокуса налогово-бюджетной политики. Первой целью должно быть увеличение
ненефтяных поступлений и улучшение баланса между текущими и капитальными расходами.
Сдвиг в составе расходов в пользу направления большего объема ресурсов на
государственные инвестиции должен способствовать отходу России от ее модели роста с
низкой производительностью и низкими инвестициями. И наконец, параметрическая
пенсионная реформа, в частности, повышение установленного в законодательстве
пенсионного возраста, может способствовать компенсации влияния негативных
демографических тенденций на рынки труда.

Полный доклад-на сайте МВФ
3
0
=
3
Тайга 05.08.2018 11:22
Для особо упертых патриотов МВФ- file:///C:/Users/User/Downloads/cr17197r.pdf

открывай эту портянку в pdf
3
0
=
3
Тайга 05.08.2018 11:26
Все уже давно поняли, что не Путинские указы надо слушать- "это, рыжий, все на публику...", а просто открыть сайт МВФ -и там ужо все прописано, на год вперед- точно
3
0
=
3
Тайга 05.08.2018 11:39
Из того же доклада- о пенсионном возрасте

16. Официальные органы привержены проведению бюджетной консолидации. Они рассматривают свой бюджет на 2017 год с поправками как четкий сигнал о том, что консолидация будет продолжаться даже при более высоких ценах на нефть. Они отметили, что усилия по улучшению сбора налогов за счет уменьшения неформальной деятельности дают свои результаты. С их стороны было также отмечено, что в настоящее время ведется работа по поиску надлежащих мер консолидации, в том числе с использованием проверки нуждаемости для социальных пособий. Официальные органы считают, что бюджетное правило не только создаст якорь для бюджета, но и, что более важно, оградит бюджет от изменчивых колебаний в ценах на нефть и уменьшит их влияние на экономику. По их мнению, бюджетное правило с фиксированной (в реальном выражении) ценой на нефть является более простым, более прозрачным и более легким для донесения до общественности. Вместо использования гибкого контрольного показателя цен на нефть, они рассматривают возможность применения положений об освобождении от правила в случае стойко более низких цен на нефть (установления ограничения на изъятие средств из резервного фонда, когда сбережения достигают некоторого порогового уровня), чтобы предотвратить истощение сбережений. Однако они признали, что связывающее действие этого механизма может оказаться недостаточно строгим, поскольку он не предусматривает ограничения на привлечение заемных средств. Хотя утверждение пенсионной реформы может произойти только через некоторое время после президентских выборов, они обсудили три набора мер, которые могут быть рассмотрены: i) повышение и выравнивание установленных в законодательстве пенсионных возрастов; ii) уменьшение пенсионных пособий в случае раннего выхода на пенсию; iii) сокращение пенсионных выплат для пенсионеров, не достигших обязательного пенсионного возраста. Они согласились, что налогово-бюджетная политика на федеральном уровне должна быть направлена на поддержку развития налоговой базы в регионах, и отметили, что ими начата разработка стимулов, которые подталкивали бы регионы к увеличению собственных поступлений
3
0
=
3
geese 05.08.2018 04:27
о чём вы вообще тут спорите ? всё то что происходит в стране на протяжении последних десятилетий называется одним простым словом -ГЕНОЦИД
9
3
=
6
Патриот 05.08.2018 07:37
geese: о чём вы вообще тут спорите ? всё то что происходит в стране на протяжении последних десятилетий называется одним простым словом -ГЕНОЦИД

ГЕНОЦИ́Д
Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.


Кого уничтожили? Только конкретно, какую политическую, рассовую, религиозную группу?
0
11
=
-11
Однако даже снижение смертности до самого низкого в XXI веке уровня не помогло России сохранить естественный прирост населения,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6ef6f59a7947507175ce75

Ну, вымрет тридцать миллионов . Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут
4
0
=
4
geese 05.08.2018 04:44
Ну а подписавшему сей закон --уже давно приготовлен ОТДЕЛЬНЫЙ котёл и большой запас дровишек
7
3
=
4
Майские указы председателя кооператива.... провести свет и воду в дачные домики садового товарищества... к 2025 году.
Исполнение - поднять тарифы на свет и воду для рядовых членов КО. Обязать рядовых членов КО пахать с мая по декабрь каждого года, но - постепенно, увеличивая продолжительность работы на приусадебных участках на один календарный месяц в год с 2019 года...
5
0
=
5
Патриот 05.08.2018 07:49
Вот так поймаешь вруна на вранье: люди, врет он, вот оригинал, читайте. Сразу всплывают странные: не трожь враньё, оно нам нравится, мы в него верим. Видимо, шотландское озеро ЛОХ-НЕСС — место обитания ЛОХОВ… Именно поэтому чудовище, живущее там, периодически офигевает и всплывает наружу!
0
10
=
-10
Кого ты где поймал, жертва энцефалита? с твоим уровнем интеллекта, даже триппер на конец поймать проблематично...
7
0
=
7
Производитель продукции +2%, перевозчик продукции +2%, продавец продукции +2%... только в этой цепочке суммарно 6% удорожания на фоне базового увеличения НДС на 2%.
3
0
=
3
me1 05.08.2018 14:46
Плохо. Чем больше государство хапает себе, тем хуже простому народу, полагаю!

В этой теме правильно будет так сказать
2
0
=
2
wayfarer_r 05.08.2018 14:54
Вчера Путин подписал закон, одним из пунктов в котором - повышение НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

Разберём, что именно произошло.

В стране действуют три ставки НДС - 0, 10 и 18%. Теперь будет 0, 10 и 20%.

Нулевая ставка для товаров, которые можно просто купить в розницу, попадается редко - она для всякой продукции космического назначения и, допустим, услуг перевозки багажа. Но с ней можно встретиться - 0% НДС у жизненно важных лекарственных препаратов.

НДС в 10% (который и остался 10%) применяется, вкратце, к:

- Продовольственные товары. В этот список входят: хлеб, мясо и птица, молоко и молочные продукты, макаронные изделия, яйца, соль и сахар, рыба и морепродукты, масло и маргарин, детское питание.
- Детские товары: обувь, одежда, подгузники, школьные принадлежности, коляски, кроватки и матрацы.
- Лекарственные средства.
- Перевозка грузов и пассажиров на самолетах по РФ.
- Медицинское оборудование.
- Журналы и газеты, книги и научная литература.

( полный список - ПП номер 41, 668, 908, 1435 . ПП - это как RFC, только на русском )

НДС в 20% применяется ко всему остальному. НДС берётся от полной стоимости товара или услуги, поэтому рост НДС с 18% до 20% - это рост на 2%. В пропагандистских целях люди, не знакомые с математикой, ну или те, кому так приказали, считают иным, чем налоговая, способом - "на сколько процентов 20 больше чем 18", получая удобную для распространения, но ложную цепочку последовательной накачки-довирания вида "Там около 10%. Ну то есть под двадцать. А где двадцать - там и 50. Цены в полтора раза Путин поднял", где каждый тезис и вывод - враньё.

В том же законе, подписанном вчера, делаются и другие движения по налогам. В частности:

- Нагрузка на плательщиков взносов в государственные внебюджетные фонды с ныне действующей ставки 34% совокупного тарифа снижается до 30%

- Плюс законопроекта для физических лиц — регулирование отчислений страховых взносов, в частности, в пенсионный фонд. Действовал тариф в 26%, был введён "льготный" в 22% - его должны были убрать, но законопроект продлевает его минимум до 2021 года.

Оба этих вычета - два раза по 4% - напрямую влияют на выплачиваемые средства. Снижаются и отчисления в ПФ для работников, и отчисления юр.лиц во внебюджетные фонды.


https://vk.com/wall288925483_371968
1
4
=
-3
АПМ 05.08.2018 15:51
вот зачем это?...ведь так хотелось геноцида...
2
3
=
-1
wayfarer_r: Вчера Путин подписал закон, одним из пунктов в котором - повышение НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

Разберём, что именно произошло.



https://vk.com/wall288925483_371968

Так в каком месте снижаются то налоги? Продляют льготный период по пенс отчислениям, это не снижение, это - пролонгация существующей ситуации. Откуда она у вас снизилась то? ))))) вы хоть читайте то, что постите.
К стати, вы в курсе, что горючка уже отиграла 8% с начала года, как думаете, куда продавцы топлива засунут нынешние 2% НДС и кто за это заплатит?
1
0
=
1
wayfarer_r 05.08.2018 22:03
>> Продляют льготный период по пенс отчислениям, это не снижение, это - пролонгация существующей ситуации. Откуда она у вас снизилась то? )))))
22% меньше, чем 26%, не так ли? Можете называть пролонгацией, а можете называть снижением. Всё зависит от состояния вашего желчного пузыря.

>> К стати, вы в курсе, что горючка уже отиграла 8% с начала года, как думаете, куда продавцы топлива засунут нынешние 2% НДС и кто за это заплатит?
Я бы на вашем месте был спокоен за спекулянтов, им ничего не мешает подымать цены и дальше, и на 2%, и на 3%, да на сколько угодно.
Это рыночек, неместный, который решает. При рыночке вот так. Фиксированные госцены были в СССР, но судя по вашей протестной натуре, вряд ли вас это радовало при СССР.
0
3
=
-3
Тайга 05.08.2018 22:18
Сколько потеряют на страховых взносах?!...кстати тоже рекомендация МВФ 17го
2
0
=
2
Тайга 05.08.2018 22:19
И вообще -сами то выгоду видите от этих манипуляций?!
1
0
=
1
Тайга 05.08.2018 22:23
логика в масштабах развития страны -в чем?! Собираемость НДС и страховых?!
2
0
=
2
wayfarer_r 06.08.2018 09:06
Тайга: И вообще -сами то выгоду видите от этих манипуляций?!

Выгода от повышения НДС несомненная - больше денех пойдет в бюджет. Только деньги эти сдерут с нас с вами))
0
0
=
0
При чём сдесь желчь? вам просто указали на грубую подмену понятий. Фактического снижения нет и в помине, а в реале - повышение налога на ДС и причинно - следственная связь в банальной цепочке ценообразования жизненного цикла продукции.
С таким снижением, вы могли бы смело заявить, что в России снизили сроки за тяжкие преступления. Вместо расстрела, продлили мараторий на смертную казнь.


Рыночек не решает ничего, решают монополии, и я вам точно говорю, дёрнули с россиян 8%, дёрнут и сколько угодно, потому, что это не рыночек - а хотелки.
И всё это опять ляжет на себестоимость конечного продукта и услуг, поспорите?
5
0
=
5
wayfarer_r 06.08.2018 09:01
сам я не местный: При чём сдесь желчь? вам просто указали на грубую подмену понятий. Фактического снижения нет и в помине, а в реале - повышение налога на ДС и причинно - следственная связь в банальной цепочке ценообразования жизненного цикла продукции.

Подменой понятий как раз занимаетесь вы, неместный. Налоговые вычеты мешаете с повышением НДС.

сам я не местный: Рыночек не решает ничего, решают монополии

А вы считаете, что рыночек - это как в учебнике по экономике для 5 класса, где на иллюстрации нарисованы худые бизнесмены в костюмах, сосредоточенно разглядывающие на плакате кривую роста и кривую предложения? Нет, рыночек, неместный - это когда под прикрытием разговоров про свободный бизнес и конкуренцию обыкновенные владельцы заправок сговариваются, чтобы держать одинаковую цену. Я уже не говорю про более крупную рыбу.
0
1
=
-1
wayfarer_r:

Так в каком месте снижаются то налоги? Продляют льготный период по пенс отчислениям, это не снижение, это - пролонгация существующей ситуации.

Где попутанно? )))) Это в вашем посте - смесь.

Так зачем вы про решения какого то рыночка пишите?
1
0
=
1
wayfarer_r 06.08.2018 12:05
сам я не местный: Так в каком месте снижаются то налоги?



сам я не местный: Так зачем вы про решения какого то рыночка пишите?

А вы зачем про бензин пишете?
0
0
=
0
wayfarer_r:
сам я не местный: Так в каком месте снижаются то налоги?


А вы зачем про бензин пишете?

Ну? и каком месте то снижение налоговой нагрузки на конечный результат выплаты З/п? на которую - прямо, а не опосредовано ляжет повышение НДС - для того и приведены цены на бензин.
Плюс, по второму - Действовал тариф в 26%, был введён "льготный" в 22% - его должны были убрать, но законопроект продлевает его минимум до 2021 года.
В России снизили сроки за тяжкие преступления. Вместо расстрела, продлили мараторий на смертную казнь.
0
0
=
0
wayfarer_r 06.08.2018 12:51
сам я не местный: Ну? и каком месте то снижение налоговой нагрузки на конечный результат выплаты З/п?

Вы хоть поняли-то сами, что спрашиваете?

сам я не местный: на которую - прямо, а не опосредовано ляжет повышение НДС - для того и приведены цены на бензин.

На вычеты ляжет?

сам я не местный: Плюс, по второму - Действовал тариф в 26%, был введён "льготный" в 22% - его должны были убрать, но законопроект продлевает его минимум до 2021 года.

Ну и?
0
0
=
0
Ruthenium 06.08.2018 07:01
wayfarer_r: >> Продляют льготный период по пенс отчислениям, это не снижение, это - пролонгация существующей ситуации. Откуда она у вас снизилась то? )))))

Акциз на бензин, то есть налог на всех, кто пользуется авто, навесил на страну не рынок, а компашка старика Кабаева.
2
0
=
2
wayfarer_r 06.08.2018 09:05
Ruthenium: Акциз на бензин, то есть налог на всех, кто пользуется авто, навесил на страну не рынок, а компашка старика Кабаева.

В структуре цены на бензин помимо акциза висят рыночные цены на сырье и проценты, которые себе берет производитель бензина и продавец бензина.
0
0
=
0
зуборез 05.08.2018 16:59
Шантарcкие острова — лучшее место на планете для наблюдения за гренландскими китами. Но, как ни странно, известно оно лишь узкому кругу искушенных путешественников.-это тут при чём?
0
0
=
0
АПМ 05.08.2018 21:28
Литургия Потрясающий фильм для тех, кто жалуется на жизнь
https://www.youtube.com/watch?v=0UyY_hSqbN4
2
3
=
-1
Тайга 05.08.2018 21:32
сознание нужно пробуждать- а не убаюкивать
1
0
=
1
Тайга 05.08.2018 21:35
не думай о завтрашнем дне- уже не проканает
2
0
=
2
Ruthenium 06.08.2018 06:53
АПМ: Литургия Потрясающий фильм для тех, кто жалуется на жизнь
https://www.youtube.com/watch?v=0UyY_hSqbN4

На игле (Trainspotting). - Фильм о бегстве от реальности.


0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 05.08.2018 22:34
Государству больше негде взять денег на НАЦПРОЭКТЫ, кроме как у народа.
0
0
=
0
Тайга 05.08.2018 22:47
да денег опой ешь...а если налоговое законодательство отрегулировать- абще сало в шоколаде)))
Прогрессивный налог один чего стоит
1
0
=
1
Тайга 05.08.2018 22:49
самое смешное, нацпроектов- нет))) они страну гробят-тупо по бумажке от МВФ
1
0
=
1