#
#
Просмотров: 18143
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30649
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52711
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выступает с бюджетным посланием

Мэр выступил с бюджетным посланием

Сергей Кузнецов сегодня обратился к депутатам Горсовета с бюджетным посланием.

Он отметил позитивные тенденции в экономике.

В первую очередь в металлургии, которая обеспечивает 52 процента поступлений в бюджет.

Удачным, со слов мэра, стал опыт участия в федеральных программах. В частности, в плане дорожного ремонта и ремонта дворовых территорий.

Продлена программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сегодня в Новокузнецке стоят в очереди на расселение жители 126 домов.

Сергей Кузнецов выразил уверенность в том, что Новокузнецк обретёт статус территории опережающего социально-экономического развития, ТОСЭР.

Коснулся мэр вопроса изношенности коммунальных сетей. Электрические и тепловые сети, с его слов, изношены в нашем городе на 60 процентов, водосети - на 70 процентов.

Отсюда сделал вывод о необходимости постепенно перекладывать нагрузку по оплате "коммуналки" на жителей, вплоть до ста процентов.

А социальная поддержка, считает Кузнецов, должна носить адресный характер и предоставляться в заявительнюм порядке

""""""""

Начальник финуправления Елена Шебалина представила проект бюджета.

Депутаты проголосовали "за".

Третьим вопросом были назначены публичные слушания.



06.12.2017
Просмотров: 2865 | Комментариев: 80
WWWW 06.12.2017 15:29
Не понимаю - А ЧТО НЕ ТАК СКАЗАНО???
ЕСЛИ оно нас называет ИЗВРАЩЕНЦАМИ, если требует отменить льготы по ЖКХ и поднять тарифы на ресурсы до 100%, то тогда КТО ОНО???
Явно - МЭР-ТРЕПЛО.
9
2
=
7
Уточни: это он тебя назвал извращенцем.
2
10
=
-8
Дихлофос 06.12.2017 16:40
Склонили депутаты гривы
Осознавая тлен и прах,
А мэр рисует перспективы
Посредством гири на весах.

Всем надоевший ритуал.
Вонь государственного трупа.
Инерционно. Глупо. Тупо.
Скорей бы - Караул устал.
9
2
=
7
WWWW 06.12.2017 19:12
Василий и ейная МУМИЯ...
Использует по назначению.
4
2
=
2
АЛЕКС 06.12.2017 21:35
Алегыч а сколь он выпил?Перед тем КАК нести эту атморовзищину1
2
2
=
0
WWWW 06.12.2017 22:11
Не менее чем!!!
Тут - адназначно!
4
1
=
3
WWWW 06.12.2017 15:30
Кто спит, кто думает, как чувак сватившияся за голову: "Что, что ОН несет??? Какую муюню??? Какая прибыль и доходы??? Город в глубочайшей *опе, а он как петушок перья распетушил....
Эх, Кузя-Кузня...полный абзац с таким горе-руководятелом...!"

Зато - ПЕРВЫЙ в рейтинге и поисковике по запросу "МЭР - ТРЕПЛО!"
6
1
=
5
Патриот 06.12.2017 15:45
Город в глубочайшей *опе,борцунам пенсион назначают мизерный!
3
12
=
-9
Патриот 06.12.2017 15:48
Явно - МЭР-ТРЕПЛО.

Да ладно?! Он тебе пенсион больше обещал?
2
10
=
-8
WWWW 06.12.2017 17:21
да, оно в долгах как в шелках.
Ну тебе этого, педья, знать еще рано.
5
3
=
2
Патриот 06.12.2017 20:09
Ты бы, видья, о своих долгах подумал. Хотя, уже поздно.
2
6
=
-4
АЛЕКС 06.12.2017 21:40
Пэдро да ладно,плесать под чужую дудку,это отлично(быть шакалом)
3
2
=
1
Патриот 06.12.2017 22:19
Главное не быть идиетом, как Алекс.
2
2
=
0
Kotafey 06.12.2017 23:25
WWWW:
Зато - ПЕРВЫЙ в рейтинге и поисковике по запросу "МЭР - ТРЕПЛО!"


Господа протестанты! Прекратите ругать Сергея Николаевича! Он единственный набрался смелости и сказал суровую правду про Бобро...бабло...про убытки кароче.

Он своей репликой про платежи в 100% сразу кинул лагерь оппозиции тысячи бедняков.и подкинул учителям математики в избирательных комиссиях сложную задачку как получить 89.98% из 63,7%.

У вас то так не получалось...И вообще подозреваю по итогам выборов.Придут Москвичи с веником и подметут и область и город.

1
3
=
-2
Слышь, троица лишенцев, вы чё реально верите мэру?
Идиоты... чтоб круче не сказать, прости Господи...
11
2
=
9
Патриот 06.12.2017 20:10
Я верю исключительно в ежиков в тумане. Они такие идиеоты, прости Господи.
1
6
=
-5
ТОТ 06.12.2017 20:38
Патриот: Я верю исключительно в ежиков в тумане. Они такие идиеоты, прости Господи.

Ежик в тумане на форуме один и тот Пудриот...
5
2
=
3
Патриот 06.12.2017 20:41
Ты остроумен, как кусок овна, ТОТошка. Однако тебе косточку сегодня не дали, тяфкаешь шибко злобно.
1
6
=
-5
И фсе?
5
2
=
3
дурак 06.12.2017 22:31
Еще будет второе, и компот
2
1
=
1
WWWW 06.12.2017 17:20
Нет, Евгения, нас еще ждет столько "интересного" от высказываний недомэрка, что впору пора проводить марши домохозяек и пенссионеров по улице Кирова под носом у недомэрка и на избирательных участках 18 марта 2018 года при выборах очередного презика-шестилетки.
ГУБЕРНАТОР ПОСТАВИЛ ЗАДАЧУ: МЭР НОВОКУЗНЕЦКА ПРЕДЛОЖИЛ ВАРИАНТ ЛИШЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ЖКХ

Сегодня, 6 декабря, глава Новокузнецка выступил с бюджетным посланием. Сергей Кузнецов вновь обратил внимание на необходимость повышения тарифов.

Сегодня новокузнечане платят ресурсоснабжающим компаниям от 50 до 75% от тарифов. Это не упрёк, а констатация фактов.

Остальную разницу покрывает муниципальный бюджет, а это 1,6 млрд рублей мы отдаём ресурсовикам.
Повышение тарифов – вопрос непростой. Мы не безумцы, повышать тарифы сразу на 20%. Сейчас мы покрываем все расходы, несмотря на доходы горожан. Получается, что в выгоде сейчас те, у кого большие квартиры.

Губернатор поставил задачу – сделать помощь адресной. Ещё раз повторюсь, я ничего не предлагаю. Мы просто рассматриваем вариант изменения схемы оплаты тарифов. Разницу отдавать тем гражданам, которые нуждаются в помощи, а не ресурсовикам. С 1 июля 2018 можно плату за отопление рассчитывать из площади норматива, у кого свыше этого – обязать платить по полному тарифу. Отмечу, нововведения не коснутся более 45% квартир», — подчеркнул Сергей Кузнецов.

По рассчётам, которые представил мэр, семья из трёх человек, проживающая в трёхкомнатной квартире, за 54 кв.м. будет платить по нормативу, а за 6 кв.м. — 100% от тарифа.
https://novokuznetsk.su/news/city/1512546560#gybernator-postavil-zadachy-mer-novokyznecka-predlojil-variant-lisheniya-lgot-po-jkh
3
2
=
1
Ни икса себе... нововведения не коснутся более 45% квартир...
То есть не менее 45% новокузнечан жируют на бешенных квартирных метрах... Сечену с Менем не говорите об этом, удавяться от зависти.

И коль пошла такая пьянка... хотелось бы увидить положения норма/права, по которому я должен платить за "излишки" хде написано, что я обязан платить за роскошь в 10 квадратных, хрущёвских метра?
И формулу, мэр, ФОРМУЛУ! с каких... вы будете считать? входящие/выходящие, постоянно/переменные, и т.д.
Иначе, это не диалог, а грабиловка в стиле РобинБэда...

3
1
=
2
Start 06.12.2017 17:21
Про кого по русской традиции обычно «или хорошо или ничего»?!
2
1
=
1
WWWW 06.12.2017 17:23
Start: Про кого по русской традиции обычно «или хорошо или ничего»?!

Это вы про трюпЪ Масюкова?!
Или про ТРЁП недомэрки?!
Что одно, что другое - изменеия в одной букве.
2
2
=
0
так - то 06.12.2017 18:04
Цены на ЖКХ-услуги растут, а прОценты постоянно 50-70, и постоянно разговор поднимают о стопроцентном возмещении затрат...а тут. хоп, и 2,7 млрд рублей с муниципального предприятия хрен знает куда пропало...не стали за ресурсы платить ГазПрому, закопали ржавые трубы, продали горэлектросети в частные руки...я чота совсем ничего не понимаю, где таких еффективных менагеров берут...за МОЙ счёт...??? :-(
8
1
=
7
так - то 06.12.2017 18:07
вот я бы в председатели по ЖКХ "пошёл, пусть меня научат"(с)

во себе кормушку бездонную отрыли (тут нецензурная лексика)...так теперь чёли в землянку перейти жить?
6
1
=
5
Перед осенними выборами мэра 2018 г. надо летом обязательно поднять тарифы на отопление
4
1
=
3
дурак 06.12.2017 22:32
Главно чтоб не замерзнуть
0
4
=
-4
Опорный вуз на базе СибГИУ? - Кемерово, Тулеев с Пахомовой, лопнули от смеха!
5
1
=
4
Доходы от металла и угля возросли. А где существенный рост бюджета города?
10
1
=
9
Кальянов 06.12.2017 23:21
В городе нет шахт и разрезов...
3
2
=
1
Kotafey 06.12.2017 23:36
Ога они все типа на Кипре.
2
3
=
-1
так - то 06.12.2017 18:11
а то, что квартиры получали наши деды-родители за добросовестный совместный социалистический труд, это совсем уже никак не считается...вот бы я в гардеробе одежду принимала , а за сохранность при выдаче ДЕНЬГИ стала взимать...это как эффективный ход?
4
0
=
4
так - то: а то, что квартиры получали наши деды-родители за добросовестный совместный социалистический труд, это совсем уже никак не считается...вот бы я в гардеробе одежду принимала , а за сохранность при выдаче ДЕНЬГИ стала взимать...это как эффективный ход?

Не... луче взымать за излишний объём верхней одёжи!
Нарисовали на стене полоску, и всё, чё толще неё, облагается сбором за излишки меха , синтепона и пуха!
3
1
=
2
Александр О 06.12.2017 18:31
1,5 миллиарда за 10 ка бызовского шоссе - ведь это не новая дорога в лесу а уже имеющаяся - 150 миллионов километр???
7
2
=
5
В этом году в городе вложили 1 млрд 250 млн рублей, отремонтировали 91 км дорог.
3
2
=
1
Александр О 06.12.2017 18:44
И что? А в прошлом и позапрошлом, при Смолеге ещё вспомните и выведете среднюю! А главное это федеральные деньги и подобные ремонты проводились по всей стране - так что нечего эти хвастать - это не заслуга мера и его администрации.
5
1
=
4
Водитель 06.12.2017 20:19
Угу, Москва сидит и думает, кому бы денег дать? Вообще-то ВСЕ бабки предполагались Щегловке. Скажите мэру спсб за то, что половину смог откусить
0
5
=
-5
Александр О 06.12.2017 18:48
Не отводите тему - 150 миллионов километр это нормально?
4
1
=
3
Водитель 06.12.2017 20:16
Реконструкция Металлургов от Орджоникидзе до Строителей по ценам 2004 года встала городу в 350 миллионов рублей. Это чуть больше 1 км. Ну считай с учетом инфляции и протяженности Бызовского шоссе.
0
5
=
-5
Александр О 06.12.2017 18:40
Главная мысль послания - скажите спасибо что мы вас кормим и суьсидируем жкх, молитесь на евраз а то будет ещё хуже! Главный вопрос а какого такой минимальный бюджет и почему там ни копейки от металлургии, почему он на две трети дотационный? Где деньги кузя - пром производство Новокузнецка 500 миллиардов рублей в год - а доход бюджета 5 миллиардов и то тут ни копейки от промышленности. Где 500 миллиардов заработанные городом и почему Новокузнецк при 500 миллиардах промпроизводства фактически нищий банкрот?
8
1
=
7
Александр О 06.12.2017 18:43
Вот её богу речь оккупанта Гауля́йтера...
6
1
=
5
Водитель 06.12.2017 20:17
Ты это у Москвы спроси.
0
5
=
-5
Kotafey 06.12.2017 23:28
Александр О: Главная мысль послания - скажите спасибо что мы вас кормим и суьсидируем жкх, молитесь на евраз а то будет ещё хуже!


Повышение цен -объективная реальность в условиях угроз еврогейской и американгстерской военщины! Ведь уголь которым топят не у нас под нагами...Он на самом деле на Кипре.И вот с этого кипру его везут,...большие расходы на логистику...Офигенные. Но увы.уголь которым топят в кузбассе дефицит.
1
4
=
-3
Murka 06.12.2017 18:55
Мэр выступил с посланием( я просто тащусь от последнего слова,именно в нем ,в одном ,сказано все)
6
1
=
5
WWWW 06.12.2017 19:10
Murka: Мэр выступил с посланием( я просто тащусь от последнего слова,именно в нем ,в одном ,сказано все)

Уберите гаюляйтера и его надсмотрщика!!!!
8
3
=
5
Патриот 06.12.2017 20:18
Витька, пофамильно на бумажках надо претензии излагать. Подставь тетку под статью по полной. А фигли ее, дуру, жалеть
2
8
=
-6
так - то 06.12.2017 19:15
походу Медведев только для меня сказал, что "денег нет, но вы держитесь", это к нашему мэру никак не относится...

вместо пяти минут медитация заняла пятнадцать (для восстановления душевного равновесия) после такого бюджетного послания
3
1
=
2
Апостол 06.12.2017 19:15
А что про бани муниципальные не сказал,что закрывать собрались.Сергей не молчи,говори.
4
0
=
4
Александр О 06.12.2017 19:26
не троньте бани
4
1
=
3
UVG 06.12.2017 19:50
Апостол: А что про бани муниципальные не сказал,что закрывать собрались.Сергей не молчи,говори.

Баню N2 на торги выставили. Позорище, это сколько баблища хочет срубить т.н. мэр от реализации убогонького помещения за вокзалом?
5
1
=
4
Карина 07.12.2017 10:31
А кто-нибудь знает, почему закрыли по тихому проф. лицей №13? Он находился на Комсомольской во дворах по ул. Батюшкова. В сми почему-то нигде не было новости о его закрытии. А тут недавно узнала что его больше не существует и была удивлена. Сейчас там какой-то вроде медицинский центр.
2
0
=
2
Друзья. Я специально спросила, говорил ли мэр про транспорт.
Губернатор про транспорт промолчал. И ученик его не стал про транспорт не сказал.
И логично. Во всей области дееспособный транспорт это в Новокузнецке. И частный.
А зачем говорить? До марта 2018, есть отличный повод говорить, что в КО самый дешевый проезд. Хлеб подорожал, жкх подорожал, всё дорогое. Зарплата низкая.
Что то я не слышала, что бы Президент, Губернатор, мэр...заявляли о повышении зарплат. Медикам, учителям металлургам, шахтерам.
Я понимаю, что свалить всю вину на частников Новокузнецка, плёвое дело.
Это легче, ведь от брехни еще не один язык не пострадал.
А транспорт? Как сказал Людовик: после меня, хоть потоп.
Есть один плюс))) про легкое метро ничего не сказал...
Чем теперь будет заниматься начальник отдела легкого метро?
Это я к тому, что март близко. Прийдите на выборы, друзья.
12
2
=
10
Александр О 06.12.2017 19:28
Кто про что, а Евгения про транспорт. Евгения к какому году планируете полный и какому хотя бы на 50% переход на спец автобусы (низкопольные)?
1
7
=
-6
Патриот 06.12.2017 20:20
Друзья

Женя, 4 рубля друзьям верни, нехорошо друзей грабить.
3
7
=
-4
Kotafey 06.12.2017 23:30
Всякий Корюк свое болото транспортное хвалит... Вшивый все про баню...а "честные предприниматели" с крокодиловыми слезами под глазами про свои 25 серебряников с нового года а к выборам 33 серебряника...
1
5
=
-4
Александр, паз с газовым оборудованием за 1900000-22. Низкопольный от 8500000.
Представляете разрыв. Нас за 4 рубля под пресс пустили. Кто ,в таких условиях, добровольно будет работать?)))
6
5
=
1
Патриот 06.12.2017 20:22
Нас за 4 рубля под пресс пустили

Жалостно-то как! Может вам хлебушка купить? Поди оголодали....
3
10
=
-7
Патриот, по средам не побираюсь.
6
3
=
3
Александр О 06.12.2017 20:52
Срок службы лиаза в разы дольше, себестоимость ( за счёт вместимости) - меньше, меньше автобусов меньше пробок, (кажлые 3 минуты это идиотизм), лучше качество больше пасажиропоток
1
7
=
-6
Пассажиропоток не зависит от типа транспортного средства. Тип транспортного средства, выбирается под пассажиропоток)
4
3
=
1
SBPopov 06.12.2017 22:31
ЕвгенияКорюкова: Пассажиропоток не зависит от типа транспортного средства. Тип транспортного средства, выбирается под пассажиропоток)


ну, не скажите... Если бы вы пустили экскурсионный Мерседес на 50 человек, да ещё по ТК, да с показом лучшим моментов тура НХЛ, я бы на работу на автобусе ездил. Увеличивал пассажиропоток
2
1
=
1
Alexei1950 06.12.2017 21:33
не работай!
1
3
=
-2
Murka 06.12.2017 20:03
Созвал в лесу зверей Медведь.
И на трибуне стал реветь!
Учил зверей как нужно жить!
С кем воевать,а с кем дружить!
Медведь спешил в свою берлогу-
Поэтому сказал немного,
Но на зверей навеял страх.
Особо тем,кто был в мехах.
Как знать?Медведь способен с дуру-
Уж с них содрать сегодня шкуру!
А жить без шкуры-всё ж позор,
Хоть зверь ты честный,а не вор!
Особенно досталось волкам-
Им не придётся спать под ёлкой!
Довольно на Луну им выть-
Пора и лесу послужить!
Медвежий сон пусть охраняют!
Чужих зверей в лес не пускают!
А главное ,что предложил здесь Мишка:
Не быть в лесу дешёвым шишкам!
Хоть и не кедр -в лесу сосна-
Но всё ж богата шишками она!
Пусть шишки станут для зверей товаром.
Пусть не грызут их звери даром!
Как хорошо,что шишек очень много!
Медведю надо обустраивать берлогу!
Терпите звери!Вы- Медведя слуги!
И вам медвежьи нравятся услуги!
Решили вы,чтоб главным был Медведь!
И значит вы-должны его терпеть!



4
1
=
3
ТОТ 06.12.2017 20:41
Послание....
3
1
=
2
Патриот 06.12.2017 20:50
ТОТоха картинку запостил, типо умен, аки лев!
1
6
=
-5
АЛЕКС 06.12.2017 21:48
Скоро весна грядет,распускавется,и будет им сполна,и выборы и хизнь прекрасная (рая) ирия!!!!
Шакалы наверное знают!
2
1
=
1
Патриот 06.12.2017 22:21
Все будет то же, болезный: и весна, и Путин президент, и ты в психушке с весенним обострением.
1
6
=
-5
несветочь 06.12.2017 22:23
Это, видать, еще цветочки, скоро ягодки пойдут...
Не, надо валить из этого города...
По ходу город банкрот.
Что ж не взять-то ему за одно место денежные мешки всеми правдами и неправдами?
надо б взять..надо бы порисоваться..авось прокатит
3
2
=
1
Карина 07.12.2017 10:22
О том что город-банкрот было понятно еще тогда когда администрация брала кредит у банка. Это уже о многом говорило на самом деле.
2
0
=
2
дурак 06.12.2017 22:33
Колбаса чего-то невкусная стала, в этом бюджет виноват интересно?
1
4
=
-3
так - то 07.12.2017 00:32
вроде как сели играть в шахматы (ну, все стараются выжить в тяжолое кризисное для страны время), а тут он (мэр, губернатор, президент нашей страны) кааак дааавааай из рукава тузы вытаскивать...
4
0
=
4
несветочь 07.12.2017 22:13
так - то: вроде как сели играть в шахматы (ну, все стараются выжить в тяжолое кризисное для страны время), а тут он (мэр, губернатор, президент нашей страны) кааак дааавааай из рукава тузы вытаскивать...


Вот вам и игра в одни ворота, когда из вас же три шкуры дерут. какого, извините, лешего должна я платить за квартиру 100 процентов, когда в других регионах все остается как есть? А МОСКОВИЯ тем временем тратит деньги на закупку соли, чтобы посыпать ею дороги, которые итак без снега. Это не кажется вам какой-то иронией? И каким-то абсурдом? Москва! А мы тут и так обходимся, без соли с нашими-то сибирскими морозами и заснеженными дорогами, потому что денег на это просто нет. Сами себе и выбираем такое "житие мое".
Мне ваще не резон платить за квартиру в три шкуры, а бабушкам и дедушкам, на пенсию в десять копеек - тем паче. Сказали, поднимут до ста процентов, потом 50 назначат. Люди вздохнут - пронесло. Ни фига не пронесло, надо оставлять как есть.
Быдло это НАВСЕГДА!
Как хотят так и крутят!
0
0
=
0
Карина 07.12.2017 10:25
Правда, почему не поднимается вопрос о увеличении муниципального транспорта и развитии этого скоростного трамвая. Частные маршрутки в транспортной системе - не выход. Сейчас опять через пол года начнут говорить что проезд надо повышать... А денег уже сейчас значительно на проезд уходит. Только успеваю сотки разменивать. А раньше все время мелочью платила.
2
0
=
2