#
#
Просмотров: 3207
Тема дня

Дмитрий Нагиев провёл свадьбу в Барнауле

Picture

По некоторым данным, это была свадьба дочери заведующего отделением кардиологии краевой больницы скорой помощи Александра Тимофеева Марии и некоего бизнесмена из Новокузнецка.

Просмотров: 23014
Тема недели

"Кто может спрятаться за спину Медведева?.."

Picture

"...Кажется, что в этот раз власть явно перебрала..."

Просмотров: 62894
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

Патриот 23-07-2018 16:58

чилим 23-07-2018 16:28

Клещ 23-07-2018 15:47

сам я не местный 23-07-2018 15:03

uttkin 23-07-2018 14:51

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Миллионы и миллионы тонн

Два новых предприятия подземной добычи заработают в Кузбассе к Дню шахтера-2017.

Об этом сегодня сообщил замгубернатора Евгений Хлебунов.

Планируется пустить в эксплуатацию шахту им. Тихова мощностью 2 млн тонн в Ленинск-Кузнецком районе и шахту "Увальная" проектной мощностью 4,7 млн тонн в Новокузнецком районе. На двух открываемых предприятиях уже созданы 3 тыс. рабочих мест.

Кроме того, в 2017 году введены в строй разрез "Трудоармейский Южный" в Прокопьевском районе и участок открытых горных работ "Карачиякский" на шахте "Тайлепская" в Новокузнецком районе.

В целом инвестиции угольщиков Кузбасса в производство вырастут за год на 4 млрд рублей и составят 62 млрд рублей.

ДЛЯ СПРАВКИ. На долю Кузбасса приходится 59% в объеме добычи всего российского угля и 80% - коксующихся марок. В 2016 году горняки региона выдали на-гора 227,4 млн (прирост к 2015 году 11,6 млн тонн), а всероссийский объем добычи составил 385 млн тонн. Кузбасский уголь поставляется практически во все регионы страны и в 60 стран мира. Только в прошлом году отгрузка угля из Кузбасса зарубежным потребителям составила 123 млн тонн, а с начала этого года экспорт увеличился на 15% в сравнении с январем-маем 2016 года. Основные зарубежные потребители - Южная Корея, Япония, Великобритания, Турция, Украина.

06.06.2017
Просмотров: 1778 | Комментариев: 9
ТОТ 06.06.2017 17:52
Огромная радость, спасибо Губернатору за заботу о нас.
4
0
=
4
ИПешник 06.06.2017 18:17
Можно узнать... а что за компании будут добывать уголь? куда будут увозить прибыль?... ОФШОРы ивраза? ...или москвичи какие?
3
0
=
3
Папа 06.06.2017 18:23
"Только в прошлом году отгрузка угля из Кузбасса зарубежным потребителям составила 123 млн тонн, а с начала этого года экспорт увеличился на 15% в сравнении с январем-маем 2016 года. Основные зарубежные потребители - Южная Корея, Япония, Великобритания, Турция, Украина."

Это все что нам дано знать.
3
0
=
3
FSB 06.06.2017 18:34
Кузбасское Щастье
8
0
=
8
Чалдон 06.06.2017 18:40
Офшорная трагедия (яхта вороолигарха Мельниченки):
4
0
=
4
Чалдон 06.06.2017 18:41
Абрамовича:
3
0
=
3
арбуз 06.06.2017 19:23
Рад за Мельниченко и Абрамовича-пусть знают все-у росеян самые
крутые яхты в мире! Биляят...(рыба) аж гордость берёт за кооператив Озеро! Пусть знают все-самые бездонные финансовые озёра-в России!
3
1
=
2
арбуз 06.06.2017 19:23
Да, по теме.
А куле по теме-Миллионы и миллионы тонн...
2
0
=
2
Murka 06.06.2017 23:15
Чем больше берут на Кузбассе, тем беднее народ и увеличиваются масштабы гибели природы.
1
0
=
1