#
#
Просмотров: 635
Тема дня

Президентский указ Кузбассу - не указ

Picture

Кемеровская область не выполнила указ В. Путина о повышении зарплат бюджетникам.

Просмотров: 5197
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12218
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Генпрокуратура: в

Воровство в космических масштабах

Генпрокуратура сообщила о хищении 1,6 млрд рублей в "Ростехе" и "Роскосмосе".

На подведомственных предприятиях "Роскосмоса" и "Ростеха" были похищены более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году. Документ, направленный в Совет Федерации, имеется в распоряжении РИА Новости.

По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела.

Всего в прошлом году генпрокуратура совместно с правоохранительными и контролирующими органами осуществила проверку деятельности почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов власти (МЧС, Роспатент, Федеральное медико-биологическое агентство, ФСИН) и государственных корпораций ("Роскосмос", "Росатом", Концерн "Алмаз-Антей", ОАК, "Уралвагонзавод").

По итогам проверок были выявлены факты неправомерного распоряжения средствами, которые выделялись на выполнение работ в рамках оборонного заказа, завышения стоимости самих работ, срыва сроков их исполнения, а также другие нарушения.

Источник: РИА Новости
09.04.2019
Просмотров: 941 | Комментариев: 12
singlet 09.04.2019 11:39
ну выявили ну и что у нас один вовачка честный и он не виноват что страна такая ведь кругом друзья а им как не тащить ведь строй такой
16
1
=
15
кол 09.04.2019 11:42
Про Рого, Зина, молчат, к чему бы это? Набрал Вовий патриотов. Вот и молчит. Когда патриоты говорят - пушки молчат. Философия.
10
1
=
9
VU777 09.04.2019 11:56
Ничего страшного-поднимут налоги и компенсируют потери))))
11
0
=
11
АЛЕКС 09.04.2019 13:01
Кишка тонка у спец-служб чтоб до всех добраться.Придется тогда вовия брать? Ха-Ха
5
0
=
5
Хиус 09.04.2019 13:40
"— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию."
15
1
=
14
Папа 09.04.2019 13:59
Хиус: "— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
— А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию."




Не наш путь.
Что то сильно держит вождя за тестикулы.
10
0
=
10
Нам Китай не указ
У нас есть нефть и газ!
4
0
=
4
lis0chca 09.04.2019 13:46
Как 1,6 млрд? Никогда ранее, и вот опять! И ТЭЦ, и наше здравоохранение под наркотиком майских указов, и вот, космос... От труб, так сказать, сказеченных, до космической ракеты...
8
0
=
8
1,6 млрд рублей ,это за какой период? за день? за час?
3
0
=
3
ilnikbez 09.04.2019 16:15
Это для 2-х звездочек следователям.
2
0
=
2
ТОТ 09.04.2019 17:22
Все больше и больше убеждаюсь что основные враги государства внутри страны.....
5
0
=
5