#
#
Просмотров: 338
Тема дня

"Главное - себя сдерживать"

Picture

Иван Охлобыстин дал рецепт, чтобы Россия "не заполыхала". Тему для обсуждения предложил гость портала КузПресс АПМ.

Просмотров: 22915
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 15021
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Цены как по маслу

Средняя стоимость килограмма сливочного масла к началу мая составила в Новокузнецке 573 рубля 74 копейки.

В течение апреля этот продукт подорожал в магазинах нашего города на 7 рублей 42 копейки за кило, или на 1,31 процента. Такие данные приводит Новокузнецкий отдел Кемеровостата.

Также существенно (более 1 процента) выросла стоимость говядины, мороженой рыбы, пшеничной муки, хлеба, пшена, гречки, вермишели. Капуста, морковь, яблоки и лук подорожали более заметно (от 4 до 27 процентов), но это легко объясняется завозом овощей и фруктов нового урожая, значительно более дорогостоящих.

Из подешевевших продуктов можно отметить курятину, вареную колбасу, подсолнечное масло, сметану, молоко, поваренную соль и картофель.

10.05.2019
Просмотров: 2573 | Комментариев: 45
Alexei1950 10.05.2019 08:20
какие там 573 и 74 копейки )))в ярче позавчера хотел купить а упаковка в 200 грамм 150 р!пришлось отложить !обойдёмся !и сколько выходит килограмм?
8
1
=
7
Basil 11.05.2019 09:43
ну так в Ярче норм товар, а это про не норм. Я например масло меньше 82% не покупаю.
1
0
=
1
Ортодокс 10.05.2019 08:23
не хлебом единым будет жив человек ... хочу о духовном поговорить ... умер журналист ... и сравнил два видео с его участием ...
0
16
=
-16
Ортодокс 10.05.2019 08:25
Последняя беседа журналиста на радио ...
---
Первая песня – последняя фраза
---
Серёжа пастушок … поиграй…. зажигала этнопесня … далее доренко мастер развивать тему гибнущей техники …
----
И пошледние 20 секунд
И если при этом у тебя руль тянет вправо, там ещё чтото (2 раза) …. вот так оно и летает колесо проколото, руль тянет вправо, ещё чтото
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=-Wf2yf2BIjM
0
15
=
-15
Ортодокс 10.05.2019 08:26
Момент аварии с Сергеем Доренко

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zbjU8y-jwDM
0
16
=
-16
Ортодокс 10.05.2019 08:26
Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога “. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. (Псалом 14:1)
0
16
=
-16
Ортодокс 10.05.2019 08:26
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла “. (Притчи 1:32-33)
0
16
=
-16
Ортодокс 10.05.2019 08:27
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Луки 12:16-21)
2
17
=
-15
кол 10.05.2019 11:38
Ортодокс: Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Луки 12:16-21)

Только все в погреб - и все это вам.
8
1
=
7
Ортодокс 10.05.2019 22:12
кол:
Ортодокс: Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Луки 12:16-21)

Только все в погреб - и все это вам.


Думаешь сказал что то умное или сделал мне больно? А на самом деле показал на сколько ты глуп ... кстати, что такое "погреб" ? Падал ты туда, и сколько раз, может и головой?
0
7
=
-7
Armata-3 10.05.2019 23:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Murka 10.05.2019 08:30
Если верить экспертам технологам, то каждую вторую пачку сливочного масла можно считать подделкой. В этой статье разберем, почему.

Качественное сливочное масло – натуральный источник витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых для работы мозга, увлажнения и питания кожи, укрепления сосудов, профилактики артрита и повышения иммунитета. Всем известна поговорка «Кашу маслом не испортишь».

Итак, как же выбрать правильное сливочное масло в магазине?


shutterstock_151598021.jpgОбязательно обращайте внимание на ГОСТ – при этом надписи «сделано по ГОСТу» недостаточно, поскольку спреды и маргарины также могут производиться по государственным стандартам. Вот правильные ГОСТы сливочного масла:

- Р 52969-2008,

- Р 52253-2004,

- 32261-2013

Эти цифры говорят о том, что масло, которое вы держите в руках – качественное.

ВНИМЕНИЕ! Запомните, что ГОСТ маргарина — Р 52178-2003, и даже если на упаковке написано «сливочное масло», не верьте своим глазам.

Также следует убедиться, что на упаковке есть аббревиатура СТР – «соответствие техническому регламенту». Изучите состав масла, в нем должны быть только цельное молоко и сливки, иногда соль. Если на упаковке указаны растительные масла (арахисовое, пальмовое, кокосовое) или некий ингредиент с неизвестным названием «заменитель молочных жиров», можете не сомневаться, что это маргарин (самый настоящий трансжир).

Если вы хотите купить настоящее сливочное масло, то на этикетке должно быть написано «масло сливочное» и никакого – «масло крестьянское», «масло любительское», «масло бутербродное», «масло чайное» или «бутербродная масса». Обычно такие продукты включают в себя ароматизаторы, эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты и иногда об этом даже не заявлено на этикетке.

Стоимость пачки хорошего сливочного масла не бывает меньше 75 рублей, поскольку приготовление 1 кг масла требует как минимум 20 литров молока. Если вы видите на прилавке подозрительно недорогое масло, скорее всего, в его состав входят дешевые растительные жиры. Считается, что масло, жирностью менее 82,5% не считается настоящим (сливочным), т.к. в нем присутствуют растительные аналоги, поэтому и стоит оно значительно ниже масла, жирностью 82,5%. Запомните, что настоящее масло не пахнет сливкам и имеет нейтральный запах.

Часто в магазине я сталкиваюсь с тем, что масло, жирностью 75,2% имеет ярко желтую окраску и очень вкусно пахнет, при этом его состав включает только молоко и сливки. Стоит такое масло чуть больше 50 рублей. На самом деле, в таком масле присутствует и краситель, и ароматизатор, и растительные аналоги, хотя на упаковке они и не значатся.

Старайтесь выбирать масло не в бумажной, а в фольгированной упаковке, поскольку бумага не защищает столь нежный продукт от воздействия солнечного света, разрушающего витамины.

Еще один критерий натуральности сливочного масла – срок годности, который обычно не превышает месяца. Если в производстве масла используются консерванты или растительные жиры, срок годности увеличивается до года и выше.

Также следует обратить внимание на цвет масла. Оно должно быть светло-желтое.

Натуральное масло не имеет запаха, оно приятное, нежное и быстро тает во рту, оставляя молочно-сливочное послевкусие. Маргарин же, наоборот, может долго таять, прилипая к зубам. Если вкус масла категорически вам не нравится – значит в производстве использовались некачественные продукты или растительные масла.

Тестируем масло дома


Не замороженное сливочное масло хорошо намазывается на хлеб, если оно крошится, значит, в нем слишком много воды. Сливочное масло также не оставляет на бумаге следов жира, в отличие от растительных масел.

shutterstock_276347294.jpg
Проверить сливочное мало дома довольно легко: нужно положить кусочек масла в горячую воду – натуральный продукт растворится равномерно, а маргарин распадется на отдельные кусочки. Если оставить кусок масла на столе при комнатной температуре, то появившиеся на его поверхности капли воды считаются весомым доказательством того, что перед вами обычный спред. Кстати, натуральное масло после морозильной камеры медленно размораживается и в течение как минимум получаса остается твердым, а маргарин и спред уже через пять минут можно намазывать на хлеб.

Из-за высокого содержания сыворотки в масле производителю приходится подвергать его интенсивному замораживанию, поэтому на срезе масла образуются кристаллики льда. Если же вы видите на срезе капли воды, это говорит о том, что в масле имеются примеси маргарина. Также понаблюдайте, как ведет себя сливочное масло при нагревании: натуральный продукт растопится без образования пены и выделения воды.

Ольга Землякова
12
0
=
12
Я и тестировать не буду. любая бутылка и пачка молока -суррогат! Первый глоток - сладкое? Не уж то коров сахаром кормят?!
12
0
=
12
ктото 10.05.2019 09:00
Внимательно прочитайте этикетку при помощи доступных оптических приборов, проверьте точность ссылки на ГОСТ, поднимите ГОСТ, ознакомьтесь с требованиями стандарта к качеству продукта, годом выпуска, наличием утвержденных изменений Росстандарта, также убедитесь в полном соответствии техническому регламенту. ... Поднять и изучить регламент не помешает. Изучите надписи о составе масла на этикетке, наличием безопасных и малоопасных Е и проведите сравнительный анализ на соответствие и безопасность продукта ГОСТу, ознакомьтесь с органолептическими показателями продукта,цвет, запах, проведите несложные манипуляции народными методами на определения отсутствие фальсификата и вредных включений. Помните в руках, определив момент таяние и прилипания к пальцам, подвергните заморозке и порезке посредством ножа из нержавейки. Теперь можно методом вкусовых ощущений и покладания в рот и катания при помощи языка кусочка во рту,убедиться что ни вкуса, ни запаха у масла сливочного нет. Посмотрите на цену, чертыхнитесь не громко, чтобы не подумали , что вы организовываете митинг и выберите рядом лежащий кусочек . но на 50 рублей дешевле, не задумываясь.
9
0
=
9
Alexei1950 10.05.2019 08:57
молоко покупал только КМКовское в синей упаковке а сейчас его не стало ((разные полиэтиленовые мешочки --бутылки-- не верю этому молоку!
10
0
=
10
кол 10.05.2019 11:59
Может ли христианин прожить без греха?
- Нет, поскольку с точки зрения христианства греховен сам факт существования человека. Почему ислам запрещает пить вино, но разрешает многоженство, а христианство разрешает пить вино, но запрещает многоженство? У каждого свои недостатки.(А. Лаврин)
9
0
=
9
Хиус 10.05.2019 13:32
В новой лавке Стерлигова. Бросается в глаза табличка на полу "Содомитам вход запрещен" и наклейки на столе "Я за мир без электричества". Фото: instagram.com/sterligov_german/
Подписчики Стерлигова в соцсети недоумевают, о какой дешевизне идет речь: например, хлеб у него продается по 440 рублей.

В беседе с телеканалом "360" бизнесмен объяснил "для особо тупых, которые обычно сравнивают с магазинной буханкой, в которой 200 грамм", что эта цена - за килограмм. Соответственно, в пересчете на вес стандартной буханки в обычных магазинах его хлеб стоит 80-90 рублей.

В следующем посте он развил тему, не удержавшись от многочисленных ругательств: "Наш хлеб из настоящего неГМО зерна ... с лучшим медом, на колодезной воде, не на дрожжах, а на закваске, испеченный штучно вручную в русской печи ... всего в 2,5 раза дороже вашей параши, которую вы (нематерное, но очень некрасивое слово) всю жизнь жрете и которой травите свои несчастные затравленные выводки".

"Такой хлеб любой пенсионер с 10-тысячной пенсией может себе позволить, чтоб сердечко не болело", - уверен Стерлигов. Напоследок он послал куда подальше тех, кто покупает хлеб по 30 рублей.
13
1
=
12
ТОТ 10.05.2019 13:32
Великие слова!!!!
11
4
=
7
АПМ 10.05.2019 14:55
Мк16:18... аще и что смертно испиют, не вредит их
Пищу и питие осенил Крестным знамение, Отче наш проглаголил и вкушай и пей ничтоже сумятишись...
А Бог верным Своим всё на пользу обратит...
И без разницы какое масло...бо на квантовом уровне вся едина суть...
2
14
=
-12
АПМ 10.05.2019 15:05
И без разницы какое масло...бо на квантовом уровне вся едина суть...
если что, для папы и ТОТо...это ирония была...
2
14
=
-12
guga9999 10.05.2019 15:09
как без разницы ?
лучшее масло-просроченное масло ...ибо бесплатно ...
12
0
=
12
ТОТ 10.05.2019 21:14
АПМ: И без разницы какое масло...бо на квантовом уровне вся едина суть...
если что, для папы и ТОТо...это ирония была...

Тут ты прав ....на квантовом уровне тебя тяжело отличить от навоза....
8
5
=
3
Папа 10.05.2019 16:18
АПМ: Мк16:18... аще и что смертно испиют, не вредит их
Пищу и питие осенил Крестным знамение, Отче наш проглаголил и вкушай и пей ничтоже сумятишись...
А Бог верным Своим всё на пользу обратит...
И без разницы какое масло...бо на квантовом уровне вся едина суть...



Главное просрочка не дорожает.
10
1
=
9
Папа 10.05.2019 16:20
Стараюсь брать деревенское.
Удобно зимой, закажешь 10 кг. И полгода без проблем.
7
0
=
7
Ортодокс 10.05.2019 22:17
Папа: Стараюсь брать деревенское.
Удобно зимой, закажешь 10 кг. И полгода без проблем.


а я монастырское масло беру, в лавке Храма Святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Кирова, 1 к1, Храм, где можно помолиться, работает ежедневно 08:00–19:00
0
9
=
-9
ЖЖЖ 11.05.2019 00:07
А вот масло лучше подсолнечное использовать
0
0
=
0
Тайга 11.05.2019 00:08
а какая разница- исходная субстанция- пальма))
1
0
=
1
ЖЖЖ 11.05.2019 00:09
Да ладно...
0
0
=
0
Тайга 11.05.2019 00:11
а шо смущает?!
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2019 00:12
Из семок делают подсолнечное масло
1
0
=
1
ЖЖЖ 11.05.2019 00:13
У нормальных производителей - всяко
1
0
=
1
Тайга 11.05.2019 00:14
...и молоко из коровы)))
0
0
=
0
Тайга 11.05.2019 00:15
все познается в сравнении- этикетки уже ничего не значат
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2019 00:17
Ты долго в тайге блуждал, по ходу
0
0
=
0
Тайга 11.05.2019 00:24
нет, я много мотаюсь по миру- я знаю, что такое масло и молоко
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2019 00:14
Не, ну те кто с пальмы слез, они и так могут
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2019 00:07
Ортодоксам и машинное сойдет.
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2019 00:08
ЖЖЖ: Ортодоксам и машинное сойдет.

В какое место, спрашиваешь?
И туда тоже
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2019 00:16
Тайга: ...и молоко из коровы)))

Ну не из быка же
0
0
=
0
ЖЖЖ 11.05.2019 00:17
Из коровьего молока делают сливочное масло.

Правда не знал?
0
0
=
0
Тайга 11.05.2019 00:19
ну да, сливочное легче всего определить- если еще обонятельные и осязательные работают
0
0
=
0