#
#
Просмотров: 2019
Тема дня

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 3736
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 9181
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

сам я не местный 20-01-2018 13:33

888 20-01-2018 13:13

Тайга 20-01-2018 13:11

ктото 20-01-2018 12:18

Папа 20-01-2018 12:05

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Миллионы и миллионы тонн

Два новых предприятия подземной добычи заработают в Кузбассе к Дню шахтера-2017.

Об этом сегодня сообщил замгубернатора Евгений Хлебунов.

Планируется пустить в эксплуатацию шахту им. Тихова мощностью 2 млн тонн в Ленинск-Кузнецком районе и шахту "Увальная" проектной мощностью 4,7 млн тонн в Новокузнецком районе. На двух открываемых предприятиях уже созданы 3 тыс. рабочих мест.

Кроме того, в 2017 году введены в строй разрез "Трудоармейский Южный" в Прокопьевском районе и участок открытых горных работ "Карачиякский" на шахте "Тайлепская" в Новокузнецком районе.

В целом инвестиции угольщиков Кузбасса в производство вырастут за год на 4 млрд рублей и составят 62 млрд рублей.

ДЛЯ СПРАВКИ. На долю Кузбасса приходится 59% в объеме добычи всего российского угля и 80% - коксующихся марок. В 2016 году горняки региона выдали на-гора 227,4 млн (прирост к 2015 году 11,6 млн тонн), а всероссийский объем добычи составил 385 млн тонн. Кузбасский уголь поставляется практически во все регионы страны и в 60 стран мира. Только в прошлом году отгрузка угля из Кузбасса зарубежным потребителям составила 123 млн тонн, а с начала этого года экспорт увеличился на 15% в сравнении с январем-маем 2016 года. Основные зарубежные потребители - Южная Корея, Япония, Великобритания, Турция, Украина.

06.06.2017
Просмотров: 1504 | Комментариев: 9
ТОТ 06.06.2017 17:52
Огромная радость, спасибо Губернатору за заботу о нас.
4
0
=
4
ИПешник 06.06.2017 18:17
Можно узнать... а что за компании будут добывать уголь? куда будут увозить прибыль?... ОФШОРы ивраза? ...или москвичи какие?
3
0
=
3
Папа 06.06.2017 18:23
"Только в прошлом году отгрузка угля из Кузбасса зарубежным потребителям составила 123 млн тонн, а с начала этого года экспорт увеличился на 15% в сравнении с январем-маем 2016 года. Основные зарубежные потребители - Южная Корея, Япония, Великобритания, Турция, Украина."

Это все что нам дано знать.
3
0
=
3
FSB 06.06.2017 18:34
Кузбасское Щастье
8
0
=
8
Чалдон 06.06.2017 18:40
Офшорная трагедия (яхта вороолигарха Мельниченки):
4
0
=
4
Чалдон 06.06.2017 18:41
Абрамовича:
3
0
=
3
арбуз 06.06.2017 19:23
Рад за Мельниченко и Абрамовича-пусть знают все-у росеян самые
крутые яхты в мире! Биляят...(рыба) аж гордость берёт за кооператив Озеро! Пусть знают все-самые бездонные финансовые озёра-в России!
3
1
=
2
арбуз 06.06.2017 19:23
Да, по теме.
А куле по теме-Миллионы и миллионы тонн...
2
0
=
2
Murka 06.06.2017 23:15
Чем больше берут на Кузбассе, тем беднее народ и увеличиваются масштабы гибели природы.
1
0
=
1