#
#
Просмотров: 27406
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 20874
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52486
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 15-08-2018 01:54

кол 15-08-2018 00:44

fleur_de_lys 15-08-2018 00:02

Ameno 15-08-2018 00:01

Папа 14-08-2018 23:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Поход в магазин за продуктами - самый популярный вид развлечений.

Оливковое масло и красная икра

Поход в магазин за продуктами - самый популярный вид развлечений.

С одной стороны, ходить за едой - необходимость, с другой - чуть ли не единственный вид досуга. Бесцельно гулять - не совсем по-русски. На другие развлечения нужны потребность и деньги. А без еды жить нельзя.

Есть продукты, которые покупаешь каждый день. Хлеб, молоко, крупы. Есть те, которые приходится покупать, несмотря ни на что. Детское питание. На распродаже стараешься купить больше, запастись, пока подешевело. Лежит потом дома склад. Но склад есть и пить не просит, а вот спокойствия от его наличия в доме - хоть отбавляй.

Есть продукты, которые никто никогда не берёт. Почти никто. Почти никогда. Эти продукты вызывают злость. Слишком дорогие. Даже когда снижают цену. Для кого они, зачем их привозят? Ответ простой: не брали бы - не стали бы привозить.

Мы привыкли экономить. На заваривании чайных пакетиков, на покупке мешочков в магазине. Не всегда потому, что нет денег (хотя чаще всего именно по этой причине). Эта особенность сложилась годами. Годы эти сытыми не назовёшь. 

Кто-то живёт от кредита до кредита, боится не накопить и никогда не купить того, что так хочется. Отказывать себе во всём сил нет. Или мечты жить лучше, чем можешь себе позволить, побеждают здравый смысл, кредит эту иллюзию поддерживает. 

Другие бьются, чтобы с каждой зарплаты хоть немножечко отложить. Это очень тяжело. Но без денег на чёрный день страшно. 

Проценты по кредитам растут, проценты по вкладам падают. Понятно, что популярней.

В "Новостях" сообщают, что в качестве гуманитарной помощи передали хлеб, другие продукты и оливковое масло.
Не могу отнести себя к сильно нуждающимся, но оливковое масло я никогда не покупала и не пробовала. Слишком дорогое. В кулинарных телепередачах оливковое масло добавляют почти в каждое блюдо. Забавно. А Бабушки в магазинах берут полусгнившие фрукты за полцены. Чтобы себя побаловать. И долго считают копейки на кассе.
Потом приходят домой и смотрят рекламу красной икры за триста с лишним рублей, с большой скидкой.

Постепенно из маленьких магазинов уходят "продукты для развлечения". Из некоторых - йогурты и другие молочные изыски, из некоторых - натуральные сосиски и колбаса, фрукты, морепродукты. Потому что не покупают.

Автор: Nasmeshlivaya

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Nasmeshlivaya
09.04.2018
Просмотров: 1083 | Комментариев: 9
Хиус 09.04.2018 10:21
_ Я тебе гарантирую, через пять лет мы будем жить лучше чем в Европе.
- А что у них случится ?
14
0
=
14
qweef 09.04.2018 10:30
kuzpress: Есть продукты, которые покупаешь каждый день. Хлеб, молоко, крупы. Есть те, которые приходится покупать, несмотря ни на что.

Не врите, не может солдат два мешка брюквы съесть нахрена человеку столько крупы?
2
2
=
0
uttkin 09.04.2018 10:34
Хиус: _ Я тебе гарантирую, через пять лет мы будем жить лучше чем в Европе.
- А что у них случится ?

Да у них машины взбесились! Набрасываются на людей! Водители тут же сбегают! Уже по всей Европе!
3
4
=
-1
uttkin:
Хиус: _ Я тебе гарантирую, через пять лет мы будем жить лучше чем в Европе.
- А что у них случится ?

Да у них машины взбесились! Набрасываются на людей! Водители тут же сбегают! Уже по всей Европе!

А в соседней Бельгии, жених украл члена партии.
2
2
=
0
2 месяца назад по ТВ Афины, снова бьют витрины и палят лимузины. Причина? А цены на товары выросли на 1 (один!) %, а правительство медленно шевелится с компенсацией! (с)
7
1
=
6
UVG 09.04.2018 16:44
Дикий нарот, им даже в голову не пришло Сирией озаботиться, только о себе думают.
7
2
=
5
Папа 09.04.2018 21:48
Сегодня в магазинах появилось льняное масло. Очень рекомендую.
2
0
=
2
UVG 09.04.2018 21:49
Оно, по моему всегда было?
0
0
=
0
Тайм 09.04.2018 21:49
всегда в Универсаме было, очень полезное.
1
1
=
0