#
#
Просмотров: 1463
Тема дня

"Будешь к завтрему здоровый, если только не помрёшь"

Picture

Вчера в Новокузнецке прошло заседание Горсовета.

Просмотров: 5384
Тема недели

Grand Medica: открытие состоялось(+3)

Picture

20 апреля в Новокузнецке открылся многопрофильный медицинский клинический центр Grand Medica, одно из крупнейших в России негосударственных медицинских учреждений.

Просмотров: 6445
Тема месяца

Паводок-2017. Следим за уровнем рек.

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Murka 25-04-2017 23:05

Русин 25-04-2017 22:46

Патриот 25-04-2017 22:31

ворчун 25-04-2017 22:21

великий корм 25-04-2017 22:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Путин поручил ЦБ снизить ставки по кредитам для регионов

Путин поручил Центробанку снизить ставки по кредитам для регионов

Владимир Путин дал ряд поручений по результатам проверки эффективности мер по сокращению дефицитов региональных бюджетов и снижению уровня долговой нагрузки на бюджеты субъектов РФ. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Правительству поставлена задача до 1 декабря 2017 года принять дополнительные меры для сбалансированности и устойчивости консолидированных региональных бюджетов. Предлагается, в частности, ввести ежегодную оценку потенциальных налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов и учет результатов такой оценки при распределении межбюджетных трансфертов. Помимо этого, президентом предложено разработать новый механизм предоставления финансовой помощи регионам (на безвозмездной возвратной основе для финансирования расходных и долговых обязательств регионов без увеличения их государственного долга).

В целях сокращения дефицитов бюджетов и госдолга Владимир Путин рекомендовал главам регионов провести инвентаризацию имущества, чтобы выявить неиспользуемое и вовлечь его в хозоборот. До 1 ноября 2017 года необходимо будет сформировать реалистичный план приватизации имущества и долговой политики на ежегодной основе до утверждения бюджетов на очередной финансовый год, определяющей активное использование государственных ценных бумаг субъекта Российской Федерации как источника долгосрочного финансирования дефицита бюджета и минимизацию привлечения коммерческих кредитов. Контроль за этими поручениями поручено обеспечить полпредам.

Еще одно поручение – Центробанку – изучить ставки по кредитам, которые банки выдают субъектам РФ, и принять меры по их снижению. Срок исполнения – до 1 марта 2017 года. Ответственной за исполнение назначена глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Источник: fedpress.ru
07.01.2017
Просмотров: 954 | Комментариев: 8
ДОБРО 07.01.2017 18:05
Ставки снизят!Налоги повысят!
7
0
=
7
ДОБРО 07.01.2017 18:13
Не когда пиндосы не будут не чего делать себе во вред!Повысят цены на продукты!В минусе палюбому не будут!
2
3
=
-1
Таргайский 07.01.2017 19:31
Как будто в первый раз !
О ставке сышим болтавню с 2000 года !!!
Кто то тут о Стечкине вспоминал ...
4
1
=
3
Русич 07.01.2017 20:06
Стечкин хорошо, но нагляднее ВИЛЫ!!!!!
1
2
=
-1
Русич 07.01.2017 20:08
Дал поручения....ржу аж под столом.....хватило прошлого года поддержки малого бизнеса....в Кузне Кузя его извел на 70%...и ни жужит...как плевал на Путина с Тулеевым так и плюет в своем царстве - государстве!!!!!!!!
4
1
=
3
Завальный 08.01.2017 09:49
https://www.youtube.com/watch?v=lnCYL8TXoFo
0
1
=
-1
Папа 08.01.2017 01:04
"сформировать реалистичный план приватизации имущества"

Это главное.
3
1
=
2
Кедр 22 08.01.2017 14:04
Да им (регионам), вообще пох... У них бюджеты в плюсе, у нашего кузьки вообще плюс ПЯТЬСОТ!!! Ха-ха…!!!
1
0
=
1