#
#
Просмотров: 920
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9924
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121694
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс
Яйца в Новокузнецке за последний месяц подорожали на 15%

Яйца в Новокузнецке резко подорожали

На 15 процентов за последний месяц

Новокузнецкий отдел Росстата сообщил об изменении потребительских цен в нашем городе в сентябре.

Как отмечается, наиболее существенно выросла стоимость куриных яиц и пшена - на 15 процентов по обеим позициям.

Десяток яиц на конец сентября в Новокузнецке стоил в среднем 47 рублей 10 копеек, килограмм пшена - 51 рубль 43 копейки.
Также заметно (более 2%) подорожали курятина, колбаса, сливочное и подсолнечное масло, сметана, рис, капуста.

Существенное сезонное снижение отмечается на плодоовощную продукцию - картофель, лук, морковь, яблоки. Кроме того, на 3,5 % подешевела мороженая рыба.

05.10.2018
Просмотров: 826 | Комментариев: 11
Murka 05.10.2018 08:48
КукарЕку кукурЕку
Пошла курочка в аптеку,
Попросила пудры и духов
Для приманки петухов....
3
0
=
3
Alexei1950 05.10.2018 09:41
цветная капуста стоила 45 рублей в позавчера глянул уже 65 !сразу на 33 процента
5
0
=
5
genwol1 05.10.2018 10:41
,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,
5
0
=
5
Близнец 05.10.2018 16:58
genwol1: ,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,

На ценнике соли это особо не отразится. Подорожание на 30 % — увеличится стоимость на 3-4 рубля. Не страшно.
Да и едим мы её не горстями,пакета на долго хватает.
А всё остальное подорожает ,однозначно,и заметнее.
Чем больше стоит товар,тем больше будет наценка.
Тут и инфляция ,и повышение НДС, и хотелки торгашей... Ведь с 1 января пенсионеры фантастически разбогатеют — на целую тыщу,ну или почти на тыщу( по последним прикидкам г.силуанова - аж на 700 рубелей,но не все).
Ну и как тут удержаться торгашам,чтобы не запустить лапку в гаманок богатых пенсионеров? Это ж никакой силы воли не хватит.
0
0
=
0
Папа 05.10.2018 20:21
Близнец:
genwol1: ,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,

На ценнике соли это особо не отразится. Подорожание на 30 % — увеличится стоимость на 3-4 рубля. Не страшно.
Да и едим мы её не горстями,пакета на долго хватает.
А всё остальное подорожает ,однозначно,и заметнее.
Чем больше стоит товар,тем больше будет наценка.
Тут и инфляция ,и повышение НДС, и хотелки торгашей... Ведь с 1 января пенсионеры фантастически разбогатеют — на целую тыщу,ну или почти на тыщу( по последним прикидкам г.силуанова - аж на 700 рубелей,но не все).
Ну и как тут удержаться торгашам,чтобы не запустить лапку в гаманок богатых пенсионеров? Это ж никакой силы воли не хватит.

Откуда тыща?
Это ведь на год.
0
0
=
0
Близнец 06.10.2018 07:13
Папа:
Близнец:
genwol1: ,,Говорят,что скоро все подорожает,абсолютно.А особенно поваренная соль...,,

На ценнике соли это особо не отразится. Подорожание на 30 % — увеличится стоимость на 3-4 рубля. Не страшно.
Да и едим мы её не горстями,пакета на долго хватает.
А всё остальное подорожает ,однозначно,и заметнее.
Чем больше стоит товар,тем больше будет наценка.
Тут и инфляция ,и повышение НДС, и хотелки торгашей... Ведь с 1 января пенсионеры фантастически разбогатеют — на целую тыщу,ну или почти на тыщу( по последним прикидкам г.силуанова - аж на 700 рубелей,но не все).
Ну и как тут удержаться торгашам,чтобы не запустить лапку в гаманок богатых пенсионеров? Это ж никакой силы воли не хватит.

Откуда тыща?
Это ведь на год.

С 1 января вступает в силу новый закон о пенсионе.
Сейчас средняя пенсия 14 200 р.в месяц. С 1 января среднюю пенсию обещали 15 200 р.( больше на тысячу в МЕСЯЦ). Потом,видать,прикинули,что жирновато будет и решили— средняя пенсия будет с 1 января 15 000 р.в месяц.
0
1
=
-1
Ded-60 05.10.2018 11:08
Дорожает все, кроме зарплаты!
11
0
=
11
ZapsB 05.10.2018 12:23
Россия как будто проклята кем-то
Медианная зарплата -300долларов. Как жить?
11
1
=
10
Ruthenium 05.10.2018 13:01
Россия не проклята, а ограблена. Поинтересуйтесь темпами роста состояний эрефийских долларовых миллиардеров.
8
2
=
6
Папа 05.10.2018 20:22
Страну грабят все кому не лень.
4
0
=
4