#
#
Просмотров: 1113
Тема дня

"Глазик выколю - другой останется..."

Picture

Президент России Владимир Путин сообщил о скором создании крупного культурного кластера в городе Кемерово.

Просмотров: 13294
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122489
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Первые хозяйства Кузбасса отчитались о завершении уборочной кампании

Урожай в закромах

Первые хозяйства Кузбасса отчитались о завершении уборочной кампании.

По данным областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, первыми закончили убирать урожай два хозяйства Ленинск-Кузнецкого района – ООО "Весна" (генеральный директор Николай Сафонов) и крестьянско-фермерское хозяйство Александра Печеркина.

Кроме того, эти хозяйства показали высокую урожайность зерновых культур. Так, в первом из них с уборочной площади в 1 тыс. 365 га собрано 4 тыс. 935 тонн зерна, урожайность составила 36,2 ц/га, в том числе пшеницы – 38,3 ц/га. Также ООО "Весна" полностью завершило уборку картофеля с площади 300 га, урожайность составила 220 ц/га.

В К(Ф)Х Александра Печеркина площадь зерновых и зернобобовых культур составила 2 тыс. 522 га, валовой сбор — 9 тыс. 50 тонн, урожайность — 35,9 ц/га, в том числе пшеницы — 49,5 ц/га.

В департаменте отметили, что в среднем по Кузбассу урожайность зерновых составляет 22,2 ц/га.

Всего в Кемеровской области на 3 октября обмолочено 430,6 тыс. га (80,5% площадей), намолочено 958 тыс. тонн зерна. В том числе обмолочено 211,75 тыс. га пшеницы, намолочено 470,6 тыс. тонн зерна (урожайность – 25,1 ц/га). Ячменя обмолочено 99,7 тыс. га, намолочено 222,9 тыс. тонн (урожайность – 22,4 ц/га). Бобовых обмолотили 15,6 тыс. га, намолотили 31,9 тыс. тонн (урожайность – 20,5 ц/га).

Кроме того, завершается уборка картофеля. На сегодняшний день убрано 8 тыс. га (89% посадок), валовой сбор составил 152 тыс. тонн (средняя урожайность – 190,5 ц/га). Овощей открытого грунта убрано с площади 700 тыс. га (54,3% посадок), валовой сбор — 18,14 тыс. тонн (урожайность – 260 ц/га).

04.10.2018
Просмотров: 928 | Комментариев: 21
Иеремей 04.10.2018 16:57
И всё-то у нас есть и даже более того!
4
0
=
4
АЛЕКС 04.10.2018 17:01
И НЕ ГОВОРИ......
Только почемуто все дастоется гейропе,(раде крысят сысезенныж ими)
4
1
=
3
АЛЕКС 04.10.2018 17:03
Вам перичислять фирмы?
4
2
=
2
kegtym 04.10.2018 18:41
а давай!!
0
1
=
-1
Mr. Nemo 04.10.2018 17:03
Продавать хлеб за границу - это достойный бизнес. В отличие от газа и угля. Зерно выращивается руками, а полезные ископаемые не восстанавливаются
5
0
=
5
Тайга 04.10.2018 17:33
продавать за границу хорошо, только и в стране тоже что то надо есть...то из чего нам хлеб делают- есть опасно
2
3
=
-1
Тайга 04.10.2018 17:36
цены на хлеб и так выросли, пол булки черного- 35 рублей-булка получается 70...режут шоб ценой не смущать
2
3
=
-1
Alexei1950 04.10.2018 18:41
неизвестно из чего -да ещё испекут так что ножом не разрезать --мнётся как пластилин!
2
0
=
2
kegtym 04.10.2018 18:45
Тупой что ли ?




Ну , нож у вас?
0
1
=
-1
Mr. Nemo 04.10.2018 17:04
Китайцы - упорные ребята, но у них значительная часть территории - пустыня. И плотность населения очень высокая
3
0
=
3
Alexei1950 04.10.2018 18:39
обмолочено -намолочено )))на пять лет пенсионеров намолотили
2
0
=
2
kegtym 04.10.2018 18:41
костная мука нужна
0
1
=
-1
ктото 04.10.2018 18:53
буквально вчера ехали по прокопьевскому району, за Киселевском , до Артышты. Места там красивые лесочки, поля посеянные или скошенные. Не обезображенный район разрезами. Проезжали мимо огромадного поля, уходящего по косогору до горизонта, наверное пшеница. А поле то нескошенное, уже октябрь. Остановились нарвать несколько колосков на букет, нарвали, присмотрелась, подавила колосок, а зернышек то нет, не вызрели. А площадь огроменная- вот кто-то влетел в копеечку. Проехали несколько деревенек, еще поле- красивящее, желто- золотое и тоже не убранное еще. Но там вроде были маленькие зернышки.
4
1
=
3
Папа 04.10.2018 22:22
Так новый министр сельского хозяйства.
Повезло деревне.
1
0
=
1
так - то 05.10.2018 05:46
Всех с Добрым Утром! Будьте внимательны - солнечная активность 7 и 8 октября повышена. Будут страдать "хроники", берегите себя и родных.
0
0
=
0
так - то 05.10.2018 05:49
Еда лёгкая рекомендуется и не вступайте в пререкания и споры. Лучше промолчать, так за умного сойдёте. Не переутомляйтесь и не злоупотребляйте "горячительными напитками", полагаю так прорвёмся).
1
0
=
1
так - то 05.10.2018 05:51
Акромя фуражного зерна, собранного на наших полях, сегодня ещё одна замечательная новость - с Днём Учителя! Низкий поклон всем УЧИТЕЛЯМ!
2
0
=
2
так - то 05.10.2018 06:13
так вот вам с утра "школьные байки"))
1
0
=
1
Murka 05.10.2018 06:49
дети мудрее,поверим им))))
2
0
=
2
Murka 05.10.2018 06:56
делать заготовки на зиму-закончились,ура)))) Свобода!!!!
Всех люблю и обнимаю)))
2
0
=
2