#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке подорожали хлеб и молоко

"...зашла в "Ленту" и оторопела"

Гостья портала КузПресс Людмила К. делится своими наблюдениями.

Ей слово:

"Пишу только о каждодневных моих продуктах.
Некоторое время назад на 10% поднялись цены на хлеб. Сегодня зашла в "Ленту" и оторопела. Цена на молоко "365 дней" 2,5% 900 мл. поднялась на 60%!
Наверное,нашей цивилизованой верхушке не на что было катать с горки и купать в проруби международных дам и господ. Да и мы, "смерды" и "нищеброды", должны же были внести свою копеечку в отдых "небожителей". Ведь не многие из нас могут позволить себе отдых в Шерегеше, так пусть хоть элита позабавится", - сообщает Людмила.

 

А вот данные по потребительским ценам, предоставленные Новокузнецким отделом Кемеровостата:

Об изменении потребительских цен на отдельные продовольственные, непродовольственные товары и услуги населению по г. Новокузнецку1)

 

Средняя цена, рублей

Индексы цен,

в % к январю 2019г

январь2019г

февраль 2019г

 

 

 

 

Говядина (кроме бескостного мяса), за кг

339,20

338,12

99,68

Куры охлажденные и мороженые, за кг

155,57

154,97

99,61

Колбаса полукопченая  и варено-копченая, за кг

438,22

439,34

100,25

Колбаса вареная, за кг

313,49

312,74

99,76

Рыба мороженая неразделанная, за кг

170,68

176,31

103,29

Масло сливочное, за кг

561,85

556,22

99,00

Масло подсолнечное, за кг

97,21

97,84

100,65

Маргарин, за кг

131,76

131,34

99,68

Молоко питьевое цельное, пастеризованное  2,5 -3,2 % жир., за литр

52,53

52,18

99,33

Молоко питьевое цельное, стерилизованное  2,5 -3,2 % жир., за литр

63,35

63,35

100,00

Сметана  15-20 % жирности,  за кг

190,79

193,10

101,21

Творог  жирный с содержанием жира более 5%, за кг

318,76

323,16

101,38

Сыры сычужные твердые и мягкие, за кг

486,17

489,32

100,65

Яйца куриные, за 10 шт.

62,66

61,35

97,91

Сахар-песок, за кг

51,15

51,02

99,74

Соль поваренная пищевая, за кг

10,60

10,57

99,77

Мука пшеничная, за кг

30,38

32,88

108,24

Хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, за  кг

65,28

66,49

101,85

Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, за кг

39,39

42,38

107,60

Рис шлифованный, за кг

69,50

68,72

98,89

Пшено, за кг

62,00

67,67

109,13

Крупа гречневая - ядрица, за кг

40,20

38,12

94,84

Вермишель, за кг

60,47

61,71

102,05

Картофель, за кг

19,79

20,15

101,80

Капуста белокочанная свежая, за кг

24,87

32,55

130,88

Лук репчатый, за кг

21,22

23,25

109,55

Морковь, за кг

24,31

25,95

106,73

Яблоки, за кг

100,16

98,97

98,82

Водка крепостью 40% об. спирта и выше, за  литр

639,61

632,44

98,88

Мыло хозяйственное, за 200г

29,72

31,25

105,16

Порошок стиральный, за кг

134,79

134,83

100,03

Мыло туалетное, за 100г

34,90

35,93

102,95

Сигареты с фильтром отечественные, за пачку

85,46

88,00

102,98

Спички,  за коробок

1,47

1,47

100,00

Проезд в городском муниципальном автобусе, за поездку

20,00

20,00

100,00

Проезд в трамвае, за поездку

20,00

20,00

100,00

Проезд в троллейбусе, за поездку

20,00

20,00

100,00

Плата за жилье в домах государственного и муниципального
жилищных фондов, за м2 общей площади

23,91

23,91

100,00

Отопление, Гкал

948,55

948,55

100,00

Водоснабжение горячее с использованием счетчиков индивидуального учета, м3

61,82

61,82

100,00

Водоснабжение холодное с использованием счетчиков индивидуального учета, м3

21,09

21,09

100,00

Водоотведение с использованием счетчиков индивидуального учета, м3

14,20

14,20

100,00

Электроэнергия в квартирах с электроплитами, 100 кВт.ч

233,00

233,00

100,00

1) По данным выборочного статистического  наблюдения.

07.03.2019
Просмотров: 4345 | Комментариев: 20
singlet 07.03.2019 21:03
согластно статистики у нас все выросло и не чего не упало с воза который везет все в Московию даже обещанные пенсии где то в пути осталось пережить правление великого правителя за всю историю страны
17
1
=
16
Жук 07.03.2019 21:06
В ценах можно? Сколько было за молоко и сколько стало.
12
1
=
11
Близнец 07.03.2019 21:24
Жук: В ценах можно? Сколько было за молоко и сколько стало.

Стало на чуть-чуть больше. Но не 60 % ,однозначно. В чём смысл фейка?
4
13
=
-9
Близнец:
Жук: В ценах можно? Сколько было за молоко и сколько стало.

Стало на чуть-чуть больше. Но не 60 % ,однозначно. В чём смысл фейка?

Ну, фейка тут полная... говядинка, как самый дорогой продукт, 333 не стоит, 350 - хороший кусочек, и то... места надо знать. Место - маг. Мясо, Металлургов.... кароче, где Гастроном №1 был, сразу после Д-театра.
2
4
=
-2
Близнец 08.03.2019 09:54
сам я не местный:
Близнец:
Жук: В ценах можно? Сколько было за молоко и сколько стало.

Стало на чуть-чуть больше. Но не 60 % ,однозначно. В чём смысл фейка?

Ну, фейка тут полная... говядинка, как самый дорогой продукт, 333 не стоит, 350 - хороший кусочек, и то... места надо знать. Место - маг. Мясо, Металлургов.... кароче, где Гастроном №1 был, сразу после Д-театра.

Так мы не за говядинку гутарим. За молоко.
Где Люся увидела подорожавшее на 60 % молоко?
Хлеб подорожал,мясо ,как вы говорите,тоже подорожало.
Но ведь не на 60 % .
Каждый раз,когда власти сообщают о повышении зарплат,повышении пенсий,увеличении соцвыплат,следует повышение цен на товары и продукты " первой необходимости".
Спасибо торгашам. И правительству.
Одни повышают выплаты на копейки,другие изымают повышение,но уже рублями.
1
2
=
-1
Жук 07.03.2019 21:36
Я о чем и говорю
Вчера брал две коробки молока по 49 за 3.2 процента. Не заметил что подорожало.
Просто у меня сын, ну и я немного, молоко хлещет будь здоров
12
1
=
11
Близнец 07.03.2019 22:15
Жук: Я о чем и говорю
Вчера брал две коробки молока по 49 за 3.2 процента. Не заметил что подорожало.
Просто у меня сын, ну и я немного, молоко хлещет будь здоров

Люся слегонца обшиблась. В циферках запуталась.
Кто будет брать молоко ,подорожавшее на 60 % ,если в рядом расположенном магазине его ( молоко) можно купить по прежней цене?
И что будет делать " Лента" с просроченным молоком— какой дурень будет покупать его по такой цене?
2
5
=
-3
тоня 07.03.2019 22:21
ЭТО акция в Пятерочке была.
7
2
=
5
Жук 07.03.2019 21:39
И второй момент на счет ленты: не рекомендую брать продукцию марки 365. Лучше марки лента. Ценник один хрен, но 365 в основном Китай а лента наш.
Например советую посмотреть кукурузу и горошек. Лента это производитель бондюэль,но дешевле гораздо,а 365 Китай.
4
0
=
4
Murka 07.03.2019 21:55
проквасили молоко купленое в Ярче, жирносность 3,5%,...Простокваша получилась густая и вкуснющая..А в Ленте продукты не берем
7
2
=
5
Жук 07.03.2019 22:54
Murka: проквасили молоко купленое в Ярче, жирносность 3,5%,...Простокваша получилась густая и вкуснющая..А в Ленте продукты не берем

Пачиму? Один хрен, только в другой руке
0
0
=
0
ilnikbez 07.03.2019 23:03
Вы не правы. Каждая копейка оставленная в лентяйке приведет к повышению цены на продукты. Доказанная закономерность.
---
Несколько раз пробовали узнать, где кемеровостатвруль берет такие цены на продукты или хотя бы, чтобы было указаны марки товаров, о которых они фантазируют. Молчат партизаны.
---
Официальный рост через мониторинг в интернет за 2 месяца составил 14,3%, местами 18%.
---
Дайте людям продукты за такие цены!!!! Или не врите.
11
2
=
9
Murka: проквасили молоко купленое в Ярче, жирносность 3,5%,...Простокваша получилась густая и вкуснющая..А в Ленте продукты не берем

Упс... а мине за месяц не удалось сквасить молочку.... Стоит, ля, как живое..
6
1
=
5
АПМ 07.03.2019 23:45
Зашел как-то молодой еврей в магазин антиквариата. Не спеша осмотрел товар на прилавках, и собрался было уходить, как в дверях заметил милую кошечку, лакающую молоко из красивого дорогого фарфорового блюдца.

Прикинув стоимость того блюдца, он обратился к продавцу:
— Здравствуйте, уважаемый. В вашей лавке такая милая кошечка живет, а я вот человек одинокий, ни детей, ни внуков у меня нет, ни домашних питомцев. Может, вы мне её отдадите?
— Не могу, эту кошку очень любят мои юные посетители, которые часто приходят её покормить и поиграться.
— Ох, но мне она так в душу запала, уверен мы с ней подружимся и у меня дома ей тоже будет хорошо. Я могу заплатить 20 шекелей.
— Что вы! Она не продается.

В итоге они сошлись на 200 шекелях. Покупатель берет кошку на руки и интересуется:
— Я видел, этой кошечке нравилось пить из вон того блюдца, она наверняка к нему уже привыкла. Может быть вы и его мне отдадите?
— Не могу.
— А за 20 шекелей отдадите?
— Нет-нет. Это блюдце из очень дорогого китайского фарфора 12 века с золотой росписью и драгоценными камнями, оно стоит очень дорого. А кошек по 200 шекелей я уже 85 штук продал.

4
14
=
-10
Большой Брат 08.03.2019 08:08
Ты дебил, толя...
9
5
=
4
Большой Брат 08.03.2019 08:13
Большой Брат: Ты дебил, толя...


Скорее, молодой русский зашёл в антикварный магазин:)))
6
5
=
1
Носил, как то молодой еврей, чемоданы...
1
0
=
1
нехитрая лиса 08.03.2019 07:45
Цены в Ленте и расходы на приём высокопоставленных гостей ну никак не связаны, дорогая Людмила.
И да, не берите продукты марки 365.
4
1
=
3
ZapsB 08.03.2019 22:27
Поход в магазин в Германии оказался дешевле российского
В стране и мире?Экономика и финансы
Одинаковая по составу потребительская корзина в Германии оказалась дешевле, чем аналогичная закупка в России.
Пользователи портала Pikabu провели эксперимент и поделились результатами.

В потребительскую корзину вошли: килограмм сахара, десяток яиц, литр молока, килограмм муки, литр сока, батон хлеба, плитку дешевого шоколада, килограмм сосисок, килограмм макарон, килограмм помидоров, килограмм яблок, литр подсолнечного масла, 250 граммов сливочного масла, а также мясо — упаковка свиного шницеля.

Закупки проводились в скандинавской сети магазинов Lidl в Троссингене (небольшой городок между Штуттгартом и Цюрихом (Швейцария) и российской «Пятерочке» в Москве. При проведении эксперимента пользователи столкнулись со сложностью при поиске аналогичной по объему немецкой упаковки со шницелем. Для этого им пришлось докупать мясо в сети «Магнит».



3
1
=
2