#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2642
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6698
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Kotafey 28-12-2024 23:02

так - то 28-12-2024 22:10

Ruthenium 28-12-2024 21:04

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Валерий Смолего раскритиковал управление культуры администрации Новокузнецка

Валерий Смолего выступил с бюджетным посланием

Несмотря на общий позитивный настрой, мэр подверг критике управление культуры за убогое состояние ГДК, Кузнецкой крепости, дома-музея Достоевского, недостаток фондов в библиотеках.

Также он признал, что планы по строительству подземного перехода у главного корпуса СибГИУ сорваны из-за выявления большого количества сетей и существенного удорожания проекта.

В своем докладе глава города обозначил приоритетные направления развития экономики Новокузнецка на ближайшие три года: расходование средств бюджета будет носить ярко выраженный социальный характер.

Основными задачами станут: ликвидация очередности в детские сады, создание возможности для обучения детей с ограниченными физическими возможностями в 20% городских школ; привлечение в систему здравоохранения молодых специалистов и приобретение для них муниципальных квартир; переселение граждан из аварийных жилых домов, обеспечение жильем инвалидов, а также ветеранов ВОВ; создание условий для ввода в эксплуатацию ежегодно не менее 250 тысяч кв. метров жилья; продолжение внедрения системы ГЛОНАСС и многие другие.

В частности, в 2013-2015 годах планируется строительство 2 цифровых школ в Центральном и Заводском районах, а также снос всех аварийных деревьев на территориях детских садов и школ.

Что касается системы здравоохранения, ГКБ №1 и №29 будут включены в региональную программу по дальнейшей организации сосудистых центров.

В сфере жилищного строительства в 2013-2015 годах продолжатся работы по проектированию микрорайонов №5,6,7 Новоильинского района для многоэтажной застройки, а также проектирование 25 квартала для малоэтажной застройки.

Кроме того, будет продолжена работа по капитальному ремонту лифтов и многоквартирных домов, благоустройству придомовых территорий и местных проездов, сносу аварийного жилья, строительству сетей водоснабжения в частном секторе.

Глава Новокузнецка уделил внимание и вопросам благоустройства городской территории, в частности, следующим направлением работ является освещение автодорог, их капитальный ремонт и реконструкция.

Подводя итоги доклада, В.Г. Смолего озвучил, что объем доходов городского бюджета в 2013 году составит 17,6 млрд. рублей, расходов - 18,0 млрд. рублей. Таким образом, бюджетный дефицит составит 369 млн. рублей или 8%.

04.12.2012
Просмотров: 4050 | Комментариев: 93
Mr. Nemo 04.12.2012 20:11
Подземный переход и у Драмтеатра бы очень даже не помешал!
0
0
=
0
Хиус 04.12.2012 20:21
.... планы по строительству подземного перехода у главного корпуса СибГИУ сорваны из-за выявления большого количества сетей.....

Одного не могу понять,что там "выявлять" !? Посмотрел на генплан в управлении Главного Архитектора города и все сети как на ладони. Если это не так,значит отдел генплана и топогруппа не работают.А Главный Архитектор не руководит.
0
0
=
0
григорий 04.12.2012 21:13
Это же надо развернуть генплан, посмотреть! А за это денежку заплатить, ведь задаром генплан не хотят разворачивать и смотреть
0
0
=
0
Хиус 04.12.2012 21:20
:))
0
0
=
0
don_carlos 04.12.2012 23:06
григорий: Это же надо развернуть генплан, посмотреть! А за это денежку заплатить, ведь задаром генплан не хотят разворачивать и смотреть
Это было лет эдак 15 назад. Сегодня достаточно нажать пять раз кнопку на мышке. За даром разворачивают, но не для всех. Людей знать надо нужных.
0
0
=
0
Русич 04.12.2012 20:22
Несмотря на общий позитивный настрой, мэр подверг критике управление культуры за убогое состояние ГДК, Кузнецкой крепости, дома-музея Достоевского, недостаток фондов в библиотеках.

Ну наш мер явно идет супротив Тулеева А.Г. Недавно руководитель "Культуры" Новокузнецка получил медаль за службу Куэбассу которая присваивается именно за ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД ........Или с медалью что то не так?????????????????????
0
0
=
0
Неужели переметнулся на сторону "раскачивателей лодки"? Вовремя не разоблачили, значит...
0
0
=
0
007 04.12.2012 21:20
Возможно, человек планирует деликатно выйти из щекотливой ситуации. И через пару дней выгнать тетку, роняющую и без того невысокий авторитет админисрации
0
0
=
0
Фандорин 04.12.2012 21:38
Набор оптимиста для 007 - в студию! )
0
0
=
0
007 04.12.2012 21:40
Только после 21...
0
0
=
0
Vvandall 04.12.2012 20:37
Пора домой господин градоначальник
0
0
=
0
Русич 04.12.2012 20:41
"Раскачиватели лодки "- это враги государства...нашу крысу тошнит!!!!!!!!!!!!! А она как Раб на галерах и ей деваться не куда.........
0
0
=
0
тоня 04.12.2012 20:51
Про экологию опять ни слова!
0
0
=
0
2+2=5 04.12.2012 20:55
тоня: Про экологию опять ни слова!


нет экологии, нет и слов
0
0
=
0
Фандорин 04.12.2012 21:37
тоня: Про экологию опять ни слова!
Это же бюджетное послание, а не экологическое
0
0
=
0
тоня 04.12.2012 20:53
Что значит "бюджетное ПОСЛАНИЕ", куда и кого, должно быть "бюджетное ОБРАЩЕНИЕ", вообще-то.
0
0
=
0
2+2=5 04.12.2012 20:57
тоня: Что значит "бюджетное ПОСЛАНИЕ", куда и кого, должно быть "бюджетное ОБРАЩЕНИЕ", вообще-то.


ну прочитав план бюджета
он как бэ послал народ города
куда?
секрет для маленькой, для маленькой такой компании
огромный, огромный такой секрет

маленькая компания = СНД
0
0
=
0
тоня 04.12.2012 21:01
Ну куда послал в очередной раз всех это понятно. А что есть СНД, расшифруй?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 04.12.2012 21:04
совет народных депутатов
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 04.12.2012 21:03
подверг критике???! - и всёёё? - да на дыбу их, всё это управление мультуры! - хватит разговоры разговаривать!
0
0
=
0
sanand 04.12.2012 21:08
aleksandrova.tucha: подверг критике???! - и всёёё? - да на дыбу их, всё это управление мультуры! - хватит разговоры разговаривать!
Вот молодец! А кто культуру поднимать будет, деньги осваивать?
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 04.12.2012 21:12
а, ну да, ищенко уже освоила энную сумму (Бони М помните?). и вы полагаете, что эта особа способна поднять культуру? многожды проштрафилась уже как начальник управления мультуры...
0
0
=
0
григорий 04.12.2012 21:15
Эта особа может только опускать и сама опускаться!
0
0
=
0
mfa 04.12.2012 21:15
Полагаю, культуру в нашем городе, не Ищенко поднимает, а те, кто трудится в системе - музыканты, художники, педагоги школ музыки и искусств, домов культуры и т.д.
0
0
=
0
sanand 04.12.2012 21:16
Да никто там ничего уже давно не поднимает, только ОСВАИВАЮТ!
0
0
=
0
григорий 04.12.2012 21:16
Наверное, мэр наслушаля в последние дни про культуру, решил показать, кто в доме хозяин
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 04.12.2012 21:17
Валерий Георгиевич послал Ищенке чёрную метку.
Лично я её давно подозревал и догадывался о её целенаправленной работе по подрыву авторитета власти.
Как иначе объяснить факты озвученные мэром?

Требую пресечь её деструктивную деятельность!

Кошмар - куда смотрели компетентные органы?


Всё приходится Валерию Георгиевичу делать самому, за всем следить - не на кого положится.
0
0
=
0
Фандорин 04.12.2012 21:35
А на тебя, орел? Ты же завсегда поможешь?
0
0
=
0
007 04.12.2012 21:38
Он сейчас у Василь Борисыча спросит...
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 04.12.2012 21:58
Не вижу ничего плохого в том что мы писатели всегда выступаем с консолидированных, политически выверенных позиций.
На нас слишком высокая ответственность, как на инженерах душ.
0
0
=
0
007 04.12.2012 22:02
С такими инженерами хорошо в Африке бананы выращивать
0
0
=
0
sanand 04.12.2012 21:21
И правда, все сам все сам! Аки пчела!)))))
0
0
=
0
mfa 04.12.2012 21:24
sanand: Да никто там ничего уже давно не поднимает, только ОСВАИВАЮТ!

По своей супружнице, работающей педагогом-музыкантом, не особо замечаю, чтобы она что-то там осваивала. О ком Вы?
0
0
=
0
sanand 04.12.2012 21:26
Ну не о супруге же вашей, энтузиасте, работающем за копейки.
0
0
=
0
mfa 04.12.2012 21:27
Так а я о чем говорю: не УК культуру в городе повышает
0
0
=
0
sanand 04.12.2012 21:32
mfa: Так а я о чем говорю: не УК культуру в городе повышает
Без сомнения.
0
0
=
0
Фандорин 04.12.2012 21:37
mfa: Так а я о чем говорю: не УК культуру в городе повышает

УК - это вы про уголовный кодекс? )))
Очень даже повышает!
0
0
=
0
mfa 04.12.2012 21:38
Уголовный Кодекс?? Нее, не слышал)))
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 04.12.2012 21:48
Подозреваю что скандал вокруг гоголевки Ищенко затеяла находясь во вредительском сговоре со Скаленчук.
Это очевидно.
Цель одна - планомерный подрыв авторитета власти.

Скорее всего среди культурных людей действует шпионская сеть вредительского анапского штаба.

Всю культуру развалили, даже Кузнецкую крепость порушили.
0
0
=
0
don_carlos 04.12.2012 23:11
бгг
тока валерика уже ничем не подорвать. он сам себя рвет на каждом дне города, когда мычит с трибуны.
0
0
=
0
mfa 04.12.2012 21:58
ШшШ, крепость? Это было до Вас, в XVII веке. А культуру нашу никаким шпиёнам-вредителям не порушить, как ни старайся!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 04.12.2012 22:04
Согласен - ведь на её защите стоит Валерий Георгиевич!
0
0
=
0
mfa 04.12.2012 22:08
И не только он один! Вы, может даже, зазря деятельность Ищенко подрывной-то считаете. Она (деятельность) видна Вам, как и большинству другим, по тому, что на поверхности лежит. А надо в корень зрить. Там суть.
0
0
=
0
Православный 04.12.2012 22:11
Во распиарили Ищенко...
Москва узнает и сделает министром культуры )
0
0
=
0
Православный: Во распиарили Ищенко...
Москва узнает и сделает министром культуры )
0
0
=
0
Тётушку Ищин в министры!
Бабушку Скали в Управу!,пусть сливает взрослые и детские библы. Боливар двоих не выдержит!
0
0
=
0
mfa 04.12.2012 22:24
Вечер добрый, Православный! И далеко не факт, что не было бы лучше)))
0
0
=
0
Православный 04.12.2012 22:29
Добрый вечер! И я про тоже )
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 04.12.2012 22:36
Православный - т. е. Ищенко не предательница?
Чёт я совсем запутался...........
0
0
=
0
Православный 04.12.2012 22:47
ШшШ: Православный - т. е. Ищенко не предательница?
Чёт я совсем запутался...........

Брат, я тоже запутался...иногда мне кажется, что это переодетый Смирнов...
0
0
=
0
Православный 04.12.2012 22:48
Виктор Олегович, да шутка )))
0
0
=
0
don_carlos 04.12.2012 23:19
Православный: Брат, я тоже запутался...иногда мне кажется, что это переодетый Смирнов...
А сколько существ в рясах, ряженые такие, ну, вы их знаете, они больны ПГМ-ом. Хотя, думаю, что половина из них таки ничем не больны, а тупо живут за счет паствы, да еще и приторговывают парафином, да китайскими иконками. А что? Есть спрос - есть и предложение.
0
0
=
0
Lisichca 04.12.2012 23:13
Большой вопрос по поликлинической системе, её окончательно уничтожат, или как вопрос решается с этим важнейшим первичным приёмом, профилактикой и предупреждением.
Интересно получается, в области вуз ежегодно выпускает сотни врачей, которые не доходят до больниц, учатся на бюджете, а потом рассасываются по разным сетям бадов, представителями фармкомпаний, короче,в бизнесе. Какой смысл в таких специалистах и в этом вузе.
0
0
=
0
don_carlos 04.12.2012 23:28
Lisichca: Какой смысл в таких специалистах и в этом вузе.
В них появится смысл, когда ботокс (а у него еще 2 по 6) окончательно переведет здравоохранение на платную основу. Вот тогда и будете ходить на прием к этим специалистам, которые будут выдумывать вам болячки, а потом лечить за деньги.
0
0
=
0
око 04.12.2012 23:23
с сайта управления культуры
исчезло "Открытое письмо
руководителей сферы культуры города Новокузнецка"
(с лексикой и орфографией авторов))
наверное, ошибки правят))
0
0
=
0
me1 04.12.2012 23:48
А зачем? Если на титульной странице с непричесанной Ищенко размещено такое письмо (внимание, конкурс на максимальное количество выявленных ошибок!)
Дорогие друзья!
Новокузнецк принято считать индустриальным центром, городом угля и металла. Однако это еще и город с богатой многовековой историей, где бережно сохраняются и развиваются культурные традиции.
Наш сайт – это уникальная возможность узнать немало интересного о деятельности учреждений культуры города, которые стремятся быть в гуще современной жизни, бережно хранят и развивают исторические традиции и образуют новый облик культурной жизни Новокузнецка. Мы не забываем о том, что именно культура и искусство являются той средой – смелой, актуальной, восприимчивой к инновациям и эксперименту, в которой рождается единение людей.
Приглашаем Вас, посетить сайт, познакомится с культурными событиями и стать их участниками. Надеемся, что вы станете нашими верными друзьями. Добро пожаловать!

Наталья Анатольевна Ищенко
начальник управления культуры
администрации города Новокузнецка
0
0
=
0
Верещагин 05.12.2012 00:22
Истинный перл. Похоже, у Жванецкого училась. Талантищще!!!
0
0
=
0
007 04.12.2012 23:54
Точно. Хороший признак. И информация подленькая о том, какого хорошего человека вынуждены были отстранить(на фоне тамады-начальницы), из Новостей тоже исчезла.
0
0
=
0
Lisichca 05.12.2012 00:04
Слов нет...
0
0
=
0
007 05.12.2012 00:15
Не, прав наш доморощенный Бунин, просто убрали информацию с глаз подальше. Но не из раздела
0
0
=
0
me1 04.12.2012 23:50
http://www.kuzpress.ru/culture/30-11-2012/25109.html
Кто по тому письму соскучился
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 05.12.2012 00:04
Да просто письмо перенесли в раздел Главное.
0
0
=
0
око 05.12.2012 00:44
да просто ой как обоср-сь они с этим письмом! все! и начальница сама, и те, кто подписался ниже.
0
0
=
0
ввп. 05.12.2012 00:44
т.е своим посланием (бредом), Смолего очередной раз подтвердил, что мун.власть работать не собирается.. вся эта организованная группа просто числится в штате и сидит на нашей шеи (бюджете)
верхи не могут и не хотят
Адский Адъ!
0
0
=
0
Консуэло 05.12.2012 11:31
Опять хотят пускать южный выезд! Сколько можно!!!
0
0
=
0
Русич 05.12.2012 11:41
А может во всем виноват народ?????

http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 12:15
Русич: А может во всем виноват народ?????

http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs


и без ютьюба понятно что народ
об этом с большой трибуны как то раз вещал
аман гумирыч дорогой!
0
0
=
0
Народ наказать! Высечь возле Администрации!
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 05.12.2012 12:45
о! самоколесо предпочитает садо-мазо))
0
0
=
0
"Вышли мы все из народа", обратно увы не войдём! Да он и не впустит!
0
0
=
0
FSS 05.12.2012 13:03
Бюджетное послание главы не крупного промышленного города, а захудалого колхоза за полярным кругом, а слова то какие - "ликвидация очередности", интересно как будут ликвидировать, про ветеранов ВОВ, позорники, лучше бы молчали, до какого года будут их "обеспечивать" жильем, а как расшифровать это предложение "В своем докладе глава города обозначил приоритетные направления развития экономики Новокузнецка на ближайшие три года: расходование средств бюджета будет носить ярко выраженный социальный характер.", получается экономика в ближайшие три года развиваться не будет, все будут заниматься благотворительностью.
0
0
=
0
2+2=5 05.12.2012 13:11
FSS: Бюджетное послание главы не крупного промышленного города, а захудалого колхоза за полярным кругом, а слова то какие - "ликвидация очередности", интересно как будут ликвидировать, про ветеранов ВОВ, позорники, лучше бы молчали, до какого года будут их "обеспечивать" жильем, а как расшифровать это предложение "В своем докладе глава города обозначил приоритетные направления развития экономики Новокузнецка на ближайшие три года: расходование средств бюджета будет носить ярко выраженный социальный характер.", получается экономика в ближайшие три года развиваться не будет, все будут заниматься благотворительностью.


каждого второго из очереди расстрелять или накрайняк вычиркнуть из очереди
так очередь
и сократиться в два раза
то есть будет практически ликвидирована
0
0
=
0
Маруся 05.12.2012 13:32
FSS: Бюджетное послание главы не крупного промышленного города, а захудалого колхоза за полярным кругом, а слова то какие - "ликвидация очередности", интересно как будут ликвидировать, про ветеранов ВОВ, позорники, лучше бы молчали, до какого года будут их "обеспечивать" жильем, а как расшифровать это предложение "В своем докладе глава города обозначил приоритетные направления развития экономики Новокузнецка на ближайшие три года: расходование средств бюджета будет носить ярко выраженный социальный характер.", получается экономика в ближайшие три года развиваться не будет, все будут заниматься благотворительностью.
" Это ж так удобно - сколько квартир можно под эту марку прихватизировать!
0
0
=
0
FSS 05.12.2012 13:59
Слово убогий, очень хорошо характеризует и самого мэра и стиль его работы, за всё время так и не смог подобрать эффективно работающую команду, перетосовал старую колоду, которая и раньше-то не торопилась развивать город, а теперь и подавно, что делает для города СНД - ни для кого не секрет, блюдет свои интересы и интересы монополистов от ЖКХ, о каком развитие может идти речь, вся деятельность администрации сводится к ублажению губернатора, поэтому реальных достижений по факту нет, всё что не делается, всё убого, либо не доделано, либо этим вообще не возможно пользоваться, но стыд не дым, оно и понятно, а особенно, когда есть прививка от мучений совести, то жизнь прекрасна.
0
0
=
0
don_carlos 05.12.2012 15:09
А разве у нас (жителей) есть выбор? Или как вы предлагаете "выкинуть" этого убого из мэрского кресла?

Вчера случайно на Гайнулину наткнулся, та прям аж плачет, что люди в суде оспаривают невменяемую кадастровую стоимость земли, как следствие - аренды. Клоуны.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2012 17:02
FSS: Слово убогий, очень хорошо характеризует и самого мэра и стиль его работы, за всё время так и не смог подобрать эффективно работающую команду, перетосовал старую колоду, которая и раньше-то не торопилась развивать город, а теперь и подавно, что делает для города СНД - ни для кого не секрет, блюдет свои интересы и интересы монополистов от ЖКХ, о каком развитие может идти речь, вся деятельность администрации сводится к ублажению губернатора, поэтому реальных достижений по факту нет, всё что не делается, всё убого, либо не доделано, либо этим вообще не возможно пользоваться, но стыд не дым, оно и понятно, а особенно, когда есть прививка от мучений совести, то жизнь прекрасна.


Убогость винтиков - следствие принциписальной убогости и ущербности системы пседагосударства Российская Федерация. Ведь примитивна сама цель существования такой госвертикали - обеспечение бесперебойных доходов воровского олигархата, который гонит выкачанные из недр нашей страны сырьё/низкий передел за бугор, а выручку - в оффшоры. Что хорошего от такого "государства" ждать? Народ, живые люди для такого государства - лишь "субъекты экономической деятельности", вынужденно терпимые для обеспечения перекачки сыря/низкого передела в развитые страны Запада и Востока.
Этой системе принципиально не нужны талантливые, высокообразованные, инициативные люди, способные обеспечивать инновации и развитие страны на всех уровнях, что на районно-городском, что на общенациональном.
Ублюдочному по своим целям государству РФ серости и исполнители-автоматы, имитирующие бурную деятельность вперемешку с социальной демагогией, НЕОБХОДИМЫ, их наличие на руководящих постах в ТАКОМ государстве - НОРМА.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2012 19:04
Чалдон: ... следствие принциписальной убогости и ущербности системы пседагосударства ...


принЦипиальной ... всеВдогосударства
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2012 19:06
Чалдон:
принЦипиальной ... всеВдогосударства


Тьфу! ПсеВдо-...
0
0
=
0
кол 05.12.2012 15:46
Так чего вы хотели?! Остаточный уровень развития производительных сил дает нам смело надеться, что феодализм не будет основой производственных отношений, но все-таки изменит их до неузнаваемости.
0
0
=
0
кол 05.12.2012 15:46
Конечно, речь идет о РФ.
0
0
=
0
tanechka 05.12.2012 22:04
Руки прочь от Гоголевки!

5 декабря 2012 г. глава города Новокузнецка В.Г. Смолего подписал распоряжение №2717 о реорганизации в форме слияния ЦБС им. Н.В. Гоголя и ДЦБС.

В 15.00 в Управлении культуры с данным документом ознакомлены и.о.директора ЦБС им. Н.В. Гоголя В.А. Зычкова и директор ДЦБС Т.Н. Глебова.

Это решение необоснованное, экономически не просчитанное, его главная цель уничтожить Библиотеку им. Гоголя и превратить ее в избу-читальню, тихое и безлюдное место, не создающее проблем для властей города. Первым шагом к нему было устранение директора ЦБС им. Гоголя В.В. Скаленчук.

Рассмотрение вопросов в судах требует времени, дело будет затягиваться. Каким образом будет развиваться дальше ситуация, какова будет позиция коллектива в целом, и его отдельных сотрудников покажет время. Мы будем отстаивать имя, интересы и будущее нашей библиотеки.

Но пусть навсегда останется в истории нашего города имя главы города В.Г. Смолего и начальника Управления культуры Н.А. Ищенко, внесших большой вклад в уничтожение крупного информационного и культурного центра Новокузнецка – Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя.

В дальнейшем эта информация, и другие информационные сообщения об увольнении В.В. Скаленчук будут удалены с официального сайта МБУ ЦБС им. Н.В. Гоголя по устному указанию Н.А. Ищенко и И.В. Ульяновой, поскольку ЦБС им. Н.В. Гоголя и ее сайт являются муниципальным имуществом города Новокузнецка.

Самый главный вопрос – есть ли будущее у Новокузнецка, с объединенными заводами, вузами и библиотеками?

Искренне благодарим всех горожан, высказавших добрые слова и поддержавших Гоголевку и ее директора В.В. Скаленчук в этот трудный период.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2012 22:33
tanechka:

...5 декабря 2012 г.
... глава города Новокузнецка В.Г. Смолего подписал распоряжение №2717 о реорганизации в форме слияния ЦБС им. Н.В. Гоголя и ДЦБС. ...


Теперь ясно, кто заказчик этого низкопробного спектакля, а кто - исполнитель. Ищенко, надо понимать, останется в кресле? А Гоголевку ждёт чиновный дерибан-"оптимизация"? Зная, какие "реформаторские" миазмы спускаются сюда указивками вертикали Кремль-Кемерово, хорошего ждать не с чего...
0
0
=
0
око 06.12.2012 00:18
"война не проиграна, пока остаётся хоть ещё один патрон" (да какой патрон! который может перевернуть весь ход войны!)
0
0
=
0
= Времена Возлияний сменяются временем Слияний.
1) Сливание Педакадемии в КемГУ!
2) Слияние Гоголевки с Детской системой!
Продолжая по-шаговою логику, определяем будущие действия:
3) Братание южных городов Кузнецкого края!
4) Вливание Южно-кузбасского мегаполиса в Кемерово!
5) Объединение Алтайских образований и Сибирских областей!
6) Соединение с Монголией!
7) Объединённая Азия!
8) Да здравствует Человечество!
9) Галактический Союз разумных и безумных скоплений!
0
0
=
0
око 06.12.2012 00:21
Безумный утешается прошлым, слабоумный будущим, умный настоящим
0
0
=
0
Алгоритм задан! Слабо ОКу дотянуть до девятого пункта!
... учёный утешается знанием... А гений то - безутешен!
0
0
=
0