#
#
Просмотров: 1401
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4110
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28010
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Большинство россиян проведут ближайшие годы в бедности

О бедном русском замолвите слово

Ситуация в стране остается далекой от оптимизма большинство россиян проведут ближайшие годы в бедности

МЭР улучшило прогноз по ряду макроэкономических показателей, однако ситуация в стране остается далекой от оптимизма и будет таковой в ближайшие годы.


Как заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, комментируя обновленный макроэкономический прогноз по российской экономике на ближайшие три года, рост ВВП РФ в 2017 году может превысить 2%. И хотя министерство повысило и прогноз по темпам роста доходов населения с 0,2% до 1%, показатель остается очень низким. Он фактически означает, что большинство россиян проведут ближайшие годы в бедности.


«Когда мы первый раз озвучивали прогноз роста ВВП на 2% на 2017 год в конце декабря 2016 года, прогнозы на рынке были около 1%, никто не верил в то, что российская экономика может начать такой активный рост. Во втором квартале мы имели 2,5% роста. Некоторым, видимо, хочется оправдать свой пессимистичный настрой, который у них был в начале этого года, но реальность пока демонстрирует, что экономика чувствует себя хорошо, уверенно. Мы видим, что экономический рост набирает обороты», - приводятся на сайте министерства оптимистичные заявления Максима Орешкина.


По его словам, в этом году, по представленному прогнозу МЭР, реальные располагаемые доходы населения увеличатся всего на 1,2%. В следующем году рост ускорится до 2,1%, но затем вновь начнет снижаться и составит 1,2% и 1,1% в 2019-20 гг.


В результате накопленным итогом за четыре года уровень жизни в РФ вырастет на 5,7%, компенсировав лишь четверть от обвала, зафиксированного за последние 38 месяцев, когда доходы в сумме упали на 19,2%, подсчитали в Finanz.ru .


Таким образом, при заявленных МЭР темпах роста доходов (в среднем на 1,4% в год), чтобы вернуться к докризисным уровням потребуется не менее 10 лет. Скудные ресурсы бюджета и экономики, травмированных санкциями и обвалом цен на нефть, пойдут не на улучшение жизни, а на инвестиции, следует из прогноза Минэкономики. Но пока, указывает при этом аналитик «Алор Брокер» Кирилл Яковенко, совершенно непонятно, откуда вдруг возьмется обещанный Минэком в этом году рост реальных располагаемых доходов аж на 1,2%, поскольку, честно говоря, для того, чтобы этот прогноз сбылся, должно произойти некое экономическое чудо. 


Снимем на секунду розовые очки, которые нам предлагает министерство экономического развития, и взглянем на официальную статистику по месяцам, предлагает эксперт. В январе реальные располагаемые доходы упали на 8%, в феврале - на 4,1%, в марте - на 2,5, в апреле - на 7,6%, в мае - на 0,4%, в июне не изменились, в июле упали сразу на 3,1%…. Итого с января по июль спад составил 1,4%, и это по данным Росстата, а, например, специалисты ВШЭ, используя собственную методику расчета, указывают на то, что упали они более чем на 19%. Самым успешным месяцем с точки зрения изменения благосостояния населения можно считать июнь, когда они перестали снижаться, и рассчитывать на то, что за оставшиеся четыре месяца что-то изменится настолько кардинально, что -1,4% превратятся в +1,2%, несколько странно. 


Реальные располагаемые доходы показывают негативную динамику по ряду причин. Во-первых, рост номинальных доходов населения, в первую очередь зарплат, выражен крайне слабо. В первом полугодии номинальные доходы россиян выросли всего на 3,1%, при этом уровень инфляции в годовом выражении по итогам 6 месяцев составил 4,4%. Очевидно, что весь рост зарплат нивелируется за счет подорожания товаров и услуг. Отсюда вытекает вторая причина: номинальные доходы россиян зависят, как ни странно, от расходов государства. В нашей стране численность только бюджетников и чиновников составляет примерно 33 млн. Прибавьте к ним пенсионеров, сотрудников госкомпаний, госкорпораций, ГУПов, МУПов, органов исполнительной и судебной власти, военнослужащих, спасателей, сотрудников органов государственной безопасности, полицейских…. В итоге получится, что в нашей стране за счет бюджетных средств зарплату получают порядка 75%-80% населения. В США, для примера, это всего 17-20%. Получается, делает вывод Яковенко, что благосостояние населения зависит от возможностей государства. Если у государства формируется избыток средств, например, за счет сверхдоходов от экспорта нефти, население благоденствует, если доходы снижаются, население беднеет вместе с государством.


Позитив обновленных прогнозов МЭР вызывает противоречивые чувства, признает и ведущий аналитик компании «Аналитик-Сервис» Антон Быков. Понятно желание действующей власти перед президентскими выборами представить позитивные результаты, понятно и желание нового руководителя МЭР Максима Орешкина доказать свою эффективность, представляя все более позитивные прогнозы. Однако когда результаты спорны, а прогнозы противоречивы невольно начинаешь сомневаться в обоснованности оптимизма.


Главным фактором пересмотра в положительную сторону и без того позитивных прогнозов был назван рост инвестиций. Однако ясно и то, что большая часть инвестиций сейчас – это либо государственные деньги, либо иностранный спекулятивный капитал. Возможности государственных фондов даже по самым оптимистичным прогнозам будут израсходованы в ближайшие несколько лет, а спекулятивный капитал перестанет приходить из-за двух факторов. Первый снижение ставки ЦБ вследствие низкой инфляции. Согласно прогнозам МЭР инфляция до 2020 года не превысит 4%. Второй возможный рост рисков, на финансовых площадках, что опять же спровоцирует отток капитала с развивающихся рынков. Согласно прогнозам МЭР падение на глобальных рынках «вполне вероятно». 


Так что на фоне сокращения иностранных инвестиций, единственным драйвером достижения плановых показателей станут истощающиеся финансовые ресурсы государства, уверен Быков. Станет ли государство тратить все, учитывая предыдущий опыт, – скорее нет, чем да, говорит он. Особенно интересными выглядят разночтения ведомств в оценке состояния потребительского сектора. Если Росстат подчиненный МЭР отчитывается о сокращении в первом квартале числа россиян имеющих доход ниже прожиточного минимума на 1,4 млн человек, то Счетная палата в то же время отчитывается о росте бедных россиян на 2 млн.


Поэтому когда МЭР прогнозирует рост реальных доходов населения на 1,2% в 2017 году и 2,1% в 2018 году, возникают сомнения в оправданности и таких скромных прогнозов, считает эксперт. Особенно с учетом того что зависеть это будет от государственных расходов, которые в основном расходуются не на поддержание потребительского спроса, а реализацию точечных глобальных проектов. На данный момент в России 15% граждан находятся за чертой бедности и с учетом того что даже излишне оптимистичный МЭР не прогнозирует в ближайшую пятилетку коренного изменения ситуации число бедных будет оставаться неизменным или увеличиваться. 


Чтобы это понять, достаточно посмотреть на драйверы развития потребительского сектора, которые МЭР указывает в качестве главных для развития, полагает Антон Быков. Это кредитование, кредитование и еще раз кредитование. С учетом низкого уровня финансовой грамотности, отсутствия продолжительной культуры кредитования, а также финансовой несостоятельности столь большого числа россиян, кредитование на которое рассчитывает МЭР лишь ухудшит ситуацию. Особенно если прогнозы министерства о падении глобальных рынков оправдаются.

 

Анна Королева

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
04.09.2017
Просмотров: 2016 | Комментариев: 137
Как увидел лисичку, так ржал три минуты!
Это перепост с фото Незахаровой! А картинкой фауны КузПрессовской!
8
2
=
6
Lisichca 04.09.2017 22:11
Сразу себя узнала... Надо же так передать...:))))
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.09.2017 07:10
Сова во-зле Олим: Как увидел лисичку, так ржал три минуты!
Это перепост с фото Незахаровой! А картинкой фауны КузПрессовской!

Ты ж не лошадь чтоб ржать
0
0
=
0
ЖЖЖ 05.09.2017 07:10
Клювом лучше пощелкай
0
0
=
0
Лу Н 04.09.2017 10:18
Мы чинцы-китаянцы бедней, но зато нас много!
1
5
=
-4
Лу Н 04.09.2017 10:21
Лу Н: Мы чинцы-китаянцы бедней, но зато нас много!

А чё? Бе ри те кре дит у Китая под залог Си би ри! Всё равно свозите лес к нам, а чёрную землю по-ми-ру!
1
6
=
-5
Хоть есть что почитать, а то видео да видео!
Чем урусы бедней, тем мы плодоторговцы сытей с извозчиками драпчиков!
1
7
=
-6
ЖЖЖ 05.09.2017 07:12
Что там почитать, пописать есть чего
0
0
=
0
Русич 04.09.2017 10:57
Стабилиздец вертикальный а председатель такого правительства несменяем как и вся вертикаль.....Результат на лицо.... Ну мы то пока еще терпим, стоит ли экссперементировать с Народом?
7
1
=
6
Вл дворе не протолкнуться от машин. Некоторые непростые: то навороченный "ниссан", то "лексус", то "крузак".
Но в основном пролетарские "хендаи" да "тойоты" - это нищеброды на них с хлеба на воду перебиваются.
2
8
=
-6
uttkin 04.09.2017 11:18
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин. Некоторые непростые: то навороченный "ниссан", то "лексус", то "крузак".
Но в основном пролетарские "хендаи" да "тойоты" - это нищеброды на них с хлеба на воду перебиваются.

В нашем дворе аналогичный процесс...мы бедные люди, но наши крузаки...стоят во дворах бедноты...
Вчера наблюдал, как пара старичков с трудом преодолевала наш подъем на сады, я еще пошутил, что это наша Голгофа, заберемся на гору, еще поживем...день...но тут на полной скорости мимо нас промчался молодой водитель на крузаке...дизель, что с него возьмешь...для него Голгофа - это миф, однако?
2
5
=
-3
uttkin:
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин. Некоторые непростые: то навороченный "ниссан", то "лексус", то "крузак".
Но в основном пролетарские "хендаи" да "тойоты" - это нищеброды на них с хлеба на воду перебиваются.

В нашем дворе аналогичный процесс...мы бедные люди, но наши крузаки...стоят во дворах бедноты...
Вчера наблюдал, как пара старичков с трудом преодолевала наш подъем на сады, я еще пошутил, что это наша Голгофа, заберемся на гору, еще поживем...день...но тут на полной скорости мимо нас промчался молодой водитель на крузаке...дизель, что с него возьмешь...для него Голгофа - это миф, однако?

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало результаты исследования российского рынка новых легковых автомобилей по итогам первых семи месяцев 2017 года. В список крупнейших региональных рынков вошли и субъекты СФО.

Три региона Сибири по результатам исследования агентства «АВТОСТАТ» вошли в число крупнейших региональных рынков новых легковых автомобилей. В исследовании отражены данные с января по июль 2017 года, которые сформировали ТОП-30 регионов России.

Лидирующие позиции традиционно заняли Москва и Московская область с долей 23,2% рынка. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, на который приходится 7% российского рынка новых легковых автомобилей. Из регионов Сибири в рейтинге присутствуют Красноярский край, Кемеровская и Новосибирская области. Кемеровская область расположилась на 20 месте с долей на рынке 1,2%. В регионе по сравнению с аналогичным периодом 2016 года рынок увеличился с 7,1 тыс. штук до 9,2 тыс., что по стране показывает самый большой прирост (+30,1%). Двумя строчками ниже находится Красноярский край, где объем новых автомобилей также увеличился с 7,2 тыс. единиц до 8,5 тыс. Новосибирская область замкнула ТОП-25 регионов-лидеров: за семь месяцев новосибирский рынок новых легковых автомобилей составил 1% от всего рынка страны. В области также наблюдается рост к аналогичному периоду прошлого года: с 6,6 тыс. штук до 7,8 тыс. штук. Однако из субъектов СФО у Новосибирской области сама низкая положительная динамика: рынок увеличился на 17,9%.
1
7
=
-6
uttkin 04.09.2017 11:43
Похоже, мы в Кемеровской области стали жить немного лучше, однако?
0
4
=
-4
uttkin 04.09.2017 12:03
Да не! Я к тому, что на подъем на Голгофу останутся только обладатели внедорожников, однако?
0
3
=
-3
ЖЖЖ 05.09.2017 07:13
Зато россияне стали меньше покупать Роллс ройсов.
0
0
=
0
ГИБДД готовится к тому, что после 2018 в России может произойти резкий рост смертности на дорогах. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года.

В соответствии с прогнозом, представленным в проекте, с 2022 года ежегодно в ДТП будет погибать от 30 до 33 тысяч человек. Авторы отмечают, что таким образом произойдёт «резкий откат» ситуации на дорогах к показателям 2007-2008 годов.

Отмечается, что половина машин в России старше десяти лет...
4
0
=
4
Lisichca 04.09.2017 11:37
Легковушек 12,5 лет, а треть машин старше 15 лет.
5
0
=
5
uttkin 04.09.2017 11:47
Lisichca: Легковушек 12,5 лет, а треть машин старше 15 лет.

Ну и чё? Я старушек приветствую...моя бы точно гоняла...но! Распался Советский Союз!
Как объяснить моим дочкам сей факт?
Да никак!!!
0
2
=
-2
Lisichca 04.09.2017 12:03
Вытурили тебя узбеки за нерациональное ведение дел с полезными ископаемыми и назад не приглашают...
4
0
=
4
Lisichca: Вытурили тебя узбеки за нерациональное ведение дел с полезными ископаемыми и назад не приглашают...

Дык, не мудрено... почует руду богатую под аулом - долой аул... Почует под городом - минус город... Последгий раз был замечен возле президентского дворца с лозой... ну и как гриться - от греха...
5
0
=
5
uttkin 04.09.2017 13:54
Lisichca: Вытурили тебя узбеки за нерациональное ведение дел с полезными ископаемыми и назад не приглашают...

А вот фиг тебе! американцы предлагали Каримову выкупить у Узбекистана наше месторождение Актепе...Каримов отказался, мол наша корова нужнасамому...и где теперь эта корова? Технологии извлечения серебра из руд нашего уникального (кто знает, тот поймет) у Узбекистана нет...и где теперь сам Каримов и месторождение Актепе?
0
3
=
-3
ЖЖЖ 05.09.2017 07:15
Давно не виделся с Каримовым?
0
0
=
0
Kotafey 04.09.2017 12:06
uttkin: Распался Советский Союз!
Как объяснить моим дочкам сей факт?
Да никак!!!


А внучкам как то фиолетово...для них это как про русско- турецкую войну 1735-1739 года... одна из 14ти... Неактуально...
2
1
=
1
uttkin 04.09.2017 12:13
внучка пошла в первый класс...начну изучать влияние современной школы на современных детей...до этого я просто насильно заставлял внучку хотя бы посмотреть-пролистать книжку в день ...это так трудно оказалось...в интернете уже миллионы игр для младшеклассников...
1
2
=
-1
ЖЖЖ 05.09.2017 07:16
В сети заманивают
0
0
=
0
Русич 04.09.2017 13:00
Lisichca: Легковушек 12,5 лет, а треть машин старше 15 лет.

Наверное мы стали жить лучше , все помойки с запада и востока к нам переехали.....
3
1
=
2
777 04.09.2017 14:50
Русич 04.09.2017 13:00
Наверное мы стали жить лучше , все помойки с запада и востока к нам переехали.....

:) Даже ядерные, даже из Эмиратов... Сибирь большая... Строй, строй и строй.
http://www.rosbalt.ru/russia/2014/12/25/1352094.html
2
0
=
2
777 04.09.2017 14:53
777 04.09.2017 14:50
https://sobesednik.ru/scandals/yadernye-otkhody-iz-oae-budut-khranit-v-sibiri?page=15
2
0
=
2
Чалдон 04.09.2017 13:10
Lisichca: Легковушек 12,5 лет, а треть машин старше 15 лет.

Ельципутинская Эрефия - огромная свалка подержанных европейских азиатских авто.
2
0
=
2
uttkin 04.09.2017 13:18
Чалдон:
Lisichca: Легковушек 12,5 лет, а треть машин старше 15 лет.

Ельципутинская Эрефия - огромная свалка подержанных европейских азиатских авто.

Чалдон! У тебя смешались европейские и азиатские авто, которые неплохо бегают по нашим автодорогам, мешая движению нашему авто: волгам, москвичам, вазам..., которые уже привыкли не только к нашему бездорожью, но и к нашим пешеходам, которые уже привыкли к нашим тихоходным авто, но не привыкли к ненашим иномаркам, которые только и делают, что давят на перекрестках и дворах наших детей, которые с детства привыкли к нашим тихоходным отечественным драндулетам, однако?
0
4
=
-4
Чалдон:
Lisichca: Легковушек 12,5 лет, а треть машин старше 15 лет.

Ельципутинская Эрефия - огромная свалка подержанных европейских азиатских авто.
Процитирую сказанное выше: "Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало результаты исследования российского рынка новых легковых автомобилей по итогам первых семи месяцев 2017 года".
0
3
=
-3
Чалдон 04.09.2017 18:15
Лёлик, вот и сравни, сколько в Эрефии продано подержаных авто с Запада и Азии, а сколько новых.

По данным агентства "Автостат", в 2016 гду в России самой популярной иностранной моделью на вторичном рынке остался Ford Focus. Его продажи за прошлый год составила 129,3 тыс. единиц, что на 10% больше, чем годом ранее.

Второе место в рейтинге удержала Toyota Corolla с итогом в 103,8 тыс. перепроданных экземпляров (+8%). В тройке лидеров закрепился и бизнес-седан Toyota Camry (71,1 тыс. штук, +27%).

С почти одинаковыми результатами замыкают первую пятерку Renault Logan (68 тыс. штук) и Chevrolet Niva (67,9 тыс. штук), прибавившие на 7% и 13% соответственно.

В ТОП-10 российского рынка среди легковых иномарок с пробегом в 2016 году также вошли Daewoo Nexia (66,6 тыс. шт.; +1%), Hyundai Solaris (62,4 тыс. шт.; +54%), Opel Astra (60,3 тыс. шт.; +16%), Volkswagen Passat (57,8 тыс. шт.; +6%) и Mitsubishi Lancer (55,8 тыс. шт.; +8%).

Всего же объем российского рынка иномарок с пробегом в минувшем году составил 3,6 млн единиц, что на 11,5% больше, чем в 2015 году.


http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/667182/
0
0
=
0
Чалдон 04.09.2017 19:56
Лёлик, ти хде? Продолжаем лечение запутинского агитпроповца.
Статистика продаж новых легковых авто в РФ за 2016 г. - 1 425 791.
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/1824-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-za-ves-2016-god-11.html


0
0
=
0
Чалдон 04.09.2017 19:57
Лёлик, до тебя дошло? В Эрефии в 2016 г. продано 3,6 млн. б/у авто и лишь 1,425 млн. новых! Лёлик, это позорище. Путинская Эрефия - свалку б/у автохлама.
1
0
=
1
Повторю специально для тебя дубина:

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало результаты исследования российского рынка новых легковых автомобилей по итогам первых семи месяцев 2017 года. В список крупнейших региональных рынков вошли и субъекты СФО.

Три региона Сибири по результатам исследования агентства «АВТОСТАТ» вошли в число крупнейших региональных рынков новых легковых автомобилей. В исследовании отражены данные с января по июль 2017 года, которые сформировали ТОП-30 регионов России.

Лидирующие позиции традиционно заняли Москва и Московская область с долей 23,2% рынка. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, на который приходится 7% российского рынка новых легковых автомобилей. Из регионов Сибири в рейтинге присутствуют Красноярский край, Кемеровская и Новосибирская области. Кемеровская область расположилась на 20 месте с долей на рынке 1,2%. В регионе по сравнению с аналогичным периодом 2016 года рынок увеличился с 7,1 тыс. штук до 9,2 тыс., что по стране показывает самый большой прирост (+30,1%). Двумя строчками ниже находится Красноярский край, где объем новых автомобилей также увеличился с 7,2 тыс. единиц до 8,5 тыс. Новосибирская область замкнула ТОП-25 регионов-лидеров: за семь месяцев новосибирский рынок новых легковых автомобилей составил 1% от всего рынка страны. В области также наблюдается рост к аналогичному периоду прошлого года: с 6,6 тыс. штук до 7,8 тыс. штук. Однако из субъектов СФО у Новосибирской области сама низкая положительная динамика: рынок увеличился на 17,9%.


0
1
=
-1
Чалдон 04.09.2017 20:50
Лёлик, шо ты мастер демагогии, здесь известно, поэтому не повторяйся. Против статистики твоя демагогия - ничто.
0
0
=
0
Ты слепой, что ли. Или дурак.
Это данные АВТОСТАТа, а не моя демагогия.
1
1
=
0
Чалдон 04.09.2017 21:28
Лёлик, я тебе привёл статистику по всей стране и дал сравнение по новым и б/ авто, а ты мусор фрагментарно натасканный накидал и только по продажам новых авто.
0
0
=
0
Чалдон 04.09.2017 21:29
б/у авто
0
0
=
0
Чалдон: Лёлик, я тебе привёл статистику по всей стране и дал сравнение по новым и б/ авто, а ты мусор фрагментарно натасканный накидал и только по продажам новых авто.
Именно так.
АВТОСТАТ даёт данные не только по б\у за 2016 год, но и по НОВЫМ АВТО за 7 месяцев 2017 года.
В чём тут мусор, упорствующий дурошлёп?
0
0
=
0
Чалдон 04.09.2017 21:55
Мусор себе оставь, а я тебе факт пишу: б/у-шного автобарахла в Эрефии население покупает в разы больше, чем новых авто.
0
0
=
0
Православный 04.09.2017 21:22
Чалдон: Лёлик, шо ты мастер демагогии, здесь известно, поэтому не повторяйся. Против статистики твоя демагогия - ничто.

Чалик, когда революция-то? до нового года 4 месяца осталось )) Когда огласишь новые пророчества о конце режыма...ГЫ
1
2
=
-1
Чалдон 04.09.2017 21:32
Православный:
Чалдон: Лёлик, шо ты мастер демагогии, здесь известно, поэтому не повторяйся. Против статистики твоя демагогия - ничто.

Чалик, когда революция-то? до нового года 4 месяца осталось )) Когда огласишь новые пророчества о конце режыма...ГЫ

о.Николай Гурьянов срок не оглашал, но ты 4 месяца всё же потерпи.
Если этой осенью начнутся события, то никаких пророчеств не потребуется, и так всё будет ясно.
0
0
=
0
Православный 04.09.2017 21:37
))) дерзай, шкраб
0
1
=
-1
Клещ 04.09.2017 11:32
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин. Некоторые непростые: то навороченный "ниссан", то "лексус", то "крузак".
Но в основном пролетарские "хендаи" да "тойоты" - это нищеброды на них с хлеба на воду перебиваются.

" Мерседес " без гаража — не " Мерседес". Хлам на газоне. Только бюджетники на таких ездят.
4
2
=
2
Клещ:
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин. Некоторые непростые: то навороченный "ниссан", то "лексус", то "крузак".
Но в основном пролетарские "хендаи" да "тойоты" - это нищеброды на них с хлеба на воду перебиваются.

" Мерседес " без гаража — не " Мерседес". Хлам на газоне. Только бюджетники на таких ездят.
Сгниёт - владелец новый купит.
0
4
=
-4
uttkin 04.09.2017 15:14
Седьмой спутник:
Клещ:
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин. Некоторые непростые: то навороченный "ниссан", то "лексус", то "крузак".
Но в основном пролетарские "хендаи" да "тойоты" - это нищеброды на них с хлеба на воду перебиваются.

" Мерседес " без гаража — не " Мерседес". Хлам на газоне. Только бюджетники на таких ездят.
Сгниёт - владелец новый купит.

Да уж! Скоро фольксвагенов в России будет как грязи...после скандала в США...
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин.

Ради интереса, пересчитай их количество и сравни с количеством квартир в вашем дворе...
3
0
=
3
сам я не местный:
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин.

Ради интереса, пересчитай их количество и сравни с количеством квартир в вашем дворе...
Представь себе пересчитал. В 120-квартирном доме около 70 машин. Допускаю, что кто-то ставит свою "ласточку" в гараж или на платную стоянку. Значит, автовладельцев ещё больше.
В 1998 году, когда я тут поселился, во дворе стояло два автомобиля, "запорожец" и "жигуль".
0
4
=
-4
Русин 04.09.2017 19:40
Седьмой спутник:
сам я не местный:
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин.

Ради интереса, пересчитай их количество и сравни с количеством квартир в вашем дворе...
Представь себе пересчитал. В 120-квартирном доме около 70 машин. Допускаю, что кто-то ставит свою "ласточку" в гараж или на платную стоянку. Значит, автовладельцев ещё больше.
В 1998 году, когда я тут поселился, во дворе стояло два автомобиля, "запорожец" и "жигуль".


"Товарищи японцы. Пожалуйста, ездите на своих машинах аккуратнее. Нам потом на них ещё ездить."
4
0
=
4
Седьмой спутник:
сам я не местный:
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин.

Ради интереса, пересчитай их количество и сравни с количеством квартир в вашем дворе...
Представь себе пересчитал. В 120-квартирном доме около 70 машин. Допускаю, что кто-то ставит свою "ласточку" в гараж или на платную стоянку. Значит, автовладельцев ещё больше.
В 1998 году, когда я тут поселился, во дворе стояло два автомобиля, "запорожец" и "жигуль".

Да ладно? ))))))) У нас во дворе (четыре строения) на 130 квартир и плюсом 1-й подьезд соседнего дома - 35 штук, и машиномест штук на 45...
Как в той байке то? фонарь свой погаси, а я от щуки два метра отрежу...
70 машин, это - 4 длинна, 2 - ширина и по метру вправо-влево, плюс метр верёд-назад.
Иного 5*4*70 - 1 400 метров квадратных автостоянка вашего дома? ))))))
0
0
=
0
Даже переуменьшил ))))) 6*4*70 - 1 680......
Поинтересуйся у друга-архитектора, есть такие в типаже хотя бы? )))))))
1
0
=
1
У нас большой двор.
0
1
=
-1
Русин 04.09.2017 16:22
Седьмой спутник: Вл дворе не протолкнуться от машин. Некоторые непростые: то навороченный "ниссан", то "лексус", то "крузак".
Но в основном пролетарские "хендаи" да "тойоты" - это нищеброды на них с хлеба на воду перебиваются.


Обратите внимание какие "замечательные" сериалы у нас нынче показывают по ТВ. А, как всё начиналось: "Рабыня ИЗАУРА", "Богатые тоже плачут" и т.д. Так нас приучали к классовой терпимости или толерантности. плачут они оказывается, как и обычные люди, беднота бедолаги! А, теперь свои сериалы. Для информации урывками глянул тут отечественный сериал "нити судьбы" (кажется так). Ну, надо признать квартирка у тамошних детей-сирот оказалась по круче, чем у обычных олигархов. Мать стервозина - дочь олигарха вдруг смогла преобразиться на могиле отца, поговорив с которым тут же она поняла его волю по затушенной свече и стала доборой мамкой. про рабочих теперь сериалов не снимаю. Чё про них снимать? Кому они нужны. Кто платит тот и музыку заказывает. Гниль и смрад воровской.
5
0
=
5
Да нет, есть и неплохие сериалы. Но мало и в основном криминальные. Например, ""Ликвидация" про послевоенную Одессу.
Или, тоже с Машковым, свеженький - "Налёт".

Но в общем соглашусь: кино у нас, особенно телевизионное как бы кино, крайне говённое.
Впрочем, такая же и литература. И журналистика, как это ни прискорбно.
0
2
=
-2
Русич 04.09.2017 17:12
Седьмой спутник: Да нет, есть и неплохие сериалы. Но мало и в основном криминальные. Например, ""Ликвидация" про послевоенную Одессу.
Или, тоже с Машковым, свеженький - "Налёт".

Но в общем соглашусь: кино у нас, особенно телевизионное как бы кино, крайне говённое.
Впрочем, такая же и литература. И журналистика, как это ни прискорбно.

Журналистика это точно, ты яркий пример.....
5
2
=
3
Советская армия - вот самый яркий пример. И ты, полуполковник, распродавший её.
0
4
=
-4
АЛЕКС 04.09.2017 18:45
Русин,года 2 назад,не помню какая программа по 1 каналу шла.
Режиссером задали вопрос, почему не снимаете фильмы как раньше,на что они ответили,власть запретила снимать такие фильмы!
2
1
=
1
Kotafey 04.09.2017 11:34
Во всем мире нет экономического кризиса...кроме как в России... Ну судя по СМИ... а Хохлячьи СМИ так уже захлебываются в блевотине того,что России типа как капец...
2
3
=
-1
Кстати, о стране-бензоколонке:
2
4
=
-2
Завальный 04.09.2017 12:05
Остаточек 91% -- прямые поставки всего и вся из Сколенковставалкино Сколково, не?
9
0
=
9
Lisichca 04.09.2017 22:19
Не, тут СС ни за что не задумается... В его мировоззрение это не вместится... Чё от потом делать будет, если ответы осмыслит...
2
1
=
1
Дихлофос 04.09.2017 12:08
Васенька, приодные богатства взятые у природы это не только нефть, это ещё газ и уголь, а так же всё то, что кремлевские крысы вывозят из России в виде сырья, а не продукции.

Твой очередной закос под дебила неудачен, как и прежние.
7
4
=
3
ВОНЮЧАЯ СУБСТАНЦИЯ, это ж Информационное агентство по энергетике Организации объединённых наций косит "под дебила", публикуя такие таблицы, к нему адресуй претензии.
1
5
=
-4
Вася, ты доходную часть бюджета глянь.
5
0
=
5
Источники доходов Доходную часть бюджета 2017 традиционно составляют налоговые сборы и таможенные пошлины. Налог на добычу полезных ископаемых Ввозные и вывозные таможенные пошлины на нефть и газ Налог на добавленную стоимость Акцизы на алкоголь, табак, топливо Налог на прибыль предприятий Около 37% прогнозируемых доходов бюджета 2017 года будут приносить нефтегазовые корпорации.

Источник: http://111999.ru/economy/federalnyj-byudzhet-rossii-na-2017-god/
© Малый бизнес

И это они считала баррель по 40... а фактически он на 20-22% дороже. Соответственно в исполнении там будет все 45% доходов чисто от нефтегазовой сырьёвки...
3
0
=
3
Русин 04.09.2017 17:43
Седьмой спутник: Кстати, о стране-бензоколонке:


А, про экономику, я полагаю так, что пока добычу и продажу природных ресурсов не национализируют, не будет никакого значимого подъёма экономики. И побольше хороших и рахзных нам санкций, потому как знаю, как бэ поработав в условиях рынка с 1990 года в разных ипостасях, вплоть до производства пихтового масла, что для того, чтобы развить своё производство товаров и техники, когда все прилавки забиты импортом, надо иметь финансовую поддержку государства, чтобы за счёт цены суметь удачно конкурировать на рынке данных товаров и продукции. А, они, буржуи, сами сегодня уходят с нашего рынка и создают нам благоприятные условия к развитию своего наукоёмкого производства. Так что я за санкции большие и разные.
2
1
=
1
Не столь важно, какова форма собственности. Буржуи успешно работают с частной.
И, кстати, что ж только добычу и продажу минеральных ресурсов? А всё остальное, почему не вернуть в советское состояние?

Но ты, я полагаю, от наживы на своей спекулятивной ниве не намерен отказываться...
1
3
=
-2
Русин 04.09.2017 19:23
Седьмой спутник: Не столь важно, какова форма собственности. Буржуи успешно работают с частной.
И, кстати, что ж только добычу и продажу минеральных ресурсов? А всё остальное, почему не вернуть в советское состояние?

Но ты, я полагаю, от наживы на своей спекулятивной ниве не намерен отказываться...


Ты, как в анекдоте про студента-двоечника, который выучил всего лишь одну тему по предмету про блох и сдавал предмет неизменно всякий раз, о чём бы он не говорил, хучь о лисице, хучь про волка и даже про рыбу, но неизменно возвращался к блохам и их строению. "Рыба, -говорил студент типа "Седьмой спутник" из обладминистрации КО, - водится в воде. У неё есть чешуя, но, вот, если бы у неё была шерсть, то в ней обязательно бы водились блохи, которые имеют ...." и далее уверенно рассказывал о строении блошиного организма. Так и у тебя. Кто о чём, а вшивый про баню. Это у тебя клиника.
2
1
=
1
Я тебе отвечаю, уважаемый. Талдычащему в хоре себе подобных о национализации.
Про поддержку твоим бизнесам даже отвечать не хочу - не умеешь в воде пердеть (бизнес вести) - не пугай рыбу.
0
3
=
-3
Русин 04.09.2017 20:54
Седьмой спутник: Я тебе отвечаю, уважаемый. Талдычащему в хоре себе подобных о национализации.
Про поддержку твоим бизнесам даже отвечать не хочу - не умеешь в воде пердеть (бизнес вести) - не пугай рыбу.


Спасибо, отец родной, что обратил на мене внимание, на тлю, на букашку никчёмную. Тебе пипипипипи отвечаю на твоё хамство. Седьмой сексуальный спутник:"Но ты, я полагаю, от наживы на своей спекулятивной ниве не намерен отказываться..." А, ТЫ откуда знаешь мой бизнес? "Чудак ты на букву "Мы"?(Василий Шукшин)
1
1
=
0
Хамишь вообще-то ты.
А я тебе стараюсь отвечать по существу.

Насчёт бизнеса ты сказал, что гнал пихтовое масло и прогорел, потому что масло твоё получилось дорогое, а плохое государство таким бизнесменам не даёт дотаций.

Теперь ответь: из каких шишей государство тебе должно вырешить дотации, если их нет основным отраслям промышленности?
Например, угольщики при Советах дотировались, государство содержало нерентабельные шахты и платили шахтёрам по специальном Тарифному соглашению с государством.
Сельское хозяйство тоже дотировалось и было при этом сплошь нерентабельным.

И вот теперь надо тебя дотировать, коли ни село, ни промышленность не сидят на государственном коште.
А зачем?
Научись делать качественный и при этом недорогой в себестоимости продукт и не стой с протянутой рукой, дотации тебе не понадобятся.
0
1
=
-1
Lisichca 04.09.2017 11:38
Kotafey: Во всем мире нет экономического кризиса...кроме как в России... Ну судя по СМИ... а Хохлячьи СМИ так уже захлебываются в блевотине того,что России типа как капец...

Аналогично российские про копец Украины.
6
0
=
6
Kotafey 04.09.2017 12:06
Мы фсе умрем...Рано или поздно.
1
5
=
-4
Kotafey: Мы фсе умрем...Рано или поздно.

Некоторые так и не пожив в светлом будущем...
4
0
=
4
АЛЕКС 04.09.2017 18:52
Вот и умирай!А где твои заветные слова???
1
1
=
0
АЛЕКС 04.09.2017 18:48
Кот,что творится на Украине,всеидет к нам (цепная реакция) так что не собирай блевоту!
1
1
=
0
Православный 04.09.2017 12:07
Украинские солдаты начали использовать в Донбассе боевых свиней...
http://www.ntv.ru/novosti/1923501/
2
7
=
-5
Дихлофос 04.09.2017 12:10
...они взяли пример с Гундяя, использующего Правиков.
8
4
=
4
Православный 04.09.2017 12:12
Дихлофос: ...они взяли пример с Гундяя, использующего Правиков.

какой же вы неблагодарный, дедушко ((
2
6
=
-4
uttkin 04.09.2017 12:17
Православный:
Дихлофос: ...они взяли пример с Гундяя, использующего Правиков.

какой же вы неблагодарный, дедушко ((

Да уж!
Дихлофос, когда говорит не стихами, исчадие ада...когда говорит стихами...один чёрт говорит, однако?
1
3
=
-2
Завальный 04.09.2017 12:10
Езжай туды на подмогу пастырем-укротителем, не мешкай, как три года назад.
5
2
=
3
uttkin 04.09.2017 12:25
Завальный: Езжай туды на подмогу пастырем-укротителем, не мешкай, как три года назад.

А чё, ты, Завльный, за тех укропов, которые ковровыми дорожками утюжат снарядами жилые районы с русскими детьми, однако?
1
3
=
-2
Тайга 04.09.2017 12:30
от це и укропы
4
1
=
3
Тайга 04.09.2017 12:36
.
4
1
=
3
Тайга 04.09.2017 12:47
Корбан где то хвалился, что с Кобзоном в одной общине состоят
4
1
=
3
АЛЕКС 04.09.2017 19:14
Тайга бери выше!
2
1
=
1
Завальный 04.09.2017 12:34
uttkin:
Завальный: Езжай туды на подмогу пастырем-укротителем, не мешкай, как три года назад.

А чё, ты, Завльный, за тех укропов, которые ковровыми дорожками утюжат снарядами жилые районы с русскими детьми, однако?

Дык вдарим же по укропам мухоморами-зондердьяками отборнымЯ, падениями в погреб напрочь просветлённымЯ!

Аминь, товарищи.
3
1
=
2
Ded-60 04.09.2017 13:06
Завальный:
uttkin:
Завальный: Езжай туды на подмогу пастырем-укротителем, не мешкай, как три года назад.

А чё, ты, Завльный, за тех укропов, которые ковровыми дорожками утюжат снарядами жилые районы с русскими детьми, однако?

Дык вдарим же по укропам мухоморами-зондердьяками отборнымЯ, падениями в погреб напрочь просветлённымЯ!

Аминь, товарищи.

да, что им вдавать лучше давайте в своей помойке разберемся!!!!!!!
3
1
=
2
АЛЕКС 04.09.2017 18:55
Уткин,ты наверное без 100 г наркомовских,не заходишь в инет?
2
0
=
2
Ded-60 04.09.2017 12:19
Да в России после революции 1917 года, вообще то жили когда-то хорошо, то война, то разруха, то воровство, а сейчас при нынешних вообще беспредел воровства, смотрел вчера фильм документальных, советская мафия, так это зародыши, что они силовики творили, по сравнению с тем, что сейчас творят!!! А люди живут все хуже и хуже.
6
0
=
6
Alexsila 04.09.2017 13:40
Россия - Периферийная экономика может быть лидером в каких-то отраслях, но это сути не меняет: капиталы всегда из периферии утекают в центральные экономики Западнища, через оффшоры, коррупцию и легально, через прибыль, через американскую платёжную систему и долларовые расчёты, через вложение капиталов в ценные бумаги США. То есть коррупция в периферийных странах это инструмент центральных экономик для грабежа их ресурсов и капиталов. Поэтому коррупционеры бегут, чуть что, из РФ в Лондон, откуда их невыдают, и там хранят наворованные капиталы. При этом, не очень покорную власть в периферийной стране, центральная экономика, типа США, всегда можно свергнуть под предлогом, борьбы с коррупцией, пример, Украина 2014г.
2
3
=
-1
АЛЕКС 04.09.2017 19:18
Дед-60,это сваи творили,а нынче чужие тварят,да еще и руками наших ментов!
2
0
=
2
Alexsila 04.09.2017 13:39
Россия является Периферийной экономикой, а такие экономики никогда и нигде не могут жить лучше, чем Центральные экономики, типа Западной Европы, Северной Америки, Японии и Южной Кореи, потому что Капиталы и ресурсы утекают из периферийных экономик в центральные. Исключением являются только монархии Персидского Залива и уничтоженная Ливия. Не только по причине дешевизны добычи: Арабским монархиям позволили присваивать себе сверхприбыль потому что у них договор с США по обеспечению доллара нефтью, поэтому добыча нефти полностью национализированная.
3
3
=
0
Alexsila: Россия является Периферийной экономикой, а такие экономики никогда и нигде не могут жить лучше, чем Центральные экономики, типа Западной Европы, Северной Америки, Японии и Южной Кореи, потому что Капиталы и ресурсы утекают из периферийных экономик в центральные. Исключением являются только монархии Персидского Залива и уничтоженная Ливия. Не только по причине дешевизны добычи: Арабским монархиям позволили присваивать себе сверхприбыль потому что у них договор с США по обеспечению доллара нефтью, поэтому добыча нефти полностью национализированная.
Из такой убедительной парадигмы как-то выпадает вторая экономика (по другим данным - первая) мира - китайская.
Она уже ЦЕНТРАЛЬНАЯ или ещё нет? А поднимающаяся индийская экономика приближается к центральной или удаляется от неё?

Интересно, что в центральных находятся экономики стран, подконтрольных США. В Европе, Японии, Южной Корее даже стоят оккупационные войска СУПЕРцентральной америкеанской экономики.
Такая оккупация с утратой национального суверенитета - благо или нет?

Ещё вопрос.
Вот Северная Корея. Никто ей не помогает, но она всё умеет, вплоть до ядерных зарядов и их носителей, и её боятся даже США.
А Ливия, которая тоже всё умела, но разоружилась под влиянием США, уничтожена и экономически, и политически.

Что-то неубедительное в этой с виду стройной теории нащот центральных и периферийных...
1
3
=
-2
Русин 04.09.2017 18:39
Седьмой спутник:
Alexsila: Россия является Периферийной экономикой, а такие экономики никогда и нигде не могут жить лучше, чем Центральные экономики, типа Западной Европы, Северной Америки, Японии и Южной Кореи, потому что Капиталы и ресурсы утекают из периферийных экономик в центральные. Исключением являются только монархии Персидского Залива и уничтоженная Ливия. Не только по причине дешевизны добычи: Арабским монархиям позволили присваивать себе сверхприбыль потому что у них договор с США по обеспечению доллара нефтью, поэтому добыча нефти полностью национализированная.
Из такой убедительной парадигмы как-то выпадает вторая экономика (по другим данным - первая) мира - китайская.
Она уже ЦЕНТРАЛЬНАЯ или ещё нет? А поднимающаяся индийская экономика приближается к центральной или удаляется от неё?

Интересно, что в центральных находятся экономики стран, подконтрольных США. В Европе, Японии, Южной Корее даже стоят оккупационные войска СУПЕРцентральной америкеанской экономики.
Такая оккупация с утратой национального суверенитета - благо или нет?

Ещё вопрос.
Вот Северная Корея. Никто ей не помогает, но она всё умеет, вплоть до ядерных зарядов и их носителей, и её боятся даже США.
А Ливия, которая тоже всё умела, но разоружилась под влиянием США, уничтожена и экономически, и политически.

Что-то неубедительное в этой с виду стройной теории нащот центральных и периферийных...


Приходилось читать книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Там дан анализ экономического развития России и он начинается с географического положения России. За точку отсчёта он взял нулевую изотерму. Оказалось, что у России по-моему более 3/4 территории находится в зоне с минусовыми среднегодовыми температурами. Паршев приводит таблицу. Для получения дохода в 100 долларов надо вложить в производство: в Японии - 89 ам. долл.; в США - 93, в странах Европы - от 109 до 115 ам. долл., а в России - 253 доллара. Иначе говоря, при таком раскладе, в условиях глобализации мировой экономики и вхождения России в ВТО, при открытых границах из России должны уйти уголь, нефть, газ и прочие безусловные природные богатства, а назад в Россию капитал не должен возвращаться, если только не под дулом автомата. Ибо при полной свободе передвижения товаров, продукции и капитала, последний должен уйти туда, где для него наиболее высокая норма прибыли, не в планово убыточную сферу. А, есть страны, как то Латинской Америки и Юго-Восточной Азии (включая южные провинции Китая), где для получения 100 долларов надо вложить лишь 60 долл. У нас для строительства завода надо вырыть огромный котлован на глубину промерзания, залить мощный фундамент, выложить мощные стены, чтобы не промерзали зимой и обогревать всё это хозяйство 7 месяцев в году а то и более. Заводы строили годами и даже десятилетиями. В странах где по 60 долл (Ю.В. Азии, Лат. Ам.), условно говоря, в первый день бульдозер разровнял площадку, на второй заасфальтировали, на третий поставили сборно- разборные стены и завезли станки, установили крышу, подвели электричество и через неделю другую завод готов. Чтобы обогреть заводское помещение можно открыть окна. Отсюда я полагаю будет естественный вывод: если Россия намерена сохраниться, как единое государство, то оно вынуждено будет жёстко отслеживать передвижение грузов и капитала, обеспечивая принудительный возврат капитала на Родину. Если этого не сделать, то разворуют всё что только можно, нам понастроят торговых павильонов для продвижения и реализации своих товаров, а когда у нас нечего будет брать, то постепенно территория опустеет при сопровождающемся распаде некогда единого государства. В таких природных условиях с такими экономическими последствиями объективно придётся содержать огромный аппарат чиновников-контролёров, начиная от границы, налоговой, фсб и прочая. А, это в свою очередь ложится на затраты государства и финансирование по остаточному принципу образования, медицины, пенсионеров и тд. Это же сказывается и на "развитии" институтов демократии. При такой армии нахлебников никакой демократии быть не может. Думается, что это понимают или же по наитию действуют, но федеральная власть постепенно всё более централизует управление государством. Началось в создания федеральных президентских округов и поехали. Грустно всё это. Но это плата за величие русского народа, которого угораздило жить не на крайних северах, где природа позволила развитие человека таково, что приходится греться бегом за оленями и не на самых югах, где не было необходимости развиваться, ибо бананы росли над головой и потому аж до сих пор в некоторых племенах обходятся набедренными повязками. Мы посередине, где можно выжывать, но для этого надо шевелить всеми частями тела включая и мозги. Очевидно поэтому, как то приходилось читать, что из 50 самых известных открытий мирового уровня 12 сделаны русскими учёными и умельцами. Может я и ошибаюсь, но мне данная теория представляется вполне реальной. Что делать? Я не экономист. Не знаю. Но мне симпатична идея раздачи национализации с последующей раздачей НЕОТЧУЖДАЕМЫХ АКЦИЙ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ предприятий, добывающих нефть, уголь и газ с обязательной выплатой ежегодных дивидендов.
4
2
=
2
Паршев - умница. Производственные издержки в климатически суровой России действительно выше. И отдалённость наша от основных потребителей тоже играет огромную роль.
Но.
Добывая металлы, которых ни у кого нет, "Норильский никель", расположенный в Заполярье, диктует цены на мировом рынке и весьма рентабелен, несмотря на гигантские издержки.
Якутские алмазы вполне окупают себя. И уренгойский газ.
И даже наш уголь вполне выгоден. И наша электроэнергия, выработанная хоть на ГЭС, хоть на ТЭС.

А вот "отвёрточные технологии", столь популярные в странах "третьего мира", у нас не пошли. Как и швейное производство. Как многое другое вроде производства микросхем и т.п.

Возможно, стоит ввести кое-какие протекционистские меры по продвижению наших высокотехнологичных товаров. Например, ввести запрет на покупку иностранных самолётов. Или большегрузных автомобилей - свои КАМАЗЫ и УРАЛы умеем делать. А ВТО, на которую возлагали столько надежд, как выяснилось с началом санкций, нихрена не способствует рыночной экономике.

Сложнее с отслеживанием движения капиталов. В этом я профан и Паршев тоже не помощник. Но если в акционированном ГАЗПРОМЕ только половинам акций при надлежит государству, остаётся лишь руками развести...

По-любому возвращения к директивной экономике, пусть даже согласно мудрым указаниям Паршева и с использованием сталинского опыта, уже не будет. Поздно, доктор, пить боржоми, если даже Китай стал записным рыночником.
1
4
=
-3
777 04.09.2017 20:22
Седьмой спутник 04.09.2017 19:13
Сложнее с отслеживанием движения капиталов. В этом я профан и Паршев тоже не помощник.
:) Епт!... Да ты вообще профан... :) Даже не профан, а профанище... В аналитики он записался... Тьфу! :) У тебя профиль другой и функции собачки на цепке при хозяине. Про зверства НКВДшника В. Астафьева где материал? Иль лишний раз показал какое ты ЧМО, обвинив честного человека черт знает в чём?!
1
0
=
1
ВОВА, опять у тебя приступ больного самолюбия. Шёл бы ты в...
Дальше сам сообрази, куда.
0
2
=
-2
Да в российской экономике ваще всё неубедительно... а всего то упала цена на нефть... Какая она после этого... ну вот всяко на центральную не тянет...
2
0
=
2
Alexsila 04.09.2017 16:29
Китайская империя была самой первой Центральной экономикой мира, которая шёлковыми путями была связана с Римской империей, все остальные экономики были периферийными. Потом западноевропейцы открыли Путь в Индию и Китай, и открыли Америку, благодаря эксплуатации которых стали Центральной экономикой, а Индия и Китай - периферийными. В 1990е Китай стал Центральной экономикой, в перспективе выходит в Центральную экономику Индия. Почему Россия не может выйти в Центральную экономику, как Китай? Китай и Индия находятся на старых главных торговых путях планеты и финансовых потоках мира+тёплый климат + огромное трудоспособное население. Однако, Китай исчерпал свой главный ресурс индустриализации - крестьянство, поэтому его бешенный темп уже замедлился и в будущем станет средним, если не низким. У России ресурс индустриализации - крестьянство, был исчерпан ещё в 1960е годы.Климат на большей части страны - холодный. Единственный мировой морской торговый путь у РФ - Севморпуть - пока только в перспективе. Сухопутный мировой путь - Трансиб - требует дорогой и полной модернизации. Поэтому непонятно, за счёт чего РФ может стать Центральной экономикой. Северная Корея - периферия Китая, и получает большую помощь от КНР, поэтому не надо думать, что КНДР всё сделал сам по себе: КНДР является форпостом Китая в Японском море, поэтому и на него и давят пендосы. Оккупация США не влияет на экономический статус страны. Германия как была Центральной экономикой до оккупации так и продолжила. Южная Корея как была экономической частью Центральной экономики Японии, так и продолжила после оккупации США. Ливия была периферийной экономикой, но захотела стать Центральной экономикой Африки, и уже готовилась ввести Африканский золотой динар, чем подписала себе смертный приговор, и была уничтожена Центральными экономиками Западнища.

Есть прогнозы, что главная Центральная экономика - США, станет Периферийной с падением доллара и гражданской войной, не позднее 2025г.
2
2
=
0
Нет. Не убедил.
Ибо всё в этой твоей теории просто.
Только непонятно, почему Российская империя, а потом СССР стала великой державой, соперником всего "центрального" мира, несмотря на холод и периодический голод, а России, которая избавилась от нахлебников (все 15 союзных республдик были её нахлебниками плюс ещё вдвое - "друзей" из развивающихся стран Азии, Африки и Латинской Америки) это заказано.

У России есть всё: ресурсы, образованный народ, чернорабочая сила из азиатов и хохлов, - вот только наглости б нам, как у пиндосов, побольше - и дело пойдёт.

Да уже идёт.
0
4
=
-4
Alexsila 04.09.2017 16:58
Просто при Сталине СССР просто закрылся от Центральных экономик железным занавесом, благодаря чему капиталы стали оставаться внутри СССР, были уничтожены элиты, которые могли вывезти капиталы из СССР, была создана самодостаточная экономика! Таким образов РСФСР стала Центральной экономикой для Союзных республик, Советской Восточной Европы и сателлитов от Ханоя до Гаваны. Как только в 1990е годы этот железный занавес рухнул, так Россия снова вернулась в периферийную экономику, откуда на Западнище текут капиталы, кадры и ресурсы. Может ли РФ стать Центральной экономикой? Может, если долларовая пирамида США рухнет, не позднее 2025г.
1
2
=
-1
Чепуха.
СССР закрыли "железным занавесом" после войны. Закрытая экономика была вынужденной. Впрочем, в "железном занавесе" находилисмь бреши.
До войны товарищ Сталин успешно проводил индустриализацию, взаимодействуя с Европой и Америкой.
В эпоху "разрядки" СССР вообще перестал быть закрытой экономикой.
Нынешние олигархи, конечно, беда (как и весь поворот в никуда, случившийся в 80-90), но сила России остаётся при ней.
Это, повторяю, её ресурсы и люди.

А кстати, почему "долларовая пирамида" рухнет в 2025-м, а не в 2035-м? Или раньше - в 2020-м?
И рухнет ли она вообще?
0
4
=
-4
Кстати, Россия,многое утратив в эпоху перемен, немало приобрела - это ориентир на рыночный результат, а не на план и склад.
0
4
=
-4
Alexsila 04.09.2017 19:53
Рыночная либеральная экономика Смита это миф для совков! На самом деле, все западные страны, и особенно - Китай, пользуются гибридной рыночно-плановой экономикой.
2
1
=
1
Alexsila: Рыночная либеральная экономика Смита это миф для совков! На самом деле, все западные страны, и особенно - Китай, пользуются гибридной рыночно-плановой экономикой.
Наплевать на теории.
Главное для всех на свете - продать за хорошую цену. А это значит произвести нечто такое, что купят.
0
3
=
-3
Alexsila 04.09.2017 19:50
Железный занавес не мешал СССР иметь экономические отношения с Западнищем, просто финансовая система государства не была встроена в западную миросистему, что позволяло аккумулировать собственные капиталы и привлекать со стороны Западнища капиталы и технологии, искусственно ограничивая вывоз капитала. Это позволило Сталинской России саккумулировать капитал для форсированной индустриализации даже без кредитов Западнища. Долларовая пирамида рухнет не позднее 2025г. потому что США как империя рухнет не позднее 2025г. Согласно Ритмам истории - Григория Кваши.
2
2
=
0
Неверно.
Индустриализация велась за счёт фактического ограбления народа. Прежде всего крестьянства, конфискуя у него хлеб для уплаты Западу за возможность индустриализовать СССР. Поэтому и коллективизацию провели - фактическое огосударствление русского землепашца.
Не последнюю роль играл и подневольный труд - зэками раскачали колымские золотые залежи, чтобы было чем расплачиваться по заимствованиям на Западе.

И разве не вывозили капитал? А на что купили КМК, Сталинградский и Челябинский тракторные? На какие шиши содержали иностранных специалистов в той же Кузне?
Обдирали оклады с икон, конфисковывали церковную утварь, грабили музеи и художественные галереи - всё шло в уплату по долгам.

У истории нет никаких "ритмов" и Кваша - обычный шарлатан.
Не уверен, что доживу до 2025 года, зато 100процентно уверен, что США устоит во всю ближнюю историческую эпоху.
2
1
=
1
Чалдон 04.09.2017 20:59
Седьмой спутник: Неверно.
Индустриализация велась за счёт фактического ограбления народа. Прежде всего крестьянства, конфискуя у него хлеб для уплаты Западу за возможность индустриализовать СССР. Поэтому и коллективизацию провели - фактическое огосударствление русского землепашца.
Не последнюю роль играл и подневольный труд - зэками раскачали колымские золотые залежи, чтобы было чем расплачиваться по заимствованиям на Западе.

И разве не вывозили капитал? А на что купили КМК, Сталинградский и Челябинский тракторные? На какие шиши содержали иностранных специалистов в той же Кузне?
Обдирали оклады с икон, конфисковывали церковную утварь, грабили музеи и художественные галереи - всё шло в уплату по долгам.

Что происходит? Того и гляди, Голодомор признает. Мы теряем верного сталинопутинца Васисуалия Щегловского?
2
1
=
1
Голод имел место в истории СССР, никто и не скрывает. Однако целенаправленного ГОЛОДОМОРА не было.
И другое: народ или, как минимум, грамотная его часть, получившая образование при Советах, понимала, какую цель поставил Сталин, и принимала лишения как необходимость.
1
2
=
-1
Чалдон 04.09.2017 21:46
Народ и без целенаправленного отлично мёр, когда великий Стален хлеб отнял.

Ага, а кто "не понимал", тех великий Стален расстрелял или отправил в концлагерь.
1
1
=
0
За советский период народонаселение увеличилось со 140 млн душ до 207 млн.
Несмотря на войну.

А врагов куда отправлять? На прииски или лесоповал. Или Беломорканал строить.
1
2
=
-1
Чалдон 04.09.2017 22:01
При Николае 2 население увеличивалось ещё быстрее.

Сперва создать миллионы "врагов", а потом их уничтожить - Ленен, Стален и Гитлер по этой части были большие мастера.
1
2
=
-1
Не быстрее. С 1897 по 1914 год на 49 млн. Если учесть Первую мировую и гражданскую войны, то значительно меньше - по переписи 1926 года в СССР жило 147 млн. Пренебрегу бурным ростом народонаселения в 1920-е годы, получается 18 млн.

Теперь сравни 147 млн 1926 года и данные переписи 1959 года - 208,8 млн.
А в 1991 году в СССР жило 294 млн. За 70 лет Советской власти мы приросли на 160 млн человек.
И это несмотря на войну (20 млн. жертв), голод и репрессии (общепринятая цифра - 9 млн).

Липовый ты хисторег.
0
2
=
-2
Чалдон 05.09.2017 08:29
Надо сравнивать относительный рост, в %%, а не абсолютный, что есть жульничество. При сравнении абсолютных цифр цифры прироста при Н2 заведомо ниже, чем после, т.к. население к началу его правления было гораздо ниже, чем к 1917 г.

Жулик ты агитпроповский.
1
1
=
0
777 04.09.2017 21:04
:) Плюсану. Однако о "шарашках" забыл... О советском научно-техническом прогресса упустил.
2
1
=
1
"ШАРАШКИ", куда собирали 58-ю статью и пленных иностранных учёных, со временем переросли в нормальные научные центры по типу закрытого города Дубна.
А вообще советский научно-технический прогресс образцово представил Новосибирский академгородок.
0
2
=
-2
Седьмой спутник: Неверно.
Индустриализация велась за счёт фактического ограбления народа. Прежде всего крестьянства, конфискуя у него хлеб для уплаты Западу за возможность индустриализовать СССР. Поэтому и коллективизацию провели - фактическое огосударствление русского землепашца.
Не последнюю роль играл и подневольный труд - зэками раскачали колымские золотые залежи, чтобы было чем расплачиваться по заимствованиям на Западе.

И разве не вывозили капитал? А на что купили КМК, Сталинградский и Челябинский тракторные? На какие шиши содержали иностранных специалистов в той же Кузне?


Вывоз? Ты точно не путаешь? Не яхты покупали? не поместья в Новой зеландии?
1
0
=
1
Alexsila 06.09.2017 17:29
Что за инфантильное отношение к полдит-экономии?! Вывоз капитала совсем другая тема, нежели покупка технологий! Если вы не понимаете разницу то о чём с вами дискутировать? Вывоз капитала - это вывоз всей прибыли с эксплуатации недр, мощностей и рабсилы. И такой вывоз капитала это бич периферийных экономик. При Сталине этот вывоз был остановлен принудительно, путём выхода из этой кап-миросстемы. Благодаря этому вся прибыль с эксплуатации своих недр, мощностей и рабсилы уходила на покупку технологий у Западнища. Это позволило провести невиданную по скоростям форсированную индустриализацию, за 20 лет превратить крестьянскую страну в индустриальную, которая смогла победить всю индустриально развитую фашистскую Европу. А сожаления о цене такой форсированной индустриализации - бессмысленны потому, что вопрос стоял так - Или индустриализация ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, или - СМЕРТЬ - потеря суверенной государственности, полное истребление Русских и порабощение и геноцид остальных народов Северной Евразии.

Насчёт того, что у истории нет никаких ритмов, пока все события в течении тысяч лет укладывались в эти ритмы, и нет оснований, что эта закономерность прекратится. Вы значит нигилист атеист для которых всё бессмысленно и случайно!
0
0
=
0
Клещ 04.09.2017 19:04
Седьмой спутник: Нет. Не убедил.
Ибо всё в этой твоей теории просто.
Только непонятно, почему Российская империя, а потом СССР стала великой державой, соперником всего "центрального" мира, несмотря на холод и периодический голод, а России, которая избавилась от нахлебников (все 15 союзных республдик были её нахлебниками плюс ещё вдвое - "друзей" из развивающихся стран Азии, Африки и Латинской Америки) это заказано.

У России есть всё: ресурсы, образованный народ, чернорабочая сила из азиатов и хохлов, - вот только наглости б нам, как у пиндосов, побольше - и дело пойдёт.

Да уже идёт.

Насчёт нахлебников,вы пожалуй погорячились. От кого она избавилась. Почти все,прежние,на подсосе. Да ещё и новых нашли на просторах южной америкосии,да на ближнем востоке. Попрожористей.
1
2
=
-1
Сейчас прибалты и всякие там поляки хотят предъявить на счёт за оккупацию.
Но кто, как не мы, восстановили в Польше железные дороги, в Прибалтике построили порты и заводы, сделав вшивую Литву и тупую Эстонию "витриной социализма".
Или Грузию. Ведь богатейшая была республика. И самая коррумпированная.
А как тянули в цивилизацию весь "социалистический лагерь"?
УТТКИН полжизни положил, разведывая для узбеков золотые и урановые жилы.
А сколько вбухали в Китай, Индию, Африку. Да ту в же Корею или Вьетнам, где наши воевали за их независимость.

Нет слов, одни матерки.
1
4
=
-3
Лом 04.09.2017 18:03
Сова молодец, подкатила статейку не хилую
2
0
=
2
Лом 04.09.2017 18:03
Ну что сказать? Бензин подорожает!
2
0
=
2
Патриот 04.09.2017 18:09
Бензин и водка всегда дорожают. А статейку читать забавно, как концерт самодеятельности в сельском клубе.
0
4
=
-4
Патриот: Бензин и водка всегда дорожают. А статейку читать забавно, как концерт самодеятельности в сельском клубе.
+++
0
4
=
-4
Папа 04.09.2017 20:58
Забавно наблюдать как по количеству авто во дворе судят о благостоярии людей. Человек из консервной банки.
Есть мног других показателей благосостояния:качественные продукты; доступная медицина;бесплатное образование;безопасность .....экология жизни. По всем этим показелям мы падаем вниз благодаря бездарному руководству царька.
Да здравстует едящие Россию.
Я люблю ПЖ.
4
0
=
4
Чалдон 04.09.2017 21:02
Эрефия по числу легковых авто на душу населения далеко позади Запада, да и те авто с мусорным душком - в основном б/у.
2
0
=
2
Папа: Забавно наблюдать как по количеству авто во дворе судят о благостоярии людей. Человек из консервной банки.
Есть мног других показателей благосостояния:качественные продукты; доступная медицина;бесплатное образование;безопасность .....экология жизни. По всем этим показелям мы падаем вниз благодаря бездарному руководству царька.
Да здравстует едящие Россию.
Я люблю ПЖ.
Самое эффективное - судить по состоянию банковского счёта.
Если есть деньги, то можно приобрести качественные продукты, пролечиться у хорошего врача, получить образование не в Кузне, а в Оксфорде или хотя бы в МГУ.
И т.д.

Мне представляется, что человек, купивший автомобиль за три мильёна, может позволить себе практически всё вышеперечисленное.
Кроме разве что Оксфорда.
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 04.09.2017 21:48
Сперва мы жили бедно, а потом... потом нас ещё и обокрали.
1
0
=
1
Бдняжка.
А ездишь на чём? На "ниссане" или "форде"? А за интернет сколько платишь в месяц?
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 04.09.2017 22:01
На велосипеде езжу, на отечественном к тому же. Инет - "мегабитка" за 350 рублей. телефон "Билайн" за 700 рублей уже 6 лет и "комп" с 2005 года.
2
1
=
1
Езжу на мотобайке (фото), инет 300р, тел Самсунг 2008, копм нетбук 2011г!
3
0
=
3
Да вы совсем несчастные люди!
Перевести вам с пенсии по сотельной? Сообщите номера карточек.
1
2
=
-1
Седьмой спутник: Да вы совсем несчастные люди!
Перевести вам с пенсии по сотельной? Сообщите номера карточек.
Тебе ещё и код указать?!
0
1
=
-1
Седьмой спутник: Да вы совсем несчастные люди!
Перевести вам с пенсии по сотельной? Сообщите номера карточек.

От так вот... а постами выше обвинил их во владениями автотранспортом за 3 миллиона... )))) КАЖДОГО!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 05.09.2017 21:13
Бедный ещё не значит несчастный.
1
0
=
1