#
#
Просмотров: 1482
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31263
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89026
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

кол 18-10-2018 21:11

так - то 18-10-2018 21:02

Kotafey 18-10-2018 20:56

UVG 18-10-2018 20:09

Тайга 18-10-2018 19:52

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Яйца в Новокузнецке за последний месяц подорожали на 15%

Яйца в Новокузнецке резко подорожали

На 15 процентов за последний месяц

Новокузнецкий отдел Росстата сообщил об изменении потребительских цен в нашем городе в сентябре.

Как отмечается, наиболее существенно выросла стоимость куриных яиц и пшена - на 15 процентов по обеим позициям.

Десяток яиц на конец сентября в Новокузнецке стоил в среднем 47 рублей 10 копеек, килограмм пшена - 51 рубль 43 копейки.
Также заметно (более 2%) подорожали курятина, колбаса, сливочное и подсолнечное масло, сметана, рис, капуста.

Существенное сезонное снижение отмечается на плодоовощную продукцию - картофель, лук, морковь, яблоки. Кроме того, на 3,5 % подешевела мороженая рыба.

05.10.2018
Просмотров: 629 | Комментариев: 11
Murka 05.10.2018 08:48
КукарЕку кукурЕку
Пошла курочка в аптеку,
Попросила пудры и духов
Для приманки петухов....
3
0
=
3
Alexei1950 05.10.2018 09:41
цветная капуста стоила 45 рублей в позавчера глянул уже 65 !сразу на 33 процента
5
0
=
5
genwol1 05.10.2018 10:41
,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,
5
0
=
5
Близнец 05.10.2018 16:58
genwol1: ,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,

На ценнике соли это особо не отразится. Подорожание на 30 % — увеличится стоимость на 3-4 рубля. Не страшно.
Да и едим мы её не горстями,пакета на долго хватает.
А всё остальное подорожает ,однозначно,и заметнее.
Чем больше стоит товар,тем больше будет наценка.
Тут и инфляция ,и повышение НДС, и хотелки торгашей... Ведь с 1 января пенсионеры фантастически разбогатеют — на целую тыщу,ну или почти на тыщу( по последним прикидкам г.силуанова - аж на 700 рубелей,но не все).
Ну и как тут удержаться торгашам,чтобы не запустить лапку в гаманок богатых пенсионеров? Это ж никакой силы воли не хватит.
0
0
=
0
Папа 05.10.2018 20:21
Близнец:
genwol1: ,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,

На ценнике соли это особо не отразится. Подорожание на 30 % — увеличится стоимость на 3-4 рубля. Не страшно.
Да и едим мы её не горстями,пакета на долго хватает.
А всё остальное подорожает ,однозначно,и заметнее.
Чем больше стоит товар,тем больше будет наценка.
Тут и инфляция ,и повышение НДС, и хотелки торгашей... Ведь с 1 января пенсионеры фантастически разбогатеют — на целую тыщу,ну или почти на тыщу( по последним прикидкам г.силуанова - аж на 700 рубелей,но не все).
Ну и как тут удержаться торгашам,чтобы не запустить лапку в гаманок богатых пенсионеров? Это ж никакой силы воли не хватит.

Откуда тыща?
Это ведь на год.
0
0
=
0
Близнец 06.10.2018 07:13
Папа:
Близнец:
genwol1: ,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,

На ценнике соли это особо не отразится. Подорожание на 30 % — увеличится стоимость на 3-4 рубля. Не страшно.
Да и едим мы её не горстями,пакета на долго хватает.
А всё остальное подорожает ,однозначно,и заметнее.
Чем больше стоит товар,тем больше будет наценка.
Тут и инфляция ,и повышение НДС, и хотелки торгашей... Ведь с 1 января пенсионеры фантастически разбогатеют — на целую тыщу,ну или почти на тыщу( по последним прикидкам г.силуанова - аж на 700 рубелей,но не все).
Ну и как тут удержаться торгашам,чтобы не запустить лапку в гаманок богатых пенсионеров? Это ж никакой силы воли не хватит.

Откуда тыща?
Это ведь на год.

С 1 января вступает в силу новый закон о пенсионе.
Сейчас средняя пенсия 14 200 р.в месяц. С 1 января среднюю пенсию обещали 15 200 р.( больше на тысячу в МЕСЯЦ). Потом,видать,прикинули,что жирновато будет и решили— средняя пенсия будет с 1 января 15 000 р.в месяц.
0
1
=
-1
Ded-60 05.10.2018 11:08
Дорожает все, кроме зарплаты!
11
0
=
11
ZapsB 05.10.2018 12:23
Россия как будто проклята кем-то
Медианная зарплата -300долларов. Как жить?
11
1
=
10
Ruthenium 05.10.2018 13:01
Россия не проклята, а ограблена. Поинтересуйтесь темпами роста состояний эрефийских долларовых миллиардеров.
8
2
=
6
Папа 05.10.2018 20:22
Страну грабят все кому не лень.
4
0
=
4