#
#
Просмотров: 1390
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12893
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122214
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов выступает с бюджетным посланием

"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"

В Новокузнецке мэр Сергей Кузнецов выступает с бюджетным посланием.

Вынесенную в заголовок цитату Оноре де Бальзака Кузнецов привел в начале выступления и в течение выступления к ней возвращался.

В большом зале городской администрации в 14 часов началось заседание Горсовета. Первым вопросом значится "Бюджетное послание Главы города Новокузнецка на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Глава города рассказал, что доходная часть бюджета-2019 в Новокузнецке составит 17 миллиардов 557 миллионов рублей. При этом собственных средств в этой сумме лишь пять с половиной миллиарда. В структуре собственных средств налоговые доходы составляют более 80-ти процентов. Это земельный налог, налог на имущество физлиц, единый налог на вмененный доход, 15% НДФЛ, 30% УСН, 5 процентов транспортного налога.

Неналоговые доходы Новокузнецка определены в 682 миллиона рублей, около 50 процентов составляют арендные платежи.

Сергей Кузнецов сообщил, что не так давно он вместе с Владимиром Табачниковым совершил визит в город Дюссельдорф (Германия) и подписал с мэром Дюссельдорфа соглашение о сотрудничестве, "с перспективой побратимства". Это, по мнению Кузнецова, свидетельство растущего авторитета Новокузнецка.

Кузнецов рассказал о том, как бережно, при широкой поддержке и содействии населения, в Дюссельдорфе проводилась очистка речушки Дюссель, впадающей в Рейн (после спуска воды рыбу бережно собрали и перенесли в Рейн, а дно тщательно очистили, после чего в Дюссель вернули и воду, и рыбу).

В Новокузнецке, напомним, начата очистка Абы. Правда, аналогия тут весьма спорная...

Сергей Кузнецов также рассказал о перспективах развития системы теплоснабжения, о программе развития частного сектора, о комфортности проживания, нацпроектах и так далее.

 

Повестка XVI заседания Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

 

Бюджетное послание Главы города Новокузнецка на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

 

 

Кузнецов Сергей Николаевич

  1. 2

О бюджете Новокузнецкого городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов (1 чтение)

 

 

Шебалина Елена Владимировна

Мартюшов Сергей Васильевич

  1. 3

О назначении публичных слушаний по проекту решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов «О бюджете Новокузнецкого городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

 

 

Мартюшов Сергей Васильевич

  1. 3

О внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа

 

 

Гузеева Елена Геннадьевна

Ярославлев Сергей Григорьевич

  1. 3

О рассмотрении протеста прокурора города Новокузнецка на решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29.10.2018 №14/120 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности на территории Новокузнецкого городского округа»

 

 

Федяева Ольга Сергеевна

Кисельников Роман Николаевич

  1. 3

О готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов

 

 

Черемнов Антон Александрович

  1. 3

О ситуации с обеспечением углем жителей города и его качестве

 

 

Курилова Татьяна Николаевна

  1. 3

О выполнении плана по вводу жилья на 2018 год и планируемых объемов ввода жилья на 2019 год

 

 

Солоненко Виталий Владимирович

06.12.2018
Просмотров: 1033 | Комментариев: 39
АЛЕКС 06.12.2018 14:17
Как можно идти,когда вся страна ползет.
10
2
=
8
Norg-Norg 06.12.2018 14:36
Прослушала первые 5 минут выступления Кузнецова -дошла до "Обсуждения стиля " -и дальше уже слушать не смогла...
Переводчик с французского в своём амплуа ...

"О друг мой, Аркадий Николаич! -- воскликнул Базаров, -- об одном прошу тебя: не говори красиво. - - Я говорю, как умею... Да и наконец это деспотизм. Мне пришла мысль в голову; отчего ее не высказать? - - Так; но почему же и мне не высказать своей мысли? Я нахожу, что говорить красиво -- неприлично..."

13
1
=
12
UVG 06.12.2018 16:58
Norg-Norg: Прослушала первые 5 минут выступления Кузнецова -дошла до "Обсуждения стиля " -и дальше уже слушать не смогла...
Переводчик с французского в своём амплуа ...

НГПИ никогда не готовил переводчиков, Вам ли не знать, Кузнецов достойный ученик знаменитого словоблуда знатока балалаечного языка, ныне подрабатывающего ректором одного щегловского ВУЗа.
20
0
=
20
Norg-Norg 06.12.2018 18:23
Знаю одного выпускника 72 школы ,затем НГПИ -который работает в Москве переводчиком на очень высоком уровне.

А так-то да ,вы правы.
2
0
=
2
ilnikbez 06.12.2018 14:40
А где список статей то?
1
0
=
1
me1 06.12.2018 14:59
Новокузнецк - побратим Дюссельдорфа? Вот насмешил!
8
0
=
8
me1 06.12.2018 15:01
Было Запорожье раньше, забыли уже все, наверное
2
0
=
2
Murka 06.12.2018 15:06
me1: Было Запорожье раньше, забыли уже все, наверное


было,тогда в то время дОговор какой то подписывали с ними,Мой отец участвовал в подписании документов.Фото, опубликованное в газете, в памяти всплыло.Тогда ребенком я была, пионеркой
4
0
=
4
клин 06.12.2018 15:15
me1: Было Запорожье раньше, забыли уже все, наверное

Питтсбург , тоже был в 90ые
4
0
=
4
Norg-Norg 06.12.2018 15:19
me1: Было Запорожье раньше, забыли уже все, наверное


Запорожье -это во вражеской Уркаине.

Вова когда в 2000 году пристроил Диму руководить Газпромом ,и цены на газ для Украины стали в 1,5 раза дороже ,чем для Германии ,с тех пор и понеслась вражда с Украиной...

Потом ещё Юля приезжала подписывать договор в платье ,с застёжкой на спине до самого низу- не помогло...

Задвижки туда-сюда демонстративно крутили два недоумка ,короче ,очень сильно старались ,чтобы Украина стала враждебной...

6
0
=
6
клин 06.12.2018 15:25
Запорожье -это во вражеской Уркаине.
так тогда, надо улицу (Запорожскую) срочно переименовать , ну в ... НапротивВодопадную
5
0
=
5
lis0chca 06.12.2018 15:35
Юля в платье с молнией на спине до самого низу и проезжала переписывать договор, по которому газ для Украины подорожал, причём наши сопротивлялись, но Юлю разве ж что-то останавливало...
2
0
=
2
АПМ 06.12.2018 16:10
уРка ина...)) молодец, Вера...можешь ))
1
14
=
-13
АЛЕКС 06.12.2018 17:41
КРеста Опый...))Предатель своих предков.
6
1
=
5
Папа 06.12.2018 22:38
Norg-Norg:
me1: Было Запорожье раньше, забыли уже все, наверное


Запорожье -это во вражеской Уркаине.

Вова когда в 2000 году пристроил Диму руководить Газпромом ,и цены на газ для Украины стали в 1,5 раза дороже ,чем для Германии ,с тех пор и понеслась вражда с Украиной...

Потом ещё Юля приезжала подписывать договор в платье ,с застёжкой на спине до самого низу- не помогло...

Задвижки туда-сюда демонстративно крутили два недоумка ,короче ,очень сильно старались ,чтобы Украина стала враждебной...





Зурабов то же помогал.
0
0
=
0
Kotafey 06.12.2018 22:17

me1: Новокузнецк - побратим Дюссельдорфа? Вот насмешил!

Хоть не Освенцима...и не Бухенвальда....

Впрочем...в Дюсельдорфе был крупный конлагерь но не для евреев а для русских военопленных ... назывался Kgf-Laz Герресхайм (Gerresheim) (Дюссельдорф – Герресхайм (Düsseldorf - Gerresheim). D (Северный Рейн - Вестфалия) Военный округ VI – Мюнстер (Münster)

http://www.soldat.ru/force/germany/camp.html

В нем сгинули сотни...побратимов...
Вот фото памятника надгробия замученным в Дюсельдорфе...
2
0
=
2
арбуз 06.12.2018 15:22
Сёдня утром переключая каналы З.Я. наткнулся на НовоТВ. Дааа...впечатление удручающее, канешно. Бардокин-это што то.
Кашляет, гыкает, гукает, хыкает оглушительно! На всю студию!
И ладно бы в платок-нет, вот просто сидит и ХАА! ХЫЫ! Кажись, чел старой формации, ещё СССРовской-но откуда такой свинизьм? Кузнецов разговаривает с замами по райёнам снисходительно - пренебрежительно. По барски. Откуда такой снобизьм? Нет, оно понятно, я начальник-ты дурак, но зачем это выпячивать на телевидении? Может, пресслужба мерии прочитает сей пост-и внесёт коррективы и Бардокину и Кузнецову?
29
0
=
29
me1 06.12.2018 15:23
Звездой себя наверное считает?
8
0
=
8
Дихлофос 06.12.2018 18:13
me1: Звездой себя наверное считает?

Звездой это мелко, Попком в самый раз!
2
3
=
-1
арбуз: Сёдня утром переключая каналы З.Я. наткнулся на НовоТВ. Дааа...впечатление удручающее, канешно. Бардокин-это што то.
Кашляет, гыкает, гукает, хыкает оглушительно! На всю студию!
И ладно бы в платок-нет, вот просто сидит и ХАА! ХЫЫ! Кажись, чел старой формации, ещё СССРовской-но откуда такой свинизьм? Кузнецов разговаривает с замами по райёнам снисходительно - пренебрежительно. По барски. Откуда такой снобизьм? Нет, оно понятно, я начальник-ты дурак, но зачем это выпячивать на телевидении? Может, пресслужба мерии прочитает сей пост-и внесёт коррективы и Бардокину и Кузнецову?

Григорий, а форма одежды, как? в пижаках, при галстуках? или как коммуняки расхристанные, в кумачёвых водолазках?
9
0
=
9
арбуз 06.12.2018 15:25
me1
Было Запорожье раньше, забыли уже все, наверное
...Наверное и забыли-ибо не знали. Но мы то помним неньку Зопорижжья...
6
0
=
6
Имярек-1 06.12.2018 15:40
"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"

Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего иметь цели.
15
0
=
15
SBPopov 06.12.2018 16:05
Имярек-1: "Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"

Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего иметь цели.


Совершенно верно! Хорошо, чтобы Цель была ещё общая, а не личная
9
0
=
9
клин 06.12.2018 15:47
после спуска воды рыбу бережно собрали и перенесли в Рейн, а дно тщательно очистили, после чего в Дюссель вернули и воду, и рыбу).-сказал мэр.
А как можно спустить воду с РЕЧКИ? Плотину построили?
А рыба не сама зашла? Её в Рейне отлавливали?
3
0
=
3
ышт 06.12.2018 15:51
Цель огласите пжт?
1
0
=
1
"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти"
В нужную сторону!
А вектор развития у нас - отрицательный... возможно и цели у нас не те, в отличии от устно декларируемых.
3
0
=
3
Король Лир 06.12.2018 16:25
Слушаю энтот его похвалебный отчётный доклад и хохачу. Мы жили плохо, будем ещё хуже, но у вас есть Я! Хвалите меня, хвалите! Кто молодец? Я молодец!
Нарцис Нарцисов.
7
0
=
7
клин 06.12.2018 16:39
На сити-н пишут,что завтра Цивелев станет единороссом.
4
0
=
4
Дихлофос 06.12.2018 18:11
Едорасом.
4
3
=
1
True 06.12.2018 16:44
Ну а как вам тема мэрской сублимации амбиций? Фрейд в гробу хохочет.
2
0
=
2
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти.
Сразу хочу предупредить - не все из вас дойдут!
Многие из вас, за время пути, дойдут до ручки.
План и реконгносцировка Прорыва ясна - нормальные герои всегда идут в обход.
В путь, товарищи господа!
5
0
=
5
Zloy 06.12.2018 17:13
Капитан очевидность. Чтобы дойти, нужно идти... Кажется, нечто подобное "пел" певец ртом киркоров. Иди, касатик, иди... Подальше...
4
0
=
4
мимоходенко 06.12.2018 18:04
Бред полный нес Кузя в очередной раз.
Как он это выдал по-италийски то?
"Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти" ))
Я весь обхохотался (С)
Вообще то, дело обстоит вот так.
Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра. Луций Анней Сенека.
Куда плывет Кузя?
Знамо дело, в Италию. А мы здесь при чем?
Мы? Совершенно нипричем, ибо ключ в бюджетном послании, инструменте достижениям Кузиных целей.
Смешнее него только Смолего был, над ним и смеяться то грешно было.
И оба они ставленники кого? Сами знаем.
Смешно и горько. Чего больше?
5
0
=
5
Дихлофос 06.12.2018 18:11
Сергей Николавевич, чтобы дойти до цели, нужно стоять на остановке и слушать Первое городское радио! Остальные пути ведут в тупик.
8
4
=
4
Димон 06.12.2018 21:02
Которое ФАС скоро отключит и прежде всего идти на йух кое-кому придется в тишине_)
0
0
=
0
Папа 06.12.2018 22:46
Для них не цель главное, тем более что сформулировать её толком не могут. Процесс интересен, у многих сильно улучшается материальное положение, причем без всякой связи с зарплатой.
2
0
=
2
Папа 06.12.2018 22:47
.
0
0
=
0
ilnikbez 06.12.2018 23:24
Как его выпустили из города? Ему запретить выезд из города должны дать в полиции. Пока кредиты-долги не отработает, которые набрал с депутатами, ни шагу из города.
0
0
=
0