#
#
Просмотров: 49
Тема дня

Сниму квартиру в вашем доме...

Picture

"Семья из четырех человек снимет трехкомнатную квартиру. Порядок, тишину и своевременную оплату гарантируем..."

Просмотров: 7143
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6580
Тема месяца

"Подписи от их имени выполнены неустановленным лицом"

Picture

В Новокузнецке прокуратурой выявлена подделка решения собственников многоквартирного дома.

Обсуждения

GIGR 29-05-2017 22:31

Дихлофос 29-05-2017 22:31

bezdomnyyy_ivan 29-05-2017 22:30

Чалдон 29-05-2017 20:33

Хиус 29-05-2017 20:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Объем кредитных обязательств Новокузнецка превысил 3,4 миллиарда рублей

Без комментариев

Размер кредитных обязательств Новокузнецка превысил 3,4 миллиарда рублей.

Объем муниципального долга Новокузнецкого городского округа по состоянию на 01.01.2017

Долговые обязательства

Сумма, тыс. руб.

Кредиты, полученные от кредитных организаций

2 970 000,0

Бюджетные кредиты, привлеченные от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации

504 137,4

Муниципальные ценные бумаги

0,0

Муниципальные гарантии

0,0

Итого

3 474 137,4

09.05.2017
Просмотров: 1621 | Комментариев: 75
Сидеть тебе, голубчик, в Кузнецкой котловине в долговой яме!
10
0
=
10
hrenovnik 09.05.2017 09:10
это ты сейчас с кем разговаривал ?
4
4
=
0
uttkin 09.05.2017 12:31
Сова во-зле Олимпа: Сидеть тебе, голубчик, в Кузнецкой котловине в долговой яме!

Тебе хорошо кайфовать на Тебе!
1
2
=
-1
дадуда 09.05.2017 17:22
А мене на Мене
0
2
=
-2
lin 2014 09.05.2017 20:50
В долговой яме горожане, а не ентот голубчик
1
0
=
1
Дихлофос 09.05.2017 08:27
Новокузнецкий таможенный пост подвел итоги работы в 2016 году.

Внешнеторговый оборот в регионе ответственности Новокузнецкого таможенного поста в 2016 году составил 1612,2 млн. долларов США. Это 78 % всего товарооборота в регионе ответственности Кемеровской таможни. Экспорт товаров составил 1470,2 млн. долларов США, а импорт - 142,0 млн. долларов США (8,8% общего товарооборота) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 29,7 млн. долларов США (на 26,5%).

Понимаете? От нас вывезли на 1470,2 млн. долларов США непосредственно в офшоры оставив нам долги.
Мы над кем сегодня празднуем День победы, если власть по факту оккупационная?
16
2
=
14
Drow 09.05.2017 12:44
А как должно быть, как при натуральном обмене, на 142 вывезли товаров, и на 142 ввезли :)
0
6
=
-6
Kotafey 09.05.2017 13:37
Власть у нас Московская!
2
1
=
1
дадуда 09.05.2017 17:23
Власть московских банков? Плюсану
1
2
=
-1
ORT 09.05.2017 08:49
Танцор внимание песнями отвлекает, при этом кредиты брать не забывает.
12
0
=
12
БТР-90 "Росток" 09.05.2017 08:57
ORT: Танцор внимание песнями отвлекает, при этом кредиты брать не забывает.

9
1
=
8
джо 09.05.2017 09:03
А сколько от этой суммы, мы ежемесячно отдаём процентов? Даже если это 10%, то только в год это 410 миллионов. Просто в трубу? А как им не хочется строгого учёта в общественным транспорте. Где отмывается мильярд? И мэр ещё винит в чём-то депутатов? Это надо наказ депутатам дать! Пусть ещё строже за бюджетом следят!
11
0
=
11
дадуда 09.05.2017 17:23
Пилево вкуснее
2
1
=
1
дадуда 09.05.2017 17:24
Если бы тр карту ввели, пилить стало бы страшно. Так что прально что не вводят.
Пилите Шура пилите
3
1
=
2
Король Лир 09.05.2017 09:12
Джо, ты идеалист? Общественный транспорт это такая большая стиральная машина.
Вот везут они наличку и щипают от туда полегоньку. Кондуктор сдаёт астру, кассир несёт бухгалтеру, а в банки сдаёт уже другой человек. И на каждом этапе никто не знает правильную сумму)))
9
1
=
8
дадуда 09.05.2017 17:25
Зачетно
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 09.05.2017 09:14
Нет, господа комментаторы. Бухгалтерия - наука тонкая. Этот, так называемый "муниципальный долг", показывает несовершенство распределния статей доходности бюджета. Надо бы прибавить отчисления в городской бюджет от хозяйственной деятельности города.
5
0
=
5
дадуда 09.05.2017 17:25
И отпиливать по сучочку в день, мэр мастак в пилеве
2
1
=
1
ИПешник 09.05.2017 09:39
Власть спит и видит - "100% Закредитовать народ! ...и чтоб потомки НЕ ВЫЛАЗИЛИ из долгов"
Более того это стало звучать на Экономических форумах!

И это говорят власти страны, где природных и богатств в СОТНИ РАЗ больше чем в Эмиратах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в Эмиратах, всем известно, что каждый рожденный в этой стране, уже получает пособие!... да такое, что наши пенсионеры(простите) голодранцами покажутся!
Тэк пенсионеру ещё чтобы эти крохи получать... надо заплатить кровью и потом... выиграть Вторую мировую, запустить Гагарина в космос, и голодать, чтобы страна наращивала свою мощь!


Закредитовав население... до ручки... Власть САМА "вручает" народу ВИЛЫ!!!
10
1
=
9
Drow 09.05.2017 12:47
ИПешник, имхо это упущение твоих близких что не оформили тебе пособие, попроси их сводить тебя в больницу, я уверен, там не откажут. :)
2
5
=
-3
арбуз 09.05.2017 11:29
Вилы супротив Росгвардии, армии-флота, полиции?
Так эта ненавистная власть будет сёдня стоять на трибунах а вы ей будете кричать- УРААА!
5
1
=
4
ИПешник 09.05.2017 14:07
арбуз: Вилы супротив Росгвардии, армии-флота, полиции?
Так эта ненавистная власть будет сёдня стоять на трибунах а вы ей будете кричать- УРААА!


Нее... кричать не будем:)
3
0
=
3
Русич 09.05.2017 19:06
ИПешник:
арбуз: Вилы супротив Росгвардии, армии-флота, полиции?
Так эта ненавистная власть будет сёдня стоять на трибунах а вы ей будете кричать- УРААА!


Нее... кричать не будем:)

Ипешник если че будем вместе кричать там где нужно и не только Ура.
3
1
=
2
FSS 09.05.2017 11:35
Сколько тут в Павловца метали, что дедуля кредиты брал, что бы детей свозил, а здесь, назначенный глава города, спокойно, ни с кем из горожан не согласовывая, хапает кредиты для своих хотелок, которые потом должны будут отдавать новокузнечане.
Кузнецов, уйди в отставку, как несостоятельный руководитель, не способный управлять городом.
7
3
=
4
Follower 09.05.2017 11:51
При Мартине доходы бюджета в реальных деньгах были гораздо больше. Даже по номиналу сравнимые. Всё тратили и ничего не оставалось. Кредиты у банков на закрытие кассовых разрывов и Мартин брал, кстати. Кузнецову при меньших деньгах приходится тратиться на всё те же нужды. Любое сокращение - это появление очередной группы недовольных.
3
9
=
-6
Клещ 09.05.2017 16:56
FSS: Сколько тут в Павловца метали, что дедуля кредиты брал, что бы детей свозил, а здесь, назначенный глава города, спокойно, ни с кем из горожан не согласовывая, хапает кредиты для своих хотелок, которые потом должны будут отдавать новокузнечане.
Кузнецов, уйди в отставку, как несостоятельный руководитель, не способный управлять городом.

Дедуля брал кредиты под бешеные проценты,доходящие до 800 % годовых. Брал для чужих детей,родители которых его потом кинули.
4
0
=
4
Follower 09.05.2017 11:53
Павловец брал в долг под 1% в день!
Город берет в долг под 1% в месяц.
Не видите разницы?
3
9
=
-6
Follower: Павловец брал в долг под 1% в день!
Город берет в долг под 1% в месяц.
Не видите разницы?

Павловец брал в долг за себя!
Город берет в долг за того дядю!?
6
4
=
2
Follower 09.05.2017 12:04
За какого дядю? Расходные статьи бюджета - открытая информация. На что тратятся деньги, вы можете сами посмотреть.
2
7
=
-5
А отдавать проценты кто будет? дядя!
6
0
=
6
арбуз 09.05.2017 11:56
А откуда Валовер знает, под какой процент берёт город?
5
1
=
4
Follower 09.05.2017 12:01
Это официальные открытые данные. Все заимствования проходят через конкурсы, город указывает максимальную ставку, которую готов заплатить. Банки могут делать более выгодные предложения. Результаты конкурсов (банк-победитель, процентная ставка) публикуются в печати.
2
9
=
-7
арбуз 09.05.2017 12:09
Дааа?...
А ят грешным делом подумал, что Фаловер какое то отношение имеет к милиардам. Ну, прошу пардону...
5
0
=
5
Большой Брат 10.05.2017 07:45
Follower: Павловец брал в долг под 1% в день!
Город берет в долг под 1% в месяц.
Не видите разницы?


12% в месяц - мало????
0
1
=
-1
Большой Брат 10.05.2017 07:46
Большой Брат:
Follower: Павловец брал в долг под 1% в день!
Город берет в долг под 1% в месяц.
Не видите разницы?


12% в месяц - мало????


Извиняюсь - в год
0
0
=
0
Русич 09.05.2017 12:25
Познавательно:
http://ss69100.livejournal.com/3319841.html
4
1
=
3
лок 09.05.2017 13:30
Очень уж примитивно. Очередной марксизм. Главное, чтоб не зациклиться на этом миропонимании. В мире по крайней три источника силы, остальные подпаски к ним. Это Черная аристокартия, "протестанская Америка" и Китай. Другое дело, что существует взаимопроникновение между черной аристократией и "протестанской Америкой" через иудо-христианство, и на самом деле власть контролирует новое (200-летнее) течение в иудаизме - хасиды (каббалисты). Так называемые еврейские фашисты, причем с нормальной идеологией, основами. Но почему они фашисты? Да потому что хотят навязать только свои представления остальному миру. Китайцы сами столкнулись с проблемой веры - нет у них веры, этика есть, а веры нет.
Вот Девятов осуждает жидовствующих, но это на Русь пришло то, что не было понято у гуманистов. А что было не понято? А чтобы от философского созерцания Бога и различных проявлений божественного сосредоточиться на изучении человека и его воли. Так чисто духовные поиски развели людей на верных и неверных. Это как с Правиком получается ищет не истину, так как РПЦ запрещает - довольствуйся тем, что есть. Уже все создано до нас.
2
1
=
1
лок 09.05.2017 21:29
Вообще, "настоящая" вера - это истинное знание. А практика - критерий этого знания. Помимо природного в жизни присутствует человек, наделенный помимо бытия сознанием. Вот мне нравится Рыбников как поэт природного знания, а вот как критик человека не очень. Он самодостаточен и впитал с молоком матери этику, но не может объяснить: почему он такой, а "евроуголовники" другие. Биологическая бытийная жизнь не осмыслялась им с точки зрения человеческого сознания. Самый простой вопрос, почему человек наделен языком способностью мыслить, а коты нет. У кошек и собак есть свой характер и даже понимание, а способностью преобразовывать мир не обладают. Почему?
Он отрицает невидимый мир, и вот здесь есть вопрос. у каждого свой опыт. Сколько в биологическом существует необъяснимого с точки зрения чисто физической природы. Иначе говоря, биологическое - это уже другой пласт бытия. Белок ведет себя иначе, чем простые элементы физической природы, как водород, кислород и углерод, которые составляют основу биологического существования. Можно ли вывести биологическое из физики, а тем более общественное бытие?
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
1
0
=
1
лок 09.05.2017 23:19
И еще один вопрос, но не Рыбникову... (Я его очень уважаю, как стоика. В школе меня также преследовали вопросы, на которые он дал ответ.) Что такое боль, обида, ненависть и прочее, чисто человеческое, слишком человеческое? Где "обитает" сама мысль?
1
0
=
1
ворчун 09.05.2017 23:22
я плюсанул, лок (приятно, что вы под старым ником), но читать/разбираться буду завтра
0
0
=
0
me1 09.05.2017 12:29
Ужас какой-то!
Сами себе долговую яму копаем!
А песенки в исполнении Кузнецова - для отвода глаз и чтобы уши развешивали!
4
0
=
4
uttkin 09.05.2017 12:37
me1: Ужас какой-то!
Сами себе долговую яму копаем!
А песенки в исполнении Кузнецова - для отвода глаз и чтобы уши развешивали!

Да не! Главное сейчас - это подготовить город к Юбилею! В этом году - генеральная репетиция! В 2018 году выберем Президента, отметим 400-летний юбилей...с распилом новых миллиардов...и свалим в свою кто Испанию, кто Италию...позволим выбрать Мэром города Виктора Смирнова, ведь ему все равно, что пользоваться разбитой иномаркой, что разграбленным городом, все равно быстро в итоге забанят, как Аллигатора на КузПрессе...
0
7
=
-7
Wall42 09.05.2017 13:33
Дурачок ты ущербный, утконос.
3
2
=
1
Православный 09.05.2017 13:40
Wall42: Дурачок ты ущербный, утконос.

эй, псих...тебе вчерашние твои скрины показать? а то ты, стопудово их заспал ))
1
5
=
-4
uttkin 09.05.2017 14:28
Православный:
Wall42: Дурачок ты ущербный, утконос.

эй, псих...тебе вчерашние твои скрины показать? а то ты, стопудово их заспал ))

Спасибо, Православный! Ты друг настоящий! Я тебя не до оценил! Но как Вал сразу завонял! Зацепил я его...Ты только не переживай за меня!
0
2
=
-2
Wall42 09.05.2017 22:22
Вашу кодлу нелюдей, да всю бы агнемётом...
2
2
=
0
ворчун 09.05.2017 22:35
ага, калёным железом
тебе, Виктор Олегович, газенваген не подогнать по сходной цене, чтобы унтерменшей в нём успокаивать?
0
0
=
0
Православный 09.05.2017 22:51
Wall42: Вашу кодлу нелюдей, да всю бы агнемётом...

ты, витько циган смешной, кончай бухать...морда-то твоя, опухшая - в три раза ширше тех, с кем ты, пиарасд вонючий, селфи делал...
0
0
=
0
лана 09.05.2017 12:39
Фаловер, где Вы вычитали, что Сбербанк даёт кредит под 1%?
2
2
=
0
Follower 09.05.2017 13:26
Во-первых, не Сбербанк, а Совкомбанк, а во-вторых, чуть-чуть дешевле, чем под 1% в месяц.

"08-02-17 Новокузнецк привлек в Совкомбанке кредиты на 261 млн рублей

Совкомбанк и администрация Новокузнецка заключили контракт о предоставлении невозобновляемой кредитной линии с лимитом 180 млн рублей.

Об этом говорится в тексте контракта, опубликованного на портале госзакупок.

Средства предоставлены до конца 2019 года под 11,884% годовых для финансирования дефицита горбюджета."
2
4
=
-2
Follower 09.05.2017 13:27
"Кроме того, Совкомбанк стал победителем еще двух аукционов мэрии Новокузнецка на привлечение двух невозобновляемых кредитных линий на срок до 36 месяцев - на 50 млн рублей и на 31 млн рублей. Начальные (максимальные) цены контрактов составляли соответственно 19,8 млн рублей и 12,276 млн рублей. Средства также привлекаются для финансирования дефицита горбюджета."
2
4
=
-2
SBPopov 09.05.2017 15:36
Follower: "Кроме того, Совкомбанк стал победителем еще двух аукционов мэрии Новокузнецка на привлечение двух невозобновляемых кредитных линий на срок до 36 месяцев - на 50 млн рублей и на 31 млн рублей. Начальные (максимальные) цены контрактов составляли соответственно 19,8 млн рублей и 12,276 млн рублей. Средства также привлекаются для финансирования дефицита горбюджета."


вся совкомбанковская мощь не вытянет на 2.97 млрд рублей.
2
5
=
-3
Follower 09.05.2017 15:57
Совкомбанк - достаточно крупный банк с очень большим числом мелких офисов. Но разумеется, не все кредиты Новокузнецку предоставлены Совкомбанком. Информация по банку, суммам и ставкам - по недавним кредитам. Они, кстати, не вошли в общую сумму, указанную в статье: там информация об объеме муниципального долга Новокузнецкого городского округа по состоянию на 01.01.2017. Но их нельзя и механически приплюсовать к сумме в статье, так как за счет новых кредитов гасятся старые.
2
4
=
-2
Follower: Совкомбанк - достаточно крупный банк с очень большим числом мелких офисов. Но разумеется, не все кредиты Новокузнецку предоставлены Совкомбанком. Информация по банку, суммам и ставкам - по недавним кредитам. Они, кстати, не вошли в общую сумму, указанную в статье: там информация об объеме муниципального долга Новокузнецкого городского округа по состоянию на 01.01.2017. Но их нельзя и механически приплюсовать к сумме в статье, так как за счет новых кредитов гасятся старые.
Кто о чём, а вшивый о мыле!
2
3
=
-1
SBPopov 09.05.2017 16:17
Follower: Совкомбанк - достаточно крупный банк с очень большим числом мелких офисов. Но разумеется, не все кредиты Новокузнецку предоставлены Совкомбанком. Информация по банку, суммам и ставкам - по недавним кредитам. Они, кстати, не вошли в общую сумму, указанную в статье: там информация об объеме муниципального долга Новокузнецкого городского округа по состоянию на 01.01.2017. Но их нельзя и механически приплюсовать к сумме в статье, так как за счет новых кредитов гасятся старые.


ну да :)
1
2
=
-1
Follower 09.05.2017 17:31
Нетто активы Совкомбанка на 01.04.2017 - 580,8 миллиардов рублей. Это 19-ое место в России. Банк достаточно активно кредитовал муниципальные образования. В принципе, он мог бы прокредитовать Новокузнецк и на 3 миллиарда без нарушения нормативов.
2
3
=
-1
лок 09.05.2017 17:56
Тут интереснее другое. Где все эти активы или в чем? В нуликах на счетах. Это ж смешно. Обнуляется на раз два.
2
2
=
0
ИПешник 09.05.2017 21:04
Follower: Во-первых, не Сбербанк, а Совкомбанк, а во-вторых, чуть-чуть дешевле, чем под 1% в месяц.

"08-02-17 Новокузнецк привлек в Совкомбанке кредиты на 261 млн рублей

Совкомбанк и администрация Новокузнецка заключили контракт о предоставлении невозобновляемой кредитной линии с лимитом 180 млн рублей.

Об этом говорится в тексте контракта, опубликованного на портале госзакупок.

Средства предоставлены до конца 2019 года под 11,884% годовых для финансирования дефицита горбюджета."


Может мне кажется... но что значит "для финансирования ДЕФИЦИТА ГОРБЮДЖЕТА"???
То есть... НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ Галава города Разбазаривает горбюджет! и берет кредит под это!!!... аж до 19-го года...

Галава потом сольётся... а город будет ПЛАТИТЬ КРЕДИТ народными деньгами???????????????????????????

Если Галава не в состоянии ПОДНЯТЬ экономику города... то какие ему ещё кредиты?... пусть ИДЁТ В ОТСТАВКУ!

ВИЛЫ!
1
0
=
1
Русич 09.05.2017 12:59
Это он свой откат прописал.
3
0
=
3
Русич 09.05.2017 13:01
Вся паразитическая система выстроена на доходность банков , все остальное ни кого не интересует. Задумайтесь : чистая доходность банков РФ в 2016г превысила 560 млрд. руб.
4
0
=
4
лок 09.05.2017 13:36
Русич: Вся паразитическая система выстроена на доходность банков , все остальное ни кого не интересует. Задумайтесь : чистая доходность банков РФ в 2016г превысила 560 млрд. руб.

Что лежало в основе фундамента советской экономической и статистической науки? Постулат, что стоимость, богатства, материальные и прочие блага создаются только в реальном секторе экономики. А торговля, финансы, сфера обращения лишь перераспределяют их.
http://ruskline.ru/opp/2017/maj/5/rossijskie_banki_v_pervuyu_ochered_otchityvayutsya_pered_frs/

Так было. На протяжении четверти века в эту методологию ежегодно что-то вносили, что-то изменяли напрочь. Уже выяснилось, что общественный продукт создают именно торговля, а также банки, реклама... Что стоит за этими утверждениями легко объяснить на примере так называемого эффекта кружки пива. По существующим нормам какую-то часть объема кружки должна занимать пена, но не более 10%. При вышеназванных же раскладах выходит, напротив, 90% пены.
2
1
=
1
лок 09.05.2017 13:38
Там ссылка, нажми на цитату, чтоб увидеть всю ссылку.
1
1
=
0
лок 09.05.2017 17:51
Русич: Вся паразитическая система выстроена на доходность банков , все остальное ни кого не интересует. Задумайтесь : чистая доходность банков РФ в 2016г превысила 560 млрд. руб.

9,5 млрд долларов - это на все банки Роисси. Смех. Вывозят больше. Оккупационные власти поддерживают колониальную систему. Царь Ирод был человечнее.
4
0
=
4
лок 09.05.2017 13:51
Сергей Чайковский — ученик 11 класса Русской классической гимназии № 2. Впервые о нем услышали, когда он опубликовал запись, на которой преподаватель гимназии Виталий Хованский называет своих учеников «либерал-фашистами» и «холопами англосаксов». Теперь он написал открытое письмо главе кабмина. Открытая Россия публикует текст этого послания.
«Меня зовут Сергей Чайковский, и я являюсь волонтером Томского Штаба Алексея Навального и членом общественно-политического сетевого движения «Открытая Россия».
Как Вам известно, 2 марта 2017 года на сервисе YouTube Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм-расследование под названием «Он Вам не Димон». Данный фильм был посвящен Вам и Вашей деятельности. Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что Вы с помощью своих доверенных лиц смогли выстроить преступную схему, основанную на некоммерческих фондах. В начале марта я так же успел ознакомиться с данным фильмом и полным описанием расследования на сайте ФБК. Там сказано, что общая сумма ваших преступлений примерно равна 70 миллиардам российских рублей. Руководитель ФБК, Алексей Навальный в середине марта анонсировал по всей стране митинги в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. В городе Томске я помогал в проведении данного митинга.
Наверное, в этот момент Вы задаетесь вопросом, зачем молодому парню нужно все это? Хороший вопрос, Дмитрий Анатольевич. Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве — сменяемости власти. Сейчас в нашей стране не самые лучшие времена, и в этом отчасти Ваша заслуга и Владимира Владимировича. Нет, я не хочу обвинять Вас во всех бедах и говорить, что Вы во всем виноваты.
Совсем недавно пенсионер Виктор Смирнягин из Томской области отправил Вам денежным переводом свою прибавку к пенсии в размере шестидесяти рублей, но Вы отказались принять перевод. Знаете, некоторые обвиняют меня в том, что я делаю все это ради пиара. Хоть это не так, но люди имеют право на это мнение. Но никому в голову не может прийти, что Виктор Смирнягин отправил Вам перевод в размере 60 рублей, чтобы получить какую-то известность. Сделал он это чисто из-за того, что это просто издевательство, когда нашим пенсионерам прибавляют каких-то 60 рублей. Эти люди всю жизнь работали на благо нашей страны. Они работали, чтобы
Вы и Ваши коллеги могли сейчас летать на личных самолетах и выкладывать крутые фотографии в Instagram. Но что сейчас правительство делает для пенсионеров? По факту это какие-то 60 рублей, на которые даже таблетки нельзя купить. Что правительство делает для страны? Вводит курортный налог? Передает Иссакиевский собор РПЦ? Преследует геев в Чечне? Или может быть расхищает бюджет на Зенит-Арене? Сейчас Ваше правительство всеми силами старается удержать власть при себе. Я понимаю, очень сложно уйти с теплого места. Но время приходит, Дмитрий Анатольевич.
Наверное, на этом моменте Вы думаете, что за экстремист Вам пишет? Но нет, я далеко не экстремист, я один из многих истинных патриотов своей страны, которые больше не могут смотреть на все Ваши преступления.
Это письмо я пишу специально в преддверии 9 мая. Ведь это великий праздник. 72 года назад мы победили страшного врага, и спасли весь мир и нашу страну. Сейчас у молодого поколения стоит очень сложная задача — спасать страну от того, что Вы натворили за время своего правления.
Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку. Но это еще не все. 13 апреля я подал заявлене в СУ СК РФ по Томской области о том, что Вы, возможно совершили преступления по факту коррупции в особо крупном размере. Но Следственное управление отказало мне в проведении проверки Вашей деятельности. Сейчас я собираюсь обжаловать это решение и добиться проведения независимого расследования Вашей деятельности. И сейчас, как гражданин Российской Федерации, я не прошу, а требую от Вас разумных комментариев по поводу того, что Вас обвиняют в коррупции. И причем это должен быть обоснованный ответ, а не наподобие «компота». Надеюсь на Вашу искренность".
https://openrussia.org/notes/709196/
4
2
=
2
Клещ 09.05.2017 14:59
лок: Сергей Чайковский — ученик 11 класса Русской классической гимназии № 2. Впервые о нем услышали, когда он опубликовал запись, на которой преподаватель гимназии Виталий Хованский называет своих учеников «либерал-фашистами» и «холопами англосаксов». Теперь он написал открытое письмо главе кабмина. Открытая Россия публикует текст этого послания.
«Меня зовут Сергей Чайковский, и я являюсь волонтером Томского Штаба Алексея Навального и членом общественно-политического сетевого движения «Открытая Россия».
Как Вам известно, 2 марта 2017 года на сервисе YouTube Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм-расследование под названием «Он Вам не Димон». Данный фильм был посвящен Вам и Вашей деятельности. Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что Вы с помощью своих доверенных лиц смогли выстроить преступную схему, основанную на некоммерческих фондах. В начале марта я так же успел ознакомиться с данным фильмом и полным описанием расследования на сайте ФБК. Там сказано, что общая сумма ваших преступлений примерно равна 70 миллиардам российских рублей. Руководитель ФБК, Алексей Навальный в середине марта анонсировал по всей стране митинги в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. В городе Томске я помогал в проведении данного митинга.
Наверное, в этот момент Вы задаетесь вопросом, зачем молодому парню нужно все это? Хороший вопрос, Дмитрий Анатольевич. Сейчас мне 18 лет. Хоть я совсем молод, но поверьте, за свою жизнь я видел многое, кроме самого главного в демократическом государстве — сменяемости власти. Сейчас в нашей стране не самые лучшие времена, и в этом отчасти Ваша заслуга и Владимира Владимировича. Нет, я не хочу обвинять Вас во всех бедах и говорить, что Вы во всем виноваты.
Совсем недавно пенсионер Виктор Смирнягин из Томской области отправил Вам денежным переводом свою прибавку к пенсии в размере шестидесяти рублей, но Вы отказались принять перевод. Знаете, некоторые обвиняют меня в том, что я делаю все это ради пиара. Хоть это не так, но люди имеют право на это мнение. Но никому в голову не может прийти, что Виктор Смирнягин отправил Вам перевод в размере 60 рублей, чтобы получить какую-то известность. Сделал он это чисто из-за того, что это просто издевательство, когда нашим пенсионерам прибавляют каких-то 60 рублей. Эти люди всю жизнь работали на благо нашей страны. Они работали, чтобы
Вы и Ваши коллеги могли сейчас летать на личных самолетах и выкладывать крутые фотографии в Instagram. Но что сейчас правительство делает для пенсионеров? По факту это какие-то 60 рублей, на которые даже таблетки нельзя купить. Что правительство делает для страны? Вводит курортный налог? Передает Иссакиевский собор РПЦ? Преследует геев в Чечне? Или может быть расхищает бюджет на Зенит-Арене? Сейчас Ваше правительство всеми силами старается удержать власть при себе. Я понимаю, очень сложно уйти с теплого места. Но время приходит, Дмитрий Анатольевич.
Наверное, на этом моменте Вы думаете, что за экстремист Вам пишет? Но нет, я далеко не экстремист, я один из многих истинных патриотов своей страны, которые больше не могут смотреть на все Ваши преступления.
Это письмо я пишу специально в преддверии 9 мая. Ведь это великий праздник. 72 года назад мы победили страшного врага, и спасли весь мир и нашу страну. Сейчас у молодого поколения стоит очень сложная задача — спасать страну от того, что Вы натворили за время своего правления.
Дмитрий Анатольевич, если Вы истинный патриот своей страны, если Вам важна дальнейшая судьба России, то я прошу Вас подать в отставку. Но это еще не все. 13 апреля я подал заявлене в СУ СК РФ по Томской области о том, что Вы, возможно совершили преступления по факту коррупции в особо крупном размере. Но Следственное управление отказало мне в проведении проверки Вашей деятельности. Сейчас я собираюсь обжаловать это решение и добиться проведения независимого расследования Вашей деятельности. И сейчас, как гражданин Российской Федерации, я не прошу, а требую от Вас разумных комментариев по поводу того, что Вас обвиняют в коррупции. И причем это должен быть обоснованный ответ, а не наподобие «компота». Надеюсь на Вашу искренность".
https://openrussia.org/notes/709196/

18 лет парубку,а не... не так— поцу. Второгодник ,однако. Русская классическая гимназия? Мда- а.
2
3
=
-1
Клещ 09.05.2017 14:21
Вот кто пацану всё это в уши нажужжал? Понятно— в штабе. В штабе же и написали бумаженцию. Пацан по причине юного возраста подписал,не осозновая ,чем для него это может закончиться. А взрослые дяди и тёти ,стоя у него за спиной похохатывали. Вам детей не жалко? Ну есть желание— идите сами на баррикады,флаг вам в руки,ветрило в анус. Зачем детями прикрываетесь,да ещё чужими. Свои ,небось ,в англиях? Или в испаниях,куда выбыл сын русской демократии на поправку здоровья? Или там,где укрылся отец русской демократии,бывший каторжанин,обещавший не лезть в политику?
2
4
=
-2
лок 09.05.2017 17:33
Клещ: Вот кто пацану всё это в уши нажужжал? Понятно— в штабе. В штабе же и написали бумаженцию. Пацан по причине юного возраста подписал,не осозновая ,чем для него это может закончиться. А взрослые дяди и тёти ,стоя у него за спиной похохатывали. Вам детей не жалко? Ну есть желание— идите сами на баррикады,флаг вам в руки,ветрило в анус. Зачем детями прикрываетесь,да ещё чужими. Свои ,небось ,в англиях? Или в испаниях,куда выбыл сын русской демократии на поправку здоровья? Или там,где укрылся отец русской демократии,бывший каторжанин,обещавший не лезть в политику?

Вопрос конкретно поставлен. Человек всю жизнь трудился и получил пенсию и даже добавку к ней в 60 рублей. А Митяйка чего сделал - пущай расскажет. Так понятно?
4
1
=
3
лок 09.05.2017 18:18
Рыбников Юрий Степанович и Александр Громов профессор Нюрбергского техн. университета (химик)
https://www.youtube.com/watch?v=n3Jy7C83Pic
2
0
=
2
Король Лир 09.05.2017 19:28
Мэр Кузнецов, любитель модных и иностранных терминов. Так метко их бросает в массы, театрально так. Только всё это пустое. Он боится всего нового и модного, потому-то и не вводится это в нашем городке. А всё потому что, всё новое покажет, как бездарно наше руководство. И удел их, это кредит(
2
0
=
2
Лом 09.05.2017 19:39
Дело не в модности, Кузнецову пофиг на Новокузнецк, не болеет душой за город, как артистка красуется, только что помадой еще губы не мажет и тени не кладет. Но не дурак, понимает что с картами ему сложно будет на транспорте денег пилить, и вводить не будет ни в этом году ни потом, это сто пудово
1
1
=
0
author 09.05.2017 21:29
Расскажите, кто знает, как данная тема сегодня 9 мая попала на Кузпресс? Вот прям вчера стало известно, что долг 3,5 млрд? Или сегодня утром? Сегодня великий день и редакторы показали, что им важнее подпитать вампиров старой темой.
2
1
=
1
лок 09.05.2017 22:32
author: Расскажите, кто знает, как данная тема сегодня 9 мая попала на Кузпресс? Вот прям вчера стало известно, что долг 3,5 млрд? Или сегодня утром? Сегодня великий день и редакторы показали, что им важнее подпитать вампиров старой темой.

Вам чего-то не нравится? Спи наша красавица. Фашист живет в любом человеке, не имеющим духовных поисков. Фашистов больше всего в обывателях. Вот чего вы пытаетесь навязать другим? Сами-то вампиризмом не балуетесь, товарисч автор?
0
1
=
-1
джо 10.05.2017 07:17
По моему, эта тема возникла не сегодня. Мэр сам напросился. Когда за нос начал водить депутатов. Затем подсунул им лысого клоуна. А потом взял да и послал всех. Зачем только объявил их продажными, для чего? Никто же их этого депутатского корпуса на дорогих и дареных иномарках не гоняет. Они там все сами себе заработали. Вот и не отпускает их тема. Хотел доводов, получил.
0
1
=
-1
Владик 10.05.2017 12:44
Автор, Вы думаете это опять ангажированные депутаты, перевозчики и КББ, мутят сию тему? Да ладно, не такие уж они и крутыши.
0
1
=
-1
лок 09.05.2017 23:42
ЗАГАДОЧНАЯ КАМБОДЖА ОТКРЫВАЕТ СВОИ ТАЙНЫ
http://alex-o-mire.blogspot.ru/2015/03/blog-post.html
0
0
=
0