#
#
Просмотров: 1608
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28226
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88710
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Чиновники посчитали свою зарплату слишком маленькой

Чиновники хотят прибавки

Они считают свою зарплату слишком маленькой.

Сотрудники министерств и ведомств полагают, что их оклады должны быть на 60% больше, чтобы квалифицированные кадры шли на госслужбу. Такие выводы содержатся в докладе НИУ ВШЭ и Всемирного банка, с которым ознакомились "Известия".

При этом для прихода на госслужбу высококвалифицированных специалистов необходимо увеличить текущий уровень выплат на 75%. По мнению региональных чиновников, справедливой является прибавка к зарплате в размере 25−30%.

Для удовлетворения зарплатных ожиданий госслужащих необходимо увеличить консолидированный фонд оплаты труда на 307 млрд рублей. По данным Росстата за 2016 год, средняя зарплата федеральных служащих составила 115,7 тыс. рублей, региональных — 45 тыс. рублей.

Стали известны годовые зарплаты президента и членов правительства РФ

Профессор РАНХиГС Владимир Соколов считает, что в процессе роста должностного оклада существует порог, после увеличения которого сотрудник работать лучше не будет.

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
06.06.2018
Просмотров: 1155 | Комментариев: 23
888 06.06.2018 18:58
Красиво жить не запретишь
7
0
=
7
888 06.06.2018 18:59
До Сечина конечно не дотянуться. Но охота
4
1
=
3
Папа 06.06.2018 19:24
Предлагаю их в принудительном порядке садить на среднюю зарплату по региону, для охлаждения пыла. Слишком о@уели.
18
0
=
18
Kotafey 06.06.2018 19:46
Ну там как и везде средня температура по больнице....Начальник получает 85 а делопроизводитель 15 тыр. Вместе они в среднем получают 50тыр.
7
3
=
4
Вот сразу видно, что нет инженерного образования. Начальник - один, а делопроизводителей и пр. мелкой челяди десятки! Т.е., на одного начальника с зп 85 приходится 10 делопроизводителей с зп 15. Теперь считайте, если умеете, какая средняя выходит.
85+(10х15)=235/11 чел=21,(36). Поясню для юристов, кт только свой бюджет умеют верстать. (36) - это означает, что после запятой 36 в периоде, т.е. повторяются.
Ну и о каких 50 речь?
2
3
=
-1
Kotafey 06.06.2018 20:31
Ну округлил я для удобства :) Я что все там добавки и коэфиценты должен считать? Бухгалтерия пусть считает...им за это зарплата идет :)
3
3
=
0
МАРУСЯ КЛИМОВА: Вот сразу видно, что нет инженерного образования. Начальник - один, а делопроизводителей и пр. мелкой челяди десятки! Т.е., на одного начальника с зп 85 приходится 10 делопроизводителей с зп 15. Теперь считайте, если умеете, какая средняя выходит.
85+(10х15)=235/11 чел=21,(36). Поясню для юристов, кт только свой бюджет умеют верстать. (36) - это означает, что после запятой 36 в периоде, т.е. повторяются.
Ну и о каких 50 речь?

Странно Вы считаете... ))) в условии задачи, дано - Начальник получает 85 а делопроизводитель 15 тыр. Сумма 100 тыр. Средняя - 50 тыр.
Найдите ошибку?
1
2
=
-1
Клещ 07.06.2018 08:23
МАРУСЯ КЛИМОВА: Вот сразу видно, что нет инженерного образования. Начальник - один, а делопроизводителей и пр. мелкой челяди десятки! Т.е., на одного начальника с зп 85 приходится 10 делопроизводителей с зп 15. Теперь считайте, если умеете, какая средняя выходит.
85+(10х15)=235/11 чел=21,(36). Поясню для юристов, кт только свой бюджет умеют верстать. (36) - это означает, что после запятой 36 в периоде, т.е. повторяются.
Ну и о каких 50 речь?

Проблема легко решается.
Если у начальника зарплата будет 400 тыщ,а у 10 его подчинённых по 15 тыщ.,то у целом и получим искомые средние 50 тыщ.
Скажете,что такой разницы не может быть?
1
2
=
-1
Олег Кузня 06.06.2018 19:39
З/п должна соответствовать выполненной работе.Оценивать работу должны граждане страны.А если друг-дружку похвалили,попилили и разбежались,это не значит,что вы выполнили свою миссию,сделали жизнь Россиян лучше.Это вы создали автопром-катайтесь на отечественном авто.Здравохранение ,образование-лечитесь и получайте образование которое создали.И не медальки вам на грудь-место ваше на урановых рудниках...
10
0
=
10
так - то 06.06.2018 21:37
дак я тоже хочу прибавку к зарплате...как быть с этим?
3
0
=
3
так - то 06.06.2018 21:39
предлагаю ещё один заголовок - " Так вот вы себе представить даже не можете, как гардеробщики тоже хотят прибавку к зарплате?"
5
1
=
4
Клещ 07.06.2018 08:27
так - то: предлагаю ещё один заголовок - " Так вот вы себе представить даже не можете, как гардеробщики тоже хотят прибавку к зарплате?"

Зато у гардеробщиков самый большой отпуск . И всегда летом.
( шутка)
1
2
=
-1
так - то 07.06.2018 08:32
да-да как у учителей...только потом без денег ещё месяц сидишь - вот и требую как все, повышение зарплаты...например мы летом за отопление платим - аааа, вот то-то и оно, "раскидали" оплату на год равномерно, так я тоже хочу равномерно... весь год...побольше...)
3
0
=
3
так - то 06.06.2018 21:41
в конце три восклицательных знака
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 06.06.2018 22:12
Не ну а чё? Завалили весь мир алюминием и сталью, дешёвым углём. Залили нефтью и завоняли всю Европу газом... Надо повысить...
3
0
=
3
так - то 07.06.2018 06:59
Всех с Добрым Утром!

Проснулась радоваться новому бы дню, ан нет, всё ещё мысль гложет - кто же мне, гардеробщику, повысит зарплату...
2
0
=
2
так - то: Всех с Добрым Утром!

Проснулась радоваться новому бы дню, ан нет, всё ещё мысль гложет - кто же мне, гардеробщику, повысит зарплату...

Чиновники Гардеробщики хотят прибавки
2
0
=
2
Имярек-1 07.06.2018 08:00
...для прихода на госслужбу высококвалифицированных специалистов ...
Ну если не хотят они работать на госслужбе за существующую зарплату (очень не маленькую, я не про региональную), пусть идут билеты продавать в маршрутки. Рынок.
4
0
=
4
так - то 07.06.2018 08:33
Имярек-1 07.06.2018 08:00 - точно, сорвал с языка
2
0
=
2
ТОТ 07.06.2018 11:45
Мало им денег.....
1
1
=
0
Клещ 07.06.2018 12:01
ТОТ: Мало им денег.....

А будки с шаурмой приносят прибыль?
Или всё в убыток? Вы альтруисты,однако?
0
0
=
0