#
#
Просмотров: 8344
Тема дня

"Кто ему на дно ковша бросил дохлого мыша?"

Picture

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов и его заместитель Андрей Федорчук подали друг на друга заявления в правоохранительные органы.

Просмотров: 12796
Тема недели

Коса нашла на камень

Picture

Скандал между главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым и его отстраненным заместителем Андреем Федорчуком разгорается.

Просмотров: 14987
Тема месяца

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
guga1001
добавить на Яндекс
На шахте

Пущена новая лава

Угольная компания "Южный Кузбасс" (входит в Группу "Мечел") ввела в эксплуатацию лаву 21-1-11 на шахте "Ольжерасская-Новая".

Инвестиции в ее запуск составили 270 млн рублей.
Промышленные запасы угля в новой лаве оцениваются в 3,6 млн тонн. Продукция после обогащения на центральной обогатительной фабрике "Кузбасская" будет поставляться на российские и зарубежные энергетические и металлургические предприятия.
Длина лавы составляет 200 метров, протяженность выемочного столба – 1660 метров.
Лава оснащена 135 секциями механизированной крепи, высокопроизводительным очистным комбайном, а также дробилкой, перегружателем, забойным и завальным конвейерами. Освоение лавы 21-1-11 на шахте "Ольжерасская-Новая" ведется по технологии выпуска угля из подкровельной пачки на завальный конвейер, что позволяет производить отработку пластов мощностью до 10 метров, извлекать максимально возможный объем угля в один заход, а также существенно снижать риск возникновения эндогенных пожаров. Эта технология показала себя как оптимальная для данных горно-геологических условий.
ПАО "Южный Кузбасс"
09.11.2018
Просмотров: 629 | Комментариев: 19
АЛЕКС 09.11.2018 11:44
Мечел это плохо.
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:48
так это же в шахте...тем более подземных пожаров не будет...на поверхности можно сады и цветники разводить...правда, Лисичке это не интересно...ей бы разгром Природы подавай и чтобы за ее защиту ей бы еще и платили...иначе никак!
0
0
=
0
Ruthenium 09.11.2018 16:03
Длина лавы составляет 200 метров - читал, показалось Длина лавЭ. А ведь так и есть... Ну да ладно, эти хоть не разрезным способом добывают.
1
4
=
-3
АЛЕКС 09.11.2018 11:45
Куда будем девать рыботяг?
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:49
какой же ты меркантильный, АЛЕКС! Куда ты своих животных дел?
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:49
...туда же денут и работяг...
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 11:56
...вот куда девать иностранцев-работяг, которые все делают за нас, лучше нас, дешевле нас...а, посмотрим, что с ними сделает Европа, ведь у них все более стремительно развивается...
хотя, так им и надо...пока мы, русские, били ИГИЛ, европейцы им предоставляли убежище, кормили и поили их, пока не дошли до абсурда...ну, да! Только тогда, когда ситуация доходит до абсурда, как однажды с Гитлером, европейцы вдруг разом просыпаются... и вешают Муссолини за яйца...
Русские более сообразительные, надеюсь!
2
5
=
-3
Упс 09.11.2018 12:03
а что игил запрещенный тебе не рассказывали еще, цыпленочек?? Так вот знай.
1
0
=
1
АЛЕКС 09.11.2018 12:39
А вот нефить было Уткину плотить пензию,приРОДа плюс командировачные да еще повариха холявная!
0
0
=
0
uttkin 09.11.2018 12:41
...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи...тайга пустая, реки без рыбы...из травы один борщевик...
1
0
=
1
Хиус 09.11.2018 15:57
+++++++++++++
0
0
=
0
Ruthenium 09.11.2018 16:00
uttkin: ...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи...тайга пустая, реки без рыбы...из травы один борщевик...

Крупы, сухари, консервы брать пробовали?
1
4
=
-3
UVG 09.11.2018 16:09
Ruthenium:
uttkin: ...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи...тайга пустая, реки без рыбы...из травы один борщевик...

Крупы, сухари, консервы брать пробовали?
Он коммунист, всё лучшее детям и немножко Лионьке.
2
2
=
0
Ruthenium 09.11.2018 16:12
Вот прям по лесам с таким лозунгом и носился? (ужоссс!)
1
4
=
-3
UVG 09.11.2018 16:18
За лозунги не скажу, но даже в голодное время, тушонку в Елани,в их геологическом магазине, можно было купить.
3
2
=
1
UVG 09.11.2018 16:13
uttkin: ...а попробуй сам пройти по глухой тайге км так 20-30...без поварихи.....

Передача "Городок"
- А вот в этом месте, в прошлом году лесник медведицу завалил!
- Да, без бабы мужик совсем звереет.
3
2
=
1
АЛЕКС 09.11.2018 12:43
Вот представте сколь таких Уткиных,а орхитекторов?Блин,про попов я даже молчц!(Кот мож подскажешь сколь у них пензия?)
0
0
=
0
АЛЕКС 09.11.2018 12:44
+У попов.
0
0
=
0