#
#
Просмотров: 668
Тема дня

"Дело Карпунькина": официальный комментарий

Picture

Ситуацию прокомментировало ГУ МВД по Кемеровской области.

Просмотров: 6438
Тема недели

Евраз лихорадит (+)

Picture

Гостья сайта Евгения рассказала о том "ужасе, что творится на Запсибметкомбинате".

Просмотров: 20204
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

Иеремей 29-06-2017 11:06

Spec 29-06-2017 11:05

тоня 29-06-2017 10:50

Чалдон 29-06-2017 10:49

Franz 29-06-2017 10:37

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Путин поручил ЦБ снизить ставки по кредитам для регионов

Путин поручил Центробанку снизить ставки по кредитам для регионов

Владимир Путин дал ряд поручений по результатам проверки эффективности мер по сокращению дефицитов региональных бюджетов и снижению уровня долговой нагрузки на бюджеты субъектов РФ. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Правительству поставлена задача до 1 декабря 2017 года принять дополнительные меры для сбалансированности и устойчивости консолидированных региональных бюджетов. Предлагается, в частности, ввести ежегодную оценку потенциальных налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов и учет результатов такой оценки при распределении межбюджетных трансфертов. Помимо этого, президентом предложено разработать новый механизм предоставления финансовой помощи регионам (на безвозмездной возвратной основе для финансирования расходных и долговых обязательств регионов без увеличения их государственного долга).

В целях сокращения дефицитов бюджетов и госдолга Владимир Путин рекомендовал главам регионов провести инвентаризацию имущества, чтобы выявить неиспользуемое и вовлечь его в хозоборот. До 1 ноября 2017 года необходимо будет сформировать реалистичный план приватизации имущества и долговой политики на ежегодной основе до утверждения бюджетов на очередной финансовый год, определяющей активное использование государственных ценных бумаг субъекта Российской Федерации как источника долгосрочного финансирования дефицита бюджета и минимизацию привлечения коммерческих кредитов. Контроль за этими поручениями поручено обеспечить полпредам.

Еще одно поручение – Центробанку – изучить ставки по кредитам, которые банки выдают субъектам РФ, и принять меры по их снижению. Срок исполнения – до 1 марта 2017 года. Ответственной за исполнение назначена глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Источник: fedpress.ru
07.01.2017
Просмотров: 1200 | Комментариев: 8
ДОБРО 07.01.2017 18:05
Ставки снизят!Налоги повысят!
7
0
=
7
ДОБРО 07.01.2017 18:13
Не когда пиндосы не будут не чего делать себе во вред!Повысят цены на продукты!В минусе палюбому не будут!
2
3
=
-1
Таргайский 07.01.2017 19:31
Как будто в первый раз !
О ставке сышим болтавню с 2000 года !!!
Кто то тут о Стечкине вспоминал ...
4
1
=
3
Русич 07.01.2017 20:06
Стечкин хорошо, но нагляднее ВИЛЫ!!!!!
1
2
=
-1
Русич 07.01.2017 20:08
Дал поручения....ржу аж под столом.....хватило прошлого года поддержки малого бизнеса....в Кузне Кузя его извел на 70%...и ни жужит...как плевал на Путина с Тулеевым так и плюет в своем царстве - государстве!!!!!!!!
4
1
=
3
Завальный 08.01.2017 09:49
https://www.youtube.com/watch?v=lnCYL8TXoFo
0
1
=
-1
Папа 08.01.2017 01:04
"сформировать реалистичный план приватизации имущества"

Это главное.
3
1
=
2
Кедр 22 08.01.2017 14:04
Да им (регионам), вообще пох... У них бюджеты в плюсе, у нашего кузьки вообще плюс ПЯТЬСОТ!!! Ха-ха…!!!
1
0
=
1