#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

На оплату контрактов по госзаказу дадут не более 30 дней

Такие рамки определены рассматриваемым в настоящее время законопроектом, сообщил депутат Госдумы от Новокузнецка Александр Максимов.

Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству рекомендовал нижней палате принять во втором чтении правительственный законопроект № 1155546-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Заказчик должен будет оплатить товар, работу или услугу в течение тридцати дней с даты подписания документа о приемке. Правительство сможет устанавливать иной срок оплаты в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства.

Если поставщик товара или услуги - субъект малого предпринимательства или социально ориентированная НКО, срок оплаты предложено сократить до пятнадцати рабочих дней.

"Я как депутат провожу много встреч в регионе с предпринимателями, бизнес - сообществом, где часто говорят о том, что заказчики устанавливают необоснованно длительные сроки расчетов по фактически исполненным контрактам. Нередко затягивают такие расчеты до декабря, до закрытия финансового года", - сообщил Александр Максимов.

Совокупный объем долга по государственным и муниципальным контрактам, по данным Генеральной прокуратуры РФ, по состоянию на 1 июня 2016 г. составил 32,5 млрд. рублей.

"Эту проблему необходимо срочно решать. Законопроект, над которым мы сегодня работаем, направлен на поддержку малого и среднего бизнеса. Он позволит разрешить конфликтные ситуации по расчетам субъектов МСБ с государственными и муниципальными заказчиками. Когда говорят, что закон будет препятствовать своевременному ремонту дорог, зданий, оборудования, с этим нельзя согласиться. Если у вас нет денег, нельзя начинать ремонт. Это вдвойне плохо! Администрация копит долги, а малый бизнес не получает тех самых важных для предпринимателя оборотных средств, на которые он рассчитывает, чтобы продолжить инвестиционные проекты", - отметил Александр Максимов.

"Это тормозит развитие малого и среднего бизнеса, планирование и распределение рабочих мест, оборотных средств. Потому что, договора, заключаемые с администрациями, носят, как правило, безденежный характер. Предприниматели ждут годами, чтобы рассчитаться за капитальный ремонт или строительство дороги. Давайте задумаемся, если предприниматель ждет год, полтора, два, когда с ним администрация рассчитается, он ждет бесплатно или всё-таки это "ожидание" он заложил в себестоимость той работы, которую он сделал?

На самом деле, при принятии законопроекта выиграет и бюджет, и мы с вами, потому что стоимость работ существенно уменьшится. Бизнесменам больше не придется ждать долгих расчетов по контрактам, сэкономит их время, а строгая расчетная дисциплина по контрактам позволит оптимизировать работу государственных структур", - резюмировал Александр Максимов.

По информации помощника Депутата ГД ФС РФ А. А. Максимова
07.04.2017
Просмотров: 703 | Комментариев: 17
крэг 07.04.2017 17:34
Ну да... Ферросплавный завод, контора Максимова имеет многомиллионные долги перед подрядчиками, до сих пор не рассчиталась за Арианты, пр. работы. Юлят и обманывают так, что послушаешь этих подрядчиков и стыдно за это предприятие.
3
0
=
3
me1 07.04.2017 18:01
Никогда не приходило в голову, что и перед ферросплавщиками есть большие долги? Завод хорошо работает, поставляет, а с ним не рассчитываются, я точно знаю, там несколько миллиардов!!! Есть знакомая, которая к бухгалтерии отношение имеет, расчетчик что ли там, говорила, что так и есть.
Так что не очень-то ругайтесь. Когда порядка в общем нет, что ругаться то на кого-то в цепочке?
2
1
=
1
888 07.04.2017 22:51
Плюсану.
Особи только свой кондовый интерес видят. По сторонам посмотреть да поанализировать умишка не хватает крегам
0
0
=
0
крэг 07.04.2017 17:37
Это показательный пример. Остается надеяться, что когда ни будь в России не будет таких "руководителей" и "депутатов".
1
0
=
1
арбуз 07.04.2017 18:20
Надежды юношей питают.
Надеюсь, уважаемый Крэг не вьюнош со взором горящим?
Так вот вопрос-а что ты зделал для того, что бы в России не было таких "руководителей" и "депутатов"? Или так и будем надеяться на кого то?
0
2
=
-2
me1 07.04.2017 18:24
крэг: Это показательный пример. Остается надеяться, что когда ни будь в России не будет таких "руководителей" и "депутатов".

Вообще то как депутат он уже не имеет отношения к заводу
1
0
=
1
me1 07.04.2017 18:25
По закону нельзя быть депутатом и руководителем одновременно
0
0
=
0
арбуз 07.04.2017 18:40
Тогда зачем он к себе в Москву нового директора завода пригласил? Весьма, кстати, недурна, новая директор. Зачем?
Тыж не имеешь ни-ка-ко-ва отношения к заводу?
0
2
=
-2
me1 07.04.2017 17:55
Хорошо что малый бизнес хоть кто-то защищает.
1
0
=
1
me1 07.04.2017 17:56
Вообще то это просто элементарное наведение порядка.
1
0
=
1
me1 07.04.2017 18:02
Вот как раз чтобы цепочка была добротной и "кидалова" никакого не возникло
1
0
=
1
tutta 07.04.2017 18:30
наконец то будет закон, который остановит коррупцию и взятки, которые берут за сроки расчета. Принимайте быстрее и расскажите с какого времени он вступит в силу.
1
0
=
1
888 07.04.2017 22:49
Это мало. Надо яйца отрывать казекам
0
0
=
0
арбуз 07.04.2017 18:43
А как обстоят дела о принятии закона о педофилии? Чё то в начале бил копытом-щас всё затихло.
1
0
=
1
Lisichca 07.04.2017 20:15
Максимов тоже аплодировал стоя выбранному Трампу? И против расследования материалов в фильме о Медведеве?
0
2
=
-2
крэг 07.04.2017 22:24
Я чёт не понял, МЕ, Обмани ближнего, если обманули тебя? Я говорил об умышленных действиях в отношении малого бизнеса Ферросплавным заводом. При чем здесь сказки про белого бычка. Жадность, пользование чужими деньгами. И какие заявления!
1
0
=
1
Лаки 08.04.2017 10:08
Очень хороший закон, но его надо распространить не только на гоструктуры, но и на предприятия всех форм собственности и если должник не расчитался за поставленный товар или услуги в течении тридцати-пятнадцати дней жесткие санкции против него сразу наступит некоторое оздоровление экономики. На сегодняшний день в этой сфере бардак. Простой магазин деньги от покупателя получает сразу в кассу а сам платит поставщику с отсрочкой.
0
0
=
0