#
#
Просмотров: 789
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43278
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89564
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

uttkin 21-10-2018 13:11

доцент истории 21-10-2018 13:07

кол 21-10-2018 12:56

арбуз 21-10-2018 12:50

сам я не местный 21-10-2018 12:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Глава ЦБ не видит рисков для финансовой стабильности

Доллар превысил 63 рубля, евро — 78 рублей

Рубль продолжает падение.

Согласно данным торгов на Московской бирже, на 11:16 курс доллара впервые с 9 декабря 2016 года превысил отметку 63 руб./$. Курс евро превысил 78 руб./€ впервые с 6 апреля 2016 года.

При этом глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая сегодня на форуме Московской биржи, сказала, что не видит в обвале курса рубля рисков для финансовой стабильности. "Я уверена, что экономика и финансовая сфера к этому адаптируются",— заявила она.

Мировые валюты обновляют многомесячные максимумы на фоне расширения санкционного списка США. Он пополнился еще 38 пунктами — туда попали российские бизнесмены, государственные деятели, а также ряд компаний.

Глава Минэкономики Максим Орешкин назвал новые санкции "хорошим тестом" для "той макроэкономической конструкции, которую правительство и ЦБ выстраивают последние несколько лет".

О том, что Россия найдет возможность приспособиться к новым санкциям, заявил и вице-премьер Аркадий Дворкович. "Мы и в предыдущем цикле, связанном с санкциями, с падением цен на нефть находили инструменты, подходы, способы стабилизации ситуации, решения данных проблем​​​. Не сомневаюсь, что найдем и сейчас",— выразил мнение он. Котировки акций, по словам господина Дворковича, — "вторичная в данном случае вещь". "Действительно, рынки сейчас находятся в сложной ситуации. Фраза о стабильности меня всегда, скажем так, напрягает, потому что рынки стабильными быть не могут по определению",— отметил вице-премьер.

Источник: КоммерсантЪ
10.04.2018
Просмотров: 2344 | Комментариев: 178
Кальянов 10.04.2018 15:50
Ничто не предвещало...
20
1
=
19
Наган 10.04.2018 15:51
Всем спокойно - это хитрый план Путина. Щас рубль обрушится, рублевый активы пиндосов и еврогейцев обесценятся и они сами к нам побегут прощения просить.
23
4
=
19
uttkin 10.04.2018 15:54
ой! неужели европейцам и американцам уже нечего покупать в России? Зато китайцы воодушевились...древесина, газ, пресная вода...
1
12
=
-11
Тайм 10.04.2018 15:56
и утятина, для пекинской утки..
12
1
=
11
uttkin 10.04.2018 15:58
да не! Сравнил китайскую жирную утку с нашей на фиговых кормах...
0
7
=
-7
Тайм 10.04.2018 16:02
да то не жирная, а нашим газом дутая..
6
1
=
5
uttkin 10.04.2018 16:05
да не! Показывали китайских уток сжирающих саранчу, которая перед этим сожрала все сибирские посевы...
0
5
=
-5
Тайм 10.04.2018 16:10
Ужоос
хуже только, утки-комми, сожравшие все золото партии(геологической партии)))
8
1
=
7
Наган 10.04.2018 16:01
А когда нам воодушевляться? Но Путин наверное, это предусмотрел... пока корнеплоды нам оставил.
18
2
=
16
Большой Брат 11.04.2018 07:36
Наган: А когда нам воодушевляться? Но Путин наверное, это предусмотрел... пока корнеплоды нам оставил.



С 2019 года можно собирать валежник... Думаю, к 2020-му нам разрешат его жрать...
8
1
=
7
Завальный 11.04.2018 07:59
Большой Брат:
Наган: А когда нам воодушевляться? Но Путин наверное, это предусмотрел... пока корнеплоды нам оставил.

С 2019 года можно собирать валежник... Думаю, к 2020-му нам разрешат его жрать...

Я щетаю -- только по предъявлении справки о добровольном взносе в Фонд Обиженных Олигархов.


4
0
=
4
Иеремей 10.04.2018 16:22
Наган: Всем спокойно - это хитрый план Путина. Щас рубль обрушится, рублевый активы пиндосов и еврогейцев обесценятся и они сами к нам побегут прощения просить.

Точно!
Америка в ужасе застыла 76% россиян-патриотов бросились в обменники, чтобы скупить доллары и обескровить экономику США. Транп взбирается на свой небоскрёб, чтобы покончить с собой и политикой шантажа.
А вообще, всё норм, как утверждает видающийся экономист современности, кандидат экономических наук, ВВП. Ему эхом вторит авторитетнейший эксперт по международному праву, кандидат юридических наук, ДАМ. Эти санкции нам нипочём, эти санкции нам на пользу.
Вот если нам перестанут продавать лекарства и медоборудование, то мы тоже, не дрогнем: приложим подорожник к ж...
Всё нормально, верным путём идёте, товарищи!
22
2
=
20
Папа 11.04.2018 09:33
Наган: Всем спокойно - это хитрый план Путина. Щас рубль обрушится, рублевый активы пиндосов и еврогейцев обесценятся и они сами к нам побегут прощения просить.



Все просчитано наперед.
2
1
=
1
Дихлофос 10.04.2018 15:53
Вкуси, духовных скреп отраду!
Застынь в коленно локтевой!
Увидь в безумии отраду!
Гордись усердной нищетой!
24
5
=
19
Не нужна мне бумага пиндосов,
и бумага Евро не нужна!
Лишь бы были Тулеев рядом
и его депутатская "на"!
9
6
=
3
Сова во-зле Олим: Не нужна мне бумага пиндосов,
и бумага Евро не нужна!
Лишь бы были Тулеев рядом
и его депутатская "на"!

езё есть рифмы на На!
4
5
=
-1
Тайм 10.04.2018 16:07
не кричала в дупле СОВА
начала бы свой стих сначала
ну а лучше-шла б она НА

Так пойдет?
7
5
=
2
uttkin 10.04.2018 16:09
...и Тайм...ер послала бы
...на хер!!!
0
8
=
-8
Тайм 10.04.2018 16:12
Все беру Тайм-аут, утка в духовке зашкворчала, жироиз!явления требует.
6
1
=
5
Наган 10.04.2018 16:08
Лишь бы были Тулеев рядом
И остальная АКОшная муня.
10
2
=
8
Здраво 10.04.2018 23:03
Сова во-зле Олим: Не нужна мне бумага пиндосов,
и бумага Евро не нужна!
Лишь бы были Тулеев рядом
и его депутатская "на"!

Лучше:
"...
Лишь бы были Тулеев с едросой
и его депутатская "на"!
3
2
=
1
ктото 10.04.2018 16:24
В магаз мимо банка шла, евро был 77,95, через час назад иду , уже 80,16. ) Но набиулина нас успокоила- у нее есть инструменты удержать и курс рубля и инфляцию.
12
2
=
10
Наган 10.04.2018 16:26
у нее есть инструменты удержать и курс рубля и инфляцию - Это ректальная клизма что-ли?
14
1
=
13
ктото 10.04.2018 19:35
сейчас российский спекулятивный бизнес начнет цены поднимать на все , кивая на валюту., а наибиулина , будут показывать инфляцию ноль повдоль.
7
2
=
5
Куда я попал?
На КузПрессе все долларовые миллионэры?
3
29
=
-26
Тайм 10.04.2018 16:30
Не,
АКОшные пенсионеры..
20
3
=
17
Сципион 10.04.2018 16:43
Тайм: Не,
АКОшные пенсионеры..
Не знаю, что это такое.
А ты знаешь?
Расскажи.
1
21
=
-20
b-km.ivanov 10.04.2018 16:34
Седьмой спутник: Куда я попал?
На КузПрессе все долларовые миллионэры?


Если бы так, или были бы хотя бы долларовыми тысячниками, тогда хай с нимя, пушай рупь валится. Онож наоборот, последние рублевые крохи, издой накрываются.
16
1
=
15
Сципион 10.04.2018 16:42
b-km.ivanov:
Седьмой спутник: Куда я попал?
На КузПрессе все долларовые миллионэры?


Если бы так, или были бы хотя бы долларовыми тысячниками, тогда хай с нимя, пушай рупь валится. Онож наоборот, последние рублевые крохи, издой накрываются.
Витюшка, неужели Ходор такая жила, что рублями платит?
Требуй твердую валюту, а то, мол, хрен тебе, а не митинг.
5
21
=
-16
b-km.ivanov 10.04.2018 16:49
Не поверишь, не Ходор а Путин, скажу сколько, тоже не поверишь.
13
4
=
9
Сципион 10.04.2018 16:55
Конечно, не поверю, ведь ты заместитель ходорковской партячейки по Кузне. С хрена ли за это Путин тебе будет платить?
1
21
=
-20
Дихлофос 10.04.2018 16:35
Седьмой спутник: Куда я попал?
На КузПрессе все долларовые миллионэры?


Только дебилы не могут понять, что даже инсулин покупается за валюту.
28
5
=
23
Тайм 10.04.2018 16:38
Ему и не понять, по спецквоте получает, с добавкой "путриотизма"
22
2
=
20
Сципион 10.04.2018 16:39
И никаких "спецквот" в природе нет.
1
23
=
-22
Сципион 10.04.2018 16:39
За газ и за уголь. Потому что германский.
Да и то чото нету. Сплошь отечественный.
2
24
=
-22
Сципион 10.04.2018 16:45
Это про инсулин.
1
21
=
-20
Наган 10.04.2018 18:46
Пока ты целлюлиты лизал, люди работали, доляры зарабатывали, вот и негодуют. А ты лови корнеплод, нюхай "азот" и не кошмарся.
10
3
=
7
Сципион 10.04.2018 18:57
А ты значит, коммунизм строил, не смыкал очей у доменных печей?
Ну, и как? Построил?
2
11
=
-9
Наган 10.04.2018 19:25
Не я просто работал, в отличии от тебя. В своей области считаюсь неплохим специалистом -> много фрилансил, т.к. фирмЫ обращались, тендер выиграют, а спецов нет. После 14-го года все стало стухать, в середине 17-го все окончательно затухло, по некоторым работам еще 16-го года денег до сих пор нет и скорей не будет. А как качество работ, особенно проектных снизилось...жуть. У всех одна задача - хапнуть ничего не делая - государственная идея от Путина.
17
3
=
14
Тайм 10.04.2018 19:28
ЗАто , в это время, расцветал СДС,
НЕ обойти, не откатив
10
2
=
8
Сципион 10.04.2018 19:44
Это ты нафрилансил "Зимнюю вишню"?
1
15
=
-14
Православный 10.04.2018 19:55
что ты можешь фрилансить? по твоим постам судить, твои мозги давно в жидком состоянии ))
4
20
=
-16
Тайм 10.04.2018 19:57
ХИ-ХИ
ВАМ ваше перепостить, ПЕРВОфрилансер , гундяевской ипостаси)))
9
4
=
5
Православный 10.04.2018 20:02
Тайм: ХИ-ХИ
ВАМ ваше перепостить, ПЕРВОфрилансер , гундяевской ипостаси)))

чалдон в своем амплуа...с детства - мелкий лизоблюд...
3
13
=
-10
Тайм 10.04.2018 20:05
а вам нужна, большая круглая опа))

вас как-то тут УВГ, на этой теме, подловил
я -ржал
11
3
=
8
Православный 10.04.2018 20:12
плохо, совсем плохо играешь...местами уши чалдона выдают...
2
13
=
-11
Тайм 10.04.2018 20:19
совсем черт гонешь?
Чалдон, если сейчас читает, веселится над тобой.
А вот ушки,даже рожки, из-под КЛОБУКА-ТОРЧАТ,в церковь не ходи..))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
11
2
=
9
Православный 10.04.2018 20:29
да не парься ты так, глупый...через день ники меняешь, а айпи адрес один и тот же...ну как, чалдон жизнь там у вас на "кубе"...не жарко?
2
16
=
-14
Тайм 10.04.2018 20:59
Ваш адрес не дом и не улица
ваш адрес-водопадный приют
7
1
=
6
Здраво 10.04.2018 23:16
Наган: Не я просто работал, в отличии от тебя. В своей области считаюсь неплохим специалистом -> много фрилансил, т.к. фирмЫ обращались, тендер выиграют, а спецов нет. После 14-го года все стало стухать, в середине 17-го все окончательно затухло, по некоторым работам еще 16-го года денег до сих пор нет и скорей не будет. А как качество работ, особенно проектных снизилось...жуть. У всех одна задача - хапнуть ничего не делая - государственная идея от Путина.

Как с языка сняли! Полностью подтверждаю. Такое ощущение, что все инженеры, проектировщики, высококлассные специалисты куда-то массово подевались или мигрировали на другой материк
10
2
=
8
Патриот 10.04.2018 16:41
Че засуетились?
4
25
=
-21
Сципион 10.04.2018 16:44
Это точно. Курс картошки - самый верный валютный курс.
3
23
=
-20
Тайм 10.04.2018 17:00
Попошка, попошка
пойдем капать картошку
тили тили, трали вали
это мне не задавали
мне за это не платили

попошка , попошка
давай хвалить гельдышку
это братцы мне по силе
успокоюсь я едва ли
мой язык еще ведь в силе
хоть и глубоко в анале
парам пам пам

21
5
=
16
Сципион 10.04.2018 18:15
Дяденька, ты дурак?
3
20
=
-17
Тайм 10.04.2018 18:49
Старикашка-ради Тулеева старашка
а по жизни -букорашка,
ВЫ УМНЫЙ?
14
3
=
11
Сципион 10.04.2018 18:57
Я - умный.
А ты определённо ДБ.
1
12
=
-11
Тайм 10.04.2018 19:01
ОБЛОосТновывать Вы не будете,
для вас все дураки,


КТО НЕ ЛИЖЕТ
ТОТ ДУРАК))

А?)
8
3
=
5
Тайм 10.04.2018 19:04
Я - умный.

Такое мнение о себе, явный звоночек посещения мозгоправа, хотя -ПЕРО от МОЗГА -кузбасса не далеко падает
5
2
=
3
Тайм 10.04.2018 19:59
не , но о ВЕЛИЧИИ вашего ума, уже говорит ваша реакция, на мой высер)))))))))))))))))))
4
3
=
1
Тайм 10.04.2018 21:36
Ты чо, старый, в детствр впал?
3
3
=
0
Тайм 10.04.2018 16:45
При выращивании ГРЕЧИ, используется Вражеская техника, технология и некоторая химия.
У тебя мамка еще не суетится?
За гречей не побегла, ?
12
5
=
7
Сципион 10.04.2018 16:52
Какая техника?
Трактора свои, сеялки свои, удобрения с "Азота". А главное - семена отечественные, районированные для Сибири.

Такшта не суетись.
1
23
=
-22
Православный 10.04.2018 16:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайм 10.04.2018 17:13
Маленькая поправка-
где наша техника, идет бешенный перерасход солярки и постоянный ремонт
Технология не наша, так как сеялки, и так далее не НАШИ
Удобрения в основном наши, но много добавок высокотехнологичных( но это для Азота) закупаем, ситуация такая же как с сорбентами, про которые вам тут уже говорили.
13
3
=
10
Сципион 10.04.2018 18:22
Не трынди.
"Кировец", тянущий посевной агрегат отечественного производства (пашет, удобряет, сеет и прикатывает посев - всё одновременно) - абсолютно экономичный комплекс.
Уборочный комбайн "Дон" - вполне приличная техника.
И т.д. Вся техническая линейка сегодняшнего с\х - это вполне хорошая техника.
Не надо путать со старосоветским старьём.

ПиЭс. А сорбенты тут причём?
2
17
=
-15
Тайм 10.04.2018 18:34
Двигатели, гидравлика, не говоря о "мозгах" -все не наше.
Даже Белазы перестали в Кузбассе собирать( а они далеко не Белорусские)
На разрезах все техника -ЧАЙНА, даже под маркой ВОЛЬВО-это чайна и Катерпиллер, и то они избавляются от этих марок, переходя на свои.
10
2
=
8
Сципион 10.04.2018 19:06
Значит, всё же современная сельскохозяйственная техника.

А БелАЗы белорусы делают, а из чего - их проблемы.
Экскаваторы и бультдозеры в "Кузбассразрезугле" как отечественные, так и зарубежные. Китайских не видел. Японские - да. Немецкие.
Но может быть есть и китайские.
0
11
=
-11
Тайм 10.04.2018 19:10
Да все уже не наше,
из нашего, только-
пламенные речи Кузбасских идиолухов

мидицина для Губернатора -не наша
о чем вы поете?
10
2
=
8
Тайм 10.04.2018 18:37
ПиЭс. А сорбенты тут причём?

а ничего сами не делаем, только изымаем Земную плоть.
11
3
=
8
Тайм 10.04.2018 18:41
"Кировец", тянущий посевной агрегат отечественного производства (пашет, удобряет, сеет и

уже пафосно, по журнализтске)))
Бурлоков на Волге не хватает)))
или
вытерпит все и широкую, ясную
грудью дорогу проложит себе

жаль только жить в эту пору прекрасную
будем мы все в полном ПОПКЕ
8
2
=
6
Сципион 10.04.2018 19:10
Вот посевной комплекс кемеровского, между прочим, производства:
3
8
=
-5
Сципион 10.04.2018 19:11
Вот он же в работе
3
9
=
-6
UVG 10.04.2018 19:32
Сципион: Вот он же в работе

В какой работе, ни пылинки вокруг, яано постановочное фото. Ты точно селькором был?
12
4
=
8
Тайм 10.04.2018 19:38
В кузбассе садим апельсинки
на комбайне ни пылинке
главный репортер попок
по полю ходит без сапог
9
2
=
7
Сципион 10.04.2018 20:26
UVG:
Сципион: Вот он же в работе

В какой работе, ни пылинки вокруг, яано постановочное фото. Ты точно селькором был?
Это фото из сети. Скорее всего, рекламное. Вот тоже из сети, но с пылью
2
8
=
-6
Сципион 10.04.2018 20:27
Вообще набери в Яндексе посевной комплекс "Кузбасс" и наслаждайся.
1
8
=
-7
Тайм 10.04.2018 19:13
и кто его покупает?
или он из серии-
мы не сеем, мы не пашем,
голосуем , ПЕРОМ машем
9
2
=
7
Сципион 10.04.2018 19:16
Нормально расходится.
Нынче похожие посевные комплексы много где производятся.
Другими уже не сеют.

1
8
=
-7
Тайм 10.04.2018 19:25
Они сеют , только при одном условии-
магическом заклинании-
Уважаемым землякам от.....
но сеятели , при этом не цензурно МАТЕРЯТСЯ
5
4
=
1
UVG 10.04.2018 19:29
Сципион: Нормально расходится.
Нынче похожие посевные комплексы много где производятся.
Другими уже не сеют.


Медведев (т.н. премьер) призвал Цивилева раскрыть потенциал Кузбасса! Как думаешь, они в курсе , что Аману новый портфель подарили?
8
4
=
4
Сципион 10.04.2018 20:29
Уже говорил, что эта рокировка скорее всего заранее согласована и спланирована с Кремлём. Иначе не бывает.
2
10
=
-8
UVG 10.04.2018 20:46
Соглашусь кроме слова рокировка: дать возможность окачуриться в рабочем кабинете, это несколько иное.
7
1
=
6
Тайм 10.04.2018 21:14
Штырь в спину, бесы в голову-может бывает??
6
2
=
4
Дихлофос 10.04.2018 21:41
Сципион: Уже говорил, что эта рокировка скорее всего заранее согласована и спланирована с Кремлём. Иначе не бывает.


Васян, тут на твоего хозяина Навальный ушат правды вылил - https://www.youtube.com/watch?v=QRTtSNDzr4o&t=321s

Прими соболезнования!
6
2
=
4
Наган 10.04.2018 18:53
Че ты там на дне разреза сеять собрался, дурилка? Тухлей и Путей банку пальмового масла выдадут, фунфурик из перолизного спирта. Масло на вторичный хлеб польешь, солью посыпешь, дерябнишь фунфирик - подмышкой тухлославного занюхаешь, закусишь и тост скажешь - "За нас, за деребас и за зачуханный столиц Кузбасс"
11
3
=
8
Сципион 10.04.2018 19:13
Да ты больной острым "пропагандитом".
Отдохни от КузПресса хоть недельку.
2
10
=
-8
Наган 10.04.2018 19:28
А ты уж навечно отдохни от КузПресса - займись своими прямыми обязанностями - ректальным массажем Гельды.
9
5
=
4
Сципион 10.04.2018 19:46
А ты не только дурак, ты ещё и хамло.
4
12
=
-8
ктото 10.04.2018 19:41
Да, повезло правителем с таким народом.
5
2
=
3
Православный 10.04.2018 16:45
Образ России как врага связан не столько с самой Россией

Обострение вокруг Сирии и новые санкции США на фоне продолжающегося «дела Скрипалей» вызывают определенные призывы изнутри страны – образумиться и покориться мировому сообществу, перестать быть такими плохими парнями и присоединиться к цивилизованному миру.

Я боюсь, такой возможности просто не существует. Образ России как врага связан не столько с самой Россией, сколько с внутренними потребностями западной элиты.

Запад нуждается в России как в объединяющем враге перед лицом внутренних трений, что стало особенно очевидным после победы Трампа на выборах в США. Глобалистская элита, уже почти построившая дивный новый мир, столкнулась с неожиданно реальным сопротивлением в самих США и других западных странах.

Тяжелым шоком оказалась неудача Клинтон, британцы проголосовали за Брекзит, в других европейских странах стали набирать силу «популисты», недовольные политикой стирания границ и разрушения национальных суверенитетов.

Это побудило глобалистскую элиту прибегнуть к простому и очевидному приему, который раньше считался характерным для «коррумпированных авторитарных режимов»: отождествлению внутренней оппозиции с внешними врагами.

Вся антирусская кампания в США очевиднейшим образом имеет целью не столько Россию, сколько Трампа. Если бы Трампа можно было бы атаковать, обвиняя в связях с кулаками, масонами, рептилоидами и еще кем угодно, использовали бы кого угодно еще. Просто лучше всего подошли русские.

Джереми Корбин, один из внутренних критиков британских властей, уже не просто не прав – он агент России.

Собственно, обвинения России в том, что она вмешивается в выборы, поддерживает популистов и ведет настойчивую пропаганду, направлены не столько на Россию, сколько вовнутрь – и просто означают, что любой внутренний оппонент может быть обвинен в том, что его выбрали в результате вмешательства России, или он исполняет ее волю, или зомбирован русской пропагандой.

Объединение против внешнего врага, подлого, коварного, злобного, жестокого, невероятно опасного, – за это почти инстинктивно хватаются люди, власть которых нуждается в консолидации. Как сказал поэт,

Ползут по оврагам, несут изуверы

наганы и бомбы, бациллы холеры...

В этом отношении обвинения в адрес врагов и не должны быть слишком хорошо обоснованными – согласие с ними должно требовать определенного усилия.
Но преданность и не должна быть слишком легкой. Согласиться с доказанным обвинением – это всякий сможет, а вот совершить некое жертвоприношение здравого смысла и интеллекта, чтобы показать свою преданность общему делу, – это действие по-настоящему закрепляет покорность.

Объективные доказательства просто мешают там, где от людей требуется никоим образом не объективность, а преданность.

То, что Борис Джонсон просто солгал, сказав, что специалисты из лаборатории «Портон-Даун» установили русское происхождение яда (причем солгал как британской общественности, так и лидерам союзных стран, которые на основании этой лжи приняли решения о высылке дипломатов), скорее помогает, а не мешает установлению прочного единства «перед лицом российской агрессии».

Лидеры других стран могли бы возмутиться и поставить Джонсону на вид, что лгать им в лицо – нехорошо и вредно для союзнических отношений. Но они предпочли проглотить этот неприятный момент и перейти на следующую ступень единства и преданности, где принимать от «своих» несомненную ложь и действовать исходя из нее – уже принятая практика.
А чем дальше люди зашли, тем труднее отыграть назад. Даже если завтра явятся какие-то совершенно непробиваемые свидетельства, что отравление Скрипалей не было делом рук России, это ничего не изменит. То, что нам уже рассказывают, и так выглядит весьма зыбко, но это мало кого беспокоит.

Нам рассказывают, что невероятно хитрый северный тиран, который со сверхчеловеческой изощренностью втирается в доверие к западной публике и тратит бешеные деньги на пропаганду, вдруг не придумал ничего лучшего, чем отравить восемь лет назад выпущенного и с тех пор никому не нужного перебежчика.

Нам рассказывают про жуткое коварство и профессионализм русских убийц, вооруженных зловещим газом novichok, ядом настолько сильным, что от одного его упоминания у людей начинаются страшные конвульсии, так что даже сотрудники полиции вынуждены осматривать место происшествия в защитных скафандрах.

Сердобольный друг семьи даже предлагает дать Скрипалям умереть, чтобы не мучились.

Потом оказывается, что пораженные этой адской сверхотравой жертвы тирана приходят в себя и идут на поправку, что, конечно, чрезвычайно отрадно, но как-то ослабляет впечатление от всего саспенса с суперубийцами KGB и их суперъядом.

Получается, что единственный, кто был действительно убит в этой истории, – это кот Скрипалей, против которого, насколько мы можем судить, novichok не применялся, и единственные эффективные убийцы – это британские ветеринары.

Тут даже апологеты официальной британской точки зрения не оспаривают: «Парадоксально, но пока – с сугубо формальной точки зрения – Кремль прав... Ядом мог воспользоваться кто угодно – в конце концов, не только русские умеют стрелять из автомата Калашникова, хоть его и изобрели в России...»
Определяющим доводом являются не отсутствующие доказательства, а лояльность: на чьей ты стороне? Неважно, есть ли доказательства вины русских, важно, что русские – плохие парни, а мы – хорошие парни. Ты верный житель Запада или ты продался русским?

И тут потребность во внешнем враге для сплочения рядов и обличения отступников никак не зависит от такой ничтожной вещи, как факты, или от поведения тех, кого назначили врагами.

Сергей Худиев
3
24
=
-21
Дихлофос 10.04.2018 16:47
Кузпресс, доколе в Ваш комментарий будут ставляться чужие портянки?
22
3
=
19
Тайм 10.04.2018 16:47
Ну прав, Дихлофос, сколько можно.
Чуть-чить короче молитвы, во имя анана, прочитанной правиком, в евойном погребе.
20
3
=
17
Православный 10.04.2018 16:53
оба на ... шагом, арш! ))
5
27
=
-22
Дихлофос 10.04.2018 17:01
Слушай кэфэсный загундяевец, а зачем ты это в Ваш комментарий пихаешь, что в этой портянке твоего?
23
2
=
21
Православный 10.04.2018 17:07
тебя, что ли слушать?...вертись куда послан ))
4
26
=
-22
Православный 10.04.2018 17:22
США приготовились к удару по Сирии...
Американский эсминец Donald Cook, оснащенный 60 ракетами «Томагавк», подошёл на расстояние в 100 километров к сирийскому городу Тартус. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.

Отмечается, что Donald Cook покинул порт на Кипре и направился в сторону Сирии в понедельник. По информации издания, российские самолеты четыре раза пролетели над американским эсминцем.

В ВМС США отрицают информацию о том, что их эсминец приблизился к Сирии и преследовался российскими самолетами. В ведомстве не сообщили, куда отправился Donald Cook из Ларнаки.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что США предупреждены о серьезных последствиях в случае удара по Сирии.

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 9 апреля, предупредил о скором важном решении Белого дома в отношении организаторов химической атаки в Сирии. Он пообещал дать ответ в ближайшие сутки или двое.

Заседание ООН было созвано после того, как в СМИ появилась информация о химатаке в сирийской Восточной Гуте. США обвинили в участии в атаке Россию. Москва все обвинения отвергает.

Ишь, ты...
3
25
=
-22
Тайм 10.04.2018 17:24
А какая молитва, в этой ситуации, актуальна?
12
2
=
10
Православный 10.04.2018 17:27
такая ))
3
22
=
-19
арбуз 10.04.2018 17:28
Доллар превысел-а рубель провалился в преисподнюю? Ну так туда ему и дорога-значит, рубель такой. Евро взлетело? Хрень какая...Россия завалила мир продуктами! Какими, правик не сказал. Так это ещё рубь не совсем рухнул. А когда рухнет-мы мир ещё и сельхоз.продуктами оказывается завалим. Во как! Нефть растёт-а рубель падает? Так всё идёт по плану. Поможем Деребаске? Да не вопрос, лишь бы он с перепугу яхты свои да дома в Лондоне не распродал. Ибо Деребаска наша гордость!
Да и Дворкович с Набиулиной спокойны - а значит и нам беспокоиться не о чем-ибо Путин знает, што делает...
14
3
=
11
ктото 10.04.2018 19:27
чего путин в Кузбассе делает в кадровой политики- вот непонятно? Нельзя же сказать , что он не в курсе настроений в народе. Никого не боится ни америкосов , ни своего населения.
7
0
=
7
Православный 10.04.2018 17:35
СМИ сообщили о сближении российских военных самолетов с эсминцем США у берегов Сирии...

Вокруг эсминца образовалась полоса желто-коричневой воды с характерным запахом...
3
20
=
-17
Тайм 10.04.2018 17:37
Илейя?
6
3
=
3
кол 10.04.2018 19:06
Все острее стоит вопрос о том, ради чего Кремль ведет войну в Сирии? Итак, уже никогда Сирия не будет единой - она распадается на как минимум три куска. При этом кусок с нефтью и газом уходит из рук Асада (и Москвы). Москва воюет за то, чтобы содержать прибрежную часть бывшей Сирии, тратить бешеные деньги на содержание режима алавитов и восстановление разрушений? Интересно, и все это - ради содержания запертой в "сортире" ВМБ в Тартусе, на наполнение которой у РФ попросту нет флота? Да, очень мудрая политика. У себя дома целые регионы превратить в зоны застоя и вырождения - но в Сирию вкатать триллионы. При этом рискуя прямым столкновением военных РФ и США.
https://forum-msk.org/material/news/14533194.html
8
0
=
8
арбуз 10.04.2018 17:36
эээ...обвал рубля фигня-скинем свои акции на биржу-делов то...
У меня вот какая тема. Уважаемый Кузнецкий Рабочий! Што за дела происходят на территории, на которой раньше клуб Гоголя стоял? Вчера ещё ни чё не было-сёдня территория расчищена, какие то столбики-и-ВНИМАНИЕ- могилка с крестом! Эт чего, кладбище што ли будет? В городе? Территория то ого! Футбольное поле-а то и больше. Не хотите ли разобраться? А то потом поздно будет.
11
1
=
10
арбуз 10.04.2018 17:37
эээ...да, и это, КАК(?) муниципальная земля оказалась под РПЦ?
8
3
=
5
Православный 10.04.2018 17:47
Сей храм будет от сестричества реабилитационного центра...для вас же алкашей стараются
2
22
=
-20
Тайм 10.04.2018 17:50
для вас же алкашей стараются

не поминая свою сущность в суе)))
11
2
=
9
Православный 10.04.2018 17:54
Чалдон ники меняет как женщина с низкой социальной ответственностью сексуальных партнеров...
4
20
=
-16
Тайм 10.04.2018 17:59
Не поминай, свои сексуальные фантазии, в суе)))
12
3
=
9
Наган 10.04.2018 18:03
В суе молчи, во всех остальных случаях пыхти. Иначе всунут.
10
2
=
8
Православный 10.04.2018 18:13
Наган: В суе молчи, во всех остальных случаях пыхти. Иначе всунут.

вот примерно тоже я сделаю из ваших всувалок...
3
16
=
-13
Наган 10.04.2018 18:18
Проспись, взбодрись, три раза на Пута помолись. Прими позу - раскаряка и получай от АКО в с...ку.
14
3
=
11
Папа 11.04.2018 09:27
Православный: Сей храм будет от сестричества реабилитационного центра...для вас же алкашей стараются



Все о себе любимом, все о себе!
1
1
=
0
Православный 10.04.2018 18:08
Иранский журналист Бабак Тагвай опубликовал фото ракетного эсминца «Дональд Кук», предупредив о вероятной атаке Сирии 60 ракетами «Томагавк».
2
16
=
-14
Православный 10.04.2018 18:09
И вовсе не было подвоха или трюка, Вошли без стука, почти без звука, Пустили в действие дубинку из бамбука - Тюк!- прямо в темя - и нету Кука. В. Высоцкий.
2
17
=
-15
Тайм 10.04.2018 18:28
И вовсе не было подвоха или трюка, Вошли без стука, почти без звука

Упали в погреб, мне было плохо
Пустили в действие дубинку из бамбука - Тюк!- прямо в темя - и нету Кука. В. Высоцкий.
6
1
=
5
Наган 10.04.2018 18:15
Вах-вах кардельбаранский журнаглист Тюрбан Обман уточнил - "отака вероятна 666 пакетами"
7
1
=
6
bezdomnyyy_ivan 10.04.2018 18:55
Чего бы такого про рубль сказать? Ни одной мысли.
Вот деньга так деньга - ни похвалить, ни поругать...
1
3
=
-2
Наган 10.04.2018 18:58
...и ни чего не купить ... и не деньга вовсе, а так дурилка бумажная.
7
2
=
5
bezdomnyyy_ivan 10.04.2018 19:06
Это деньги для плебеев - "роллтон" купить, там хлебушка, десять раз переварёной колбаски из мяса птицы...
5
3
=
2
Патриот 10.04.2018 19:11
10 апреля, вторник 9 апреля, понедельник в среднем
во вторник в среднем
за 7 дней
Россия 4,901 95.4% 7,193 95.4% 19,125 91.7% 6,951 94.7%
Украина 37 0.7% 66 0.9% 360 1.7% 68 0.9%
Казахстан 27 0.5% 42 0.6% 186 0.9% 46 0.6%
Германия 23 0.4% 26 0.3% 116 0.6% 28 0.4%
США 22 0.4% 31 0.4% 90 0.4% 31 0.4%
Беларусь 16 0.3% 23 0.3% 178 0.9% 28 0.4%
Нидерланды 15 0.3% 21 0.3% 35 0.2% 16 0.2%
Другие 10 0.2% 22 0.3% 56 0.3% 18 0.3%
Великобритания 9 0.2% 14 0.2% 42 0.2% 15 0.2%
Франция 8 0.2% 4 0.1% 21 0.1% 4.9 0.1%
0
13
=
-13
Патриот 10.04.2018 19:14
Великобритания-9 посетителей сайта. Однако Лизавета сидит.
0
12
=
-12
Наган 11.04.2018 08:13
Дурагон ты знаешь, что такое анонимайзер, прокси-сервер, впн?... ах да забыл, ты знаешь только что такое мастурбайзер и ананимайзер.
2
0
=
2
ктото 10.04.2018 19:33
Америкосы одними бумажками - санкциями поставили нас на дыбы, руб обвалили ниже уж куда- слабы мы экономически , как ни пыжимся, самолеты не все решают....это еще их кораблик не подошел.
8
2
=
6
Патриот 10.04.2018 19:53
ктото: Америкосы одними бумажками - санкциями поставили нас на дыбы, руб обвалили ниже уж куда- слабы мы экономически , как ни пыжимся, самолеты не все решают....это еще их кораблик не подошел.

Акции русала скупай, тётка, пока подешевели. Фигли скулить, зарабатывай!
2
15
=
-13
ктото 10.04.2018 20:51
Золотце , я тебе не родственница.
6
0
=
6
Патриот 10.04.2018 22:31
ктото: Золотце , я тебе не родственница.


Да не дай Бог такую родственницу.
3
10
=
-7
Тебе точно не даст. У тебя гены вырожденца.
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 10.04.2018 19:54
Чёрт их знает этих финансистов! Как-то одно время японская йена стала подниматься относительно доллара, так они завизжали и чуть себе харакири не сделали. Потом как-то занизили курс и успокоились до сих пор.
Может есть какая-то тайна у Президента? Может мы чего-то недопонимаем? Может он их так заманивает, а потом каааак даст по наглой рыжей морде!
0
10
=
-10
кол 10.04.2018 20:04
ДАЖЕ Я ОХРEНЕЛ! 50 ТЫС БОГАТЕЕВ ПЫТАЛИСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С ВАШИHГТOНОМ? Валентин Катасонов.
https://www.youtube.com/watch?v=iW2RN9qPzw8
5
1
=
4
Патриот 10.04.2018 20:13
https://m.youtube.com/watch?v=WfbXJsi9O4A
Ещё раз охреней.
2
7
=
-5
SBPopov 10.04.2018 23:12
Патриот: https://m.youtube.com/watch?v=WfbXJsi9O4A
Ещё раз охреней.



всё больше и больше хренею от Катасонова
2
4
=
-2
мимоходенко 10.04.2018 21:02
глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая сегодня на форуме Московской биржи, сказала, что не видит в обвале курса рубля рисков для финансовой стабильности. "Я уверена, что экономика и финансовая сфера к этому адаптируются",

Россия найдет возможность приспособиться к новым санкциям, заявил и вице-премьер Аркадий Дворкович.

Придурки оба. Набиулина и Дворкович. Оба. Рассуждать об этой ситуации в будущем времени могут лишь эти ключевые фигуры либеральной пятой колонны. К подобным проблемам и испытаниям следует готовиться далеко до того, как жаренный петух клюнет. А они, видишь ли сейчас занадеялись на лучшее в будущем. Любопытно, но ведь никто из них даже не намекнул на чем их надежды основаны. Типа того получается, у мужика-простака шея крепкая, на ней и выедем? И вот под этим они бы и подписались, но! сие неполиткорректно по отношению к людям, сиречь, электорату.
А вот сей персонаж, проскочил пока меж струйками:
Глава Минэкономики Максим Орешкин назвал новые санкции "хорошим тестом" для "той макроэкономической конструкции, которую правительство и ЦБ выстраивают последние несколько лет". Красиво сказано! Если б не понимал о чем речь, то точно бы поверил ему.
Опять нас грабят. А какая разница кто?
9
2
=
7
SBPopov 10.04.2018 22:39
мимоходенко: глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая сегодня на форуме Московской биржи, сказала, что не видит в обвале курса рубля рисков для финансовой стабильности. "Я уверена, что экономика и финансовая сфера к этому адаптируются",

Россия найдет возможность приспособиться к новым санкциям, заявил и вице-премьер Аркадий Дворкович.

Придурки оба. Набиулина и Дворкович. Оба. Рассуждать об этой ситуации в будущем времени могут лишь эти ключевые фигуры либеральной пятой колонны. К подобным проблемам и испытаниям следует готовиться далеко до того, как жаренный петух клюнет. А они, видишь ли сейчас занадеялись на лучшее в будущем. Любопытно, но ведь никто из них даже не намекнул на чем их надежды основаны. Типа того получается, у мужика-простака шея крепкая, на ней и выедем? И вот под этим они бы и подписались, но! сие неполиткорректно по отношению к людям, сиречь, электорату.
А вот сей персонаж, проскочил пока меж струйками:
Глава Минэкономики Максим Орешкин назвал новые санкции "хорошим тестом" для "той макроэкономической конструкции, которую правительство и ЦБ выстраивают последние несколько лет". Красиво сказано! Если б не понимал о чем речь, то точно бы поверил ему.
Опять нас грабят. А какая разница кто?


тоже отметил про "хороший тест". Этих министров кто бы протестировал. С 2014 года "адаптировались", можно по новой начинать. "Никогда раньше и вот опять"
8
4
=
4
кол 10.04.2018 21:20
Ты уже охренел, патриотко, не знаю, какую-нить мыслю вырази не заемную, не из методички. Чо опять хочешь, от доллара отказаться, как Дерипаска или напужать мультиками, как Вова ибн Путяй?
9
3
=
6
Патриот 10.04.2018 22:33
кол: Ты уже охренел, патриотко, не знаю, какую-нить мыслю вырази не заемную, не из методички. Чо опять хочешь, от доллара отказаться, как Дерипаска или напужать мультиками, как Вова ибн Путяй?

Я ж говорил, что охренеешь. Это тот же самый Катасонов.
3
6
=
-3
кол 10.04.2018 23:39
Патриот:
кол: Ты уже охренел, патриотко, не знаю, какую-нить мыслю вырази не заемную, не из методички. Чо опять хочешь, от доллара отказаться, как Дерипаска или напужать мультиками, как Вова ибн Путяй?

Я ж говорил, что охренеешь. Это тот же самый Катасонов.

Не настаивай, тебе сегодня больше о крепкое надо. Бери пример со старших товарищей.
2
3
=
-1
Дихлофос 10.04.2018 21:54
Так, а где у нас серебряный комментатор прошлого года Буланов?
Его тема, мог бы как специалист и рассказать, что там на передовой.
6
4
=
2
Kotafey 10.04.2018 22:04
Боюсь...Буланову не до того...чемоданы пора...компоновать...
3
5
=
-2
Тайм 10.04.2018 22:06
.............., а табачок врозь.
2
3
=
-1
кол 10.04.2018 21:59
Вову ибн Путяя толкают отказаться от трежерис, типа подарить. Но надо в конец разругаться со США. Китайцы свои кровные 3 трюля американских долларов собираются использовать для строительства инфраструктуры шелкого пути.
4
2
=
2
кол 10.04.2018 22:12
Наступил китайский путь накопления капитала. Ротшильды с китайцами собрали 30 000 тонн золота, чтобы обеспечить криптовалюту "Феникс". То ли учли ошибки всех прежних "золотых валют"? И станут использовать ее в инфраструктурных проектах государства. Развить внутренний рынок потребления - первая задача Китая, в отличие от России - полного удушения. Самодостаточная экономика все-таки более устойчива. Как там у Пушкина про простой продукт?
4
3
=
1
SBPopov 10.04.2018 22:41
кол: Наступил китайский путь накопления капитала. Ротшильды с китайцами собрали 30 000 тонн золота, чтобы обеспечить криптовалюту "Феникс". То ли учли ошибки всех прежних "золотых валют"? И станут использовать ее в инфраструктурных проектах государства. Развить внутренний рынок потребления - первая задача Китая, в отличие от России - полного удушения. Самодостаточная экономика все-таки более устойчива. Как там у Пушкина про простой продукт?


Всё верно, Кол. Онегин в Правительстве был бы в самый раз!
1
6
=
-5
кол 10.04.2018 22:32
Падения рубля уже давно ждут. Акции Дерипаски и прочих - это как бы операция прикрытия, формальный повод для непосвященных. Российские ОФЗ были куплены, чтобы спекулянты не резиденты заработали. По ним очень высокая доходность, а там в основном сидят банки. На кого работает ЦБ?
5
2
=
3
Патриот 10.04.2018 22:34
кол: Падения рубля уже давно ждут. Акции Дерипаски и прочих - это как бы операция прикрытия, формальный повод для непосвященных. Российские ОФЗ были куплены, чтобы спекулянты не резиденты заработали. По ним очень высокая доходность, а там в основном сидят банки. На кого работает ЦБ?

Колятря, ты- хений!
3
8
=
-5
SBPopov 10.04.2018 22:42
кол: Падения рубля уже давно ждут. Акции Дерипаски и прочих - это как бы операция прикрытия, формальный повод для непосвященных. Российские ОФЗ были куплены, чтобы спекулянты не резиденты заработали. По ним очень высокая доходность, а там в основном сидят банки. На кого работает ЦБ?


а если Конгресс запретит американцам покупать ОФЗ?
1
5
=
-4
Тайм 10.04.2018 22:52
А зачем?
Извините за вопрос , на вопрос.
3
1
=
2
SBPopov 10.04.2018 22:56
чтобы не давать ресурсы ни Минфину, ни ... остальным
1
5
=
-4
SBPopov 10.04.2018 23:01
SBPopov:
кол: Падения рубля уже давно ждут. Акции Дерипаски и прочих - это как бы операция прикрытия, формальный повод для непосвященных. Российские ОФЗ были куплены, чтобы спекулянты не резиденты заработали. По ним очень высокая доходность, а там в основном сидят банки. На кого работает ЦБ?


а если Конгресс запретит американцам покупать ОФЗ?


для тех, кто поставил минусы, как говорил Черномырдин, "ставьте в другом месте.
HR.5428.Акт "Вместе с Великобританией – против нарушений России"...

Исходя из понимания Конгрессом, что

Попытки правительства России совершить убийства на британской территории являются аморальными и нарушают международное право.
Соединенные Штаты выражают полную солидарность с британским правительством и народом в ответ на это нарушение.
Российской агрессии необходимо противостоять с силой и решимостью, используя в том числе санкции, чтобы сдержать в будущем российские нападения на диссидентов, экспатриантов и демократических активистов.
Запрет на трансакции, связанные с новым российским суверенным долгом.

Не позднее 90 дней после введения санкций президент должен –

выпустить запрет для граждан и резидентов США, а также законно базирующихся в США организаций, на участие в трансакциях, предоставление финансирования или любой другой вид действий, связанных с российским суверенным долгом, совершенных позже чем через 180 дней после даты введения санкций;
использовать власть, данную президенту Актом о международных экстренных экономических полномочиях, чтобы блокировать и запретить трансакции любого имущества или участия в имуществе финансовых учреждений, указанных ниже, если это имущество находится в Соединенных Штатах или во владении, или под контролем граждан и резидентов США, а также законно базирующихся в США организаций.
Под российским суверенным долгом в этом законопроекте понимаются –

ценные бумаги Центрального банка России, российского Фонда национального благосостояния, российского Федерального казначейства, или агентов и аффилированных структур этих учреждений, сроком погашения более 14 дней;
новые международные соглашения об обмене свопами, заключенные с Центральным банком России, российским Фондом национального благосостояния, российским Федеральным казначейством, если длительность соглашения превышает 14 дней;
любые другие финансовые инструменты, длительность или срок погашения которых более 14 дней, которые президент определит как суверенный долг России или которые были выпущены одним из перечисленных ниже банков:
Сбербанк;
ВТБ банк;
Газпромбанк;
Банк Москвы;
Россельхозбанк;
Промсвязьбанк;
Внешэкономбанк.
Это выдержки из законопроекта H.R.5428, внесенного в Конгресс США конгрессменом-демократом Хоакином Кастро совместно с конгрессменом-республиканцем Майклом Тернером.

В переводе на русский, разумеется
https://www.svoboda.org/a/29156469.html
3
4
=
-1
кол 10.04.2018 23:29
SBPopov:
SBPopov:
кол: Падения рубля уже давно ждут. Акции Дерипаски и прочих - это как бы операция прикрытия, формальный повод для непосвященных. Российские ОФЗ были куплены, чтобы спекулянты не резиденты заработали. По ним очень высокая доходность, а там в основном сидят банки. На кого работает ЦБ?


а если Конгресс запретит американцам покупать ОФЗ?


для тех, кто поставил минусы, как говорил Черномырдин, "ставьте в другом месте.
HR.5428.Акт "Вместе с Великобританией – против нарушений России"...

Исходя из понимания Конгрессом, что

Попытки правительства России совершить убийства на британской территории являются аморальными и нарушают международное право.
Соединенные Штаты выражают полную солидарность с британским правительством и народом в ответ на это нарушение.
Российской агрессии необходимо противостоять с силой и решимостью, используя в том числе санкции, чтобы сдержать в будущем российские нападения на диссидентов, экспатриантов и демократических активистов.
Запрет на трансакции, связанные с новым российским суверенным долгом.

Не позднее 90 дней после введения санкций президент должен –

выпустить запрет для граждан и резидентов США, а также законно базирующихся в США организаций, на участие в трансакциях, предоставление финансирования или любой другой вид действий, связанных с российским суверенным долгом, совершенных позже чем через 180 дней после даты введения санкций;
использовать власть, данную президенту Актом о международных экстренных экономических полномочиях, чтобы блокировать и запретить трансакции любого имущества или участия в имуществе финансовых учреждений, указанных ниже, если это имущество находится в Соединенных Штатах или во владении, или под контролем граждан и резидентов США, а также законно базирующихся в США организаций.
Под российским суверенным долгом в этом законопроекте понимаются –

ценные бумаги Центрального банка России, российского Фонда национального благосостояния, российского Федерального казначейства, или агентов и аффилированных структур этих учреждений, сроком погашения более 14 дней;
новые международные соглашения об обмене свопами, заключенные с Центральным банком России, российским Фондом национального благосостояния, российским Федеральным казначейством, если длительность соглашения превышает 14 дней;
любые другие финансовые инструменты, длительность или срок погашения которых более 14 дней, которые президент определит как суверенный долг России или которые были выпущены одним из перечисленных ниже банков:
Сбербанк;
ВТБ банк;
Газпромбанк;
Банк Москвы;
Россельхозбанк;
Промсвязьбанк;
Внешэкономбанк.
Это выдержки из законопроекта H.R.5428, внесенного в Конгресс США конгрессменом-демократом Хоакином Кастро совместно с конгрессменом-республиканцем Майклом Тернером.

В переводе на русский, разумеется
https://www.svoboda.org/a/29156469.html

Если запретит? А что поменяется, ЦБ с минфином и валютной биржей уже четыре раза с 2014 проводят эту операцию. Просто здесь наложились новые обстоятельства, и хорошо - не так бросается в глаза - не виноватые мы. Суммы меня смущают, чтоб быть источником обогащения. Курочка какая-то дохлая, как у Патри мысля.
4
3
=
1
ert 10.04.2018 22:58
Есть повод поменять главу правительства? В полном составе.
1
4
=
-3
SBPopov 10.04.2018 23:07
ert: Есть повод поменять главу правительства? В полном составе.


а смысл? Как менялись генпрокурор и министром юстиции? Или правительство Путина с правительством Медведева, или... как недавние чудесные превращения?
Колода старая, на что надежда? Каждый новый или "нащупывает дно", или "тестирует конструкцию"
5
4
=
1
ert 10.04.2018 23:11
Президенту, чтобы не упасть в грязь лицом, нужен козел и он его нашел.
1
6
=
-5
SBPopov 10.04.2018 23:13
ert: Президенту, чтобы не упасть в грязь лицом, нужен козел и он его нашел.


неужели только одного? И на какую капусту он его переводит?
3
2
=
1
ert 10.04.2018 23:17
Для начала в отставку. Вакантные должности займут толпы нищих олигархов. Кадры те еще.
3
2
=
1
SBPopov 10.04.2018 23:19
так, значит, всё-таки, не одного... Вакансии будут. Чубайса вернут? Кудрина? Улюкаева?
4
1
=
3
ert 10.04.2018 23:27
Будут только новые лица. После инаугурации. А пока надо пережить оставшиеся сутки даденые Трампом. Скоро узнаем чья кнопка больше.
2
4
=
-2
ert: Президенту, чтобы не упасть в грязь лицом, нужен козел и он его нашел.

Это которого он за кризис 2014-го года наградил? шта за двойные стандарты?!
4
1
=
3
UVG 11.04.2018 06:48
Бро, какие стандарты? Агония!
5
1
=
4
ert 10.04.2018 23:09
Подешевел рубль. Российские экспортеры в восторге, населению по фиг, Запад счастлив. В общем, все кроме олигархов.
2
4
=
-2
Kotafey 10.04.2018 23:18
Если олигархи производственники то...будет нормуль.А если акционеры то...Popov не спасет их даже...

Помню давненько играл в какуюто простенькую стратегию экономическую Tookon штоль называлась .Заводы там надо было строить...Так вот производил я там паровозы штоль. А тут event сработал на 25 % акции упали резко и курс валюты штоль тоже. Так что вы думаете я обонкротился? С фига ли? у меня все деньги были в паровозах.Завод при мне.паровозы на складах. Оказалось что работникам можно на 25% меньше платить. А тут как раз партию паровозов продал за твердую валюту. На эти деньги обесцененившиеся акции скупил и стал 100% владельцем и дивидентов не надо было платить. Придержал деньги.Рабочих тож на улицу.Тоже сыкономил. Подождал чуток.Дефицит паровозов? Ну так вот вам на 25% выше...В общем так я из миллионера в игре стал миллиардером.
Пролетели только акционеры,налоги (я ж закрыл завод какие налоги то?) и работяги (завод закрыл вы не работали ж).
Я потом кстати после этого кризиса специалистов смог нанять в 2 раза дешевле по цене рабочих...

Кароче...пока толстый сдохнет -худой сдохнет.
Россия-Сирия-Крым выстоят. А кузбасс встает на лыжы-смекалка помогает ему выжить.
2
7
=
-5
SBPopov 10.04.2018 23:32
Kotafey: Если олигархи производственники то...будет нормуль.А если акционеры то...Popov не спасет их даже...


Бог ты мой... Неужели даже ОН не спасёт? Такая беда!
4
3
=
1
кол 10.04.2018 23:34
Вот-вот и олигархи заигрались в паровозики.
3
2
=
1
ert 10.04.2018 23:42
Олигархи потеряют репутацию и место в рейтинге потому как капитализация - это несуществующая цифра для виртуальных торгов. Проще говоря - теоретическая сумма, за которую в данный момент можно продать предприятие.

К примеру. У вас акционерка из 100 акций. Часть из них в сейфах, часть торгуется на бирже. Сегодня купили 1 акцию за 8 рублей. Ваша капитализация 800 рублей. А после того, как вам напророчили смерть за акцию на бирже предлагают лишь 5 рублей. Вы потеряли 300 рублей и ваша капитализация 500 рэ.

Вот только есть две проблемы. Первая в том, что если вы вдруг притащите на рынок все ваши 100 акций и предложите их купить, цены рухнут из-за превышения предложения над спросом.
4
3
=
1
кол 11.04.2018 01:19
ert: Олигархи потеряют репутацию и место в рейтинге потому как капитализация - это несуществующая цифра для виртуальных торгов. Проще говоря - теоретическая сумма, за которую в данный момент можно продать предприятие.

К примеру. У вас акционерка из 100 акций. Часть из них в сейфах, часть торгуется на бирже. Сегодня купили 1 акцию за 8 рублей. Ваша капитализация 800 рублей. А после того, как вам напророчили смерть за акцию на бирже предлагают лишь 5 рублей. Вы потеряли 300 рублей и ваша капитализация 500 рэ.

Вот только есть две проблемы. Первая в том, что если вы вдруг притащите на рынок все ваши 100 акций и предложите их купить, цены рухнут из-за превышения предложения над спросом.

Неправильно - это казино. Правила устанавливает казино.
4
3
=
1
ert: Подешевел рубль. Российские экспортеры в восторге, населению по фиг, Запад счастлив. В общем, все кроме олигархов.

С какого перепугу пофиг?
Доходы ещё с прошлого кризиса упали на 11% и инфляция 45%...
пофиг, млять...
4
1
=
3
UVG 11.04.2018 06:45
У Васи картофельный эквивалент, а там в магазинах сплош Египет да Израиль, но ему это неведомо. Про остальное не говорю. Блажен кто верует...
6
1
=
5
кол 11.04.2018 00:22
Вова заигрался в Сирии. Ведь его предупреждали.
7
3
=
4
кол 11.04.2018 01:16
С кем воюем, Правя, в Сирии? На стороне законного правительства с шиитами Ирана, и на стороне государства Израиль. Это шизохрения, Правя. Вы с ибн Путем шизанутые?
6
2
=
4
GEORG W 11.04.2018 04:34
На либерном кузпрессе сегодня праздник! наконец-то санкции пошатнули экономику России. Глядишь и кресло зашатается. Только подпихнуть. баррикады уже строите?
3
9
=
-6
кол 11.04.2018 07:18
Больше, чем сделал ибн Путяй никто не сделал.
3
1
=
2
Большой Брат 11.04.2018 07:34
GEORG W: На либерном кузпрессе сегодня праздник! наконец-то санкции пошатнули экономику России. Глядишь и кресло зашатается. Только подпихнуть. баррикады уже строите?


Да не может быть... Как они могли пошатнуть, если "Великий" и "Могучий" наванговал прорыв и небывалый подъем... Все радовались, как дети, хлопали в ладоши и чуть ли не писались от счастья от попадания в санкционные списки... Что вдруг изменилось?????
4
2
=
2
Зачем баррикады? - "Макдоналдсы".
3
1
=
2
UVG 11.04.2018 06:53
сам я не местный: Зачем баррикады? - "Макдоналдсы".

а самые верные путинцы - KFC. Скрепы чо.
6
1
=
5
кол 11.04.2018 07:12
Война России объявлена.
3
2
=
1
кол 11.04.2018 08:00
Людям дурят бошку, что санкции против народа России.
3
1
=
2