#
#
Просмотров: 594
Тема дня

Песков рассказал, как ругается Путин

Picture

Пресс-секретарь президента России отметил, что Путин "может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу, причем так, что кровь стынет".

Просмотров: 5611
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10223
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Пенсионерам нужно меньше

В Кузбассе определена величина прожиточного минимума за I квартал 2018 года

В областном департаменте труда и занятости населения сообщили, что прожиточный минимум в расчете на душу населения в целом по Кемеровской области составил 9 131 рубль, для трудоспособного населения – 9 643 рубля, для пенсионеров7 346 рублей, для детей9 646 рублей.

По отношению к предыдущему периоду (IV квартал 2017 года) произошло увеличение величины прожиточного минимума для всех социально-демографических групп населения.
Изменение произошло за счет увеличения стоимости минимального набора продуктов питания на 126 рублей (3,1 %), увеличения стоимости минимального набора непродовольственных товаров на 59 рублей (2,7 %), увеличения стоимости минимального набора услуг на 50 рублей (2,5 %) и др.

В структуре прожиточного минимума в среднем на душу населения по сравнению с IV кварталом 2017 года удельный вес стоимости минимального набора продуктов питания увеличился на 0,1 процентных пункта и составил 45,5 % (4 158 рублей). Удельный вес стоимости минимального набора непродовольственных товаров снизился на 0,1 процентных пункта и составил 24,9 % (2 275 рублей). Удельный вес стоимости минимального набора услуг остался без изменения и составил 22,6 % (2060 рублей).

Кроме того, затраты по обязательным платежам и сборам в структуре прожиточного минимума в среднем на душу населения остались без изменения и составили 7 % (638 рублей).

10.05.2018
Просмотров: 1824 | Комментариев: 50
Тайга 10.05.2018 18:54
Странно шо для пенсионеров абче минимум просчитывали))) Зачем мучить людей таким существованием?!
24
1
=
23
Завальный 10.05.2018 19:35
Хорош злопыхать.
Никогда ещё не жили так сыто и бохато.

Вот до кучи чемпивонат задудоним на страх врагам-- там вааще попрём, фиг остановишь!
22
0
=
22
Жвик 10.05.2018 19:39
ну-да , Мутко от спорта к стройке метнулся...
боязно теперь америкосам под крышей наших стадионов играть будет..
10
1
=
9
Жвик 10.05.2018 19:41
а каков , ХОДКОНЕМ, гаранта...умищеее
5
1
=
4
Жвик 10.05.2018 19:52
а в спррте и родная крыша родные стены, немаловажный фактор..все гарантированно-грамотно...мельдоний-вчерашний день..
4
1
=
3
Завальный 10.05.2018 20:45
Жвик: ну-да , Мутко от спорта к стройке метнулся...
боязно теперь америкосам под крышей наших стадионов играть будет..

Опять наветы злостные (((
Бетон теперь с мельдонием будут мешать, неминуем офигенный прорыв в строительстве!
13
1
=
12
Эскалибур 10.05.2018 21:47
Так-то еще и Пупок в Божьей росе толк знает.
Может его в советники Мутка?!
2
4
=
-2
Жвик 10.05.2018 21:56
а будущему мэру...старый ПУПОК пиара не портит?
0
2
=
-2
Эскалибур 10.05.2018 23:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Жвик 10.05.2018 23:30
Как -так ,
мэру и по з0везде,
пусть даже по ПУПКОВСКОЙ?
0
1
=
-1
Kotafey 11.05.2018 00:39
Они когда считали -проезд вычли...а вот расходы на лекарства забыли приплюсовать...

Ниче...кота разозлили...придется мне снова работать...ну ладно...я вам еще построю ...светлое узкоглазое будущее... щас с детями поработаю...через 20 лет на улице будет как в этом клипе...все пестрое...и на китайском... а у зинитки ствол износится от частого употребления...и столбы в сквере выпова пустовать не будут...20 лет...
https://youtu.be/MxvA-m0cpAw
3
1
=
2
Хиус 10.05.2018 20:15
Считают на душу, а про тело забыли.
10
0
=
10
Жвик 10.05.2018 20:19
Правикрейтингкомпани.энд ПОПОКЛИМИТЕТ- считали, может быть?
4
1
=
3
Жвик 10.05.2018 20:20
не папа-правика-дед и сыновья?
4
1
=
3
Интересный момент...
В стране победившей стабильности и скрепинизма, инфляция за весь 2017-й составила 2,52%, а тут уже за квартал, минимум 2,5...
Если экстраполировать на год, то по червонцу нам, братцы, на душу населения...
2
1
=
1
Завальный 10.05.2018 20:43
Всё будет зашибись: нафига деньги, ежели кормильцы разрешили валежник собирать.
Опять же на лекарства теперь меньше уходить будет -- вражеские запретили, а свои кагбэ подешевШе, паньмашь.

Больше оптимизьма:
-- скрепы душевно позвякивают;
-- зондердьяки кадилами машут;
-- журнализды про поднятие скален и перспективы светлые балаболят, аж шершавость на языках стёрли;
...................
лепота, короче.
13
1
=
12
Жвик 10.05.2018 20:48
Больше оптимизьма:
дай бог(правик) попку поможет..
7
1
=
6
b-km.ivanov 10.05.2018 21:00
Свое лекарство, дубкорье.
4
0
=
4
Эскалибур 10.05.2018 21:43
b-km.ivanov: Свое лекарство, дубкорье.

АКОшным пупкам желаю прожить на прожиточный минимум пенсионера, установленный АКОшными пупками и холуями из СНД Кемеровской области.
А как жэж тисульские динозавры из СНД КО?!
Будут сиднем сидеть у нас на шее и жрать в три гирла за счет бюджета области из наших налогов???!
Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой,
С фашистской силой темною, с ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!
3
4
=
-1
Murka 10.05.2018 21:44
пенсионерам нужно меньше--намек- пора размер пенсий снижать?!
5
0
=
5
Эскалибур 10.05.2018 21:51
Murka: пенсионерам нужно меньше--намек- пора размер пенсий снижать?!

Мы вообще мешаем кремлевкой ОПГ "Озеро" жить и виолончелиздить, ибо наши пенсии они уже давно считают СВОИМИ деньгами, а мы...неблагодарные...изволили дожить и потребовать крохи с барского стола кремлепутов...
12
4
=
8
арбуз 10.05.2018 21:57
Пенсионеры-это как то расплывчато, ибо органы идут на пензию в 40, балеруны с балеринами вобще в 30 (если не ошибаюсь), металлурги в 45 (женщины) и 50 мужчины, шахтёры рано идут на пензию-космонавты в 40 лет, военные в 40...Ну, и как можно прожить на 7 346 рубелей? Но есть пенсы и 70 лет, и 80-90.
...величина прожиточного минимума за I квартал 2018 года
для пенсионеров – 7 346 рублей...эт как средняя температура
в больнице на островской...
9
0
=
9
Жвик 10.05.2018 22:01
ибо органы идут на пензию в 40,

при такой экологии, не все органы до 40 доживают..а вы на пенсию..
7
2
=
5
Murka 10.05.2018 22:06
Жвик: ибо органы идут на пензию в 40,

при такой экологии, не все органы до 40 доживают..а вы на пенсию..


в ФСИН на должности по которой стаж идет год за полтора можно выйти на пенсию года в 34
4
0
=
4
Жвик 10.05.2018 22:11
женщине?
а правда , что в ФСИН , ЖЕНЩИны выходят на пенсию не по состоянию здоровья, а по состоянию внешности?
ни че личного, старый анегдот..
0
1
=
-1
Murka 10.05.2018 22:17
знаю женщину, ее муж пошел на пенсию в 36 лет(ФСИН)
2
0
=
2
Жвик 10.05.2018 22:22
неосторожное обращение с заключенными? имело свое место? еще и наградили?
0
1
=
-1
Kotafey 11.05.2018 00:41
Там 1 год за полтора... Но не сказал бы что пенсия большая всего раза в 2 выше чем у В.О.С.
0
0
=
0
Патриот 10.05.2018 22:40
Murka:
Жвик: ибо органы идут на пензию в 40,

при такой экологии, не все органы до 40 доживают..а вы на пенсию..


в ФСИН на должности по которой стаж идет год за полтора можно выйти на пенсию года в 34

Выслуга 20 лет. Это с 14 что ли трудиться?
0
7
=
-7
Murka 10.05.2018 23:02
Патриот 10.05.2018 22:40, у них год как полтора считается, а может и больше
3
1
=
2
Murka: Патриот 10.05.2018 22:40, у них год как полтора считается, а может и больше

ВД-30, год за два. Знакомый тоже в 36 пенсом стал.
2
0
=
2
ворчун 11.05.2018 14:13
это по выслуге
военный, при наличии "боевых" (участие в БД) и если повезёт, может и в 32 дембельнуться, но тгда льготы не все получит (как минимум жилищный сертификат в минус) поэтому и служат свои 25 календарей

у летунов в ГА вообще налёт часов идёт, рассказывали мне про одного особо неуёмного 30-ти летнего пилота-пенсионера

1
0
=
1
ворчун: это по выслуге


именно так.
0
1
=
-1
Патриот 10.05.2018 22:18
Витя, совесть твоя где? Ты из своих полста лет работал 11, остальное время воздух пинал. По работе и пенсион.
2
13
=
-11
Жвик 10.05.2018 22:19
здраве будем
патриоту молва

где проладало, унижаемое?
5
1
=
4
Патриот 10.05.2018 22:35
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство уже стоит «на пороге» начала обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста. Об этом сообщается на сайте кабмина.
«Консультации, конечно, идут, и мы этого никогда не скрывали. И обсуждения идут уже не один год. Экспертиза уже достаточно серьезная проведена всех этих вопросов. Так что мы, в общем, на пороге того, чтобы начать это обсуждать уже на законодательном уровне», — сказал Медведев.
1
11
=
-10
Murka 10.05.2018 23:04
Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,
6
1
=
5
Эскалибур 10.05.2018 23:15
Murka: Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,

У него хватает ума и сил только занавески хезать...
2
5
=
-3
Жвик 10.05.2018 23:19
Эксибр, только теперрь я понял- истиный Патриот -ВЫ, и как грамотно вы провели предвыборную компанию...как говорится она прошла под лозунгом- КТО КАК ОБЗЫВАЕТЬСЯ-ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ удачи ВАМ
2
1
=
1
Патриот 10.05.2018 23:31
Эскалибур:
Murka: Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,

У него хватает ума и сил только занавески хезать...

Воротись к ЕР, поклонись, покайся, Витя. Может допустят тебя, дармоеда, до кормушки.
5
6
=
-1
Патриот 10.05.2018 23:29
Murka: Патриот 10.05.2018 22:35, иди учись в ФСИН, молодым пенсом станешь,

Я в пенсы не тороплюсь.
0
7
=
-7
Жвик 10.05.2018 23:31
А по инвалидности, ну типо перечитал много вредных сайтов?
2
0
=
2
Жвик 10.05.2018 23:32
поторопим, мозг слабенький, может несдюжить.
1
0
=
1
Kotafey 11.05.2018 00:43
Значит ты застанеш "Восссоединение Сибири к родным китайским берегам" и увидиш как казнят "расхитителей недр китайского народа" с зениток...
3
0
=
3
Завальный 11.05.2018 10:30
Патриот:
Я в пенсы не тороплюсь.


Ну это понятно, что ты не торопишься: как истинный путриот по выходу на пенсию ты должен помочь кормильцам-похмеляльцам -- сразу в яму или в крематорий, чё.
3
1
=
2
Не Пушкин 11.05.2018 06:58
https://www.youtube.com/watch?v=yzq7PQyjzB8
1
0
=
1
Murka 11.05.2018 07:07
меня всегда удивляло:военный отработал стаж свой- оформил пенсию...Шахтер, металлург, работающие по первой сетке- только в 50 лет смогут оформить пенсию, если еще только повезет
4
1
=
3
Папа 11.05.2018 07:12
Странно, про продуктовые карточки перестали говарить.

Судьба наша-догонять и перегонять.
4
2
=
2
Наган 11.05.2018 14:20
Зачем продуктовые карточки, когда есть мусорные бачки за Магнитом?
4
1
=
3
ворчун 11.05.2018 14:38
Папа: Странно, про продуктовые карточки перестали говарить.

чтобы продуктовые карточки напечатать деньги нужны, а денег, как было озвучено ранее, нет
2
0
=
2