#
#
Просмотров: 2208
Тема дня

Тулеев требует проверить "Милосердие"

Picture

Аман Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой проверить финансовую деятельность фонда "Милосердие"

Просмотров: 35868
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 177048
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Алексей Мордашов смог бы финансировать расходы России только 14 дней

“Заначки” Джеффа Безоса хватит на пять дней

Самый богатый россиянин Алексей Мордашов смог бы финансировать расходы России только 14 дней.

Об этом свидетельствует индекс агентства Bloomberg. Заначки других “Робин Гудов” тоже не хватило бы надолго: даже самый богатый человек в мире Джефф Безос спустил бы все состояние на содержание американцев всего за 5 дней.

Дольше всего за счет своего самого богатого гражданина продержался бы Кипр - 441 день.

Джек Ма, китайский миллиардер и основатель Alibabа Group, мог бы кормить КНР из своего кармана менее недели. Его состояния в 99 миллиардов долларов хватило бы на то, чтобы оплачивать все госрасходы Поднебесной в течение всего четырех дней. Примерно на столько же хватило бы состояний создателя японского бренда Uniqlo Тадаси Янаи и польского медиамагната Зигмунта Солож-Жака, чтобы содержать жителей своих стран.
Основатель Amazon и самый богатый человек мира Джефф Безос со своим состоянием в 99 миллиардов долларов мог бы спонсировать США всего пять дней.

Сотрудники агентства Bloomberg сравнили данные о ежедневных расходах 49 стран с разными политическими режимами, количеством жителей и объемом социальных обязательств с размером состояний самых богатых людей этих государств. Было подсчитано, за сколько дней каждая страна “проест” состояние богатейшего своего гражданина.

Эти цифры и стали основой показателя так называемого “индекса Робин Гуда” 2018 года.

Похожее исследование Bloomberg проводит ежегодно, однако основной индикатор “индекса Робин Гуда” меняется. Например, в 2016 году аналитики оценивали возможное влияние богачей на местный бизнес в случае передачи своего состояния начинающим предпринимателям. В 2017 году расчеты проводились исходя из затрат на ликвидацию экологического ущерба, нанесенного родными государствами миллиардеров.

В этом году при оценке затрат госрасходов аналитики учитывали затраты на обслуживание внешнего долга, выполнение государством своих основных координирующих и защитных функций.

“Многие западные правительства глубоко погрязли в долгах - соотношение долга к ВВП приближается к 100 % - и уровень роста ВВП этих государств, включая США, не обеспечивает бездефицитный бюджет”, - обращает внимание инвестиционный аналитик Global FX Владимир Рожанковский.

8 февраля телеканал CBS сообщил, что объем государственного долга США за время нахождения на посту президента Дональда Трампа увеличился на 544 миллиарда долларов и превысил 20,494 триллиона долларов...

Самый богатый, по версии агентства, россиянин Алексей Мордашов свое состояние в 19,7 миллиарда долларов при необходимости содержать всю страну спустил бы за две недели.

В свою очередь британский миллиардер Хью Ричард Луи Гросвенор разорился бы через пять дней: именно на столько хватило бы Великобритании его 12,1 миллиарда долларов. Италия “проела” бы 24,5 миллиарда долларов семьи Ферреро всего за девять дней. Французы промотали бы состояние в 63,3 миллиарда долларов главы группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно за 15 дней.

А Австралии хватило бы и 11 дней, чтоб расправиться с 16 миллиардами долларов самой богатой женщины в мире, владелицы железорудной компании Hancock Prospecting Джины Райнхарт.

Кстати, всего в списке “Робин Гудов” четыре представительницы слабого пола - помимо Райнхарт это старшая дочь второго президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша - Изабель (2,5 миллиарда долларов, 30 дней), предпринимательница из Чили Айрис Фонтбона (17,8 миллиарда долларов, 90 дней) и владелица контрольного пакета акций Heineken - Шарлен де Карвальо-Хейнекен из Нидерландов (15,7 миллиарда долларов, 15 дней).

А вот 5,8 миллиарда долларов грузинского бизнесмена и экс-премьера Бидзины Иванишвили хватило бы на 430 дней.

Дольше всего на средства своего главного богача смогло бы существовать правительство Кипра. 10 миллиардов долларов Джона Фредриксена страна могла бы “растянуть” на 441 день. Агентство связывает это с небольшой численностью населения государства и невысоким уровнем соцрасходов.

Подготовил Борис Ковалёв.

06.03.2018
Просмотров: 1185 | Комментариев: 69
me1 06.03.2018 08:34
Ну и зачем это? Никто ведь не будет финансировать других!
3
3
=
0
григорий 06.03.2018 12:44
Это для сравнения
2
0
=
2
tapkin 06.03.2018 18:11
потому что кузпресс давно превратился в помойный ресурс
0
0
=
0
me1 06.03.2018 08:35
У нас Абрамович мог бы Новокузнецк год содержать или больше, но оно ему надо? Гребут только!!!
3
3
=
0
Язва+ 06.03.2018 08:43
Анекдот.
Полковник Захарченко заключил со Следственным комитетом сделку. Он покроет расходы бюджета РФ на 3 года вперед, а СК не будет вскрывать его гараж.
13
3
=
10
арбуз 06.03.2018 08:48
Не знаю насчёт Палникалаича (ибо не знаю хто это) а вот кооператив Озеро потрясти бы...во главе с САМИМ председателем
13
2
=
11
Патриот 06.03.2018 09:22
арбуз: Не знаю насчёт Палникалаича (ибо не знаю хто это) а вот кооператив Озеро потрясти бы...во главе с САМИМ председателем


Ничего не получится, ибо кооператив сей создан исключительно в фейковых глубинах жовто-блокитного интернета. А фейки-хоть затрясись.
1
14
=
-13
Большой Брат 06.03.2018 10:03
Патриот:
арбуз: Не знаю насчёт Палникалаича (ибо не знаю хто это) а вот кооператив Озеро потрясти бы...во главе с САМИМ председателем


Ничего не получится, ибо кооператив сей создан исключительно в фейковых глубинах жовто-блокитного интернета. А фейки-хоть затрясись.


«Озеро» — дачный потребительский кооператив на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка, близ посёлка Соловьёвка. Учреждён 11 ноября 1996 года Владимиром Путиным и ещё семью пайщиками. После избрания Путина российским президентом «Озеро» стало значимым источником кадров для его администрации и ближайшего окружения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE_(%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2)
6
0
=
6
Патриот 06.03.2018 10:13
Большой Брат:
Патриот:
арбуз: Не знаю насчёт Палникалаича (ибо не знаю хто это) а вот кооператив Озеро потрясти бы...во главе с САМИМ председателем


Ничего не получится, ибо кооператив сей создан исключительно в фейковых глубинах жовто-блокитного интернета. А фейки-хоть затрясись.


«Озеро» — дачный потребительский кооператив на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка, близ посёлка Соловьёвка. Учреждён 11 ноября 1996 года Владимиром Путиным и ещё семью пайщиками. После избрания Путина российским президентом «Озеро» стало значимым источником кадров для его администрации и ближайшего окружения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE_(%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2)


Википедия-открытый сайт, там может кто угодно писать что угодно.
1
11
=
-10
Патриот 06.03.2018 10:17
Свободная энциклопедия, которую может редактировать каждый. Создана американскими интернет-предпринимателями.
1
11
=
-10
Большой Брат 06.03.2018 11:00
Кстати, чтоб ты понимал, ну, хоть чуть-чуть... Про кооператив Озеро было известно задолго до "глубин жовто-блакитного интернета", т.е., задолго до аннексии Крыма...
7
1
=
6
Патриот 06.03.2018 16:58
Большой Брат: Кстати, чтоб ты понимал, ну, хоть чуть-чуть... Про кооператив Озеро было известно задолго до "глубин жовто-блакитного интернета", т.е., задолго до аннексии Крыма...

Жовто-блокитный интернет раскрыл свои фейковые глубины зааадолго до освобождения Крыма.
0
4
=
-4
Патр, а не на эти бабки он существовал?
Госстат Украины опубликовал данные по объемам инвестиций в экономику Незалежной за январь-июнь 2017 года. За первое полугодие Россия вложила в соседей 4,4 миллиарда долларов США, что составляет 11,4 процента от общего размера инвестиций.
2014МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Россия за последние 20 лет вложила в украинскую экономику 200 миллиардов долларов, в том числе искусственно занижая цены на газ, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20140519/1008370790.html


Россия вложила в Украину в 50 раз больше, чем США, но бездарно проиграла....
3
0
=
3
Клещ 06.03.2018 11:43
арбуз: Не знаю насчёт Палникалаича (ибо не знаю хто это) а вот кооператив Озеро потрясти бы...во главе с САМИМ председателем

Экспроприировать?
Так ведь они будут сопротивляться. А у них охрана.
Вы,конечно,можете не верить,но в этой охране могут быть сыновья тех,кто хочет всё отобрать и поделить.
А это уже гражданская война. Со всеми вытекающими.
Идея заманчивая,но последствия.....
1
6
=
-5
Патр, а программу то выхода из кризиса в России создали?
Или ограничились мультиком про ракету из 60-х годов?
11
1
=
10
арбуз 06.03.2018 09:35
так программа то тоже мультяшная-из прошлых годов
8
1
=
7
ктото 06.03.2018 11:08
это не мультик , это видеоотчет - куда народные деньги потрачены , мол они не сворованы , а на благое)) дело пошли ... будто-бы )
3
0
=
3
Папа 06.03.2018 09:50
Вот если прекратить тратить гос.деньги на таких трутней как местный Путриот, да ограничить до нормального уровня зарплату БЕЗДЕЛЬНИКАМ в госдуре тупо принимающим все предложенное идиотам из правительства так и будут средства.

Почему то на виолончели деньги есть, на детей нету.



Еще не взошло Солнце, а в стране дураков уже закипела работа.
14
0
=
14
Патриот 06.03.2018 09:59
Знаешь смешную тетку-депутатку Валентину Петренко? В 1993 году, когда уголовники захватили школу в Ростове, она пошла к ним уговаривать отпустить детей. В итоге урок повязали, дети не пострадали. Теперь ей моя уважуха, даже если она на голове будет носить воронье гнездо.
4
13
=
-9
ктото 06.03.2018 11:16
объективно - ты прав. и я тебе поставила лайк. , а минусы не твоему комменту , а твоему нику. Золотце смени ник.
4
1
=
3
Клещ 06.03.2018 11:49
ктото: объективно - ты прав. и я тебе поставила лайк. , а минусы не твоему комменту , а твоему нику. Золотце смени ник.

Двойные стандарты?
1
4
=
-3
ктото 06.03.2018 14:33
К человеку стандарты , ГОСТ применять не получится.) И нет только положительных или только отрицательных индивидумов. Даже в самом отпетом "патриоте " есть что-то привлекательное.)
1
0
=
1
АЛЕКС 06.03.2018 14:32
Петр,эт че за прическа такая?
1
1
=
0
АЛЕКС 06.03.2018 14:32
(или шапка)
1
1
=
0
В Липецке школьник Анатолий Булгаков моментально бросился на помощь двоим детям, которые провалились под лед на озере. Девятиклассник провел спасательную операцию в одиночку.
Жалко причёска у него обыкновенная, а так, хоть щас в сенаторы...
1
1
=
0
Папа 06.03.2018 18:44
Патриот: Знаешь смешную тетку-депутатку Валентину Петренко? В 1993 году, когда уголовники захватили школу в Ростове, она пошла к ним уговаривать отпустить детей. В итоге урок повязали, дети не пострадали. Теперь ей моя уважуха, даже если она на голове будет носить воронье гнездо.


Ты точно тупой.
Теперь надо платить депутатам по 800 000 рублей и ВСЕ бесплатно, вдруг опять школу захватят?

А Петренко медаль дать будет достаточно.
3
0
=
3
Наган 06.03.2018 10:00
Виолончель ручной работы вещь ценная - с каждым годом все дороже и дороже становится, а детей, как скажет СС, быдло еще нарожает.
9
0
=
9
Патриот 06.03.2018 10:11
Наган: Виолончель ручной работы вещь ценная - с каждым годом все дороже и дороже становится, а детей, как скажет СС, быдло еще нарожает.


Замайданеный оппоСМИ дурак ручной - вот самая ценная вещь перед выборами.

2
14
=
-12
Наган 06.03.2018 10:29
Кто тебя замайданел, дурачок? Ручной? - у тебя в смысле никогда настоящей женщины не было, кроме Дуськи Кулаковой - ничего, в мире каждой твари по паре, так и тебе когда ни будь, что-то вроде Новодворской.
7
1
=
6
Наган 06.03.2018 10:29
найдется.
5
1
=
4
Клещ 06.03.2018 11:56
Наган: Кто тебя замайданел, дурачок? Ручной? - у тебя в смысле никогда настоящей женщины не было, кроме Дуськи Кулаковой - ничего, в мире каждой твари по паре, так и тебе когда ни будь, что-то вроде Новодворской.

Извиняйте,что вклиниваюсь.
Наган,так новодворская как- бы ваша. Она же тоже была против.
Патриот и новодворская вместе? Да ну на!
0
9
=
-9
Наган 06.03.2018 12:53
Не она ваша - госдеповская прошмандовка. Это вы народу втюхаваете нанайскую борьбу с западом, а сами там собственные деньжата держите, государственные деньги туда уводите, сырье гоните, семьи ваши там, отдыхать туда ездите, паспорта кипрские получаете, так что и новодворская ваша. Будет понтреонт с очередной новодворской орков стругать, а ты клещ можешь ему помогать.
6
2
=
4
Клещ 06.03.2018 13:32
Наган: Не она ваша - госдеповская прошмандовка. Это вы народу втюхаваете нанайскую борьбу с западом, а сами там собственные деньжата держите, государственные деньги туда уводите, сырье гоните, семьи ваши там, отдыхать туда ездите, паспорта кипрские получаете, так что и новодворская ваша. Будет понтреонт с очередной новодворской орков стругать, а ты клещ можешь ему помогать.

Ничего из вышеперечисленного тобой выше,у меня нет.
Не было и уже не будет.
Всех ненавидишь? А почему?
И за кого ратуешь? За пашу,небось? За порошенко-2?
1
5
=
-4
Наган 06.03.2018 13:43
Печально, что даже семьи нет, создайте семью с понтриотом, тогда и новадворская вам не нужна будет. Не знаю, как паша - порошенко-2, а путин - порошенко^2 - продал с кооперативом "озеро" народ и страну.
4
2
=
2
Клещ:
Наган: Кто тебя замайданел, дурачок? Ручной? - у тебя в смысле никогда настоящей женщины не было, кроме Дуськи Кулаковой - ничего, в мире каждой твари по паре, так и тебе когда ни будь, что-то вроде Новодворской.

Извиняйте,что вклиниваюсь.
Наган,так новодворская как- бы ваша. Она же тоже была против.
Патриот и новодворская вместе? Да ну на!

В смысле, ваша? ваша - "русский мужик перевёлся в России, остались только патры и быдло" (с)
2
2
=
0
Патриот 06.03.2018 17:00
Наган: Кто тебя замайданел, дурачок? Ручной? - у тебя в смысле никогда настоящей женщины не было, кроме Дуськи Кулаковой - ничего, в мире каждой твари по паре, так и тебе когда ни будь, что-то вроде Новодворской.

Витя на любимую тему съехал. Витя-протестут-онанист.
0
3
=
-3
ктото 06.03.2018 11:18
да перед выборами патриотические пропагандоны тоже в цене поднимаются , на 3 коп.
3
1
=
2
Клещ 06.03.2018 12:09
ктото: да перед выборами патриотические пропагандоны тоже в цене поднимаются , на 3 коп.

А непатриотические в цене поднимаются многократно.
Всё во имя победы какой-то демократии.
Кушать все хотят. А чтобы они кушали,борясь за власть,простой люд должен трудиться.
И не просто трудиться,а повысить производительность труда в 4 раза.
И те и эти хотят вкусно кушать. Нужно говорить,за чей счёт?
А иначе зачем рваться во власть? Чтобы о народе думать?
Наивно....
1
6
=
-5
Наган 06.03.2018 13:12
Борьба за власть есть была и будет при любой государственной формации, любом правители и любом состоянии экономики, думать по другому наивно.
Кушать все хотят. А чтобы они кушали,борясь за власть,простой люд должен трудиться.
И не просто трудиться,а повысить производительность труда в 4 раза.

Как высчитал 4 раза? Почему 1.4 или 254 или миллион? Сейчас путин и кооператив "озеро" наверное на диете сидят, голодают ради народа, чтобы тот не "перетрудился", да?
4
1
=
3
Клещ 06.03.2018 13:43
Наган: Борьба за власть есть была и будет при любой государственной формации, любом правители и любом состоянии экономики, думать по другому наивно.
Кушать все хотят. А чтобы они кушали,борясь за власть,простой люд должен трудиться.
И не просто трудиться,а повысить производительность труда в 4 раза.

Как высчитал 4 раза? Почему 1.4 или 254 или миллион? Сейчас путин и кооператив "озеро" наверное на диете сидят, голодают ради народа, чтобы тот не "перетрудился", да?

" Как высчитал 4 раза"?
Ну так это не я высчитал. Об этом заявлял и кудрин и путин.Об этом заявлял и медведев и титов.
Все те,которые борятся за власть.
И не голодают,и на диете не сидят. Но ничего и не производят,языком это невозможно.
Потому и призывают поднять производительность труда в 4 раза.
Потом как в анекдоте:
— ...Наши дети станут жить лучше!
— А наши?
3
3
=
0
ктото 06.03.2018 14:40
повторюсь. Нынешние несменяемые из плоти и крови возникли от тех из 90х, ельциных , гайдаров, чубайсов ит.п. Они есть самые, что ни на есть родные наследники тех. Но пошли дальше, создали стройную систему обворовывания народа.
2
0
=
2
ктото 06.03.2018 11:13
"Почему то на виолончели деньги есть, на детей нету."
по логике вещей этот вопрос должен был бы уничтожить кандидата в президенты путина , в пыль космическую.
7
0
=
7
Наган 06.03.2018 12:57
У тебя логика человеческая, а у них воровская, так что они нас в пыль будут пытаться превратить.
7
0
=
7
ТОТ 06.03.2018 10:26
Педро ты бы вначале выборы пережил а уж потом вякал....
Жизнь она ведь такая изменчивая....
6
1
=
5
АЛЕКС 06.03.2018 14:36
На 14 дней,(да наши богатства бесценны!!!
(эт че он на Марс решил все отпровлять)
1
1
=
0