#
#
Просмотров: 1110
Тема дня

Ужасная символика четырехсотлетия

Picture

"Сколько в эти символические отверстия уйдёт суеты, чтобы за десять минут аннигилироваться в фейерверк?..", - задается вопросом гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5653
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8530
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выступает с бюджетным посланием

Мэр выступил с бюджетным посланием

Сергей Кузнецов сегодня обратился к депутатам Горсовета с бюджетным посланием.

Он отметил позитивные тенденции в экономике.

В первую очередь в металлургии, которая обеспечивает 52 процента поступлений в бюджет.

Удачным, со слов мэра, стал опыт участия в федеральных программах. В частности, в плане дорожного ремонта и ремонта дворовых территорий.

Продлена программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сегодня в Новокузнецке стоят в очереди на расселение жители 126 домов.

Сергей Кузнецов выразил уверенность в том, что Новокузнецк обретёт статус территории опережающего социально-экономического развития, ТОСЭР.

Коснулся мэр вопроса изношенности коммунальных сетей. Электрические и тепловые сети, с его слов, изношены в нашем городе на 60 процентов, водосети - на 70 процентов.

Отсюда сделал вывод о необходимости постепенно перекладывать нагрузку по оплате "коммуналки" на жителей, вплоть до ста процентов.

А социальная поддержка, считает Кузнецов, должна носить адресный характер и предоставляться в заявительнюм порядке

""""""""

Начальник финуправления Елена Шебалина представила проект бюджета.

Депутаты проголосовали "за".

Третьим вопросом были назначены публичные слушания.



06.12.2017
Просмотров: 2033 | Комментариев: 80
WWWW 06.12.2017 15:29
Не понимаю - А ЧТО НЕ ТАК СКАЗАНО???
ЕСЛИ оно нас называет ИЗВРАЩЕНЦАМИ, если требует отменить льготы по ЖКХ и поднять тарифы на ресурсы до 100%, то тогда КТО ОНО???
Явно - МЭР-ТРЕПЛО.
9
2
=
7
Уточни: это он тебя назвал извращенцем.
2
10
=
-8
Дихлофос 06.12.2017 16:40
Склонили депутаты гривы
Осознавая тлен и прах,
А мэр рисует перспективы
Посредством гири на весах.

Всем надоевший ритуал.
Вонь государственного трупа.
Инерционно. Глупо. Тупо.
Скорей бы - Караул устал.
9
2
=
7
WWWW 06.12.2017 19:12
Василий и ейная МУМИЯ...
Использует по назначению.
4
2
=
2
АЛЕКС 06.12.2017 21:35
Алегыч а сколь он выпил?Перед тем КАК нести эту атморовзищину1
2
2
=
0
WWWW 06.12.2017 22:11
Не менее чем!!!
Тут - адназначно!
4
1
=
3
WWWW 06.12.2017 15:30
Кто спит, кто думает, как чувак сватившияся за голову: "Что, что ОН несет??? Какую муюню??? Какая прибыль и доходы??? Город в глубочайшей *опе, а он как петушок перья распетушил....
Эх, Кузя-Кузня...полный абзац с таким горе-руководятелом...!"

Зато - ПЕРВЫЙ в рейтинге и поисковике по запросу "МЭР - ТРЕПЛО!"
6
1
=
5
Патриот 06.12.2017 15:45
Город в глубочайшей *опе,борцунам пенсион назначают мизерный!
3
12
=
-9
Патриот 06.12.2017 15:48
Явно - МЭР-ТРЕПЛО.

Да ладно?! Он тебе пенсион больше обещал?
2
10
=
-8
WWWW 06.12.2017 17:21
да, оно в долгах как в шелках.
Ну тебе этого, педья, знать еще рано.
5
3
=
2
Патриот 06.12.2017 20:09
Ты бы, видья, о своих долгах подумал. Хотя, уже поздно.
2
6
=
-4
АЛЕКС 06.12.2017 21:40
Пэдро да ладно,плесать под чужую дудку,это отлично(быть шакалом)
3
2
=
1
Патриот 06.12.2017 22:19
Главное не быть идиетом, как Алекс.
2
2
=
0
Kotafey 06.12.2017 23:25
WWWW:
Зато - ПЕРВЫЙ в рейтинге и поисковике по запросу "МЭР - ТРЕПЛО!"


Господа протестанты! Прекратите ругать Сергея Николаевича! Он единственный набрался смелости и сказал суровую правду про Бобро...бабло...про убытки кароче.

Он своей репликой про платежи в 100% сразу кинул лагерь оппозиции тысячи бедняков.и подкинул учителям математики в избирательных комиссиях сложную задачку как получить 89.98% из 63,7%.

У вас то так не получалось...И вообще подозреваю по итогам выборов.Придут Москвичи с веником и подметут и область и город.

1
3
=
-2
Слышь, троица лишенцев, вы чё реально верите мэру?
Идиоты... чтоб круче не сказать, прости Господи...
11
2
=
9
Патриот 06.12.2017 20:10
Я верю исключительно в ежиков в тумане. Они такие идиеоты, прости Господи.
1
6
=
-5
ТОТ 06.12.2017 20:38
Патриот: Я верю исключительно в ежиков в тумане. Они такие идиеоты, прости Господи.

Ежик в тумане на форуме один и тот Пудриот...
5
2
=
3
Патриот 06.12.2017 20:41
Ты остроумен, как кусок овна, ТОТошка. Однако тебе косточку сегодня не дали, тяфкаешь шибко злобно.
1
6
=
-5
И фсе?
5
2
=
3
дурак 06.12.2017 22:31
Еще будет второе, и компот
2
1
=
1
WWWW 06.12.2017 17:20
Нет, Евгения, нас еще ждет столько "интересного" от высказываний недомэрка, что впору пора проводить марши домохозяек и пенссионеров по улице Кирова под носом у недомэрка и на избирательных участках 18 марта 2018 года при выборах очередного презика-шестилетки.
ГУБЕРНАТОР ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ: МЭР НОВОКУЗНЕЦКА ПРЕДЛОЖИЛ ВАРИАНТ ЛИШЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ЖКХ

Сегодня, 6 декабря, глава Новокузнецка выступил с бюджетным посланием. Сергей Кузнецов вновь обратил внимание на необходимость повышения тарифов.

Сегодня новокузнечане платят ресурсоснабжающим компаниям от 50 до 75% от тарифов. Это не упрёк, а констатация фактов.

Остальную разницу покрывает муниципальный бюджет, а это 1,6 млрд рублей мы отдаём ресурсовикам.
Повышение тарифов – вопрос непростой. Мы не безумцы, повышать тарифы сразу на 20%. Сейчас мы покрываем все расходы, несмотря на доходы горожан. Получается, что в выгоде сейчас те, у кого большие квартиры.

Губернатор поставил задачу – сделать помощь адресной. Ещё раз повторюсь, я ничего не предлагаю. Мы просто рассматриваем вариант изменения схемы оплаты тарифов. Разницу отдавать тем гражданам, которые нуждаются в помощи, а не ресурсовикам. С 1 июля 2018 можно плату за отопление рассчитывать из площади норматива, у кого свыше этого – обязать платить по полному тарифу. Отмечу, нововведения не коснутся более 45% квартир», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

По рассчётам, которые представил мэр, семья из трёх человек, проживающая в трёхкомнатной квартире, за 54 кв.м. будет платить по нормативу, а за 6 кв.м. — 100% от тарифа.
https://novokuznetsk.su/news/city/1512546560#gybernator-postavil-zadachy-mer-novokyznecka-predlojil-variant-lisheniya-lgot-po-jkh
3
2
=
1
Ни икса себе... нововведения не коснутся более 45% квартир...
То есть не менее 45% новокузнечан жируют на бешенных квартирных метрах... Сечену с Менем не говорите об этом, удавяться от зависти.

И коль пошла такая пьянка... хотелось бы увидить положения норма/права, по которому я должен платить за "излишки" хде написано, что я обязан платить за роскошь в 10 квадратных, хрущёвских метра?
И формулу, мэр, ФОРМУЛУ! с каких... вы будете считать? входящие/выходящие, постоянно/переменные, и т.д.
Иначе, это не диалог, а грабиловка в стиле РобинБэда...

3
1
=
2
Start 06.12.2017 17:21
Про кого по русской традиции обычно «или хорошо или ничего»?!
2
1
=
1
WWWW 06.12.2017 17:23
Start: Про кого по русской традиции обычно «или хорошо или ничего»?!

Это вы про трюпЪ Масюкова?!
Или про ТРЁП недомэрки?!
Что одно, что другое - изменеия в одной букве.
2
2
=
0
так - то 06.12.2017 18:04
Цены на ЖКХ-услуги растут, а прОценты постоянно 50-70, и постоянно разговор поднимают о стопроцентном возмещении затрат...а тут. хоп, и 2,7 млрд рублей с муниципального предприятия хрен знает куда пропало...не стали за ресурсы платить ГазПрому, закопали ржавые трубы, продали горэлектросети в частные руки...я чота совсем ничего не понимаю, где таких еффективных менагеров берут...за МОЙ счёт...??? :-(
8
1
=
7
так - то 06.12.2017 18:07
вот я бы в председатели по ЖКХ "пошёл, пусть меня научат"(с)

во себе кормушку бездонную отрыли (тут нецензурная лексика)...так теперь чёли в землянку перейти жить?
6
1
=
5
Перед осенними выборами мэра 2018 г. надо летом обязательно поднять тарифы на отопление
4
1
=
3
дурак 06.12.2017 22:32
Главно чтоб не замерзнуть
0
4
=
-4
Опорный вуз на базе СибГИУ? - Кемерово, Тулеев с Пахомовой, лопнули от смеха!
5
1
=
4
Доходы от металла и угля возросли. А где существенный рост бюджета города?
10
1
=
9
Кальянов 06.12.2017 23:21
В городе нет шахт и разрезов...
3
2
=
1
Kotafey 06.12.2017 23:36
Ога они все типа на Кипре.
2
3
=
-1
так - то 06.12.2017 18:11
а то, что квартиры получали наши деды-родители за добросовестный совместный социалистический труд, это совсем уже никак не считается...вот бы я в гардеробе одежду принимала , а за сохранность при выдаче ДЕНЬГИ стала взимать...это как эффективный ход?
4
0
=
4
так - то: а то, что квартиры получали наши деды-родители за добросовестный совместный социалистический труд, это совсем уже никак не считается...вот бы я в гардеробе одежду принимала , а за сохранность при выдаче ДЕНЬГИ стала взимать...это как эффективный ход?

Не... луче взымать за излишний объём верхней одёжи!
Нарисовали на стене полоску, и всё, чё толще неё, облагается сбором за излишки меха , синтепона и пуха!
3
1
=
2
Александр О 06.12.2017 18:31
1,5 миллиарда за 10 ка бызовского шоссе - ведь это не новая дорога в лесу а уже имеющаяся - 150 миллионов километр???
7
2
=
5
В этом году в городе вложили 1 млрд 250 млн рублей, отремонтировали 91 км дорог.
3
2
=
1
Александр О 06.12.2017 18:44
И что? А в прошлом и позапрошлом, при Смолеге ещё вспомните и выведете среднюю! А главное это федеральные деньги и подобные ремонты проводились по всей стране - так что нечего эти хвастать - это не заслуга мера и его администрации.
5
1
=
4
Водитель 06.12.2017 20:19
Угу, Москва сидит и думает, кому бы денег дать? Вообще-то ВСЕ бабки предполагались Щегловке. Скажите мэру спсб за то, что половину смог откусить
0
5
=
-5
Александр О 06.12.2017 18:48
Не отводите тему - 150 миллионов километр это нормально?
4
1
=
3
Водитель 06.12.2017 20:16
Реконструкция Металлургов от Орджоникидзе до Строителей по ценам 2004 года встала городу в 350 миллионов рублей. Это чуть больше 1 км. Ну считай с учетом инфляции и протяженности Бызовского шоссе.
0
5
=
-5
Александр О 06.12.2017 18:40
Главная мысль послания - скажите спасибо что мы вас кормим и суьсидируем жкх, молитесь на евраз а то будет ещё хуже! Главный вопрос а какого такой минимальный бюджет и почему там ни копейки от металлургии, почему он на две трети дотационный? Где деньги кузя - пром производство Новокузнецка 500 миллиардов рублей в год - а доход бюджета 5 миллиардов и то тут ни копейки от промышленности. Где 500 миллиардов заработанные городом и почему Новокузнецк при 500 миллиардах промпроизводства фактически нищий банкрот?
8
1
=
7
Александр О 06.12.2017 18:43
Вот её богу речь оккупанта Гауля́йтера...
6
1
=
5
Водитель 06.12.2017 20:17
Ты это у Москвы спроси.
0
5
=
-5
Kotafey 06.12.2017 23:28
Александр О: Главная мысль послания - скажите спасибо что мы вас кормим и суьсидируем жкх, молитесь на евраз а то будет ещё хуже!


Повышение цен -объективная реальность в условиях угроз еврогейской и американгстерской военщины! Ведь уголь которым топят не у нас под нагами...Он на самом деле на Кипре.И вот с этого кипру его везут,...большие расходы на логистику...Офигенные. Но увы.уголь которым топят в кузбассе дефицит.
1
4
=
-3
Murka 06.12.2017 18:55
Мэр выступил с посланием( я просто тащусь от последнего слова,именно в нем ,в одном ,сказано все)
6
1
=
5
WWWW 06.12.2017 19:10
Murka: Мэр выступил с посланием( я просто тащусь от последнего слова,именно в нем ,в одном ,сказано все)

Уберите гаюляйтера и его надсмотрщика!!!!
8
3
=
5
Патриот 06.12.2017 20:18
Витька, пофамильно на бумажках надо претензии излагать. Подставь тетку под статью по полной. А фигли ее, дуру, жалеть
2
8
=
-6
так - то 06.12.2017 19:15
походу Медведев только для меня сказал, что "денег нет, но вы держитесь", это к нашему мэру никак не относится...

вместо пяти минут медитация заняла пятнадцать (для восстановления душевного равновесия) после такого бюджетного послания
3
1
=
2
Апостол 06.12.2017 19:15
А что про бани муниципальные не сказал,что закрывать собрались.Сергей не молчи,говори.
4
0
=
4
Александр О 06.12.2017 19:26
не троньте бани
4
1
=
3
UVG 06.12.2017 19:50
Апостол: А что про бани муниципальные не сказал,что закрывать собрались.Сергей не молчи,говори.

Баню N2 на торги выставили. Позорище, это сколько баблища хочет срубить т.н. мэр от реализации убогонького помещения за вокзалом?
5
1
=
4
Карина 07.12.2017 10:31
А кто-нибудь знает, почему закрыли по тихому проф. лицей №13? Он находился на Комсомольской во дворах по ул. Батюшкова. В сми почему-то нигде не было новости о его закрытии. А тут недавно узнала что его больше не существует и была удивлена. Сейчас там какой-то вроде медицинский центр.
2
0
=
2
Друзья. Я специально спросила, говорил ли мэр про транспорт.
Губернатор про транспорт промолчал. И ученик его не стал про транспорт не сказал.
И логично. Во всей области дееспособный транспорт это в Новокузнецке. И частный.
А зачем говорить? До марта 2018, есть отличный повод говорить, что в КО самый дешевый проезд. Хлеб подорожал, жкх подорожал, всё дорогое. Зарплата низкая.
Что то я не слышала, что бы Президент, Губернатор, мэр...заявляли о повышении зарплат. Медикам, учителям металлургам, шахтерам.
Я понимаю, что свалить всю вину на частников Новокузнецка, плёвое дело.
Это легче, ведь от брехни еще не один язык не пострадал.
А транспорт? Как сказал Людовик: после меня, хоть потоп.
Есть один плюс))) про легкое метро ничего не сказал...
Чем теперь будет заниматься начальник отдела легкого метро?
Это я к тому, что март близко. Прийдите на выборы, друзья.
12
2
=
10
Александр О 06.12.2017 19:28
Кто про что, а Евгения про транспорт. Евгения к какому году планируете полный и какому хотя бы на 50% переход на спец автобусы (низкопольные)?
1
7
=
-6
Патриот 06.12.2017 20:20
Друзья

Женя, 4 рубля друзьям верни, нехорошо друзей грабить.
3
7
=
-4
Kotafey 06.12.2017 23:30
Всякий Корюк свое болото транспортное хвалит... Вшивый все про баню...а "честные предприниматели" с крокодиловыми слезами под глазами про свои 25 серебряников с нового года а к выборам 33 серебряника...
1
5
=
-4
Александр, паз с газовым оборудованием за 1900000-22. Низкопольный от 8500000.
Представляете разрыв. Нас за 4 рубля под пресс пустили. Кто ,в таких условиях, добровольно будет работать?)))
6
5
=
1
Патриот 06.12.2017 20:22
Нас за 4 рубля под пресс пустили

Жалостно-то как! Может вам хлебушка купить? Поди оголодали....
3
10
=
-7
Патриот, по средам не побираюсь.
6
3
=
3
Александр О 06.12.2017 20:52
Срок службы лиаза в разы дольше, себестоимость ( за счёт вместимости) - меньше, меньше автобусов меньше пробок, (кажлые 3 минуты это идиотизм), лучше качество больше пасажиропоток
1
7
=
-6
Пассажиропоток не зависит от типа транспортного средства. Тип транспортного средства, выбирается под пассажиропоток)
4
3
=
1
SBPopov 06.12.2017 22:31
ЕвгенияКорюкова: Пассажиропоток не зависит от типа транспортного средства. Тип транспортного средства, выбирается под пассажиропоток)


ну, не скажите... Если бы вы пустили экскурсионный Мерседес на 50 человек, да ещё по ТК, да с показом лучшим моментов тура НХЛ, я бы на работу на автобусе ездил. Увеличивал пассажиропоток
2
1
=
1
Alexei1950 06.12.2017 21:33
не работай!
1
3
=
-2
Murka 06.12.2017 20:03
Созвал в лесу зверей Медведь.
И на трибуне стал реветь!
Учил зверей как нужно жить!
С кем воевать,а с кем дружить!
Медведь спешил в свою берлогу-
Поэтому сказал немного,
Но на зверей навеял страх.
Особо тем,кто был в мехах.
Как знать?Медведь способен с дуру-
Уж с них содрать сегодня шкуру!
А жить без шкуры-всё ж позор,
Хоть зверь ты честный,а не вор!
Особенно досталось волкам-
Им не придётся спать под ёлкой!
Довольно на Луну им выть-
Пора и лесу послужить!
Медвежий сон пусть охраняют!
Чужих зверей в лес не пускают!
А главное ,что предложил здесь Мишка:
Не быть в лесу дешёвым шишкам!
Хоть и не кедр -в лесу сосна-
Но всё ж богата шишками она!
Пусть шишки станут для зверей товаром.
Пусть не грызут их звери даром!
Как хорошо,что шишек очень много!
Медведю надо обустраивать берлогу!
Терпите звери!Вы- Медведя слуги!
И вам медвежьи нравятся услуги!
Решили вы,чтоб главным был Медведь!
И значит вы-должны его терпеть!



4
1
=
3
ТОТ 06.12.2017 20:41
Послание....
3
1
=
2
Патриот 06.12.2017 20:50
ТОТоха картинку запостил, типо умен, аки лев!
1
6
=
-5
АЛЕКС 06.12.2017 21:48
Скоро весна грядет,распускавется,и будет им сполна,и выборы и хизнь прекрасная (рая) ирия!!!!
Шакалы наверное знают!
2
1
=
1
Патриот 06.12.2017 22:21
Все будет то же, болезный: и весна, и Путин президент, и ты в психушке с весенним обострением.
1
6
=
-5
несветочь 06.12.2017 22:23
Это, видать, еще цветочки, скоро ягодки пойдут...
Не, надо валить из этого города...
По ходу город банкрот.
Что ж не взять-то ему за одно место денежные мешки всеми правдами и неправдами?
надо б взять..надо бы порисоваться..авось прокатит
3
2
=
1
Карина 07.12.2017 10:22
О том что город-банкрот было понятно еще тогда когда администрация брала кредит у банка. Это уже о многом говорило на самом деле.
2
0
=
2
дурак 06.12.2017 22:33
Колбаса чего-то невкусная стала, в этом бюджет виноват интересно?
1
4
=
-3
так - то 07.12.2017 00:32
вроде как сели играть в шахматы (ну, все стараются выжить в тяжолое кризисное для страны время), а тут он (мэр, губернатор, президент нашей страны) кааак дааавааай из рукава тузы вытаскивать...
4
0
=
4
несветочь 07.12.2017 22:13
так - то: вроде как сели играть в шахматы (ну, все стараются выжить в тяжолое кризисное для страны время), а тут он (мэр, губернатор, президент нашей страны) кааак дааавааай из рукава тузы вытаскивать...


Вот вам и игра в одни ворота, когда из вас же три шкуры дерут. какого, извините, лешего должна я платить за квартиру 100 процентов, когда в других регионах все остается как есть? А МОСКОВИЯ тем временем тратит деньги на закупку соли, чтобы посыпать ею дороги, которые итак без снега. Это не кажется вам какой-то иронией? И каким-то абсурдом? Москва! А мы тут и так обходимся, без соли с нашими-то сибирскими морозами и заснеженными дорогами, потому что денег на это просто нет. Сами себе и выбираем такое "житие мое".
Мне ваще не резон платить за квартиру в три шкуры, а бабушкам и дедушкам, на пенсию в десять копеек - тем паче. Сказали, поднимут до ста процентов, потом 50 назначат. Люди вздохнут - пронесло. Ни фига не пронесло, надо оставлять как есть.
Быдло это НАВСЕГДА!
Как хотят так и крутят!
0
0
=
0
Карина 07.12.2017 10:25
Правда, почему не поднимается вопрос о увеличении муниципального транспорта и развитии этого скоростного трамвая. Частные маршрутки в транспортной системе - не выход. Сейчас опять через пол года начнут говорить что проезд надо повышать... А денег уже сейчас значительно на проезд уходит. Только успеваю сотки разменивать. А раньше все время мелочью платила.
2
0
=
2