#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38569
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178374
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Пенсионерам нужно меньше

В Кузбассе определена величина прожиточного минимума за I квартал 2018 года

В областном департаменте труда и занятости населения сообщили, что прожиточный минимум в расчете на душу населения в целом по Кемеровской области составил 9 131 рубль, для трудоспособного населения – 9 643 рубля, для пенсионеров7 346 рублей, для детей9 646 рублей.

По отношению к предыдущему периоду (IV квартал 2017 года) произошло увеличение величины прожиточного минимума для всех социально-демографических групп населения.
Изменение произошло за счет увеличения стоимости минимального набора продуктов питания на 126 рублей (3,1 %), увеличения стоимости минимального набора непродовольственных товаров на 59 рублей (2,7 %), увеличения стоимости минимального набора услуг на 50 рублей (2,5 %) и др.

В структуре прожиточного минимума в среднем на душу населения по сравнению с IV кварталом 2017 года удельный вес стоимости минимального набора продуктов питания увеличился на 0,1 процентных пункта и составил 45,5 % (4 158 рублей). Удельный вес стоимости минимального набора непродовольственных товаров снизился на 0,1 процентных пункта и составил 24,9 % (2 275 рублей). Удельный вес стоимости минимального набора услуг остался без изменения и составил 22,6 % (2060 рублей).

Кроме того, затраты по обязательным платежам и сборам в структуре прожиточного минимума в среднем на душу населения остались без изменения и составили 7 % (638 рублей).

10.05.2018
Просмотров: 1459 | Комментариев: 50
Тайга 10.05.2018 18:54
Странно шо для пенсионеров абче минимум просчитывали))) Зачем мучить людей таким существованием?!
24
1
=
23
Завальный 10.05.2018 19:35
Хорош злопыхать.
Никогда ещё не жили так сыто и бохато.

Вот до кучи чемпивонат задудоним на страх врагам-- там вааще попрём, фиг остановишь!
22
0
=
22
Жвик 10.05.2018 19:39
ну-да , Мутко от спорта к стройке метнулся...
боязно теперь америкосам под крышей наших стадионов играть будет..
10
1
=
9
Жвик 10.05.2018 19:41
а каков , ХОДКОНЕМ, гаранта...умищеее
5
1
=
4
Жвик 10.05.2018 19:52
а в спррте и родная крыша родные стены, немаловажный фактор..все гарантированно-грамотно...мельдоний-вчерашний день..
4
1
=
3
Завальный 10.05.2018 20:45
Жвик: ну-да , Мутко от спорта к стройке метнулся...
боязно теперь америкосам под крышей наших стадионов играть будет..

Опять наветы злостные (((
Бетон теперь с мельдонием будут мешать, неминуем офигенный прорыв в строительстве!
13
1
=
12
Эскалибур 10.05.2018 21:47
Так-то еще и Пупок в Божьей росе толк знает.
Может его в советники Мутка?!
2
4
=
-2
Жвик 10.05.2018 21:56
а будущему мэру...старый ПУПОК пиара не портит?
0
2
=
-2
Эскалибур 10.05.2018 23:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жвик 10.05.2018 23:30
Как -так ,
мэру и по з0везде,
пусть даже по ПУПКОВСКОЙ?
0
1
=
-1
Kotafey 11.05.2018 00:39
Они когда считали -проезд вычли...а вот расходы на лекарства забыли приплюсовать...

Ниче...кота разозлили...придется мне снова работать...ну ладно...я вам еще построю ...светлое узкоглазое будущее... щас с детями поработаю...через 20 лет на улице будет как в этом клипе...все пестрое...и на китайском... а у зинитки ствол износится от частого употребления...и столбы в сквере выпова пустовать не будут...20 лет...
https://youtu.be/MxvA-m0cpAw
3
1
=
2
Хиус 10.05.2018 20:15
Считают на душу, а про тело забыли.
10
0
=
10
Жвик 10.05.2018 20:19
Правикрейтингкомпани.энд ПОПОКЛИМИТЕТ- считали, может быть?
4
1
=
3
Жвик 10.05.2018 20:20
не папа-правика-дед и сыновья?
4
1
=
3
Интересный момент...
В стране победившей стабильности и скрепинизма, инфляция за весь 2017-й составила 2,52%, а тут уже за квартал, минимум 2,5...
Если экстраполировать на год, то по червонцу нам, братцы, на душу населения...
2
1
=
1
Завальный 10.05.2018 20:43
Всё будет зашибись: нафига деньги, ежели кормильцы разрешили валежник собирать.
Опять же на лекарства теперь меньше уходить будет -- вражеские запретили, а свои кагбэ подешевШе, паньмашь.

Больше оптимизьма:
-- скрепы душевно позвякивают;
-- зондердьяки кадилами машут;
-- журнализды про поднятие скален и перспективы светлые балаболят, аж шершавость на языках стёрли;
...................
лепота, короче.
13
1
=
12
Жвик 10.05.2018 20:48
Больше оптимизьма:
дай бог(правик) попку поможет..
7
1
=
6
b-km.ivanov 10.05.2018 21:00
Свое лекарство, дубкорье.
4
0
=
4
Эскалибур 10.05.2018 21:43
b-km.ivanov: Свое лекарство, дубкорье.

АКОшным пупкам желаю прожить на прожиточный минимум пенсионера, установленный АКОшными пупками и холуями из СНД Кемеровской области.
А как жэж тисульские динозавры из СНД КО?!
Будут сиднем сидеть у нас на шее и жрать в три гирла за счет бюджета области из наших налогов???!
Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой,
С фашистской силой темною, с ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!
3
4
=
-1
Murka 10.05.2018 21:44
пенсионерам нужно меньше--намек- пора размер пенсий снижать?!
5
0
=
5
Эскалибур 10.05.2018 21:51
Murka: пенсионерам нужно меньше--намек- пора размер пенсий снижать?!

Мы вообще мешаем кремлевкой ОПГ "Озеро" жить и виолончелиздить, ибо наши пенсии они уже давно считают СВОИМИ деньгами, а мы...неблагодарные...изволили дожить и потребовать крохи с барского стола кремлепутов...
12
4
=
8
арбуз 10.05.2018 21:57
Пенсионеры-это как то расплывчато, ибо органы идут на пензию в 40, балеруны с балеринами вобще в 30 (если не ошибаюсь), металлурги в 45 (женщины) и 50 мужчины, шахтёры рано идут на пензию-космонавты в 40 лет, военные в 40...Ну, и как можно прожить на 7 346 рубелей? Но есть пенсы и 70 лет, и 80-90.
...величина прожиточного минимума за I квартал 2018 года
для пенсионеров – 7 346 рублей...эт как средняя температура
в больнице на островской...
9
0
=
9
Жвик 10.05.2018 22:01
ибо органы идут на пензию в 40,

при такой экологии, не все органы до 40 доживают..а вы на пенсию..
7
2
=
5
Murka 10.05.2018 22:06
Жвик: ибо органы идут на пензию в 40,

при такой экологии, не все органы до 40 доживают..а вы на пенсию..


в ФСИН на должности по которой стаж идет год за полтора можно выйти на пенсию года в 34
4
0
=
4
Жвик 10.05.2018 22:11
женщине?
а правда , что в ФСИН , ЖЕНЩИны выходят на пенсию не по состоянию здоровья, а по состоянию внешности?
ни че личного, старый анегдот..
0
1
=
-1
Murka 10.05.2018 22:17
знаю женщину, ее муж пошел на пенсию в 36 лет(ФСИН)
2
0
=
2
Жвик 10.05.2018 22:22
неосторожное обращение с заключенными? имело свое место? еще и наградили?
0
1
=
-1
Kotafey 11.05.2018 00:41
Там 1 год за полтора... Но не сказал бы что пенсия большая всего раза в 2 выше чем у В.О.С.
0
0
=
0
Патриот 10.05.2018 22:40
Murka:
Жвик: ибо органы идут на пензию в 40,

при такой экологии, не все органы до 40 доживают..а вы на пенсию..


в ФСИН на должности по которой стаж идет год за полтора можно выйти на пенсию года в 34

Выслуга 20 лет. Это с 14 что ли трудиться?
0
7
=
-7
Murka 10.05.2018 23:02
Патриот 10.05.2018 22:40, у них год как полтора считается, а может и больше
3
1
=
2
Murka: Патриот 10.05.2018 22:40, у них год как полтора считается, а может и больше

ВД-30, год за два. Знакомый тоже в 36 пенсом стал.
2
0
=
2
ворчун 11.05.2018 14:13
это по выслуге
военный, при наличии "боевых" (участие в БД) и если повезёт, может и в 32 дембельнуться, но тгда льготы не все получит (как минимум жилищный сертификат в минус) поэтому и служат свои 25 календарей

у летунов в ГА вообще налёт часов идёт, рассказывали мне про одного особо неуёмного 30-ти летнего пилота-пенсионера

1
0
=
1
ворчун: это по выслуге


именно так.
0
1
=
-1
Патриот 10.05.2018 22:18
Витя, совесть твоя где? Ты из своих полста лет работал 11, остальное время воздух пинал. По работе и пенсион.
2
13
=
-11
Жвик 10.05.2018 22:19
здраве будем
патриоту молва

где проладало, унижаемое?
5
1
=
4
Патриот 10.05.2018 22:35
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство уже стоит «на пороге» начала обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщается на сайте кабмина.
«Консультации, конечно, идут, и мы этого никогда не скрывали. И обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», — сказал Медведев.
1
11
=
-10
Murka 10.05.2018 23:04
Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,
6
1
=
5
Эскалибур 10.05.2018 23:15
Murka: Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,

У него хватает ума и сил только занавески хезать...
2
5
=
-3
Жвик 10.05.2018 23:19
Эксибр, только теперрь я понял- истиный Патриот -ВЫ, и как грамотно вы провели предвыборную компанию...как говорится она прошла под лозунгом- КТО КАК ОБЗЫВАЕТЬСЯ-ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ удачи ВАМ
2
1
=
1
Патриот 10.05.2018 23:31
Эскалибур:
Murka: Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,

У него хватает ума и сил только занавески хезать...

Воротись к ЕР, поклонись, покайся, Витя. Может допустят тебя, дармоеда, до кормушки.
5
6
=
-1
Патриот 10.05.2018 23:29
Murka: Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,

Я в пенсы не тороплюсь.
0
7
=
-7
Жвик 10.05.2018 23:31
А по инвалидности, ну типо перечитал много вредных сайтов?
2
0
=
2
Жвик 10.05.2018 23:32
поторопим, мозг слабенький, может несдюжить.
1
0
=
1
Kotafey 11.05.2018 00:43
Значит ты застанеш "Восссоединение Сибири к родным китайским берегам" и увидиш как казнят "расхитителей недр китайского народа" с зениток...
3
0
=
3
Завальный 11.05.2018 10:30
Патриот:
Я в пенсы не тороплюсь.


Ну это понятно, что ты не торопишься: как истинный путриот по выходу на пенсию ты должен помочь кормильцам-похмеляльцам -- сразу в яму или в крематорий, чё.
3
1
=
2
Не Пушкин 11.05.2018 06:58
https://www.youtube.com/watch?v=yzq7PQyjzB8
1
0
=
1
Murka 11.05.2018 07:07
меня всегда удивляло:военный отработал стаж свой- оформил пенсию...Шахтер, металлург, работающие по первой сетке- только в 50 лет смогут оформить пенсию, если еще только повезет
4
1
=
3
Папа 11.05.2018 07:12
Странно, про продуктовые карточки перестали говарить.

Судьба наша-догонять и перегонять.
4
2
=
2
Наган 11.05.2018 14:20
Зачем продуктовые карточки, когда есть мусорные бачки за Магнитом?
4
1
=
3
ворчун 11.05.2018 14:38
Папа: Странно, про продуктовые карточки перестали говарить.

чтобы продуктовые карточки напечатать деньги нужны, а денег, как было озвучено ранее, нет
2
0
=
2