#
#
Просмотров: 1866
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12982
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122280
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
УФАС КЛ ответило на массовые вопросы по поводу необоснованного роста цен на газ

Цены скачут. Но реакции нет

УФАС КО ответило на массовые вопросы по поводу необоснованного роста цен на газ.

С конца лета в Кемеровское УФАС России стали массово приходить заявления о необоснованном повышении цен на сжиженный нефтяной газ пропан-бутан (СУГ) для заправки автомобилей.

В настоящее время у управления отсутствуют основания для применения мер антимонопольного реагирования.

Цены на рынке СУГ не регулируются государством, компании вправе осуществлять ценовую политику, исходя из собственных целей и интересов.

Существует ряд запретов в области ценообразования, установленных антимонопольным законодательством. В том числе запрещено устанавливать монопольно высокие цены со стороны хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение (статья 10 Закона о защите конкуренции).

Управление проанализировало конкуренцию на рынке СУГ и установило, что доминирующее положение занимает ООО "ГазОйл" (сеть АЗС "ГазОйл"). Таким образом, к иным сетям не могут быть применены нормы статьи 10 Закона о защите конкуренции (отсутствует решающее влияние на обращение товара на рынке).

Между тем мониторинг цен на газ Кемеровское УФАС России проводит еженедельно. Розничные цены на АГЗС Кемеровской области в среднем выросли в 1,35 раза (44,8%), однако причиной их повышения послужил рост стоимости закупа в 2,5 раза (123,15%).

Кемеровское УФАС России продолжит своевременно отслеживать изменения на рынке оптовой и розничной реализации СУГ и в случае необоснованного повышения розничных цен готово незамедлительно принять меры антимонопольного реагирования.

Для справки:

согласно Конституции Российской Федерации (ч. 1 ст. 34) каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. Цены на продаваемые товары компании определяют самостоятельно (ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации").

На основании п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" запрещаются действия (бездействия) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей, в том числе установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара.

04.10.2018
Просмотров: 917 | Комментариев: 30
АЛЕКС 04.10.2018 08:05
И не будет,вы сделали свой выбор в Мае......
Кот куда дел моего корефана?Жвика?
2
2
=
0
Murka 04.10.2018 08:19
у нас в школе химия ппеподавала по отечеству Куприяновна(имя не помню),была у нее любимая присказка на наши ответы.И я теперь только осознала ее....
МОЯ СЕЛЕДКА. ЗАХОЧУ В ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ ВЫКРАШУ И СЪЕМ...
4
0
=
4
АЛЕКС 04.10.2018 08:26
Мурка,еслмб ты еще осознала наши Народные-Сказки,тоб те цены не было!
1
1
=
0
АЛЕКС: Мурка,еслмб ты еще осознала наши Народные-Сказки,тоб те цены не было!

Главная русская сказка КОЛОБОК! чЯ от бабушки ушёл, от налоговой ушёл, а крысе мародёрской попался!
4
0
=
4
Пока ты вкусненький комок, тебе откусят с костью бок!
3
0
=
3
Потребители требуют увеличить цену на газ в три раза, на уголь в четыре, на электроток в пять и главное лишить пенсии не только недопенсионеров?!
9
0
=
9
Для антимонаполии срочно каждому по утрам вырабатывать по три пука газа!
3
0
=
3
АЛЕКС 04.10.2018 08:30
Сова а чтож вы продовали мае Государство,за ваши тряпки?????????А теперь скулите,как вам плохо!
1
4
=
-3
АЛЕКС: Сова а чтож вы продовали мае Государство,за ваши тряпки?????????А теперь скулите,как вам плохо!

В мае я Гос не продавал! я из тех кто ни продать, не украсть не умеет!
5
0
=
5
Сова во-зле Олим:
АЛЕКС: Сова а чтож вы продовали мае Государство,за ваши тряпки?????????А теперь скулите,как вам плохо!

В мае я Гос не продавал! я из тех кто ни продать, не украсть не умеет!

Кто сказал, что мы скулим?
Мы курятину едим,
Хлеб дотационный
в этом мире сонном!
3
0
=
3
АЛЕКС 04.10.2018 08:36
+Или горбатый с алкошом,вам был блихок,(в нашей державе,даже през не кто,а вы о чемто рассуждаетн"
ТДЕ о легыч"Хпзяева сказали улкпетывать%
0
2
=
-2
АЛЕКС: +Или горбатый с алкошом,вам был блихок,(в нашей державе,даже през не кто,а вы о чемто рассуждаетн"
ТДЕ о легыч"Хпзяева сказали улкпетывать%

Нюхнул два пука газу и посоловел?!
2
0
=
2
АЛЕКС 04.10.2018 08:47
Сова так гельзя,народ есть наврод.
1
2
=
-1
АЛЕКС 04.10.2018 08:40
Я понял тебя Сова,суть маю уловол!
Я желаю счастья вашей Тебыф
0
3
=
-3
АЛЕКС: Я понял тебя Сова,суть маю уловол!
Я желаю счастья вашей Тебыф

Алекс, не коверкай речь, ибо Речь - это реальность, превратищься в пщиоршоп!
3
1
=
2
АЛЕКС 04.10.2018 08:41
Теьк
0
2
=
-2
АЛЕКС 04.10.2018 08:45
Акуда дели евреев и толиков!
1
3
=
-2
888 04.10.2018 08:58
Суки, вы там не мудрите, а окорачивайте тех, кто цены задирает! Вам за это деньги платят!
2
1
=
1
АЛЕКС 04.10.2018 09:03
888 те сколь лет"
0
1
=
-1
арбуз 04.10.2018 09:16
Алекс-ничего личного, без обид, но. Как жена твоя относится к твоим беспробудным пьянкам? Время щас ещё девять утра-а ты уже на рогах. Не рано ли? Или уже -не поздно ли?))
5
0
=
5
АЛЕКС 04.10.2018 09:40
Арбуз,нет к меня жены...а то вы что сделали со Страной,хочится пить и пить.
Както так.
1
2
=
-1
АЛЕКС 04.10.2018 09:43
Ранше ни когда,не думал об этой шнянм.А когла узнал всю кухню....
1
1
=
0
АЛЕКС 04.10.2018 09:45
Каждая семья думает,что она защищенна.
1
0
=
1
арбуз 04.10.2018 09:51
Послухай Алекс доброго совета-а может ну её нахрен эти думки про всю кухню? Оно тебе надо, думать за всех? Мож, пора о себе любимом подумать? Жисть то коротка...Когда будешь садить дерево, строить дом и растить сына (дочь)?
5
1
=
4
АЛЕКС 04.10.2018 10:14
Арбух какая нафить любимая (кк ишк еало и найим,вот я ее м мщу*
А что иыв пролджанны,это реальность,и ни какой Путимах здесь роли не играет,Если мозги целы сам поймешь.
Жалко мне тех кто исполгяет захватчиковы приказы.
Судя что и сейчас дклают с Нашей армией,мож мнев строцйбат пожатс!Й
1
1
=
0
kegtym 04.10.2018 09:46
Алекс, надумаешь жениться, избегай женщин по имени Аглофира и АНТОНИНА(оно же-ТОНЯ)
0
1
=
-1
АЛЕКС 04.10.2018 10:17
А скть
я
1
0
=
1
ТОТ 04.10.2018 10:55
kegtym: Алекс, надумаешь жениться, избегай женщин по имени Аглофира и АНТОНИНА(оно же-ТОНЯ)

Сразу на Педро женись....да Мутьгек?
3
0
=
3
kegtym 04.10.2018 11:28
тебе виднее..
тебя как и начем не крути-
ТОТ еще идиот
0
0
=
0
GoodWin 04.10.2018 11:29
Строго говоря, подкручивать надо "в консерватории" - на верху распределительной цепочки, но ведь от своего профита кто откажется добровольно?
2
0
=
2