#
#
Просмотров: 27406
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 20874
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52486
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 15-08-2018 01:54

кол 15-08-2018 00:44

fleur_de_lys 15-08-2018 00:02

Ameno 15-08-2018 00:01

Фандорин 14-08-2018 23:46

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Поддержка миллиардеров будет за счет населения России

Поддержка будет в любом случае

Правительство решило за счет населения России спасать попавшие под санкции компании близких к Путину миллиардеров.

Правительство России намерено спасать  попавшие под санкции компании российских миллиардеров, близких к президенту РФ Владимиру Путину, за счет населения России.

Как заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, уже решено оказывать поддержку этим компаниям, и "поддержка будет в любом случае". "В нынешней ситуации при ухудшении их положения, конечно, мы будем (оказывать поддержку) и заранее уже некоторые вещи обсуждали", - цитирует вице-премьера агентство ТАСС.

По словам Дворковича, вопрос такой поддержки обсуждался и ранее. Он заметил, что правительство постоянно помогает крупным компаниям. "Мы к нашим ведущим компаниям относимся очень внимательно, это многотысячные коллективы, очень важные рабочие места для нашей страны", - заявил чиновник.

Когда бизнесмены, попавшие в опалу из-за политики, проводимой президентом Путиным, встретятся с членами правительства, чтобы обсудить детали господдержки, Дворкович не уточнил. "Я не знаю об организации какой-то общей встречи, практически с каждым из них практически каждую неделю встречаюсь. Мы постоянно эти темы обсуждаем, поддержка будет в любом случае", - добавил Дворкович.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также подтвердил, что в ближайшее время вероятна встреча "пострадавших бизнесменов" с Владимиром Путиным. В его графике пока встречи нет, однако исключить эту возможность нельзя. "Пока в графике таких встреч нет, но это не значит, что они не могут появиться при необходимости", - заявил Песков, назвав сами санкции "вопиющей ситуацией с точки зрения законности".

Отметим, что любая финансовая, дотационная помощь, налоговые льготы частным компаниям, попавшим под санкции США, будет осуществляться за счет бюджета России, то есть за счет населения страны.

Еще 6 апреля, когда Минфин США ввел новые санкции в отношении нескольких российских миллиардеров и глав корпораций из "близкого круга" Путина (Дерипаски, Вексельберга, Роттенберга, Шамалова, Миллера, Костина и т.д.), а также против высокопоставленных российских чиновников, сразу было объявлено, что без господдержки эти компании не останутся.

В Минпромторге России в пятницу заявили, что усилят поддержку компаний, которые попали в новый санкционный список США. О скорой помощи государства объявил министр Денис Мантуров.

А так как в Минфине США подчеркнули, что новые санкции действуют не только в отношении фигурантов списка, но и в отношении их контрагентов, то в Минпромторге предупредили об административных наказаниях, которые будут применяться в отношении российских компаний, которые вдруг надумают отказаться работать с этими санкционными предприятиями. "Некоторые банки, потребители пытались максимально устраниться от использования продукции этих компаний. Мы это не приемлем, за это будем жесточайше наказывать", - заявил глава министерства Денис Мантуров.

Инструментов поддержки попавших под санкции компаний предостаточно - деньги бюджета и госбанков, налоговые льготы, институты развития (например, компании UC Rusal и En+ и так оказались в числе первых на конвейере новой фабрики проектного финансирования Внешэкономбанка), доступ к закупкам государства и госкомпаний, к специальным инвестиционным контрактам, меры тарифной и нетарифной защиты внутреннего рынка, всевозможные исключения из общих правил, перечисляют  "Ведомости" .

Но одного власть не может предложить - стимулов повышать эффективность. Оказывая помощь, государство защищает от конкуренции: снижает издержки одних и повышает относительные издержки других. А это лучший способ снизить эффективность отдельно взятой компании, отрасли и всей экономики России, отмечает газета.

Одними из первых почувствовали на себе влияние новых санкций компании миллиардера Олега Дерипаски.

Компания "Русал" объявила, что не исключает технического дефолта в отношении ряда ее кредитных обязательств.

Акции "Русала" на Гонконгской фондовой бирже, где они котируются, после сообщения о внесении в санкционный список  рухнули почти на 50% . Капитализация компании упала на 3,6 млрд долларов. Операции с глобальными депозитарными расписками En+ Group Олега Дерипаски приостановлены в США и Великобритании.

Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
10.04.2018
Просмотров: 2258 | Комментариев: 65
Дихлофос 10.04.2018 15:08
Интересно, как это Медведев со своими клоунами собрался помогать Дерипаске, он что, будет вместо тосканских виноградников скупать у него аллюминий?
31
3
=
28
Патриот 10.04.2018 16:17
NEWSru.com.
Владелец
Владимир Гусинский

Главный редактор
российской редакции — Елена Березницкая-Бруни, украинской — Ольга Лень

2
27
=
-25
Патриот 10.04.2018 16:18
С чего бы Гусинский российским бюджетом озаботился.
2
24
=
-22
Наган 10.04.2018 16:22
Сирожа Кордунько - продажная хохляцкая душа в n-поколении и что хохло-бандеро-викидышу заботится о российском патриотизме?
16
3
=
13
Патриот 10.04.2018 16:29
Владимир Гусинский проживает в Испании, имеет тройное гражданство. Обвиняется СК РФ в незаконном вывозе денег, мошенничестве. Испанцы в выдаче пока отказывают.
5
21
=
-16
Тайм 10.04.2018 16:35
Патриот, проживает на ильинке., его имеют, кого он лилеет.
Признался, что был на передержке, обвиняется в распостраненеи фейков,геи считают его "своим парнем"
26
6
=
20
Патриот 10.04.2018 16:43
Тайм: Патриот, проживает на ильинке., его имеют, кого он лилеет.
Признался, что был на передержке, обвиняется в распостраненеи фейков,геи считают его
"своим парнем"


А ты знаком с геями? Я из геев кроме тебя никого не знаю.
3
24
=
-21
Тайм 10.04.2018 16:52
НУ ладно..
Лиха беда началом, а для тебя концом,
был у меня грех, но ты БЫЛА неотразим, после ТАЯ.
13
5
=
8
Патриот 10.04.2018 16:57
Тайм: НУ ладно..
Лиха беда началом, а для тебя концом,
был у меня грех, но ты БЫЛА неотразим, после ТАЯ.

Тебя зовут Тая? Прости, подруга, не помню.
2
21
=
-19
Тайм 10.04.2018 17:04
Да если бы я и был ТАЯ, с таким дауном не пересеклась.Иди домой, тебя мама ждет с блинчиками и носовым платочком.
14
3
=
11
Патриот 10.04.2018 19:17
Тайм: Да если бы я и был ТАЯ, с таким дауном не пересеклась.Иди домой, тебя мама ждет с блинчиками и носовым платочком.


Ты ещё и сирота горемышная! Некому блинчик подать, носовой платок постирать!
1
13
=
-12
Тайм 10.04.2018 19:19
А такое понятие-как САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, ты не расматривал.., ну во время передержки..?
5
1
=
4
Патриот 10.04.2018 19:50
Тайм: А такое понятие-как САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, ты не расматривал.., ну во время передержки..?

Насчёт передержки надо было до 18 марта договариваться, Тая, а сейчас даже не расчитывай.
3
15
=
-12
Тайм 10.04.2018 20:11
ну ладно, верну бабло
а так-то , на счет тебя уже с одним арабом все срасталось)))
6
1
=
5
Патриот 10.04.2018 20:35
Тайм: ну ладно, верну бабло
а так-то , на счет тебя уже с одним арабом все срасталось)))

Ну что ты врешь, Тая. Бабло ты не у меня получаешь. Да и с арабами у тебя не срастется. Камнями тебя, гея, побьют как положено по шариату. Сиди уж у себя в карпатском схроне.
2
14
=
-12
Тайм 10.04.2018 20:44
Камнями тебя, гея, побьют как положено по шариату. Сиди уж у себя в карпатском схроне.


Вы удивительно четко, вангуете свое будущее, правильно говорят-ПИДАРАСЫ-чувствительны на перемены.
10
2
=
8
Дихлофос 10.04.2018 15:09
Интересно, если Тулеев перечисл пострадавшим при пожаре дневной заработок, сколько он потратит на Дерипаску?
27
2
=
25
Тайм 10.04.2018 15:13
Чернила в ручке, подписывая льготы НКАЗу.
18
2
=
16
Тайм 10.04.2018 15:15
.. и то не свои..
17
2
=
15
Дихлофос 10.04.2018 15:12
Курс евро впервые с весны 2016 года перевалил за 78 руб.
На Московской бирже стоимость евро менее чем за час выросла более чем на 3 рубля. Курс доллара, тем временем, впервые с 2016 года пробил отметку 63 рубля.

Ура товарищи!

16
2
=
14
Тайм 10.04.2018 15:14
Радоваться нечему, но я все сбережения, еще до выборов, перевел в ВАЛЮТУ.
10
2
=
8
uttkin 10.04.2018 15:16
а я в золото...путинское!
1
7
=
-6
Тайм 10.04.2018 15:20
какой пробы, сей чУдной состав олова?
9
2
=
7
uttkin: а я в золото...путинское!

В самоварное? оригинально.
9
1
=
8
Тайм 10.04.2018 15:22
Алхимией попахивает, скрепное золотишко, не иначе..
7
1
=
6
uttkin 10.04.2018 15:26
не может быть! Сам проверял! 585 пробы!
0
7
=
-7
Тайм 10.04.2018 15:36
на "зубок"?
4
1
=
3
uttkin 10.04.2018 15:37
клеймо под лупой рассмотрел...
0
7
=
-7
Тайм 10.04.2018 15:40
так то не клеймо, а Ваши подЗАлупные железы?
4
3
=
1
uttkin 10.04.2018 15:44
Тайм: так то не клеймо, а Ваши подЗАлупные железы?

а фиг тебе! Нас, геологов, на олове не проведешь!
0
5
=
-5
uttkin: не может быть! Сам проверял! 585 пробы!

Томпак?
5
0
=
5
b-km.ivanov 10.04.2018 16:24
uttkin: не может быть! Сам проверял! 585 пробы!


А золото должно быть, 999 пробы.
3
1
=
2
uttkin 10.04.2018 16:35
ага! 999,9...но пока оно в руках Путина! А потом Медведев...и вся остальная свора по кусочку стибрит...а нам остается лишь 585 проба...и хорошо, что еще с серебром, а то может и с медью...
0
5
=
-5
b-km.ivanov 10.04.2018 16:43
uttkin: ага! 999,9...но пока оно в руках Путина! А потом Медведев...и вся остальная свора по кусочку стибрит...а нам остается лишь 585 проба...и хорошо, что еще с серебром, а то может и с медью...


Могу уверить. Нам никуя не останется. Оно (золото) исчезнит так же, как исчез РФР. Сейчас за рыжье возьмутся.
6
0
=
6
Дихлофос: Курс евро впервые с весны 2016 года перевалил за 78 руб.
На Московской бирже стоимость евро менее чем за час выросла более чем на 3 рубля. Курс доллара, тем временем, впервые с 2016 года пробил отметку 63 рубля.

Ура товарищи!


Это - прорыв!
11
1
=
10
uttkin 10.04.2018 15:27
нет долларов, нет евро, нет рублей...чему радоваться?
0
9
=
-9
Тайм 10.04.2018 15:33
Ура, бритам еще дешевле станет наш уголь, а правительство выполнит бюджетные обещания-ЗА СЧЕТ НАШЕГО ОБНИЩАНИЯ УРА., ТОВАрищи , на ДАЧУ)))
13
1
=
12
uttkin 10.04.2018 15:48
ха! цена у бритов останется прежней! а рублики от якобы повышенной цены где останутся? у наших олигархов!
0
3
=
-3
Тайм 10.04.2018 15:50
А "наши олигархи" хде, простой ты , яке утка)
5
1
=
4
Товарищ 10.04.2018 21:16
сам я не местный:
Дихлофос: Курс евро впервые с весны 2016 года перевалил за 78 руб.
На Московской бирже стоимость евро менее чем за час выросла более чем на 3 рубля. Курс доллара, тем временем, впервые с 2016 года пробил отметку 63 рубля.

Ура товарищи!


Это - прорыв!

но рекорды еще в переди
4
2
=
2
UVG 10.04.2018 21:59
сам я не местный:
Дихлофос: Курс евро впервые с весны 2016 года перевалил за 78 руб.
На Московской бирже стоимость евро менее чем за час выросла более чем на 3 рубля. Курс доллара, тем временем, впервые с 2016 года пробил отметку 63 рубля.

Ура товарищи!


Это - прорыв!
С кален и рылом в блевотину однозначно!

На рассмотрение Конгресса США внесен законопроект, который решительно усиливает санкции против России. Документ подготовили конгрессмены Хоакин Кастро из Техаса и Майк Тернер из Огайо в качестве поддержки Великобритании в связи с отравлением бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Согласно тексту законопроекта, опубликованному на сайте Конгресса, санкции должны затронуть российские финансовые институты. Конгрессмены требуют запретить американцам участвовать в каких-либо сделках с госдолгом РФ и предлагают ввести ограничения против крупнейших российских банков. Речь идет о Центробанке, Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке, Газпромбанке, Банке Москвы, Промсвязьбанке и Внешэкономбанке.
7
1
=
6
Бензин - подорожает.
13
1
=
12
Тайм 10.04.2018 15:24
Слова президента-дешивеют..
16
1
=
15
так - то 10.04.2018 18:33
ну как то так
5
0
=
5
Наган 10.04.2018 15:28
Мы не майдауны, какие-то - затянем пояса потуже и сплотимся вокруг деребасок! Они нам потом детскую площадку построят!
29
1
=
28
uttkin 10.04.2018 15:30
а у детей будет желание играть на площадке...с такой едой...только на кроватке лежать...из последних сил...
5
1
=
4
Наган 10.04.2018 15:34
Деребаска алюминиевые огурцы выпустит -> правительство выкупит -> раздаст детям = "отечественного" производителя поддержат и детей накормят!
13
0
=
13
b-km.ivanov 10.04.2018 15:42
Ничего нового. Все будет по принципу 14-го года. Доллар скакнет, рублей до 120, там что то похимичат, снизят, рублей так до 90 и будет нам счастье и радость года на три четыре. Естесно, олигархи раза в два увеличат свои капиталы.
20
1
=
19
Igor 10.04.2018 16:45
Америке надо решительнее действовать - арестовать. заморозить денежки наших миллиардеров - тогда и мы поможем им (миллиардерам). Скинемся по копеечке, хворостом, который разрешили собирать - тоже помочь можно
8
2
=
6
Igor 10.04.2018 17:21
А если взять и вернуть все арестованное назад, то есть гражданам России, так сказать обратную операцию провести. То ваучеры раздали всем по 10 тысяч рублей, а теперь 1,5 триллиона долларов поделить на 150 миллионов. это ж сумасшедшие деньги. как говорил А.И.Райкин. сколько же это будет...опять 10 тысяч. только долларов! классно. так что тогда и можно опять помочь бывшим миллиардерам
9
1
=
8
bezdomnyyy_ivan 10.04.2018 18:51
Вот это уже фиг знает каой обвал в экономике России и всякий раз олигархату идёт пощь.
Вывод: американские санкции очень даже полезны нашему правительству и олигархату.
3
4
=
-1
bezdomnyyy_ivan 10.04.2018 18:51
идёт помощь...
0
3
=
-3
мимоходенко 10.04.2018 20:49
Весьма сумбурная заметка и обсуждение ей под стать.
Воздерживаюсь от участия )
5
3
=
2
Товарищ 10.04.2018 21:18
При путине уже третье падение. И на всех зарабатывали только его дружки.
11
1
=
10
Папа 10.04.2018 21:19
Что то фрик с Водопадной не кидает свое знаменитое "Мне пофик сколько доллар стоит"
13
2
=
11
Православный 10.04.2018 21:23
Папа: Что то фрик с Водопадной не кидает свое знаменитое "Мне пофик сколько доллар стоит"

сам ты фрик хохложопый...
а мне действительно абсолютно пофик сколько он стоит...
3
17
=
-14
Тайм 10.04.2018 21:24
,а чо, просрочкой, в ландоне не торгуют?
10
2
=
8
Папа 10.04.2018 21:29
Православный:
Папа: Что то фрик с Водопадной не кидает свое знаменитое "Мне пофик сколько доллар стоит"

сам ты фрик хохложопый...
а мне действительно абсолютно пофик сколько он стоит...

Фрик-шовинист, так точнее.
10
2
=
8
Дихлофос 10.04.2018 21:49
Православный:
а мне действительно абсолютно пофик сколько он стоит...


Слышь, загундяевец, если пофиг, зачем за кэфэски пиндосам продался вместе со своим православием?
12
1
=
11
GEORG W 11.04.2018 04:33
Я даже больше скажу. За счет Бабикова прям в натуре будут помогать олигархам
2
9
=
-7
ктото 11.04.2018 07:31
У нас правители об всех заботятся, вот вполне народный закон придумали, и очень своевременный-разрешили валежник собирать.
8
1
=
7
ТОТ 11.04.2018 08:58
Избранник или политическое Быдло?
3
1
=
2
ТОТ 11.04.2018 08:59
«Использовать по назначению уже невозможно»

Авторы Telegram-канала «Верхушка_АТС1» считают, что на Тулеева перестал давить груз трагедии:

— Десять дней назад бывший губернатор Кемеровской области А. Тулеев заявил, что после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» дальше «работать с таким тяжелейшим моральным грузом просто нельзя». И вот теперь А. Тулеев снова готов как никогда поработать спикером областного парламента и ему расчищает путь своей отставкой нынешний глава облсовета А. Синицын. То ли груз исчез, то ли на депутатов он не действует.

Политтехнолог Аббас Гальямов написал, что у областного парламента уничтожена репутация:

— Иллюзий по поводу института региональных законодательных собраний у людей и раньше не было, но Тулеев его репутацию убил окончательно. Это отстойник, куда сваливают то, что выбросить жалко, а использовать по назначению уже невозможно.
3
1
=
2
ТОТ 11.04.2018 09:00
Шеф-редактор «Знак.ком» Дмитрий Колезев написал:

— Аман Тулеев избран спикером Заксобрания Кемеровской области. Безумие какое-то. Старый, больной, публично презираемый руководитель до последнего цепляется за власть. Выглядит ужасно.

Региональный координатор «Голоса» Вероника Каткова тоже выразилась эмоционально:

— По-моему, это — омерзительно! И еще раз доказывает, какой же наркотик — власть. Даже не хочется шутить про новый профиль тех же яиц. Гнусно.

Политик Сергей Удальцов написал:

— Тулеев избран председателем Совета народных депутатов Кузбасса. Это как раз действует путинский лозунг «своих не сдаем!», под прикрытием которого его дружки разворовывают и уничтожают страну.

Активистка Кристина Потупчик акцентировала внимание на другом:

— Я дико извиняюсь, а как Тулеев станет спикером, если он еле говорит?
4
1
=
3
ТОТ 11.04.2018 09:00
Новая парламентская республика

Авторы Telegram-канала «Сибиряк» написали про отсутствие выбора у депутатов областного совета:

— Тулеев — единственный кандидат в бюллетенях для голосования. Даже дублера для видимости не сделали. Скоро Кузбасс, может, станет «парламентской республикой».

Авторы Telegram-канала «Госсовет 2.0» решили понаблюдать за развитием событий:

— Аман Тулеев избран председателем Кемеровского областного совета. Возможности Цивилева для самостоятельной игры значительно снижены. Окно возможностей для демонтажа тулеевской модели управления не такое уж большое. Но при Тулееве как альтернативном центре власти в ближайшие месяцы эти необходимые реформы будет сложно начать. Кроме того, Тулеев с позиции спикера сможет формировать следующий состав Облсовета (выборы в сентябре этого года, одновременно с выборами губернатора). В общем, посмотрим на парламентскую республику в отдельно взятом регионе.


Дарья Ананьева, «7x7»
2
1
=
1