#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Тулеев поставил задачу  к 2020 году обеспечить Кузбасс мясом на 100%

Сможем, если захотим

Аман Тулеев поставил задачу аграриям к 2020 году обеспечить Кузбасс мясом на 100 процентов.

Он отметил, что в 2016 году произошел рост производства в кузбасском агропромышленном комплексе.
Несмотря на 40-дневную засуху, стоявшую в конце мая-июня в центре Кузбасса, урожайность в среднем по области составила 17,9 ц/га и стала лучшей в Сибири. Урожай картофеля составил 633 тыс. т - это в два раза больше, чем можно съесть всем населением области за год. Лучшие результаты в хозяйстве "КДВ-Агро" Яшкинского района (гендиректор Виктор Бескороваев). Это самая большая в регионе площадь посадки - 1 тыс. 320 га, самая высокая урожайность - 270 ц/га (в среднем по области - 175 ц/га). Селяне собрали 228 тыс. т капусты, моркови, свёклы, лука. Этого количества Кузбассу хватит на весь год. Животноводы сделали хороший рывок по надоям - в среднем 4,6 тыс. кг на корову в год. Этого показателя, рекордного за всю историю, удалось достичь благодаря грамотной работе селян и переходу на новейшие технологии содержания животных. В настоящее время область обеспечена молоком на 66% (575 тыс. т), поэтому за 2016-2017 годы необходимо поднять поголовье молочного стада на 6 тыс. 840 коров. Для этого нужно построить, реконструировать и расширить шесть животноводческих комплексов в Кемеровском, Крапивинском, Прокопьевском, Промышленновском и Ленинск-Кузнецком районах. Основная ставка в молочном животноводстве будет сделана на дальнейшее развитие эмбрионального центра в Ваганово - одного из первых в России по разведению элитных высокопродуктивных пород коров. "Из пробирки" в Ваганово получены 419 тёлок, из них 20 уже дают высочайшие надои - по 30-35 кг молока в сутки.
Производство мяса составило 135 тыс. т (68% от необходимого). "К 2020 году мы ставим задачу выйти на стопроцентное обеспечение Кузбасса собственным мясом и мясопродуктами", - подчеркнул губернатор.
Тулеев поблагодарил ведущих производителей мяса, ежегодно наращивающих производство. Это животноводческий комплекс "Чистогорский" (гендиректор Анатолий Аришин), вошедший в десятку самых рентабельных предприятий России, и сельхозпредприятие "Славино" (гендиректор Рафиг Камбаров). Самым крупным проектом по производству и переработке мяса стало строительство в Новокузнецке и Новокузнецком районе, единственного за Уралом, агрокомплекса "Ариант-Сибирь" мощностью 45 тыс. т в год. Решение о его создании приняли совместно губернатор и экс-гендиректор "Кузнецких ферросплавов", депутат Госдумы Александр Максимов. Строительство комплекса идёт полным ходом.
Завод будет выпускать 300 видов высококачественной продукции: от охлажденного мяса до колбас и мясных деликатесов. Ввод агрокомплекса в эксплуатацию позволит полностью обеспечить мясом собственного производства не только Новокузнецк, но и все территории юга Кузбасса.
По производству мяса птицы первенство по-прежнему держит крестьянское хозяйство Анатолия Волкова, которое производит 79% всего мяса бройлера в области или 38 тыс. т в год. В целом область полностью закрывает потребности по мясу птицы. В этом году будет получен 1 млрд 160 тыс. яиц - на 10 тыс. шт. больше, чем в прошлом году.
04.11.2016
Просмотров: 4776 | Комментариев: 49
"К 2020 году мы ставим задачу выйти на стопроцентное обеспечение Кузбасса собственным мясом и мясопродуктами", - подчеркнул губернатор.

Аж слеза навернулась от ностальгии... Чем 18 лет занимался то?
9
2
=
7
Ameno 04.11.2016 10:57
18 лет готовились, силы копили
6
4
=
2
Большой Брат 04.11.2016 11:22
сам я не местный: "К 2020 году мы ставим задачу выйти на стопроцентное обеспечение Кузбасса собственным мясом и мясопродуктами", - подчеркнул губернатор.

Аж слеза навернулась от ностальгии... Чем 18 лет занимался то?


Не узнаю... Это еще Тулеев или уже Брежнев?
6
3
=
3
qweef 04.11.2016 11:30
Большой Брат:
Не узнаю... Это еще Тулеев или уже Брежнев?

В моём пионерском детстве, икра чёрная, пробойная стоила 72 руб кг, в "стекляшке" на левом. Мясо стоило от 2.30 до 3.50 за кило (не в магазине).
Леонид Ильич народ на голодном пайке не держал.
Сейчас мясо стоит от 280 до 400 руб за кило (не в магазине), скажи что изменилось?
4
2
=
2
Папа 04.11.2016 21:42
qweef:
Большой Брат:
Не узнаю... Это еще Тулеев или уже Брежнев?

В моём пионерском детстве, икра чёрная, пробойная стоила 72 руб кг, в "стекляшке" на левом. Мясо стоило от 2.30 до 3.50 за кило (не в магазине).
Леонид Ильич народ на голодном пайке не держал.
Сейчас мясо стоит от 280 до 400 руб за кило (не в магазине), скажи что изменилось?



В гастрономе Москва 41 рубль(1975г.)
0
0
=
0
арбуз 04.11.2016 09:46
Дак мы и щас не страдаем от нехватки мяса. тока смущает
одна тенденция-чем больше мяса-тем выше цены. как так..
должно же быть наоборот...
7
2
=
5
арбуз: Дак мы и щас не страдаем от нехватки мяса. тока смущает
одна тенденция-чем больше мяса-тем выше цены.

Стабильность...
7
3
=
4
Ameno 04.11.2016 10:58
Пока мясо привозное, Ариант запустят - свое будет
1
6
=
-5
Ameno: Пока мясо привозное, Ариант запустят - свое будет

Канешна своё... а всё, что оно даёт - виллы, бабки и яхты - государственное оффшорное.
5
4
=
1
GARUDA 04.11.2016 09:51
Новокузнецкий район всегда был лидером по производству мяса.
На протяжении многих лет Новокузнецкий район является лидером по производству и переработке мяса. Из года в год район укрепляет свои позиции.
Конечно, все видят, что этих показателей удается достичь благодаря грамотной работе руководителей и коллективов ООО СПК «Чистогорский» и ОАО «Славино». Плюс к этому в районе построят комплекс «Ариант-Сибирь» мощностью 45 тысяч тонн мяса в год, на 270 тысяч голов скота.
Во многих отношениях это действительно положительные моменты и, по крайней мере, нынешний глава района Евгений Манузин на фоне «мясной столицы Кузбасса» выглядит в лучшем свете. Но в районе сегодня крупные сельхозпредприятия сами выживают без поддержки администрации. А так в целом по району при Манузине все сельское хозяйство разваливается и ложится на бок.
Нынешнего главу района развитее агрокомплекса не интересует, да и он в сельском хозяйстве ничего и не смыслит. Из своего кабинета на Сеченова, 25 не видно проблем аграриев. В Новокузнецком районе с десяток фермерских хозяйств и то практически все стоят на коленях. Сельский бизнес работает себе в убыток. Но глава района предпочитает закрывать глаза на происходящее.
Зато чиновник с легкостью подписывает документы для развития новых угольных предприятий. О каком сельском хозяйстве может быть речь? Все видели Костенково! И вот собственно, поэтому вся эта «показушнасть» двуличность и имитация бурной деятельности чиновников вызывает недоверие граждан к власти.
15
2
=
13
Ameno 04.11.2016 11:00
Надоел ты своим Манузиным.
Не Манузин строит, а инвесторы, ферросплавщики, его дело маленькое, бумажки подписать
5
10
=
-5
арбуз 04.11.2016 11:21
впервые пилюсанул Амене-единство единения, наверно поэтому.
Хде Мануузин-и хде УГОЛЬНЫЕ монстры! Хто такой Манузин? как он может
противостоять угольщикам? Гаруда-ты берега попутал...
3
8
=
-5
anonimus 04.11.2016 19:24
Манузин - чайка-менеджер..где ей дали там и клюнула из "общяка народного", а на олигархического!
0
0
=
0
От лешего 04.11.2016 19:33
типа кому подписывает Манузин, там пусть и клюет, а щипает с бюджета у селян?
2
0
=
2
val anok 04.11.2016 10:16
Даешь плакат-баннер!
Крестьянин, а ты накормил кузбассовцев мясом? Тулеев-Туленин.
Или такая дурь представилась в будущем.
Мясо не хлеб - им не дорожи, мясо к обеду - хоть тонну бери!
5
6
=
-1
Ameno 04.11.2016 11:03
Сильно губу пока не раскатывайте, своего мяса до 20 года попробовать не удастся, сначала свинюшки будут только на воспроизводство работать, стадо увеличивать, продукция к 20-му году только и появится
4
4
=
0
Ameno: Сильно губу пока не раскатывайте, своего мяса до 20 года попробовать не удастся, сначала свинюшки будут только на воспроизводство работать, стадо увеличивать,

Заинтересовать их материнским капиталом и доступным жильём... ))) скрепов подкинуть, ориентировать на бизнес.
Главное не говорить, что до пенсии оне не дотянут...
5
0
=
5
Папа 04.11.2016 21:47
Ameno: Сильно губу пока не раскатывайте, своего мяса до 20 года попробовать не удастся, сначала свинюшки будут только на воспроизводство работать, стадо увеличивать, продукция к 20-му году только и появится


Вы видимо крупный специалист в свиноводстве?
Боровов будете скармливать свиноматкам?
0
0
=
0
арбуз 04.11.2016 11:15
Какое мясо? Да мне пилювать, какое оно-своё-чужое-это мясо, и я у него место прописки - проживания не спрашиваю. Мне интересно одно-
мяса завались-почему такие цены обалденные? И которые-цены-постоянно растут? Тулееву куле-мясо-мясо-мясо-талдычит как тетерев. Нет, што бы-цена на мясо-цена на мясо-ниже -ниже-...
пошли надысь лыжи покупать мелкому-лыжи наши-росейские. Но батинки-из хохляндии. Все-и детские и взрослые. как так...магаз
в центре города-нискажу какой. хохлы могут ботинки производить-мы нет? причём здесь лыжи и мясо? а чёрт его знает...
4
0
=
4
val anok 04.11.2016 11:52
Разговоры про мясо, чтоб в оконцовке намазть лыжи мясом и на родину к оффшорам.
3
0
=
3
арбуз: Какое мясо? Да мне пилювать, какое оно-своё-чужое-это мясо, и я у него место прописки - проживания не спрашиваю. Мне интересно одно-
мяса завались-почему такие цены обалденные?

Хех... Элементарно - овощной некондиции на откорм не хватает...
1
0
=
1
me1 04.11.2016 21:02
Цены невысокие на свинину, на говядину повыше, а на баранину вообще немеряные.

А Вы бы почем хотели? По 4 рубля кило точно уже не будет
0
0
=
0
me1 04.11.2016 21:03
На рыбу очень высокие цены, несуразные
0
0
=
0
GARUDA 04.11.2016 11:52
Власти не вкладывают деньги в аграриев.
А про Манузина можно сказать так: «Глава Новокузнецкого района даже на фоне «мясной столицы Кузбасса» выглядит не в лучшем свете.
Во всяком случае, при Манузине сельское хозяйство конкретно вымирает. А там где на территориях угольные разрезы сельское хозяйство вообще загнулось и балом правят угольщики. Финальным аккордом в этой заупокойной молитве агропромышленному комплексу района стали подписания социальных соглашений. Угольные предприятия, конечно, помогают бедным сельским поселениям, но вырывают из земли намного больше.
Помимо этого под шумок подкармливают алчных сельских чиновников. А муниципальным служащим надо успеть обеспечить себе старость пока при власти. Вот и сейчас, когда стоит вопрос о том, что с должности могут снять нынешнего главу Новокузнецкого района. Пошли разговоры что угольщики готовы поддержать того кто будет их слушаться беспрекословно. Поговаривают, что угольные генералы хотят видеть в кресле главы Ольгу Богомолову (!). Она до того, как ее уволил Манузин, работала заместителем главы района и успела наладить отношения с угольными генералами. То есть из-за своей некомпетентности она сговорчива.
Вывод один – ни какое сельское хозяйство не нужно администрации. Всем нужны деньги, а они сегодня у угольщиков. Вот эти люди и будут править балом. Так что все эти разговоры про развитие сельского хозяйства и продовольственной защите – пустые разговоры, власти не вкладывают деньги в аграриев.
8
0
=
8
lunatik 04.11.2016 13:45
Вместо развития сельского хозяйства чинуши думают о своем кресле.
Ходят и другие разговоры, например, что угольщики готовы поддержать даже Андрея Шарнина. Поговаривают, что Шарнин уже слетал в столицу к своему папе за поддержкой.
Шарнин сейчас первый заместитель главы района и также налаживает отношения с руководителями угольных предприятий, и сельское хозяйство его мало интересует. Он думает о просторном кабинете на втором этаже и мягком кресле главы района.
7
0
=
7
FSS 04.11.2016 14:45
Заспал Тулеев что ли, тут щегловский журналист лет пять назад еще уверял, что область завалена мясом собственного производства и на каждом углу живодноводческая ферма, простыни всякие с доказательствами выкладывал, призывал верить его портянкам, а не собственным глазам, вот и пойди разберись кто врет из этих двоих.
2
0
=
2
"Урожай картофеля составил 633 тыс. т - это в два раза больше, чем можно съесть всем населением области за год".

И где же он? Второй год подряд осенью на импровизированных картофельных рынках на Транспортной продают гнилую, червивую и часто прошлогоднюю картошку. Сил уже нет.
4
0
=
4
val anok 04.11.2016 17:04
Зато у нас есть маркофель... Спроси у Правика.
0
0
=
0
me1 04.11.2016 21:01
Может, на экспорт отправляют?
0
0
=
0
me1 04.11.2016 21:21
Или на корм скоту, тоже вариант.

А вообще то осенью на Транспортной много продавали местный урожай
1
0
=
1
val anok 04.11.2016 16:58
На экспорт ушла. Вот некоторые коммунисты же экспортировали деньги КПСС и получается прямо в ФРС. И на кого работает вся эта бригада озерных неуловимых мстителей? Наверное на белое движение. Щас монархию привинтить опять хотят, зондируют. Идут восстановительные процессы, видно Виндзоры с Ротшильдами мутят. Ведь Роснефть на 20% их.
0
0
=
0
val anok 04.11.2016 17:03
Ну и какая война? Чо курей смешить.
0
0
=
0
me1 04.11.2016 21:19
Полагаю, нужно развивать все сферы, от металлургии до туризма. И свиноводство - хороший вариант тоже. Не понимаю этого стона по запаху, по моему это очень малое зло по сравнению с безработицей и криминалом.
0
0
=
0
me1 04.11.2016 21:20
Был ты металлургом или горняком, станешь работником агрокомплекса, что в этом стыдного?

Стыдно воровать или нахлебником быть
0
0
=
0