#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38569
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178374
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилев:

Рекультивации нет. Но она должна быть!

Сергей Цивилев: "Необходимо поднимать престиж кузбасского угля на мировых рынках".

Об этом заявил Сергей Цивилев на совещании с руководителями угольных предприятий региона и сотрудниками контрольно-надзорных органов, которое состоялось сегодня в обладминистрации.

Сергей Цивилев призвал представителей угольной отрасли подключиться к составлению программы социально-экономического развития региона до 2035 года. Важная часть стратегии будет посвящена угольной отрасли, которая является основой экономики региона.

В разработке программы принимают участие специалисты института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук, которые определят востребованность угля на ближайшие годы, рынки сбыта, конъюнктуру мировых рынков. В данной программе будет выполнен анализ сырьевой базы и ресурсов кузнецкого бассейна; анализ фактического состояния угледобычи и др. Кроме того, предполагается также учесть положительные и отрицательные аспекты, связанные с ведением угледобычи на территории муниципалитетов, их перспективу.

И. о. заместителя губернатора по топливно-энергетическому комплексу и экологии Евгений Хлебунов доложил о текущей ситуации в отрасли.
Так, в настоящее время добычу угля в Кузбассе ведут 42 шахты и 52 разреза. В 2017 году угольные предприятия выдали на-гора рекордные 241,5 млн тонн угля (59 % от общероссийского показателя). Углей коксующихся марок добыто 65 млн тонн, энергетических марок — 176,5 млн тонн. В регионе действуют 54 обогатительные фабрики и установки, переработавшие в 2017 году 67 % добытого угля — 161,6 млн тонн.
Инвестиции в развитие угольной отрасли Кузбасса в 2017 году составили 77,6 млрд рублей (плюс 19,2 млрд рублей к 2016 году).
За 2017 год экспортировано 140,7 млн тонн угля (Кузбасс поставляет уголь в 63 страны мира). На предприятиях трудятся 101 тысяча человек. 32 % налоговых платежей в консолидированный бюджет области идут от угольщиков, в прошлом году они составили 45,4 млрд рублей. Среднемесячная заработная плата по отрасли в 2017 году составила 51 тыс. рублей, на отдельных предприятиях она в среднем достигла порядка 70 тыс. рублей.

Областные власти и угольщики обсудили вопрос рекультивации нарушенных земель (общая площадь таких земель 101 тыс. га, 1 % от площади территории области).
Для его решения необходимо в кратчайшие сроки провести полную инвентаризацию нарушенных земель, составить "дорожную карту" с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.

Речь также шла о соблюдении угольщиками экологических требований; о переселении людей, проживающих на подработанных территориях; транспортировке угля, в том числе повышении пропускной способности железнодорожной сети; гидрогеологии Прокопьевска и Киселевска, на территории которых находятся горные отводы 21 затопленной шахты.

Отдельно затронули проблему ведения горных работ в сейсмически активных зонах, которая остро встала после произошедшего 19 июня 2013 года землетрясения с магнитудой 5,6 баллов. Предприятиям, ведущим взрывные работы, предстоит совместно с учеными разработать комплекс организационных и технических мер по снижению негативного влияния взрывных работ на окружающую природную среду, жителей ближайших населенных пунктов, охраняемые здания и сооружения.

Также участники совещания поговорили о перспективном направлении — углехимии.
В 2017 году в Кемерове открыта первая очередь завода по производству угольных сорбентов, которые улавливают различные газы и вредные вещества, очищают воду от различных примесей. Сфера их применения широкая: от ЖКХ до нефтегазохимической и авиационной промышленности. "Уже есть инвесторы, которые заинтересованы в создании промышленного производства сорбентов. Так, холдинговая компания "ТОП-ПРОМ" развивает собственный проект строительства завода в Новокузнецке", — сообщил Евгений Хлебунов. (правильное название предприятие - АО "ТопПром" - прим. ред.)

В заключение встречи Сергей Цивилев еще раз обратился к угольщикам с просьбой активно включиться в составление программы развития Кузбасса, представить свои предложения по решению существующих проблем.

05.05.2018
Просмотров: 1936 | Комментариев: 117
Папа 05.05.2018 08:24
Неправильный заголовок
"Рекультивации нет. Но она должна быть!"

Нужен такой.

"Рекультивации нет. Но она будет!"
26
0
=
26
WWWW 05.05.2018 08:42
Слово "возможно" пропущено.
После выборов опять все забудется.
24
4
=
20
Дихлофос 05.05.2018 09:34
https://www.youtube.com/watch?v=KoUGYD6WLR8&t=857s - может кто еще не видел.
14
5
=
9
АЛЕКС 05.05.2018 11:15
Вот дихло,вот это видео тоже по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=SHg-ojEj49k
12
1
=
11
Эскалибур 05.05.2018 11:45
СТОПУДОВА!
15
1
=
14
swogman 05.05.2018 12:34
Первые кадры-город Киселевск 500 м до центра.Когда-то тут было так:шахта им.Вахрушева,60 годы:
https://fotki.yandex.ru/next/users/swogman/tag/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/album/217201/view/739160?page=0&search-author=swogman
А теперь так:
https://fotki.yandex.ru/next/users/swogman/tag/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9/album/519296/view/1723065?page=0&search-author=swogman
14
0
=
14
strannik 05.05.2018 15:23
Папа: Неправильный заголовок
"Рекультивации нет. Но она должна быть!"

Нужен такой.

"Рекультивации нет. Но она будет!"


Папа абсолютно прав!
Рекультивация - будет Для этого - надо заранее думать о сокращении порушенных площадей.
8
2
=
6
Лом 05.05.2018 17:02
Ага! Щас!!!
7
0
=
7
Айл Би Бэк 05.05.2018 17:03
Лом, с днем рождения!
7
0
=
7
Лом 05.05.2018 17:09
Спасибо, Айл!
7
0
=
7
ворчун 05.05.2018 17:15
Айл Би Бэк: Лом, с днем рождения!
о как! присоединяюсь к поздравлениям!
8
0
=
8
Тайга 05.05.2018 17:19
С Днем Рождения, Лом!
8
1
=
7
Лом 05.05.2018 17:26
Спасибо, ребята! Прям приятно!
КузПресс форева!!!
5
2
=
3
uttkin 05.05.2018 17:48
О! Ты еще дни рождения празднуешь? А Сталина почему не любишь? Ведь он тебе ничего не сделал!
0
4
=
-4
uttkin 05.05.2018 17:52
только не говори про сталинские зверства...ведь доказано, что это евреи-большевики отомстили русскому царю, русскому дворянству, русскому народу и Русской Православной Церкви за вековые преследования, за еврейские погромы, за смерть террористов...
1
2
=
-1
Basil 05.05.2018 18:06
Задело! Мне Сталин ничего не сделал, но родственникам жизнь попортил. Лучше молчи!
0
4
=
-4
Тайга 05.05.2018 18:12
А 90е вы как пережили?!
5
2
=
3
Тайга 05.05.2018 18:13
Сегодня над собой насилия не ощущаете?!
5
2
=
3
Тайга 05.05.2018 18:14
Платить за все- успеваете?
5
1
=
4
uttkin 05.05.2018 18:13
Ага! У меня в отряде был старый работяга, сосланный при Сталине в Узбекистан...так он решил съездить на свою родину, посмотреть на родной дом...и что он увидел? Сталина, который его сослал? Нет! Односельчанина, который накатал донос на него и его родителей в НКВД! А затем вселился в их добротный дом!
2
3
=
-1
Norg-Norg 05.05.2018 18:20
Поздравления Лому от Игоря Губермана :

"Я враг дискуссий и собраний,
И в спорах слова не прошу;
Имея истину в кармане ,
в другом закуску я ношу.
* * * *
Крутится судьбы моей кино,
капли будней мерно долбят темя,
Время захмеляет ,как вино,
А вино целительно ,как время ...
* * * *
Я потому на свете прожил,
Не зная горестей и бед,
что не жалея искры божьей,
себе варил на ней обед..."
5
0
=
5
WWWW 05.05.2018 19:39
Хеппи бездей...ту ю!!!
5
2
=
3
Лом 05.05.2018 17:01
Папа: Неправильный заголовок
"Рекультивации нет. Но она должна быть!"

Нужен такой.

"Рекультивации нет. Но она будет!"

С чего ты взял, что будет?
6
1
=
5
Шереметьев 05.05.2018 08:36
А реальность такова - рекультивации нет не будет. Нарушенные земли невозможно вернуть в исходное состояние.
36
0
=
36
WWWW 05.05.2018 08:40
Соглашусь с вами, полностью.
Со свизженных миллиардов, отправленных в офшоры очень трудно изыскать пару-тройку миллионов для закопки лунных ландшафтов, как и на дорогу к поселку Металлургов.
Это Кузбасс, детка!
28
3
=
25
Русин 05.05.2018 14:07
Шереметьев : А реальность такова - рекультивации нет не будет. Нарушенные земли невозможно вернуть в исходное состояние.


У меня есть приятель, который много лет проработал в руководстве шахт и Южкузбассугля. Он мне рассказывал, что был в командировке в Великобритании по угольным делам. Так, вот, там тоже есть или были угольные разрезы, но там землю берегут (сравните размеры наших стран), поэтому угольщики перед началом добычи аккуратно снимают плодородный слой почвы и складируют его отдельно и бережно. По окончании добычи в данном месте обязательно производится рекультивация земель с обязательной укладкой снятогоранее и сбережённого плодородного слоя и со сдачей этого участка по уровню урожайности. Если этот участок не даёт прежний уровень урожайности то участок не принимается государством и угольщики далее ведут работы по восстановлению плодородия земель.
23
3
=
20
Лом 05.05.2018 17:04
Сами они никогда не почешутся. Надо им почесать!
Чтоб мало не показалось!!!
8
0
=
8
swogman 05.05.2018 18:59
В Англиях я не был,но в Германии довелось.В 70-х годах служил в бывшей ГДР.Это "химический треугольник" между городами Галле, Мерзебург и Биттерфельд. Работало там все -электростанции,котельные ,печное отопление , на буром угле который добывали на протяжении 100 лет.Самый крупный разрез Гайзентальский угольный комбинат,я был на его дне,ямище поглубже чем у нас, отвалов правда таких не было, залегание угольных пластов отличаются.Помню речка Заале в городе была- полный аналог нашей Абушки. Доработались братья демократы до экологической катастрофы в конце 80-х, но слава Богу у нас рухнул коммунизм и немцы объединились. Химзаводы перестроили, разрез закрыли.Денег пришлось братьям западным вбухать в это немеренно.В 2011 г. через 40 лет мне снова довелось побывать в тех краях.И вот тогда я увидел , что такое рекультивация. На месте разреза теперь озеро, называется Гайзенталь. Самое крупное искусственное озеро в Германии.Там все по настоящему, даже на обустройство берегов завозили гальку и песок. Вокруг озера все заточено под отдыхающих и туристов.Посмотрел я на все это и понял, что у нас так никогда не будет. И еще один пример это разрез Гарцвайлер — крупнейший открытый угольный разрез Германии, расположен в самой густонаселенной области Германии. Как там делают рекультивацию хорошо видно на Гугле-Земля.Космические снимки там с 1984 г. и до 2016 г.
5
1
=
4
Русин:
Шереметьев : А реальность такова - рекультивации нет не будет. Нарушенные земли невозможно вернуть в исходное состояние.


У меня есть приятель, который много лет проработал в руководстве шахт и Южкузбассугля. Он мне рассказывал, что был в командировке в Великобритании по угольным делам. Так, вот, там тоже есть или были угольные разрезы, но там землю берегут (сравните размеры наших стран), поэтому угольщики перед началом добычи аккуратно снимают плодородный слой почвы и складируют его отдельно и бережно. По окончании добычи в данном месте обязательно производится рекультивация земель с обязательной укладкой снятогоранее и сбережённого плодородного слоя и со сдачей этого участка по уровню урожайности. Если этот участок не даёт прежний уровень урожайности то участок не принимается государством и угольщики далее ведут работы по восстановлению плодородия земель.

Дикари. Гейропейские, загнивающие дикари...
Это вам любой щегловский рузвельт подтвердит...
0
0
=
0
Папа 06.05.2018 13:09
Русин:
Шереметьев : А реальность такова - рекультивации нет не будет. Нарушенные земли невозможно вернуть в исходное состояние.


У меня есть приятель, который много лет проработал в руководстве шахт и Южкузбассугля. Он мне рассказывал, что был в командировке в Великобритании по угольным делам. Так, вот, там тоже есть или были угольные разрезы, но там землю берегут (сравните размеры наших стран), поэтому угольщики перед началом добычи аккуратно снимают плодородный слой почвы и складируют его отдельно и бережно. По окончании добычи в данном месте обязательно производится рекультивация земель с обязательной укладкой снятогоранее и сбережённого плодородного слоя и со сдачей этого участка по уровню урожайности. Если этот участок не даёт прежний уровень урожайности то участок не принимается государством и угольщики далее ведут работы по восстановлению плодородия земель.




Так и у нас по закону так ПОЛОЖЕНО, но некоторые на закон ПОЛОЖИЛИ.
0
0
=
0
strannik 05.05.2018 15:27
Шереметьев : А реальность такова - рекультивации нет не будет. Нарушенные земли невозможно вернуть в исходное состояние.

Шереметьев, к сожалению, нарушенные земли (а мой термин - порушенные) - это общемировая проблема. 110 лет назад, в 1908 году, Николай Гарин-Михайловский в своей документальной книге о строительстве Транссиба написал просто гениальные строки про то, как Китай уничтожил свои собственные леса! Т.е. уже к 1908-му году уничтожил! А какой вывод? Надо заранее думать балдой и не совершать ошибок. Кстати, у тех же западников есть опыт рекультивации. Но там форматы детские, не то, что у нас. Представляю, что "рекультивируют" студотряды Кузбасса: да хоть бы грядку укропа на огороде у своей же бабушки пропололи!
4
2
=
2
Шереметьев 05.05.2018 16:13
strannik:
Шереметьев : А реальность такова - рекультивации нет не будет. Нарушенные земли невозможно вернуть в исходное состояние.

Шереметьев, к сожалению, нарушенные земли (а мой термин - порушенные) - это общемировая проблема. 110 лет назад, в 1908 году, Николай Гарин-Михайловский в своей документальной книге о строительстве Транссиба написал просто гениальные строки про то, как Китай уничтожил свои собственные леса! Т.е. уже к 1908-му году уничтожил! А какой вывод? Надо заранее думать балдой и не совершать ошибок. Кстати, у тех же западников есть опыт рекультивации. Но там форматы детские, не то, что у нас. Представляю, что "рекультивируют" студотряды Кузбасса: да хоть бы грядку укропа на огороде у своей же бабушки пропололи!

Лес то восстановится, а вот на вывернутой наизнанку земле растут корявые березы да облепиха. Приезжайте к нам, сами увидите.
11
0
=
11
uttkin 05.05.2018 16:16
да уж! Оползни в горах Средней Азии, сели в горных реках, снежные лавины в горах...засухи, наводнения, смерчи, цунами, песчаные бури...а тут какие-то маленькие отвалы...
0
8
=
-8
Шереметьев 05.05.2018 16:29
Нихрена себе маленькие... Уткин, так кто такие коммунисты?
8
0
=
8
uttkin 05.05.2018 16:34
поезди по миру...переживи ураганы, смерчи, оползни...сели...цунами...и тебе наши разрезы перестанут казаться всемирной катастрофой...просто от них можно спокойно переехать в тихое местечко...
0
8
=
-8
uttkin 05.05.2018 16:48
а вот когда на тебя по ущелью накатывается сель высотой десятки метров со скоростью скорого поезда, а у тебя лишь одна надежда, чтобы водитель от паники не выпрыгнул из кабины и не бросил тебя в кабине на произвол судьбы...не зря мы испытывали своих водителей на горных дорогах...брали только после испытания, в основном, бывших афганцев! Те ничего не боялись...поэтому я до сих пор живой...и презираю "домашних" водил...
0
9
=
-9
swogman 05.05.2018 21:15
Почему у нас не будет,как у англичан ,немцев и прочих шведов.Потому что люди у нас не являются хозяевами земли на которой живут.Те на кого мы работаем тоже не хозяева, а временщики.От сюда и все наши проблемы.
4
1
=
3
Лом 05.05.2018 17:05
strannik: Шереметьев, к сожалению, нарушенные земли (а мой термин - порушенные) - это общемировая проблема. 110 лет назад, в 1908 году, Николай Гарин-Михайловский в своей документальной книге ...
Бла-бла-бла!
Должны рекультивировать - пусть делают!!!
6
0
=
6
Лом 05.05.2018 17:06
Блаблакать и я умею.
Нам не слова нужны, а реальные дела! Чтоб земля не превращалась в пустыню!!!!!
6
0
=
6
Тайга 05.05.2018 17:07
Лом:
strannik: Шереметьев, к сожалению, нарушенные земли (а мой термин - порушенные) - это общемировая проблема. 110 лет назад, в 1908 году, Николай Гарин-Михайловский в своей документальной книге ...
Бла-бла-бла!
Должны рекультивировать - пусть делают!!!


а то че?! разгоните?!
4
1
=
3
Тайга 05.05.2018 17:08
можеть в суд на них подадите?!
3
2
=
1
Murka 05.05.2018 08:41
Сергей Цивилев: "Необходимо поднимать престиж кузбасского угля на мировых рынках"....Но это не значит,что ради этого престижа нужно уничтожить Кузбасс
34
0
=
34
WWWW 05.05.2018 08:48
Пообещать жениться - не ФАКТ жениться!
Обещалками тулеевских кремлепутов уже весь Кузбасс гордится - одно Курако на триста лямов волнами пошло, а как КОНТРОЛИРОВАЛИ!!!
Вся кодла в присядку у Курако ямки смотрела, вместе с депутатом облсовета Апариным, Кузнецовым, Бедаревым и витающим в облаках тулееБогом.
Кстате, десяток лямов умыкнули, уголовное дело было (СМИ писали, КузПресс), а что потом?! Кто привлечен? Где деньги, Зин?!
Может КузПресс узнает про то наворованное и опишет в публикации для "терпил" Новокузнецка?!
26
2
=
24
Хиус 05.05.2018 10:34
Чо, правда чтоли, на корточках проверяли на глаз неровности дороги ?!
Как говорит Сципион:- Гы-гы!

Ваще то есть специальный инструмент, который обязаны иметь дорожники... вот такой, или другой фирмы. На крайний случай 3 метровый строительный уровень
13
0
=
13
Эскалибур 05.05.2018 11:48
Хиус: Чо, правда чтоли, на корточках проверяли на глаз неровности дороги ?!
Как говорит Сципион:- Гы-гы!

Ваще то есть специальный инструмент, который обязаны иметь дорожники... вот такой, или другой фирмы. На крайний случай 3 метровый строительный уровень

Именно!!!
Вприсядку - Кузнецов, Апарин, Бедарев и рядышком Лазарев руководящие указания указывает вперде, аки Ленин.
15
1
=
14
Эскалибур 05.05.2018 11:50
Эскалибур:
Хиус: Чо, правда чтоли, на корточках проверяли на глаз неровности дороги ?!
Как говорит Сципион:- Гы-гы!
Ваще то есть специальный инструмент, который обязаны иметь дорожники... вот такой, или другой фирмы. На крайний случай 3 метровый строительный уровень

Именно!!!
Вприсядку - Кузнецов, Апарин, Бедарев и рядышком Лазарев руководящие указания указывает вперде, аки Ленин.

Кто "наварился" на проспекте Курако?
Аман Тулеев взял на личный контроль ход проверки по факту хищения бюджетных денежных средств при капремонте проспекта Курако ООО "Энергоспецмонтаж" (генподрядчик "Стройдорэкспорт", руководитель Сергей Апарин)


В рамках областной программы по борьбе с коррупцией, инициированной губернатором Аманом Тулеевым, правоохранительными органами проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ООО "Энергоспецмонтаж" (генеральный директор Ирина Тимофеева) по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Компания подозревается в присвоении 9,9 млн рублей.
http://kuzpress.ru/politics/27-04-2016/45241.html
16
0
=
16
Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.
12
0
=
12
BEHEMOTH 05.05.2018 09:22
Прювет , земляки .
0
12
=
-12
BEHEMOTH 05.05.2018 09:25
а шо я аватарку не могу поставить ?
0
13
=
-13
Лом 05.05.2018 17:07
BEHEMOTH: а шо я аватарку не могу поставить ?
Плохо стараешься, земляк
3
0
=
3
BEHEMOTH 05.05.2018 09:30
Будем рекультивировать культ личности Тулеева ? Или в статье о другой какой-то рекультивации ? А может ошибка ? Мжет рекультявация ? У кого культя ? Чей туфля ?
12
6
=
6
арбуз 05.05.2018 09:45
Как-рекультивации нет... Тулеев постоянно трындел-культивация ЕСТЬ! Да и ССовец поддакивал-есть, есть (сами зарастут. потом.
лесом и кустарником. может быть)
Если рекультивации НЕТ-так куда уходили несметные суммы денег, выделяемые на рекультивацию? Не, надо с Тулеева спрашивать...
24
1
=
23
арбуз 05.05.2018 09:47
эээ...Сергей Цивилев: "Необходимо поднимать престиж кузбасского угля на мировых рынках".
Кузбасского угля-и всё? Больше НЕТ престижа в Кемской волости?
23
1
=
22
арбуз 05.05.2018 09:49
эээ...Или мы уже задавили своим престижем мировой рынок?
Какие товары производит Кемска волость? Ну, окромя угля и разрезов, естесно?
21
1
=
20
Дихлофос 05.05.2018 10:16
Арбуз, что за легкомыслие? Мы производим самого замечательного пациента для немецкой медицины Тулеева!
24
3
=
21
кол 05.05.2018 10:00
Угу, если еще и рекультивацию делать... Где прибыль,Зин? А она нужна "здесь и сейчас". Конечно, предстоит только война с туркменскими басмачами. иного не дано.
15
0
=
15
Олег Кузня 05.05.2018 10:01
С этой запевочки начинал А.Г.Т. Ни к чему хорошему это не привело.Не ошибись...капранг!
16
0
=
16
Дихлофос 05.05.2018 10:12
Олег Кузня: Не ошибись...капранг!

Ожидать позитива от члена партии жуликов и воров, не от большого ума.
17
5
=
12
Олег Кузня 05.05.2018 10:06
Если-бы Говор А.Н. поставил цель :-ВСЯ ЕВРОПА ЛЕЧИТСЯ В КУЗНЕ,УГОЛЬ ДЕЛО ДЕСЯТОЕ.У него -бы получилось.На небесах ему бы воздалось...
16
1
=
15
Дихлофос 05.05.2018 10:19
Когда сей Говор отойдет,
Углем природу изынача,
Ему архангел пропоет,
- Вам тут от Господа воздача.
18
2
=
16
Дихлофос 05.05.2018 10:08
32 % налоговых платежей в консолидированный бюджет области идут от угольщиков, в прошлом году они составили 45,4 млрд рублей.

Полагаю, что 45 млрд рублей, это меньше пяти процентов от проданного угля. Компрадорская буржуазия нервно курит в сторонке посасывая бычки оставшиеся от путинской братвы.
20
3
=
17
Дихлофос: 32 % налоговых платежей в консолидированный бюджет области идут от угольщиков, в прошлом году они составили 45,4 млрд рублей.

Полагаю, что 45 млрд рублей, это меньше пяти процентов от проданного угля. Компрадорская буржуазия нервно курит в сторонке посасывая бычки оставшиеся от путинской братвы.

Не сохранился расчёт... Но, повторить - смогу. Прибыль около 2,4 триллиона. В рубльнях.
1
0
=
1
Цивилёв поставлен на Кузбасс, чтобы копать и не перекопать!
17
1
=
16
Александр О 05.05.2018 10:39
Нужно уменьшать добычу и увеличивать переработку угля - вовсе прекратить вывоз из области не обогащённого угля! Вывозить только продукцию с высокой добавочной стоимостью. 150 миллионов тонн - больше добывать нельзя - все земли рекультивировать!
14
1
=
13
Шереметьев 05.05.2018 11:04
Два года копать в наглую, без всяких переводов земель, власть тупо закрывает глаза на беспредел.
16
0
=
16
Эскалибур 05.05.2018 11:51
Шереметьев : Два года копать в наглую, без всяких переводов земель, власть тупо закрывает глаза на беспредел.

Ага, еще и солнцезащитными очочками...
14
1
=
13
Norg-Norg 05.05.2018 11:56
Любопытно было бы узнать ,что будет с теми невообразимо громадными территориями рядом с нашими городами и посёлками , которые уже перевели из земель сельхозназначения Тулеев и Чернов ?


Прекратить взрывать по новой ,а уж потом говорить про рекультивацию ?


16
0
=
16
Lementuev 05.05.2018 13:12
Углехимия НЕ РЕШАЕТ проблему, связанную с наступлением разрезов. Эту проблему решает только постепенный, поэтапный отказ от добычи угля с перепрофилированием персонала угольных и смежных предприятий. В Кузбассе развивать альтернативное производство, сельское хозяйство, туризм.
Постепенное, планомерное сокращение добычи может быть реализовано решением на уровне правительства РФ.
13
2
=
11
uttkin 05.05.2018 13:16
вот как этому обрадуются страны-конкуренты! Кому нужен туристический Кузбасс? Или сельское хозяйство на истощенных землях в экстремальных условиях? Смотрите, что за окном творится! Только уголь! Пока он еще землянам нужен и за него готовы платить доллары!
2
13
=
-11
BEHEMOTH 05.05.2018 13:25
Землянам нужен , но мы же подземляне .
А подземлянам с тех доллАров не перепадает.
0
12
=
-12
uttkin 05.05.2018 13:33
не ну! Не все же сразу! Купи 1 тонну угля, продай! На вырученные деньги уже купи 1,5 тонны угля, продай! На вырученные деньги купи...и т. д. пока не накопишь на угольный разрез! Тогда все доллары с проданного тобой угля будут твоими!
0
9
=
-9
Lementuev 05.05.2018 14:05
uttkin: вот как этому обрадуются страны-конкуренты! Кому нужен туристический Кузбасс? Или сельское хозяйство на истощенных землях в экстремальных условиях? Смотрите, что за окном творится! Только уголь! Пока он еще землянам нужен и за него готовы платить доллары!

Туристический кузбасс дофига кому нужен. Он абсолютно уникален, если говорить о зимних видах отдыха. Сюда приезжает очень много иностранцев, а Лужба вообще в декабре наполовину по-английски говорит.
Землянам много что нужно, вот только из-за этого не должны страдать все те, кто живет рядом с разрезами. Разве не понятно? Шереметьев - долларовый миллионер? Маршрутку для прикрытия водит?
13
2
=
11
uttkin 05.05.2018 14:11
Ой! Прикроют уголь, Новокузнецк и многие поселки и городки тут же сдохнут! По дорогам и лесам начнут бродить банды голодных и бездомных кузбассовцев, нападать на проезжающие машины и тем более на пеших туристов...особенно зимой...и сваливать вину будут на Йети и русского медведя...чем отпугнут потенциального туриста...а Шереметьев будет в одной из банд атаманом...
0
12
=
-12
Lementuev 05.05.2018 14:24
uttkin: Ой! Прикроют уголь, Новокузнецк и многие поселки и городки тут же сдохнут! По дорогам и лесам начнут бродить банды голодных и бездомных кузбассовцев, нападать на проезжающие машины и тем более на пеших туристов...особенно зимой...и сваливать вину будут на Йети и русского медведя...чем отпугнут потенциального туриста...а Шереметьев будет в одной из банд атаманом...

ты удивишься, но это и так случится, если не прислушаться к нам. Если вовремя не принять меры, тут будет один сплошной Магадан.
12
2
=
10
Norg-Norg 05.05.2018 14:18
Надо отдавать себе отчёт в том ,что никто не откажется от добычи угля в Кузбассе ,тем более ,построены и работают современные обогатительные фабрики.

Хотят добывать уголь -пусть строят новые шахты
.Современнная шахта -сложный технологический комплекс и нормально оплачиваемые рабочие места .

Позакрывали совсем новые шахты в новокузнецком районе ,с мощными пластами и запасами на 50-60 лет разработки .

Хотят добывать открытым способом -ради бога ,на безлюдном Севере ,вахтовым способом ,как предлагал в своё время Дерипаска.
Там ,кстати ,и транспортное плечо гораздо меньше.

НЕТ НОВЫМ РАЗРЕЗАМ В КУЗБАССЕ !!!-программа-максимум.
14
0
=
14
Lementuev 05.05.2018 14:26
Norg-Norg: Надо отдавать себе отчёт в том ,что никто не откажется от добычи угля в Кузбассе ,тем более ,построены и работают современные обогатительные фабрики.

Хотят добывать уголь -пусть строят новые шахты
.Современнная шахта -сложный технологический комплекс и нормально оплачиваемые рабочие места .

Позакрывали совсем новые шахты в новокузнецком районе ,с мощными пластами и запасами на 50-60 лет разработки .

Хотят добывать открытым способом -ради бога ,на безлюдном Севере ,вахтовым способом ,как предлагал в своё время Дерипаска.
Там ,кстати ,и транспортное плечо гораздо меньше.

НЕТ НОВЫМ РАЗРЕЗАМ В КУЗБАССЕ !!!-программа-максимум.

ну что значит не откажется? Проиграем ценовую войну - вот и отказались. не будут же его в море сваливать :)
Бльше половины добытого угля - экспорт.
9
2
=
7
veniaminovna 05.05.2018 14:31
В курсе , 20 лет отдано проектированию шахт ,которые потом позакрывали.
"Полосухинская " работает ,денежки Щукин исправно перегоняет в Лондон.
13
0
=
13
ворчун 05.05.2018 14:39
veniaminovna: В курсе , 20 лет отдано проектированию шахт ,которые потом позакрывали.
вы 20 лет проектировали шахты, мадам?
6
3
=
3
veniaminovna 05.05.2018 15:43
Я бы и сейчас их проектировала ,если бы сначала не разогнали институт,а потом не позакрывали все шахты.
6
1
=
5
ворчун 05.05.2018 15:54
преклоняюсь перед вашими талантами, мадам!
20 лет шахты проектировали, 20+ лет бухгалтерию вели
отдав почти 30 годков одной профессии чувствуешь себя ущербным, чесслово
6
2
=
4
uttkin 05.05.2018 16:05
да уж! Когда я проектировал в институте проходку шахтного ствола для курсовой работы, то не знал, насколько это сложная работа со многими неизвестными...
2
5
=
-3
veniaminovna 05.05.2018 16:15
Да бросьте.
Это было вынужденно.

Мы тогда не понимали-как можно разгонять институты ,что будет с промышленностью ?

Теперь поняли-всё было продумано за океаном давно и на 100 лет вперёд.
Труба и разрез.

А грядущие российские перспективы и вовсе не радуют...
14
0
=
14
Lementuev: Углехимия НЕ РЕШАЕТ проблему, связанную с наступлением разрезов.

Решит. Поверьте. Считано на 30 кругов, причём ещё в СССР.
0
0
=
0
Шереметьев 05.05.2018 13:41
Уткин! Как бы помягче... Не умный,коммунистом себя называешь, какой ты коммунист?! Доллары ему готовы платить. Засунь себе в монетоприемник свои доллары!
11
0
=
11
uttkin 05.05.2018 14:05
А ты чем живешь, Граф? Тем же углем... в итоге!
0
13
=
-13
uttkin 05.05.2018 14:07
Усинский марганец похерили...а ведь люди деньги вложили в него и немалые...конкуренты радуются..."зеленые фашисты действуют безотказно, лишь бы платили! И ведь трогают самые болезненные чувства людей - родственные!
0
13
=
-13
Lementuev 05.05.2018 14:08
uttkin: Усинский марганец похерили...а ведь люди деньги вложили в него и немалые...конкуренты радуются..."зеленые фашисты действуют безотказно, лишь бы платили! И ведь трогают самые болезненные чувства людей - родственные!

Проект был на столько идиотский, что сдох сам, без помощи.
14
0
=
14
uttkin 05.05.2018 14:14
Lementuev:
uttkin: Усинский марганец похерили...а ведь люди деньги вложили в него и немалые...конкуренты радуются..."зеленые фашисты действуют безотказно, лишь бы платили! И ведь трогают самые болезненные чувства людей - родственные!

Проект был на столько идиотский, что сдох сам, без помощи.

Слишком простое объяснение...Месторождение уникальное! Огромное! Россия была бы обеспечена стратегическим металлом на многие десятилетия...но враги не дремлют...
0
14
=
-14
Lementuev 05.05.2018 14:23
uttkin:
Слишком простое объяснение...Месторождение уникальное! Огромное! Россия была бы обеспечена стратегическим металлом на многие десятилетия...но враги не дремлют...

Ты это внукам ври :) Проект на китайские деньги для китайского производства. России только отходы. Или ты думаешь, что старина Пинь будет нас обеспечивать сырьем?
14
0
=
14
uttkin 05.05.2018 14:30
теперь даже отходов нет...
0
9
=
-9
uttkin 05.05.2018 14:39
а ведь бутовый камень - прекрасный строительный материал...нам бы Томь сделать судоходной...на наших отвалах можно было не один город за Полярным кругом построить...
0
7
=
-7
Lementuev 05.05.2018 14:44
Отходов в Кузбассе больше, чем где бы то ни было в России. В год больше 2 мрд тонн. Нет, говоришь? ))))
11
0
=
11
uttkin 05.05.2018 15:28
Да это не отходы, а Спецотвал! В нем и золото и строй материал...для будущих землян, уже готовый для обработки и использования...только машины подгоняй...
0
10
=
-10
Айл Би Бэк 05.05.2018 22:23
Ну да
1
0
=
1
Шереметьев 05.05.2018 14:23
uttkin: А ты чем живешь, Граф? Тем же углем... в итоге!

Каким боком?
8
0
=
8
uttkin 05.05.2018 14:29
откуда я знаю? Может правым, а может левым? Ты же молчишь как рыба об лед...
0
8
=
-8
вас 05.05.2018 14:17
https://youtu.be/WLez4rx-f6I - смотрите на Киселевск. Горький катаклизм Видео об участии Тулеева в рейдерского захвата разреза "Киселевский" киселевских предприятий. Мой репортаж о попытке рейдерском захвате был опубликована в газете "В бой за уголь" еще в 2001 году!

Понятно, что Тулеев за свои злодеяния, предательство народа должен пожизненно сидеть в тюрьме. Однако полит.проститутки, тулеевские жополизы - депутаты Киселевского Совета утвердили Тулеева, главного коррупционера области, почетным гражданином Киселевска, Мэр Лавр. также себя провозгласил почетным..
11
0
=
11
Лом 05.05.2018 14:18
Должна быть!!!
И лучше чтоб сразу бабло отстегивали, потом этих хануриков не найдешь
9
0
=
9
Николай 05.05.2018 16:53
Лом: Должна быть!!!
И лучше чтоб сразу бабло отстегивали, потом этих хануриков не найдешь



Как вы неуважительно относитесь к фигурантам кремлёвского доклада !
Песков же сказал ,что у нас нет олигархов а есть социально ответственные бизнесмены.
Федяев и Гридин - из самых ответственных ,с тулеевской печатью на лбу .

Они и хотят социально ответственно взорвать дорогу на Костёнково. И увеличить Берёзовский разрез вдвое.
11
0
=
11
Лом 05.05.2018 17:08
Вот пусть сначала рекультивируют то, что разрушили, а потом дорогу взрывают, сволота!!!
10
0
=
10
Лом 05.05.2018 17:26
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Православный ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 30 ч.
До окончания наказания осталось 0 ч. 36 мин.

Скоро выпустят на свободу
8
1
=
7
Лом 05.05.2018 17:27
У него в профиле
7
0
=
7
Лом: За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Православный ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 30 ч.
До окончания наказания осталось 0 ч. 36 мин.

Скоро выпустят на свободу

Ага, с чистой буйной совестью.
И массонскими лозунгами.
0
0
=
0
Эскалибур 05.05.2018 17:37
Депутат бьёт тревогу: угольная компания Цивилёва убивает Якутию
ГУБЕРНАТОР
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
ЯКУТИЯ
Автор:
Беспалова Ольга

Источник фото:
artyk.ru
Врио губернатора Сергей Цивилёв уже больше месяца входит в курс дела и изучает ситуацию в Кузбассе.

Такой высокий пост он получил после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. До этого Цивилёв был известен лишь как гендиректор компании «Колмар». Сейчас жители Якутии сообщают, что в регионе настоящая экологическая катастрофа.
В интернете появилось видео -«Колмар убивает Якутию!»

Депутат Нерюнгринского райсовета Александр Силин обвиняет компанию Цивилёва в загрязнении окружающей среды, в частности уничтожении ручья Ключ Дежневка, впадающий в реку Чульман.
Ну вот, тамошние ДЕПУТАТЫ встали с колен и ОБВИНЯЮТ нашего нынешнего в экологической катастрофе, а мы еще будем ЖДАТЬ РЕКУЛЬТИВАЦИИ лунного ландшафта путинско-тулеевскими дармоедами?!
Не для того сюда этот дядька пристроен, не для того!!!
https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/106899

Даже БЕЛАЗЫ ржут и встают на дыбы от одной только мысли о цивилевской "рекультивации" Луны Кузбасса!)))))
13
2
=
11
veranvkz 05.05.2018 19:28
Ну вот .
Ехали мы ,ехали....
9
0
=
9
GoodWin 05.05.2018 20:33
Рекультивация должна быть, само собой.
Но как их заставить ее сделать?
Вот вопрос
1
4
=
-3
GoodWin 05.05.2018 20:33
Может Цивилев знает?
Аман Гумирович не знал
:(
1
3
=
-2
Эскалибур 05.05.2018 21:19
Х\З (штож его знает), что знал Абман Дурилович...
5
2
=
3
swogman 05.05.2018 20:42
Немного про "рекультивацию" на примере Киселевска. Живу я тут уже седьмой десяток и могу с уверенностью сказать, все что делалось и делается под этим названием это туфта. Так было при "социализме" и продолжается при теперешнем (прости Господи) "капитализме".И по большому счету делать ее еще рано, потому что пока не докопаемся до "дна", а задача поставлена именно такая перед живущими на этой земле( и новый губернатор тоже об этом говорит) толку от этой "ласкутной" рекультивации ни какого. Как это выглядит можно посмотреть на примере киселевских разрезов.Нужно включить программу Гугл-Земля , там спутниковые снимки начиная с 2004 г. по 2017 .Там хорошо видно, как ранее рекультивированные отвалы вновь перекапываются(не извлекли весь уголь ) или наоборот наваливают сверху на старые отвалы где уже высажены деревья.Например уч.Коксовый в центре.Сначала там устроили рекультивацию в яме.Разровняли, завезли почву,высадили саженцы, а потом все срыли,а на северном отвале наоборот засыпали посадки еще одним слоем породы.На разрезе "Киселевский" та же история.И на других так же.
5
0
=
5
Lementuev 06.05.2018 09:09
swogman: Немного про "рекультивацию" на примере Киселевска. Живу я тут уже седьмой десяток и могу с уверенностью сказать, все что делалось и делается под этим названием это туфта. Так было при "социализме" и продолжается при теперешнем (прости Господи) "капитализме".И по большому счету делать ее еще рано, потому что пока не докопаемся до "дна", а задача поставлена именно такая перед живущими на этой земле( и новый губернатор тоже об этом говорит) толку от этой "ласкутной" рекультивации ни какого. Как это выглядит можно посмотреть на примере киселевских разрезов.Нужно включить программу Гугл-Земля , там спутниковые снимки начиная с 2004 г. по 2017 .Там хорошо видно, как ранее рекультивированные отвалы вновь перекапываются(не извлекли весь уголь ) или наоборот наваливают сверху на старые отвалы где уже высажены деревья.Например уч.Коксовый в центре.Сначала там устроили рекультивацию в яме.Разровняли, завезли почву,высадили саженцы, а потом все срыли,а на северном отвале наоборот засыпали посадки еще одним слоем породы.На разрезе "Киселевский" та же история.И на других так же.

Там у вас еще "Коксовый" и Шахта 12 - участки рекультивации. Такой рекультивации спасибо не надо.
1
0
=
1
Монтана 05.05.2018 21:10
Есть нормативы, есть планы проведения рекультивационных работ. Смотрите за соблюдением
3
5
=
-2
Эскалибур 05.05.2018 21:20
Монтана: Есть нормативы, есть планы проведения рекультивационных работ. Смотрите за соблюдением

Есть нормы Конституции и Федеральных законов о КОМФОРТНОМ и БЕЗОПАСНОМ проживании граждан на территории РФ, но ктож их их из путинских дармоедов соблюдает-то?!
Хоть законтролируйся тут...
8
2
=
6
swogman 05.05.2018 21:52
Вот верно сказано.Если уж основной закон не соблюдается и нет механизма контроля за его соблюдением, то что говорить про нормативы и планы. Это может в далекой Монтане все так просто.
5
0
=
5
Norg-Norg 05.05.2018 21:37
КузПресс дремлет ,а молодёжь по всей России ,во всех крупных городах вышла против царя .

В Новокузнецке задержали 20 человек.
7
2
=
5
Norg-Norg 05.05.2018 21:58
По всей стране задержано 1 тысяча человек
6
0
=
6
Айл Би Бэк 05.05.2018 22:24
На соседнюю ветку не заглядывал?
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 06.05.2018 08:48
Инвентаризация...составление дорожной карты...Смахивает на "открытие квадратуры круга" в каком-то произведении то ли Лескова, то ли ещё кого-то из знаменитых писателей, где какой-то чинуша провинциальный мечтал открыть "квадратуру круга" и уехать жить в столицу.
1
0
=
1