#
#
Просмотров: 1776
Тема дня

Про ковш-отстойник и прочий отстой

Picture

Скандал, взбудораживший Новокузнецк в конце марта, утих, но не разрешился.

Просмотров: 5533
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111257
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga0101
Эскалибур
добавить на Яндекс
Зарплата  федеральных чиновников  достигла в среднем 126,6 тысячи рублей

Чиновники превзошли инфляцию

За 2018 год зарплата 38,3 тыс. федеральных чиновников выросла на 5,4% и достигла в среднем 126,6 тысячи рублей.

Такие данные по результатам ежегодного мониторинга обнародовал Росстат.

При этом статистики традиционно уточнили, что в большинстве находящихся преимущественно в столице ведомств (у 73% от их общего числа) уровень среднемесячной зарплаты был все же ниже, чем в среднем по экономике Москвы (105 тыс. руб.). Впрочем, Росстат сделал оговорку, что московская зарплата определена без учета малого бизнеса (находящегося в немалой степени в тени и потому искажающего статистику "белых" зарплат). Напомним, инфляция в 2018 году оказалась на уровне 4,2% — таким образом, темпы прироста зарплат федеральных госслужащих опередили ее на 1,2 процентного пункта. Средняя зарплата всех групп населения по экономике России в 2018 году составила 43,4 тыс. руб.

Более всего, по информации Росстата, как и годом ранее, в 2018-м получали госслужащие в аппарате правительства РФ — 240,3 тыс. руб. (на 5,7% больше, чем в 2017 году). На втором месте осталась администрация президента, в которой средний уровень зарплаты вырос на 8,8% — до 236,7 тыс. руб. Тройку лидеров замкнули госслужащие аппарата Совета федерации со средним уровнем зарплаты в 186,4 тыс. руб. (рост на 3,5%).

В Счетной палате средняя зарплата госслужащих равнялась 186,3 тыс. руб. (рост на 3,1%). В отличие от верхней палаты, в Госдуме средняя зарплата служащих в 2018 году снизилась на 1%, до 158,9 тыс. руб. Зарплаты аппаратчиков в Конституционном суде составили 147,4 тыс. руб. (рост на 3,8%), в Верховном — 131,7 тыс. руб. (рост на 1,8%).

Среди министерств и ведомств, по данным Росстата, наиболее высокие зарплаты у сотрудников Федерального казначейства (159 тыс. руб. в месяц), МИДа (151,1 тыс. руб.) и МЧС (145 тыс. руб.). Самыми низкооплачиваемыми оказались чиновники Роснедр — 62,2 тыс. руб. (рост на 3,3%), Росархива — 63,2 тыс. руб. (снижение на 2,6%) и Росрезерва — 64,2 тыс. руб. (рост на 0,7%).

Штаты должностей гражданской службы в 2018 году были укомплектованы на 84,7%, что несколько ниже, чем в 2017-м (85,9%). До этого в течение нескольких лет их укомплектованность только росла (в 2016 году — на 0,11%, в 2017 году — на 0,3%).

Источник: КоммерсантЪ
05.03.2019
Просмотров: 878 | Комментариев: 37
Дихлофос 05.03.2019 10:20
Православный 12.07.2016 11:49
полезный еврей...(абрамович) пусть живет...купим ему еще три яхты...для России такие траты - скуренный до кости бычок примы птф
13
4
=
9
АПМ 05.03.2019 10:23
не юли, окурок педофилов...ты был вчера на митинге русина?
2
17
=
-15
Дихлофос 05.03.2019 10:29
sona 03.06.2018 23:23
Администрация Кузпресса - еще раз убедительно прошу лишить регистрации все мои аккаунты... (Православный, Федор,sona,Брат, Смага ) я сам это не могу сделать по "сдохнушим почтам"
Копию сообщения отправил на вашу почту со своего реального емейла...
подписуюсь - Анатолий Митрофанов
mitr_ap@mail.ru
12
3
=
9
АПМ 05.03.2019 10:32
ишь, затряслась, кастрюлька бандеровская...на вопрос отвечай - ты был вчера на митинге русина?
1
14
=
-13
Дихлофос 05.03.2019 10:36
Православный 25.04.2018 13:00
Дорогие мои друзья на этом сайте. Простите меня за малодушие...ухожу...подломило нафик. Травля. Я не выдержал. От моих друзей, знакомых и даже родственников стали поступать сообщения - почему ты мЕтрофанов и почему ты алкаш? Это меня подкосило до нервного срыва...очень плохо мне. Радует то, что тут есть молодой ПАТРИОТ и несгибаемая глыба неуязвимый Попок...помоги им Бог...а я слабак хренов...поймите, чисто по человечески...когда жена говорит - не позорься ради детей...
я сдался
14
2
=
12
АПМ 05.03.2019 10:37
капец...вонючка в разнос пошла от моих вопросов ))
1
17
=
-16
АПМ 05.03.2019 10:39
а по патологии нервной системы дихло близок чалику...совпадение? не думаю...
1
15
=
-14
Kovalski 05.03.2019 10:51
АПМ: а по патологии нервной системы дихло близок чалику...совпадение? не думаю...

))
Отдаю дань вашей искромётности)) что ни слово - то пуля 14,5 - наповал))
1
12
=
-11
uttkin 05.03.2019 10:54
ага! Член НАТО? Свои калибры знаешь, однако?
0
9
=
-9
Kovalski 05.03.2019 11:02
uttkin: ага! Член НАТО? Свои калибры знаешь, однако?

14,5 - КПВ, КПВТ.
0
8
=
-8
uttkin 05.03.2019 11:06
...да понял, Госдеп дураков не держит, заставляет все калибры СССР выучить наизусть...нас, в СССР, также обучали...чтобы мы могли трофейным оружием пользоваться...хотя, в Сирии мы американские автоматы и винтовки просто выбрасывали...их постоянно заедало из-за песочной пыли...
0
6
=
-6
uttkin: ага! Член НАТО? Свои калибры знаешь, однако?

Нато? Это размер польского кадила.
7
1
=
6
uttkin 05.03.2019 11:07
...в смысле члена...НАТО?
0
5
=
-5
DZEN 05.03.2019 11:10
арабским ч...., члену нато ....по лбу?
0
4
=
-4
uttkin: ...в смысле члена...НАТО?

Это вряд ли. Скорее нато ими на нём вертят.
3
0
=
3
uttkin 05.03.2019 12:16
Остроумно, чувак неместный! Толк в членах знаешь, однако!
0
3
=
-3
uttkin 05.03.2019 12:20
...а они все пыжатся....на члене НАТО, он на вертеле...Восточная Европа, блин! как там - Предместье Западной Европы...вредное производство на них скинули...они и этому рады...зато могут свободно передвигаться по Европе...мыть унитазы западным европейцам...
0
4
=
-4
uttkin: Остроумно, чувак неместный! Толк в членах знаешь, однако!

Не в них, в процессах верчения.
3
0
=
3
сам я не местный:
uttkin: Остроумно, чувак неместный! Толк в членах знаешь, однако!

Не в них, в процессах верчения.

на собственном.
3
0
=
3
uttkin 05.03.2019 10:45
...занятный монодиалог, однако?
1
4
=
-3
DZEN 05.03.2019 10:47
,,.вонючка в разнос пошла,,
0
4
=
-4
uttkin 05.03.2019 10:55
Привет, ДЗЕН! Славно мы вчера отдохнули! Я даже успел свое компьютерно кресло отремонтировать!
1
4
=
-3
uttkin 05.03.2019 10:59
это кресло - у него все на соплях...для дистрофиков придумано...солидный человек садится - все вдрабадан!!!
0
3
=
-3
uttkin 05.03.2019 11:01
...даже вместо прочной стали - всего лишь мягкое железо!
0
3
=
-3
uttkin 05.03.2019 11:02
...на всем экономят! Хотя, КМК накрылось...стали больше не стало...
0
3
=
-3
Kovalski 05.03.2019 11:04
АПМ: капец...вонючка в разнос пошла от моих вопросов ))

Анатолий Петрович - это в самом деле вы писали, ну, то что Дихлофос цитирует?
0
8
=
-8
ТОТ 05.03.2019 18:05
Дихлофос: Православный 25.04.2018 13:00
Дорогие мои друзья на этом сайте. Простите меня за малодушие...ухожу...подломило нафик. Травля. Я не выдержал. От моих друзей, знакомых и даже родственников стали поступать сообщения - почему ты мЕтрофанов и почему ты алкаш? Это меня подкосило до нервного срыва...очень плохо мне. Радует то, что тут есть молодой ПАТРИОТ и несгибаемая глыба неуязвимый Попок...помоги им Бог...а я слабак хренов...поймите, чисто по человечески...когда жена говорит - не позорься ради детей...
я сдался

Да какал он на жену и детей...Прохвост придурковатый....
5
0
=
5
Папа 05.03.2019 12:40
АПМ: ишь, затряслась, кастрюлька бандеровская...на вопрос отвечай - ты был вчера на митинге русина?



Сам то стал платить налоги?
9
0
=
9
Папа 05.03.2019 12:39
Дихлофос: Православный 12.07.2016 11:49
полезный еврей...(абрамович) пусть живет...купим ему еще три яхты...для России такие траты - скуренный до кости бычок примы птф



Так чужое раздавать он мастак.
Свои зажимает.
7
0
=
7
uttkin 05.03.2019 12:42
Тупой ПАпа! Сарказма не понимает...а вот Принцессу из Ржавчика не хочет защищать...Великая Тартария таких принцесс сотнями хоронила...Ржавчику повезло ее вскрыть...а то все скелеты динозавров и бивни мамонтов попадаются...
0
7
=
-7
Хиус 05.03.2019 11:28
*По прогнозам специалистов,... через полтора десятка лет до 30% населения России будут составлять мусульмане. <...> Говоря словами главы нашего государства, запаса времени на раскачку просто нет. Нам категорически необходимы десятки новых мечетей с соответствующей культурной и просветительской инфраструктурой в крупнейших городах России, обеспечение минимального социального пакета духовенству, особенно молодому, укрепление научно-образовательных и богословских центров, расположенных не на окраинах, а в столицах, поблизости от крупнейших центров академической науки...*

Равиль Гайнутдин, глава совета муфтиев России
9
0
=
9
лабиринт 05.03.2019 11:45
Ну не зря толиковасики пуканы рвали.
7
0
=
7
Папа 05.03.2019 12:45
Я рад за чиновников. Все таки ответственная работа, день и ночь о благе народа думать.

10
0
=
10
Хиус 05.03.2019 13:18

Поможите, люди добрые...

"Слуг народа" жизнь полна печали.
Посмотрите все на календарь:
Март уж на дворе, а им не дали
До сих пор КВАРТИРЫ за январь.

Андрей Ситнянский
10
0
=
10
ilnikbez 05.03.2019 15:35
Не верьте тем, кто утверждает, что бедный живет, хорошо, поэтому богатому надо повысить зарплату.
8
0
=
8
Эредин 05.03.2019 21:10
Наши люди чиновники! - "Этот день мы приближали как могли!"
2
0
=
2